Гость
Статьи
Смешная тема. Мне 30 …

Смешная тема. Мне 30 все хорошо, а мама до сих пор на полном серьезе переживает, что я "не женственная" :)

Девы, ну реально мучается человек. И смех, и грех. Я всю жизнь была пацанкой, без юбок, шпилек, маникюра и косметики, мне так удобно, не люблю зря время тратить, никогда это ни в чем не мешало, брали работать в крутые компании, сейчас свой бизнес, хороший муж, сын. Но когда приезжаю к маме на 3 дня в году, мама на полном серьезе плачет и пьет валерьянку. Если до 24 лет нытьё было на тему "тебя никто не возьмёт замуж", то теперь "тебя муж бросит". Муж ей объяснял, что ему не нравятся гламурные женщины с накрашенными ногтями, не дошло. Маманя - типично советская женщина, на голове химия, тональник, черные стрелки до ушей и малиновая помада, каблук был до 50 лет, потом запретили врачи - кости повылезали и варикоз. Я уже взяла в эту поездку купила балетки и губную помаду натурального цвета, типа женственно, нет, оказывается если без каблука и не яркая помада, то нихт. С одной стороны, смешно, с другой - жалко человека, реально переживает. Не стала уже ей рассказывать о том, что я увлеклась водным туризмом, а то в обморок упадет же, это неженственно. У кого такие мамы, как вы справляетесь с этим маразмом?

финики-2010
26 ответов
Последний — Перейти
Издевка
#1

просто попросила маму закрыть эту тему.

Объяснила, что в ином случае общение прекратится

Это я
#2

Не поняла смысл темы. Мама выросла в другое время, тогда были другие предпочтения и другие вкусы... и что тут необычного? Написано вроде незлобно, но противно - типа, смотрите, люди добрые, какая у меня дура мать.

Гость
#3

автор человекобаб

#4

Три дня в году можно никак не справляться с маразмом, а просто потерпеть. Или вам и это трудно? Смысл темы в чем?

финики-2010
#5

Издевка, это мы проходили, но потом начинается то же самое :) наша песня хороша. Муж говорит, что если б я была "женственная", то она придиралась бы по любому другому поводу.

финики-2010
#6

Кто не понял смысл темы - алё! Читаем пост до конца!

"У кого такие мамы, как вы справляетесь с этим маразмом?"

У кого таких мам нет - какой смысл вам тут отмечаться?

финики-2010
#7
БагИра

Три дня в году можно никак не справляться с маразмом, а просто потерпеть.

Гыгы) ну потерпите мозгоклюя три дня.

Яна
#8

Фу противно от таких тем

Олег
#9

Мама действует по принципу-если человеку 100 раз сказать, что он-свинья, то он захрюкает.

Она очень хочет, чтобы ваша семья развалилась ,и вы вернулись к ней, потому что она вампирила вашу энергию, и без вас ей приходится эту энергию вытряхивать у других людей, устраивая скандалы.В результате, вашу маму не любят, и не хотят с ней общаться-ну кому же, в здравом уме, захочется кормить постоянного энергетического нахлебника, отнимающего жизненную энергию?

Извините, что так прямо-но это так и есть.Ваша мама-энергетический вампир, и будет делать всё, чтобы заполучить вас в своё личное владение для личного же потребления.

Мамины слова вообще не принимайте во внимание.Живите радостно, и делайте то, что доставляет вам удовольствие от жизни.

Рожденная змеей
#10

Если Вы маму из-за ее вкусов считаете маразматичкой, то не ездите к ней, что за показуха дочерней любви? Вы не только внешне мужичка, Вы вообще грубая, возможно, это и есть причина маминых переживаний.

Львица
#11

Трудно чтоли 3 дня намулеванной походить?

мымренок
#12

я б на вашем месте придумала угрозу варикоза - мама, да мне врачи запретили любые каблуки, уже два раза лазером вены вправляли:))))

ну и аллергию на косметику. типа, потом пигментация на губах - ну ваще не могу краситься.

господи, да и про юбку тоже можно придумать - летом - не могу ляжки трутся, зимой - ты че, мам, поддувает же:))))

мымренок
#13

и вообще - больше уважения к родителям, мы сами такими будем если не хуже.

Гость
#14
мымренок

я б на вашем месте придумала угрозу варикоза - мама, да мне врачи запретили любые каблуки, уже два раза лазером вены вправляли:)))) ну и аллергию на косметику. типа, потом пигментация на губах - ну ваще не могу краситься.господи, да и про юбку тоже можно придумать - летом - не могу ляжки трутся, зимой - ты че, мам, поддувает же:))))

Вот-вот, так и надо. Поддерживаю Мымренка :).

=)настоящая
#15

многие прямо накинулись на автора. а ведь ей просто выговориться хотелось. с мамой придётся мириться, автор, вы её не переделаете. как тут пишут мулевать себя не надо, пусть принимает вас такой какая вы есть. если случается очередная мамина истерика - уезжайте незамедлительно. в следующий раз подумает прежде чем вам на мозги капать.

Бася
#16
Это я

Не поняла смысл темы. Мама выросла в другое время, тогда были другие предпочтения и другие вкусы... и что тут необычного? Написано вроде незлобно, но противно - типа, смотрите, люди добрые, какая у меня дура мать.

время тут не при чем, не автор, и ни ее мама не очень типичные женщины каждая для своего времени.

Гость
#17

Ну если уж честно то и правда неумная. Прамо как моя свекровь. Задолбала моих дочерей, своих внучек. Они к ее прямо таки горю, не накрашенные как надо, волосы не уложенные по ее вкусу, а уж одежда вообще молчу. Ну и никто замуж не возьмет, это само собой разумеется. А, еще и бедра не такие:))

Кактус
#18

У наших мам вобще странная манера: выдумают себе, как именно должны выглядеть-вести себя-одеваться-и-прочее их дети - и начитают...нервы мотать им и себе.Хоть психиатра приглашай!Автор, тебе повезло - а я человек впечатлительный, так что у меня из-за этого была такая куча комплексов!Ну, и жизнь из-за этого вся наперекос...Попытайся (если это возможно, конечно) ,обьяснить своей маме. что сейчас другая мода.А тебе. Это я, просто повезло.Человек помощи просит, а ты - с упреками!

Кактус
#19

Олег, не стоит так бросаться новомодными терминами.Настоящий энерговампир - большая редкость;как правило, подобные типы - всего лишь дисгармонизаторы.Хотя тем, кто с ними вынужден общаться, не легче...

ЛиЛу
#20

согласна с мымренком:)

а вообще, автор, если у Вас в жизни и семъе полная гармония, то и жалобные причитания мамы можно принимать с чувством юмора, уравновешивая мамины уколы гармонией) как правило, настоящее чувство довольства собой и жизнью непоколебимо:)

Гость
#21

Разводка! Типичная советская женщина с химией на голове..в 50 лет..У меня много знакомых этого возраста, химию никто не делает Очередная админша решила устроить свару между негламурными и гламуриными

звезда мишлен
#22

это еще что.

моя мама считает непременными атрибутами "женственности" рукоделие, тягу к домашнему цветоводству и выпекание пирогов.

считает френч отстоем, квадратную форму ногтей лопатами, надо шоб были "продолговаты" и "нежного цвета".

одно спасибо, лично меня е критикует, а так, в принципе высказывается - вышивать это женственно, печь пироги тоже.

HelgaY
#23

Не спорь с мамой, сообщи ей, что, возможно, она права и ты готова над этим подумать, даже попробуй обсудить свой предполагаемый облик хоть раз. Тема будет исчерпана. Пока возражаешь ей, она будет тебя убеждать своей правоте.

Я лично именно так решила вопрос с отцом. Я обожаю джинсы. По роду своей работы должна носить строгие костюмы. Я подбираю джинсовые костюмы и классические блузки, таким образом проблему решаю. Совсем не крашусь. мой отец говорит: "35 лет, а все бегаешь, как пацан". Я не спорю и живу дальше как считаю нужным. отец больше меня и не достает этой темой.

Жуля
#24

скажи маме, что а она на твой взгляд выглядит вульгарно. У нее свой взгляд на красоту, у тебя свой.

HelgaY
#25

маму так и обидеть можно. Игнорируй эти разговоры. она и сама скоро перестанет на это тему беседовать. просто надоест произносить монологи.

Гость
#26

Ну накрасься по приезду к ней так, что хоть в тиятр :) Надень цыганских юбок ворох (у подружек поспрашивай) и платок со стразами, и губы до ушей помадой сделай :) И обувь какую-нибудь подбери, чтобы каблуки во все стороны шатались :) потерпи 3 дня. И говори - мама, я таперича женственная, а ты нифига не понимаешь в нынешнем гламуре :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: