Гость
Статьи
Почему женщины хотят …

Почему женщины хотят детей, а мужчины нет?

ну не все поголовно, я говорю о большинстве. большинство мужчин не хочет иметь детей, а большинство женщин о них мечтают. хотя мужчинам дети намного легче даются, чем женщинам. от мужчин только и требуется, что прокормить (и то зачастую 50 на 50 с женщиной), ну и погулять в выходные, вечером поиграть. а все трудности на женщине, а это вынашивание, токсикозы, родовые муки, потом проблемы со здоровьем, спад в карьере (ну как минимум остановка в развитиии в карьере). по врачам тоже мамы с ребенком ходят, и ночами у его постели не спят когда он болеет, и воспитание считается, что мамино. и кормить - обслуживать ребенка уж точно приходится женщине.ну и почему все так странно? я правда не понимаю! будь я мужиком, я бы очень хотела детей завести. а так как я родилась женщиной, то осознаю все проблемы, поэтому мне не хочется. а у большинства людей все с точностью до наоборот!

Джулиана
56 ответов
Последний — Перейти
Influenza
#1
Джулиана

ну не все поголовно, я говорю о большинстве. большинство мужчин не хочет иметь детей, а большинство женщин о них мечтают.

Изначально неверное утверждение. Большинство мужчин, так же, как и женщин, ХОТЯТ иметь детей. Просто возраст наступления этого "хотения" у всех разный. Мужчины обычно позже для этого созревают.

В@ря:)
#2

Вот то и дело в том "прокормить". А еще терпеть жену с пузом 9 мес) А потом еще ни-ни..

Всякая вазня с ребенком, ночной плач, пеленки, соски ....

Да и ответственность очень большая .. за жизнь еще кого-то)

#3

потому что женщины в детстве в куклы не доиграли

Гость
#4

У меня например муж хочет, а я НЕТ.

У подруги тоже самое.

Кусок сала
#5

Мой просто настаивал на ребенке.

Джулиана
#6

в нашей паре тоже так. и это именно потому, что он не представляет себе, какой это гимор, а я хорошо представляю. и еще потому что он считает, что он будет только тыкать пальцем в ребенкино пузо и играть с ним, а какашки и все остальные проблемы - это обязанности женщины (с чем я категорически не согласна )))

ГостьЯ
#7

Ну а мой не только хочет детей (уже второго), но и прекрасно знает все стороны "материнства" :) и пеленки поменяет, и покормит, и спать уложит а уж играет как!!!!

Джулиана
#8
В@ря:)

Вот то и дело в том "прокормить". А еще терпеть жену с пузом 9 мес) А потом еще ни-ни..

Всякая вазня с ребенком, ночной плач, пеленки, соски ....

Да и ответственность очень большая .. за жизнь еще кого-то)

ну все-таки женщина больше возится с пеленками-соплями, а не мужики. только женщин почему-то это реже пугает.

Джулиана
#9
ГостьЯ

Ну а мой не только хочет детей (уже второго), но и прекрасно знает все стороны "материнства" :) и пеленки поменяет, и покормит, и спать уложит а уж играет как!!!!

я спецально для вас сделала оговорку о БОЛЬШИНСТВЕ. я не писала, что 100% всех мужиков не хотят.

Джулиана
#10
Influenza

Изначально неверное утверждение. Большинство мужчин, так же, как и женщин, ХОТЯТ иметь детей. Просто возраст наступления этого "хотения" у всех разный. Мужчины обычно позже для этого созревают.

они так поздно для этого созревают, что можно считать, что вообще не хотят. потому что после 45 лет у него уже ни сил ни денег как правило нет, чтобы воспитать. и не всякая молодая согласится от старпера рожать...

Sara
#11

Не все женщины хотят детей).

#12
Sara

Не все женщины хотят детей).

+1

Джулиана
#13
Sara

Не все женщины хотят детей).

ну тему-то читайте хоть немного. где написано что все? я и сама не хочу!

#14

Не правда, хотят, толкьо позже, чем женщины.

Ола
#15

У женщин, наверно, материнский инстинкт. Наверно, поэтому мужчина легко забывает про своих детей после развода (как правило) и в принципе (как правило) спокойно принимает чужих. А вот жены детей БМ как-то совсем плохо принимают.

Influenza
#16
Джулиана

Influenza

Изначально неверное утверждение. Большинство мужчин, так же, как и женщин, ХОТЯТ иметь детей. Просто возраст наступления этого "хотения" у всех разный. Мужчины обычно позже для этого созревают.

они так поздно для этого созревают, что можно считать, что вообще не хотят. потому что после 45 лет у него уже ни сил ни денег как правило нет, чтобы воспитать. и не всякая молодая согласится от старпера рожать...

Как показывает практика, вопрос только в обеспеченности этого "старпера". Как только его месячный доход превышает опред.планку, желающих появляется уйма))

Гость
#17

Я не против детей, но предпочитаю воспользоваться услугами суррогатной матери. А от жены, конечно, заводить детей не буду

Гость
#18

потому что для женщин это альтернатива работе. Все-таки дома с ребенком сидеть это не на копеечной работе начальнику зад лизать. чтобы там кто ни говорил.

-
#19
Гость

Я не против детей, но предпочитаю воспользоваться услугами суррогатной матери. А от жены, конечно, заводить детей не буду

орригининальный вы человек

Наф Наф
#20

Женщины мечтают о детях,а мужчины о бабах.Разные инстинкты.

#21

Мужчины тоже хотят детей, но для этого нужна женщина. К сожалению, наличие сисек, ***-пилотки и попы женщиной не делает. А со всякой швалью связываться в таких вопросах не хочется...

Джулиана
#22
Гость

потому что для женщин это альтернатива работе. Все-таки дома с ребенком сидеть это не на копеечной работе начальнику зад лизать. чтобы там кто ни говорил.

мне кажется, в наши дни многие женщины выбегают на работу вскоре после родов. у кого-то денег мало, у кого-то карьера или риск потерять работу.

я правда не собираюсь пока что беременеть, но думаю, что если б родила, захотела бы побыстрее выйти на работу. не то чтобы мне очень нравится работать, но дома сидеть очень уж тухло. сидишь-сидишь, и ничего не изменяется. а на работе все-таки новые знакомства, возможности, новая информация, короче есть шанс приблизить цель, которую я хочу достичь.

Гость88
#23

а я вот женщина и хочу ребенка... но понимаю, что ничего, ну совершенно ничего не смогу ему дать:(денег у меня нет, любящими бабушками-дедушками тоже не могу обеспечить (я сирота) и что делать?

Джулиана
#24
Гость88

а я вот женщина и хочу ребенка... но понимаю, что ничего, ну совершенно ничего не смогу ему дать:(денег у меня нет, любящими бабушками-дедушками тоже не могу обеспечить (я сирота) и что делать?

может сначала найти ребенку папу, а потом вместе решать?

Гость
#25

часто все не так как вы описываете автор, я живу назападе, здесь мужчины зачастую больше внимания детям уделяют чем матери. но вообще мужчины боятся ответственности и расходов на детей. а первое время если мать будет сидеть с ребенком то мужчине придеться содержать и ребенка, и женщины, а мужчины этого не хотят, а некоторые не могут т.к. зарабатывают копейки. грустно от этого, но что делать....

Гость
#26

и женщины= женщинY,

хрень-пердень
#27
Джулиана

Гость

потому что для женщин это альтернатива работе. Все-таки дома с ребенком сидеть это не на копеечной работе начальнику зад лизать. чтобы там кто ни говорил.

мне кажется, в наши дни многие женщины выбегают на работу вскоре после родов. у кого-то денег мало, у кого-то карьера или риск потерять работу. я правда не собираюсь пока что беременеть, но думаю, что если б родила, захотела бы побыстрее выйти на работу. не то чтобы мне очень нравится работать, но дома сидеть очень уж тухло. сидишь-сидишь, и ничего не изменяется. а на работе все-таки новые знакомства, возможности, новая информация, короче есть шанс приблизить цель, которую я хочу достичь.

ну да, вам дома тухло сидеть, новые знакомства хотите и бла-бла-бла, а знаете какая психологическая травма для ребенка-грудничка, когда его от матери отрывают?

Гостья с иронией
#28

Да ерунда, я бы сказала наоборот - мужчины БОЛЬШЕ хотят детей, для них это важнее. Вот женщины - да, излишне дорожат своей фигурой и свободой передвижения, фиг заставишь и фиг упросишь родить.

Гос
#29
В@ря:)

Вот то и дело в том "прокормить". А еще терпеть жену с пузом 9 мес) А потом еще ни-ни.. Всякая вазня с ребенком, ночной плач, пеленки, соски .... Да и ответственность очень большая .. за жизнь еще кого-то)

А что,пузо появляется на первом месяце беременности? Моя мама рассказывала,что,когда была беременна мной, заметный живот появился на 6-ом месяце...

Гость
#30

Потому что у женщин возможность деторождения имеет возрастные ограничения, а мужчина и в 50, и в 60, и в 70 лет может стать отцом - так чего уж торопиться??

Джулиана
#31
Гость

часто все не так как вы описываете автор, я живу назападе, здесь мужчины зачастую больше внимания детям уделяют чем матери. но вообще мужчины боятся ответственности и расходов на детей. а первое время если мать будет сидеть с ребенком то мужчине придеться содержать и ребенка, и женщины, а мужчины этого не хотят, а некоторые не могут т.к. зарабатывают копейки. грустно от этого, но что делать....

я говорю о россии. на западе все немного по-другому.

Джулиана
#32
Гостья с иронией

Да ерунда, я бы сказала наоборот - мужчины БОЛЬШЕ хотят детей, для них это важнее. Вот женщины - да, излишне дорожат своей фигурой и свободой передвижения, фиг заставишь и фиг упросишь родить.

хм, но судя по этому форуму, по опыту моих знакомых, и даже если советское кино вспомнить, не хотят как правило мужчины.

Имбирь
#33

Потому что в эпоху нашего рынка, дети это обуза. Проект с совершенно непредсказуемым результатом. Я например не просил своих родителей меня рожать.

падонок ночной
#34

Потому что в современной семья ребенок это женская собственность

Лента
#35
Гость

Потому что у женщин возможность деторождения имеет возрастные ограничения, а мужчина и в 50, и в 60, и в 70 лет может стать отцом - так чего уж торопиться??

Не дай бог мне такого отца или кому то. Я бы его всю жизнь стыдилась. На выпускной, на собрании у всех отцы придут как отцы, а у меня будут спрашивать, что за дед приходил.

Гость
#36
Гость

Я не против детей, но предпочитаю воспользоваться услугами суррогатной матери. А от жены, конечно, заводить детей не буду

Вы серьёзно? Почему? Или вы *** и ради деторождения жениться не хотите (тогда конечно лучше от суррогатной)

#37

Потому чт мужчины боятся ответственности.

Рината
#38

наверное, как у Пресли, на беременных и рожавших не встает

Макс
#39

Рината

именно!

тата
#40

правильно сказано

Гость
#42
Гость

Вы серьёзно? Почему? Или вы *** и ради деторождения жениться не хотите (тогда конечно лучше от суррогатной)

Да такому чму вообще лучше не иметь детей

Geroi
#43

Детей на самом деле хотят только женщины, а причины для этого очень ясные. Дело в том что мужчина и в 48 найдет 25 летнюю. А женщина 30, максимум 35 и усе. Страх не родить, страх потерять мужчину, страх остаться одной - заставляет хотеть пупсика.

На самом деле рожайте детей дорогие женщины. Только не надо кричать: вот не укладываешь, попу ребенку не моешь и так далее, это просто убьет отношения. ВЫ именно вы захотели, а мужчина как настоящий кавалер пошел вам на встречу, рыцарь, на поводу у своей дамы.

Гость
#44
Geroi

Детей на самом деле хотят только женщины, а причины для этого очень ясные. Дело в том что мужчина и в 48 найдет 25 летнюю. А женщина 30, максимум 35 и усе. Страх не родить, страх потерять мужчину, страх остаться одной - заставляет хотеть пупсика.

На самом деле рожайте детей дорогие женщины. Только не надо кричать: вот не укладываешь, попу ребенку не моешь и так далее, это просто убьет отношения. ВЫ именно вы захотели, а мужчина как настоящий кавалер пошел вам на встречу, рыцарь, на поводу у своей дамы.

*** 25-летней старпер под полтос?)) Только если он богат, из за денег молодая будет с таким дедом. А ты это не знал васек? В сказке живешь? Где у каждого старпера молоденькая красотка)))

Гость
#44

Потому что бабы ебнутые на всю бошку...

Гость
#45
Грин

потому что женщины в детстве в куклы не доиграли

Я вообще куклы терпеть не могла и все вот это сю сю дочки матери...

Гость
#46
Джулиана

ну все-таки женщина больше возится с пеленками-соплями, а не мужики. только женщин почему-то это реже пугает.

Потому что дуры

Гость
#47

Я вам вот что скажу большинство баб не знают куда себя засунуть,даже если работают,гуляют всё равно это не то,начинают с ума сходить от скуки вот тут и начинается дети хочу детей...У мужиков все интереснее им не нужно жить для кого то они живут для себя,кайфуют,меняют машины,баб и живут в своё удовольствие.Как только бабы возьмут за аксиому что нужно жить для себя и кайфовать то детей им больше не захочется

Гость
#49
Джулиана

мне кажется, в наши дни многие женщины выбегают на работу вскоре после родов. у кого-то денег мало, у кого-то карьера или риск потерять работу.

я правда не собираюсь пока что беременеть, но думаю, что если б родила, захотела бы побыстрее выйти на работу. не то чтобы мне очень нравится работать, но дома сидеть очень уж тухло. сидишь-сидишь, и ничего не изменяется. а на работе все-таки новые знакомства, возможности, новая информация, короче есть шанс приблизить цель, которую я хочу достичь.

Смотря какая работа, я б клала большой и толстый на такие знакомства которые имею по работе, сотни женщин мечтающих о детях, в мои интересы это не входит а жрать хочется

#50
Гость

часто все не так как вы описываете автор, я живу назападе, здесь мужчины зачастую больше внимания детям уделяют чем матери. но вообще мужчины боятся ответственности и расходов на детей. а первое время если мать будет сидеть с ребенком то мужчине придеться содержать и ребенка, и женщины, а мужчины этого не хотят, а некоторые не могут т.к. зарабатывают копейки. грустно от этого, но что делать....

Захотел семью будь добр работай, либо свободные отношения и тщательная контрацепция.