Гость
Статьи
Ноучный снобизм, кто …

Ноучный снобизм, кто сталкивался?

Пришла работать в новый коллектив, компания достаточно крупная, численность около 100 человек. Мо мной в отделе, а я финансист, работают три человека, два парня (оба в прошлом физики, кандидаты наук - …

Гость
342 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Бася
#201
Издевка

Бася, решили изменить мнение по поводу голодания?:) Или ищете поддержку?

вы тоже голодаете?

Морра.
#202
фея Розабельверде

Я скорее гуманитарий, наверное, но обожаю технарей. У них все по делу. четко, стройно и мысль не растекается по древу... Гуманитарии это много слов, так много, что зерно приходится искать. А в итоге все оказывается куда проще и приземленнее. чем расписали)

Я бы не стала обобщать. И технари бывает мыслями по дереву растекаются так, что мама не горюй, и гуманитарии есть - умеют сразу вычленить главное из нагромождения слов. Умение видеть главное - это свойство человеческой личности скорее, чем склад ума.

Бася
#203
Морра.

Автор, научный снобизм - это на десяти страницах выяснять, сколько букв "н" в слове невоспитанный.

:))))

Яzва
#204
Морра.

Автор, научный снобизм - это на десяти страницах выяснять, сколько букв "н" в слове невоспитанный.

Да, я уже нашла, сколько. Где Педро?.. Бася, Вы правы еще раз))

Издевка
#205
Бася

Издевка

Бася, решили изменить мнение по поводу голодания?:) Или ищете поддержку?

вы тоже голодаете?

да, 10 лет уже как. И по 40 дней тоже

Издевка
#206
Морра.

Автор, научный снобизм - это на десяти страницах выяснять, сколько букв "н" в слове невоспитанный.

главное заблуждение технарей как раз в том, что думают, что гуманитарные науки знать необязательно :)

#207
Издевка

Кариглазка, вы же были с ребенком в парижском Диснейлэнде? можно пару вопросов?

Конечно, задавайте.

Дуся
#208

Прилагательные с суффиксами -н-, -ан-, -ян-, -ин-, -енн-, -они- образуются только от существительных, а причастия ≈ только от глаголов.

Поэтому, чтобы отличить краткие причастия от кратких прилагательных, нужно и те и другие сделать полными, а затем найти слово, от которого данная форма образована, например: стены оклеены ≈ оклеенные≈ оклеить (глагол), бойцы мужественны≈мужественные ≈ мужество (существительное).

Этот материал закрепляем на таких упражнениях.

1. Полные причастия и прилагательные заменить краткими, найти слова, от которых они образованы: болезненная операция ≈ операция болезненна (болезнь); вспаханные поля≈ поля вспаханы (вспахать).

ну и т.д.

Интуитивно была увереННа, что дон Педро прав, однако пытливый мозг доказал обратное.

ЧелЛов ★ ★ ★
#209
Издевка

главное заблуждение технарей как раз в том, что думают, что гуманитарные науки знать необязательно :)

Это не правда. Некоторые гуманитарные науки необходимы и все технари это понимают. Но большинство гуманитарных наук совершенный балласт знаний.

#210

Я вот тоже технарей не люблю...я перед ними просто преклоняюсь. И не важно при этом, как они ко мне относятся, как к гуманитарию.

ЧелЛов ★ ★ ★
#211
Кареглазка

Я вот тоже технарей не люблю...я перед ними просто преклоняюсь. И не важно при этом, как они ко мне относятся, как к гуманитарию.

Правильная позиция.

ЧелЛов ★ ★ ★
#212
ЧелЛов ★ ★ ★

Правильная позиция.

На коленях то.

Дуся
#213
ЧелЛов ? ? ?

Издевкаглавное заблуждение технарей как раз в том, что думают, что гуманитарные науки знать необязательно :)

Это не правда. Некоторые гуманитарные науки необходимы и все технари это понимают. Но большинство гуманитарных наук совершенный балласт знаний.

Лишних знаний не бывает. Вообще. Никаких. Ни одно знание не может быть ненужным.

ЧелЛов ★ ★ ★
#214
Дуся

ЧелЛов ? ? ?Издевкаглавное заблуждение технарей как раз в том, что думают, что гуманитарные науки знать необязательно :)

Это не правда. Некоторые гуманитарные науки необходимы и все технари это понимают. Но большинство гуманитарных наук совершенный балласт знаний.Лишних знаний не бывает. Вообще. Никаких. Ни одно знание не может быть ненужным.

Может. Даже очень.

ЧелЛов ★ ★ ★
#215
ЧелЛов ★ ★ ★

ДусяЧелЛов ? ? ?Издевкаглавное заблуждение технарей как раз в том, что думают, что гуманитарные науки знать необязательно :)

Это не правда. Некоторые гуманитарные науки необходимы и все технари это понимают. Но большинство гуманитарных наук совершенный балласт знаний.Лишних знаний не бывает. Вообще. Никаких. Ни одно знание не может быть ненужным.

Может. Даже очень.

Многие знания вырабатывают стереотипы восприятия, мышления и даже стереотипы поведения, не давая развиваться новым формам мышления.

ЧелЛов ★ ★ ★
#216
Кареглазка

Конечно, задавайте.

Город на юге Чили, пять букв, на "н" начинается.

Карга, стара и нееплива
#217
Wild don Pedro

Тигра белая

Хотите сказать, что финансист технарь?

Финансист - естественник, имхо... ????

куепинание и пережёвывание овса.

#218
ЧелЛов ★ ★ ★

Кареглазка

Конечно, задавайте.

Город на юге Чили, пять букв, на "н" начинается.

Неудачная попытка завести со мной беседу.

Дуся
#219

Пример. Форум. Обсуждают химию в посудомойках. Истерируют. И ни один "умный" не вспомнил из школьного курса химии, что щелочь (в порошке) плюс кислота (в ополаскивателе) = соль и вода. А учились бы в школе - много бы нервных клеток сэкономили.

Ваш пример?

ЧелЛов ★ ★ ★
#220
Кареглазка

ЧелЛов ★ ★ ★Кареглазка

Конечно, задавайте.

Город на юге Чили, пять букв, на "н" начинается.Неудачная попытка завести со мной беседу.

Подумаешь. Фифа какая.

Гость
#221
ЧелЛов ? ? ?

Лишних знаний не бывает. Вообще. Никаких. Ни одно знание не может быть ненужным.

Может. Даже очень.

Многие знания вырабатывают стереотипы восприятия, мышления и даже стереотипы поведения, не давая развиваться новым формам мышления.

Уж Вам ли этого не знать))). Сколько читаю - Вы как заезженная пластинка, все об одном и том же. Неужели это знания не дают Вам развиваться?

ЧелЛов ★ ★ ★
#222
Гость

ЧелЛов ? ? ?Лишних знаний не бывает. Вообще. Никаких. Ни одно знание не может быть ненужным.

Может. Даже очень.

Многие знания вырабатывают стереотипы восприятия, мышления и даже стереотипы поведения, не давая развиваться новым формам мышления.Уж Вам ли этого не знать))). Сколько читаю - Вы как заезженная пластинка, все об одном и том же. Неужели это знания не дают Вам развиваться?

Не правда. Это не одно и тоже, а самое главное.

ЧелЛов ★ ★ ★
#223
ЧелЛов ★ ★ ★

КареглазкаЧелЛов ★ ★ ★Кареглазка

Конечно, задавайте.

Город на юге Чили, пять букв, на "н" начинается.Неудачная попытка завести со мной беседу.

Подумаешь. Фифа какая.

Я не сноб!!!

Дуся
#224
ЧелЛов ? ? ?

ЧелЛов ★ ★ ★

Многие знания вырабатывают стереотипы восприятия, мышления и даже стереотипы поведения, не давая развиваться новым формам мышления.

Отчасти Вы правы. Не зная почему летает самолет я могу предложить совершенно новый взгляд на полет вообще.

ЧелЛов ★ ★ ★
#225
Дуся

ЧелЛов ? ? ?ЧелЛов ★ ★ ★

Многие знания вырабатывают стереотипы восприятия, мышления и даже стереотипы поведения, не давая развиваться новым формам мышления.Отчасти Вы правы. Не зная почему летает самолет я могу предложить совершенно новый взгляд на полет вообще.

Ну отчасти и это верно, человек заново создающий теоретическую базу с нуля, может найти что-то такое, что до него никто не находил, ведь ход его мысли, вводимая им терминология, сущности которые он рассматривает могут отличатся от уже имеющихся.

Дуся
#226
ЧелЛов ? ? ?

ДусяЧелЛов ? ? ?ЧелЛов ★ ★ ★

Многие знания вырабатывают стереотипы восприятия, мышления и даже стереотипы поведения, не давая развиваться новым формам мышления.Отчасти Вы правы. Не зная почему летает самолет я могу предложить совершенно новый взгляд на полет вообще.

Ну отчасти и это верно, человек заново создающий теоретическую базу с нуля, может найти что-то такое, что до него никто не находил, ведь ход его мысли, вводимая им терминология, сущности которые он рассматривает могут отличатся от уже имеющихся.

Как приятно прийти к консенсусу, на основе общего согласия при отсутствии принципиальных возражений у большинства заинтересованных лиц:))

Дуся
#227

А как думаете, почему в школе астрономию отменили? Астрономия - балласт или способ раздвинуть границы сознания?

ЧелЛов ★ ★ ★
#228
Дуся

А как думаете, почему в школе астрономию отменили? Астрономия - балласт или способ раздвинуть границы сознания?

Они еще не поняли, что есть астрономия.

Дело в том, что настоящая астрономия строится на статистике и понятии устойчивости социальных систем. А астрологическая статистика в Европе, основном центре (в течении долгого времени) не велась (в отличии от Вавилона, например). Следовательно, предсказания стали не верными.

ЧелЛов ★ ★ ★
#229
ЧелЛов ★ ★ ★

Они еще не поняли, что есть астрономия.



Дело в том, что настоящая астрономия строится на статистике и понятии устойчивости социальных систем. А астрологическая статистика в Европе, основном центре (в течении долгого времени) не велась (в отличии от Вавилона, например). Следовательно, предсказания стали не верными.

Тфу, астрология имелось в виду. Блин.

ЧелЛов ★ ★ ★
#230
Дуся

А как думаете, почему в школе астрономию отменили? Астрономия - балласт или способ раздвинуть границы сознания?

Не знаю, тогда.

Издевка
#231
Дуся

Пример. Форум. Обсуждают химию в посудомойках. Истерируют. И ни один "умный" не вспомнил из школьного курса химии, что щелочь (в порошке) плюс кислота (в ополаскивателе) = соль и вода. А учились бы в школе - много бы нервных клеток сэкономили. Ваш пример?

cмотрите вглубь.

Проблема: порча нервных клеток. Решение: научиться, ими управлять, не портить, не истерить.

И химия здесь непричем :)

Издевка
#232
Дуся

А как думаете, почему в школе астрономию отменили? Астрономия - балласт или способ раздвинуть границы сознания?

потому что астрономия по сути-углубление физики, точнее даже механики.

Зачем это изучать всем в школе непонятно

Издевка
#233

Изучать астрономию-все равно что выводить анатомию, лексикологию или комбинаторику в отдельный предмет

#234
ЧелЛов ★ ★ ★

Аргентина проигрывает.

Эхм.. Аргентина эээ.. пролетела со свистом.. Я на тренировке был, так в иные моменты чуть с беговой дорожки не слетал, засмотревшись на такой классный футбол...:))))

Блин, когда наши распиз_дяи хоть так похоже научатся?? :(((((

#235
Яzва

Старый радист, браво!

Там любви все равно не будет - "Эллочка" и интеллектуалы как-то "не совпадают" даже на раз-два в одной постели..... Слишком разный уровень.... :///

Могу Автору посоветовать только одно - читайте больше умных и добрых книг.

#236
Старый радист

Э-э-э-э...

А флуд и замусоривание темы, поднятой Автором, это здесь в порядке вещей?

Модераторы тут за этим следят? Или это политика сайта - за счет флуда "надувать" свою посещаемость?

Привыкай, Ветеран... ://

Тут вот так..

#237
Бася

я про голодающих на форуме, они только воду пьют и так несколько дней.

Ааа.. постятся.....

ну лучше бы не воду пили, а яблочный натуральный сок, имхо.

И соль поваренную не мешает щепотку в день потреблять, а то доиграются до ионного дисбаланса..

Я же говорю - надо "по уму" все делать...

А то наслушаются всяких "целителей", мать их, ***... ;((

а потом имеют много проблем с почками и сердцем...

Короче - go to врач-диетолог.

#238
Морра.

Автор, научный снобизм - это на десяти страницах выяснять, сколько букв "н" в слове невоспитанный.

Да уж.. что-то мы "зацепились".. прямо "живой пример"... ;/

///

#239
Яzва

Да, я уже нашла, сколько. Где Педро?.. Бася, Вы правы еще раз))

Я здесь, солнышко, давай ссылку. :))))

Бася
#240
Wild don Pedro

Бася

я про голодающих на форуме, они только воду пьют и так несколько дней.

Ааа.. постятся..... ну лучше бы не воду пили, а яблочный натуральный сок, имхо. И соль поваренную не мешает щепотку в день потреблять, а то доиграются до ионного дисбаланса.. Я же говорю - надо "по уму" все делать... А то наслушаются всяких "целителей", мать их, ***... ;(( а потом имеют много проблем с почками и сердцем... Короче - go to врач-диетолог.

есть диетологи, которые проповедуют голодание?

оставим в сторону диеты, скажи, что говорит традиционная медицина о полном голодании и кем считает ученых, проповедующих его?

#241
Карга, стара и нееплива

Wild don PedroТигра белая

Хотите сказать, что финансист технарь?



Финансист - естественник, имхо... ????



куепинание и пережёвывание овса.

Эээ.... расшифруйте, пожалуйста, свою многомудрую мысль. ;)

#242
Бася

Wild don PedroБася

я про голодающих на форуме, они только воду пьют и так несколько дней.

Ааа.. постятся..... ну лучше бы не воду пили, а яблочный натуральный сок, имхо. И соль поваренную не мешает щепотку в день потреблять, а то доиграются до ионного дисбаланса.. Я же говорю - надо "по уму" все делать... А то наслушаются всяких "целителей", мать их, ***... ;(( а потом имеют много проблем с почками и сердцем... Короче - go to врач-диетолог.есть диетологи, которые проповедуют голодание?

оставим в сторону диеты, скажи, что говорит традиционная медицина о полном голодании и кем считает ученых, проповедующих его?

ПОЛНОЕ голодание - вред.

#243
Бася

диетологи, которые проповедуют голодание?

есть. Частичное. А как иначе толстушка похудеет? А?

Нимфа
#244
Wild don Pedro

Бася

диетологи, которые проповедуют голодание?

есть. Частичное. А как иначе толстушка похудеет? А?

Та вы гляньте хто сегодня с нами...*хлопаю в ладоши от радости*, я думала ты после сеновала не сможешь клацать по клаве...хех

Бася
#245
Wild don Pedro

Бася

диетологи, которые проповедуют голодание?

есть. Частичное. А как иначе толстушка похудеет? А?

опять частичное и похудение!

я ж говорю тебе: оставь диеты и диетологов, какие тут могут быть вопросы?

#246
Дуся

А как думаете, почему в школе астрономию отменили? Астрономия - балласт или способ раздвинуть границы сознания?

Потому что *** они... уж простите - все идет к тому, что будет много оболваненного быдла.... ;(((( в будущем России...

Астрономия - развивает. А уж помечтать и фантазировать как интересно было - а что там у звезды Бельтегейзе, например... :))) эх...

Бася
#247

смотри сюда: человек пьет одну только воду неделю и больше - это что?

#248
Нимфа

Wild don PedroБася

диетологи, которые проповедуют голодание?

есть. Частичное. А как иначе толстушка похудеет? А?

Та вы гляньте хто сегодня с нами...*хлопаю в ладоши от радости*, я думала ты после сеновала не сможешь клацать по клаве...хех

Я был на спорте. Я трехжильный - скоро в ночной клуб уеду. Уже звонили. ;)))

И вообще - какие сеновалы? - я непорочный девственник.

#249
Бася

смотри сюда: человек пьет одну только воду неделю и больше - это что?

Это идиотизм....

Ионный дисбаланс ему обеспечен.

Гость
#250

Я автор. Да, забавно было читать разглагольствования из-за опечатки в тексте на 4 страницах форума, и, как тут выразились, в такой теплый солнечный день. Согласна с некоторыми ответами, спасибо ребята, и тем, кто так рьяно копался в моих ошибках и пр., тоже спасибо, повеселили.