Гость
Статьи
А может лучше жить в …

А может лучше жить в деревне?

Как же утомляет этот мегаполис! Толпы, шум, дышать нечем, все куда-то бегут, все хотят чего-то добиться, рвут попу на работе, нервы трепают, живут на сьемных квартирах, отдавая последнее...И так всю жизнь почти! Ради чего? Как бы я хотела жить там, где нет потока этих автомобилей, где нет толпы в автобусах и давки в метро, где не нужно физически морально гробить себя ради денег.. Купить бы домик на опушке леса и жить бы в свое удовольствие вместе с любимым человеком.. Или на остров необитаемый уехать.Или в горный поселок, например. И почему все едут в мегаполис ?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Че тем в этой деревне делать,через месяц от скуки сдохнешь

Гость
#2

я тоже хочу отсюда смыться... но пока финансы не позволяют... честно: задолбали пробки, люди, интриги, склоки... не хочу в глухую деревню, хочу в маленький городок с развитой инфраструктурой))) хочу дом, завела бы себе собаку и кошку, читала бы книги, работала на свежем воздухе, гуляла бы, зарабатывала бы чем-нибудь... сейчас ищу такое, в том числе и за границей и коплю деньги, учусь инвестированию... эх, быстрее бы...

Ирен
#3

А есть что будешь в дярёвне?

Гость
#4
Ирен

А есть что будешь в дярёвне?

Огород посадит,живность заведёт.

ВозниТцО беспечный
#5
какуля

Че тем в этой деревне делать,через месяц от скуки сдохнешь

Если заведете огород и скотину, то слово "скука" исчезнет из вашего словарного запаса навсегда, Труд крестьянина- самый гармоничный, но отнюдь не самый легкий. И уж точно, не скучный.

Гость
#6

Автор, а вы не подумали сколько вам придется гробить себя пусть не морально,но раз в 100 больше физически, чтобы элементарно заработать себе на пропитание, если вы не пенсионер конечно. Даже если будете жить всем своим натуральным .Вы уже не будете принадлежать себе,а только своему хозяйству.Знаю не по наслышке,врагу не пожелаю. Если вы женщина,то лет через пять превратитесь в тетку!

#7
ВозниТцО беспечный

Если заведете огород и скотину, то слово "скука" исчезнет из вашего словарного запаса навсегда, Труд крестьянина- самый гармоничный, но отнюдь не самый легкий. И уж точно, не скучный.

У меня правда скотины нет,но надоедает весь этот огород очень быстро,выходных хватает с головой.

Ириша
#8

Я к примеру живу загородом в частном секторе районного центра, вся инфраструктура у нас есть в городке, до мегаполиса рукой подать, работаю и учусь там. Возвращаешься с работы с удовольствием. У меня свой дом, огромная собака, две кошки, яблони и груши, никаких соседей, всё как мечтала. Душевное равновесие!

Ия
#9

жить в деревне очень тяжело. Здесь вы в 6 с работы вышли и свободна, а если жить с хозяйством в деревне, ты в 5 утра встал и в 11 вечера упал без ног без рук. пока всех покормишь, напоишь, подоишь, выпустишь, загонишь, польешь, выполешь, помоешь, почистишь, приготовишь....

Ну если только жить в коттеджике в пригороде, но там плохо что все всё друг про друга знают и сплетни хуже чем в деревне. В городе хоть вокруг незнакомые.

Эйва
#10

А промежуточного варянта нет, не мегаполис и не деревня?

Гость
#11

я жила в "деревне" три года - золотое время !!! к счастью деревня была в 15 минутах от города,собаки коты.сейчас в городе вынужденна жить,и опять же мечтаю о доме..в доме хорошо,заводить огород ти т.д не надо..а вот цветочки..обожаю.хочу дом !!! очень!!

Елена
#12

Да, у нас в деревне хорошо... Огород в принципе не так уж и напрягает. Хотя, сейчас засуха, и каждый вечер приходится все поливать. Даже яблони гибнут. А вот насчет живности - идея плохая. Выращивание ее не окупается, очень дорогие корма. Проще молоко, яйца и мясо покупать у соседей или в совхозе.

Малява
#13

дадада!! боже, как я мечтаю свалить из мегаполиса))) но лучше не в деревню, лучше прямо на необитаемый остров

Елена
#14

Один минус - соседи зая_бывают... Всем до всего есть дело. особенно бабкам.

Жуля
#15

а в квартирном доме не зая...? еще как! кому бухать вздумается и реготать ночью, кому сверлить, кому залить... По-моему, многие здесь идеализируют деревни по детским впечатлениям, когда были сильны колхозы и все было в порядке. Сейчас же так такой разврат, пьянство. воровство, безработица. Если вы будете пахать как лошать. завистливые соседи могу все это потырить или наказать. А про тишину - в соседнем доме живет, положим, здоровяк-любитель музла, устраивает вечеринки. открыв дверцы своей машины и магнитола наяривает. Что ты ему скажешь?

Елена
#16

15, да это все преувеличено насчет плачевного состояния деревни. Ведь там очень много бюджетных мест - учителя, врачи, местная власть. У них и зарплаты побольше, чем в городе, т.к. есть сельская надбавка 25 %. Т.е. почти в каждой семье есть бюджетник, да плюс свое хозяйство. Поэтому живут на селе плохо только алкаши. Да и то я бы не сказала, что живут они плохо. У меня вот три дядюшки живут в глухой деревне, там одни старухи остались. Они живут прекрасно - пьют по мере сил и возможности, все бабки на них молятся. Он и дров им заготовят, и в больницу отвезут, и продуктов купят. А бабки им помогают финасово, потому что пенсий хватает за глаза. Все довольны, все хорошо.

Елена
#17

У нас ведь тоже есть многоквартирные дома, я живу в трехэтажном доме, 27 квартир. То, что шумят по ночам и музыку слушают - это мне честно говоря пофиг, хоть особо у нас этим никто не увлекается. Сверх перечисленного люди (не только соседи) если в квартиру пустишь - в каждую дыру заглянут. Вопросами задолбят, до всего есть дело.. Выйдешь из дома - кто нибудь тут же спросит: "А куда ты пошла?" или: "А ты чего в сумке несешь?" и т.д.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: