Гость
Статьи
Верите ли вы в бога?

Верите ли вы в бога?

Если нет то во что вы верите?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, лично я верю. Но у каждого Бог свой, разный: у индусов одна вера, у мусульман другая, у христиан третья.

#2

верю

Гость
#3

Мы В Бога не просто верим.МЫ Его любим, полностью доверяем Ему и полагаемся на Него.

Гость
#4
Просто Паша

Да, лично я верю. Но у каждого Бог свой, разный: у индусов одна вера, у мусульман другая, у христиан третья.

Паша, ну не стоит путать Творца с кучей религий, ПРИДУМАННЫХ ЛЮДЬМИ.БОГ ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ И ДРУГОГО НЕТ.

Гость
#5

верю

#6
Гость

Паша, ну не стоит путать Творца с кучей религий, ПРИДУМАННЫХ ЛЮДЬМИ.БОГ ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ И ДРУГОГО НЕТ.

Так я с этим и не спорю. Просто каждый верит в своего Бога: например, христиане верят, что Христос - БОГ, мусульмане верят в то, что Христос - пророк. Я про это только хотел сказать.

Гость
#7

паша откуда ты такой умный так вот скажи нам кто на самом деле Бог пророк или христос

Гость
#8

нет бога

Хоть верь в него, хоть не верь

не появится

#9
Гость

паша откуда ты такой умный так вот скажи нам кто на самом деле Бог пророк или христос

Лично я верю, что Христос - это не Бог христианском понимании. Это просто высокодуховная личность, наравне с Буддой, Магомедом и др., которые пришли на землю к людям, чтоб научить уму-разуму. Другое дело, что христ. религия исказила образ человека, которого мы сейчас зовем Христом.

Гость
#10

Вера ,например, хоть она и выдуманная воспитывает у приучает к порядку и порядочности.

подруга
#11

Я верю во Вселенную (она меня помогает сильно) и в себя!

Никому не молюсь, только благодарю Вселенную. В церковь не хожу

#12
Просто Паша

Так я с этим и не спорю. Просто каждый верит в своего Бога: например, христиане верят, что Христос - БОГ, мусульмане верят в то, что Христос - пророк. Я про это только хотел сказать.

эти личности мессии

#13
Просто Паша

Лично я верю, что Христос - это не Бог христианском понимании. Это просто высокодуховная личность, наравне с Буддой, Магомедом и др., которые пришли на землю к людям, чтоб научить уму-разуму. Другое дело, что христ. религия исказила образ человека, которого мы сейчас зовем Христом.

а вот это верная мысль. соглашусь

Бурлакова
#14

а я в Космический Разум верю.в церковь тоже не хожу

#15
Аз Есмъ Инопланетный

а вот это верная мысль. соглашусь

Хотел спросить Вас, а вы откуда знания черпаете? Отовсюду или есть какая-то основная книга?

#16
Просто Паша

Хотел спросить Вас, а вы откуда знания черпаете? Отовсюду или есть какая-то основная книга?

книг много, теорий еще больше, для ознакомления и для того, чтобы заставить извилины самим работать, анализировать, сравнивать-читать необходимо. да и мозаика складывается в некую цельную картину, мировоззрение меняет

но главное это собственный путь и опыт духовного развития, которым и занимаюсь

Ulana Batora
#17

Любая религия - это способ управления массами. Быть религиозным человеком - значит быть пешкой, значит не быть хозяином своей жизни.

Наф Наф
#18

Благодаря вере,люди более гуманны и благоразумны.

Электра
#19
Ulana Batora

Любая религия - это способ управления массами. Быть религиозным человеком - значит быть пешкой, значит не быть хозяином своей жизни.

+1000

Miriam
#20

Не верю, никогда не верила и не знаю, что должно произойти, чтобы поверила. Вот одна вещь не дает мне покоя: люди придумали себе бога/богов, чтобы объяснить мир вокруг себя тысячи лет назад, ибо ничем другим, кроме чуда, это объяснить было нельзя. И каким же образом, в наш век науки и просвещения, находятся люди, способные поверить в то, что никто никогда не видел, доказательств чему нет абсолютно никаких? Не понимаю!

Ника
#21
Наф Наф

Благодаря вере,люди более гуманны и благоразумны.

Разве?!

почему тогда при вере, человек причинивший вред(боль, горе,итп) другому, идет просить прощенья (раскаивается) у какого-то "бога", а не именно у того кого обидел?!

Вот в чем парадокс веры в "богов"

Гость
#22
Наф Наф

Благодаря вере,люди более гуманны и благоразумны.

Особенно мусульмане

Гость
#23

17, а Аннушка масло уже разлила.

Библию почитаите ради интереса

Ulana Batora
#24
Гость

17, а Аннушка масло уже разлила. Библию почитаите ради интереса

Мне другие сказки больше нравятся

Пыжик
#25

У меня не "вера". Просто в моём мировосприятии Бог есть.

Гость
#26

Зачем вообще во что-то верить? Мне пастух не нужен.

Хлорка
#27

17 Ulana Batora, абсолютно с Вами согласна!!! Я тоже к религии отношусь очень осторожно. Свои атеистические взгляды не афиширую, но и не скрываю. Мои пра-пра, трезвые и образованные, отошли от религии ещё далеко до конца позапрошлого столетия, когда никакими революциями и не пахло, а выводы были сделаны из практической жизни. Мне не только дико смотреть на одолевшее многих стадное состояние, но и...стыдно.

Религия - просто способ управления людьми. Причем далеко не лучший, замахивающийся на самое сокровенное в человеке - психику.

Grammar Nazi
#28

"Не верю!" (с)

Кролик
#29

неа

#30

верю в себя

этого более, чем достаточно

#31

Нет.

Линда
#32

а правы все!

Возница беспечный
#33

Да.Верю. Но без фанатизма.

#34

Когда как. Вообще я верю в что то такое, кто всё контролирует на планете(не нло). Но подумайте, откуда взялся Бог? Всё когда то с чего то начинается, кто его создал? Сила небесная существует, а то как вы объясните откуда взялась вселенная? Просто какая то сила.

Короче как то так))

Пыжик
#35
Селена

Когда как. Вообще я верю в что то такое, кто всё контролирует на планете(не нло). Но подумайте, откуда взялся Бог? Всё когда то с чего то начинается, кто его создал? Сила небесная существует, а то как вы объясните откуда взялась вселенная? Просто какая то сила.

Короче как то так))

Кто создал Ваше стремление/способность создавать?

Оно просто есть.

Энергия Творения.

Творец.

Просто.

#36
Селена

Когда как. Вообще я верю в что то такое, кто всё контролирует на планете(не нло). Но подумайте, откуда взялся Бог? Всё когда то с чего то начинается, кто его создал? Сила небесная существует, а то как вы объясните откуда взялась вселенная? Просто какая то сила.

Короче как то так))

ученый склоняются к теории большого взрыва

гость
#37

http://www.popmech.ru/article/4690-istinnoe-litso-iisusa/

#38
Miriam

Не верю, никогда не верила и не знаю, что должно произойти, чтобы поверила. Вот одна вещь не дает мне покоя: люди придумали себе бога/богов, чтобы объяснить мир вокруг себя тысячи лет назад, ибо ничем другим, кроме чуда, это объяснить было нельзя. И каким же образом, в наш век науки и просвещения, находятся люди, способные поверить в то, что никто никогда не видел, доказательств чему нет абсолютно никаких? Не понимаю!

(Академик Плыкин, теория создания вселенной):

http://rutube.ru/tracks/3129249.html?v=1a0a173587933b260d97c​660e90aa1dc

Вот посмотрите как-нибудь, может это вас убедит в существовании Творца.

#39
Ника

Разве?!

почему тогда при вере, человек причинивший вред(боль, горе,итп) другому, идет просить прощенья (раскаивается) у какого-то "бога", а не именно у того кого обидел?!

Вот в чем парадокс веры в "богов"

Не путайте религию и веру.

#40
Грин

СеленаКогда как. Вообще я верю в что то такое, кто всё контролирует на планете(не нло). Но подумайте, откуда взялся Бог? Всё когда то с чего то начинается, кто его создал? Сила небесная существует, а то как вы объясните откуда взялась вселенная? Просто какая то сила.

Короче как то так))ученый склоняются к теории большого взрыва

Ученые лишь видят, что вселенная расширяется, но видят это через телескопы под определенным углом, и придумали объяснение, что мол "большой взрыв" был.

Академик Плыкин высказался по этому поводу: "это все равно, что взорвать авиазавод и получить космический корабль". Ведь Земля совершенна, невозможно из "взрыва" неконтролируемого создать человеческую жизнь.

#41

Тогда кто создал вселенную, Бога?

Не бывает, что это всё было всегда. НЕ БЫВАЕТ.

Вообще как то всё запутанно. Раздражает.

Гость
#42

верю, конечно. даже не верю, а знаю-чувствую, что Бог наблюдает за нами. и никто мною не манипулирует. мной ваще особо не поманипулируешь)) "вера"- это настолько глубокое, необъяснимое чувство, это не принадлежность к к-н религии, а что-то типа глубокой родственной любви и доверия. о котором я никому и не афиширую (в своем окружении), это мое очень глубоко личное, никого не касается:)

одно могу сказать точно- лично мне от этого чувства хорошо и радостно!!))я благодарна Богу за это.

Мариша
#43

Я мусульманка, верю в единного Бога, и считаю что у всех Бог один, просто все называют его по разному. Я агностик

Пыжик
#44
Мариша

Я мусульманка, верю в единного Бога, и считаю что у всех Бог один, просто все называют его по разному. Я агностик

Мусульманка, или агностик?

#45
Мариша

Я мусульманка, верю в единного Бога, и считаю что у всех Бог один, просто все называют его по разному. Я агностик

43, +100

#46

АГНОСТИЦИЗМ ≈ философское учение, отрицающее полностью или частично возможности познания мира;

Одно другое не исключает.

#47

Я атеист.Не могу я молиться,ходить в храмы,я просто не вижу в этих действиях смысла.И все.

Я одно время пыталась себя перебарывать,ходить в церковь,читать молитвы...Нет,не могу.Мне некомфортно.

Екатерина
#48

Верю в Бога,ни к какой религии себя не отношу,считаю,что Бог(Абсолют)это абсолютный разум,первооснова всего

Гость
#48
Гость

Если нет то во что вы верите?

Электромагнитные волны мозга не исчезают бесследно,экстрасенсы которые могут улавливать чужие мозговые волны тому пример,сейчас живет более 7 миллиардов людей которые выпускают огромную энергию мозга в пространство ,а сколько миллиардов людей умерло и так же выпускало ее,в какой-то момент времени пространство заполненное мозговые фолнами и людей и животных соединилось в одну плоскость и все волны соединились и это породило коллективный разум,высший разум,Бога творца или сверхъестественного Бога нет,а высший разум,который является порождение мозговых фолн всего человечества (+животные) есть,к божественной памяти подключаются люди,которые могут черпать информацию из так называемых "хроник акаши".Представьте сознание стоит на 1 ступени,подсознание на 5,а высший разум на миллион,т.е. он превышает мыслительную деятельность отдельного индивида в огромное количество раз.

Гость
#48

В добавление к посты выше(49)хочу еще написать,что мы живем в материальном мире и все тут носит именно материальный характер,к примеру возьмем человека под наркотиками,из-за их воздействия в мозгу произошел сбой и область мозга отвечающая за зрительные образы стала активной,когда человек находился с закрытыми глазами и в мозг не поступала зрительная информация и мозг чтобы заполнить пробел обратился к памяти подсознания,из подсознания в зрительную область информация по аксонам может пройти 2 путями через область рассудочной оценки(т.е. рассудка-логики) и в обход нее и поэтому если информация через нее прошла то образы носят полезную информацию а если нет,то это хаотические образы,т.е. то что человек видит зависит от того каким путем попала информацию в область отвечающая за зрительные образы в прямом смысле,у больных людей в голове может быть два сознания,это объясняется тем что связи между определенными областями мозга стали намного прочнее,чем у людей с одним сознанием,поскольку как я уже писала все в мире материально,мысли тоже материальны и выпущенные в простанство электромагнитные волны тоже материальны а поскольку исходят от человека еще и разумные,когда триллионы разумных электромагнитных волн пребывая в одной плоскости слились они образовалось одно высшее сознание,так как для сознания как я уже писала нужны определеные электромагнитные импульсы,это высшее сознание,порожденное человечеством и есть тот самый Бог,только получается,что не Бог породил человека,а человек его.

Следующая тема