Гость
Статьи
Что за идиотское …

Что за идиотское выражение "терпеть ненавижу"???

зачем так говорить?? ужас какой-то!

yeah
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это составлено из выражений Терпеть не могу и Ненавижу. В шутку кто-то составил, так и пошло в народ. Я тоже иногда использую, для прикола.

гость
#2

классика советского периода )

Гость
#3
yeah

зачем так говорить?? ужас какой-то!

если Вы такое выражение впервые слышите, значит, Вы недалекие...

Гость
#4

Ну, как всё запущено...Эти слова являются цитатой из культового фильма. Ай-яй-яй, хорошее кино надо смотреть, и хорошие книги надо читать. Ну-ка, кто быстрее назовёт фильм и того, кто произнёс эту фразу? Будет приз!

Дверь
#5

4, Гость.

Это уже клиника.

Каждый год на новый год, а нород - малолетки собрались карочи.

Гость
#6

Автор, раз спрашиваете, значит, конкретно отстали в развитии и являетесь быдлом

Беллиссима
#7

А мне также нравятся выражения:

водку пьянствовать

безобразия нарушать

)))

Гость
#8

автор - ***, недоучка

Кашта
#9
Р▒Р╣Р╩Р╩РёС│С│РёР╪Р╟

А мне также нравятся выражения:

водку пьянствовать

безобразия нарушать

)))

...Порядок хулиганить...

Такнельзя
#10
Гость

Автор, раз спрашиваете, значит, конкретно отстали в развитии и являетесь быдлом

Прежде чем оскорблять человека, подумайте и вникнете сами в слово "***". Может это вы в чем то отстали? (или поищите его значение в словаре)

Хрусть - и пополам!
#11

Автор, ну а зачем люди говорят "ложить", "звОнит" и т.д.? Терпимее надо быть к неграмотным согражданам)))Не все же, видимо, в школу ходили; некотрые учатся по "ящику", даже цитатой культового фильма прикрываются)))Вот для таких скоро правильным сделают слово "насяльника".

Пуля
#12

А мне нравятся выражения: чего молчишь, как рыба об лед

И не плюй в колодец коли рожа крива

Гость
#13
Такнельзя

Прежде чем оскорблять человека, подумайте и вникнете сами в слово "***". Может это вы в чем то отстали? (или поищите его значение в словаре)

если вы до сих пор ищите значения слов в словаре 1970 года выпуска, то вам, конечно, невдомек, что же такое за слово "***"

Гость
#14
Хрусть - и пополам!

Автор, ну а зачем люди говорят "ложить", "звОнит" и т.д.? Терпимее надо быть к неграмотным согражданам)))Не все же, видимо, в школу ходили; некотрые учатся по "ящику", даже цитатой культового фильма прикрываются)))Вот для таких скоро правильным сделают слово "насяльника".

А с чего вы взяли, что граждане неграмотны, если они в курсе этого выражения?

Кстати, проясните, что за слово вы там в конце своего поста настрочили? Значит, сама вы "такая".

салатный лист
#15
Беллиссима

А мне также нравятся выражения:

водку пьянствовать

безобразия нарушать

)))

Раздеться голой - тоже прикольно)

Гость
#16

немножко беременна - тоже из той же серии)

Хрусть - и пополам!
#17
Гость

Хрусть - и пополам!

Автор, ну а зачем люди говорят "ложить", "звОнит" и т.д.? Терпимее надо быть к неграмотным согражданам)))Не все же, видимо, в школу ходили; некотрые учатся по "ящику", даже цитатой культового фильма прикрываются)))Вот для таких скоро правильным сделают слово "насяльника".

А с чего вы взяли, что граждане неграмотны, если они в курсе этого выражения? Кстати, проясните, что за слово вы там в конце своего поста настрочили? Значит, сама вы "такая".

Речь здесь не о тех, кто слышал это выражение, а о тех, кто его употребляет.Только те, кто за своей речью не следит вообще, "терпеть ненавидят",а еще "подъезжая к перрону, слетает шляпа", а "расплачиваясь, падает кошелек". В жизни бы такого не произнесла. А от слов "возбУждено" и "осУжденный" у меня вообще поднимается кровяное давление.

гость
#18
Пуля

А мне нравятся выражения: чего молчишь, как рыба об лед

И не плюй в колодец коли рожа крива

+ лысый голодному не товарищ )

Пыжик
#19
yeah

зачем так говорить?? ужас какой-то!

Был боевичёк в советское время: посредственный, про армию, название не помню. У главного "хорошего парня" была такая присказка. Фильм забылся, а присказка осталась.

Пыжик
#20
гость

ПуляА мне нравятся выражения: чего молчишь, как рыба об лед

И не плюй в колодец коли рожа крива

+ лысый голодному не товарищ )

+На безрыбье и ж=па соловей.

Гость
#21

"терпеть ненавижу" - так наш школьный учитель литературы говорил. А уж наш учитель в литературе знал толк - старенький был, советской закалки. Мне очень нравится это выражение и другие из этой серии - хороший юмор, не то, что сейчас.

Гость
#22
Хрусть - и пополам!

ГостьХрусть - и пополам!

Автор, ну а зачем люди говорят "ложить", "звОнит" и т.д.? Терпимее надо быть к неграмотным согражданам)))Не все же, видимо, в школу ходили; некотрые учатся по "ящику", даже цитатой культового фильма прикрываются)))Вот для таких скоро правильным сделают слово "насяльника".

А с чего вы взяли, что граждане неграмотны, если они в курсе этого выражения? Кстати, проясните, что за слово вы там в конце своего поста настрочили? Значит, сама вы "такая".Речь здесь не о тех, кто слышал это выражение, а о тех, кто его употребляет.Только те, кто за своей речью не следит вообще, "терпеть ненавидят",а еще "подъезжая к перрону, слетает шляпа", а "расплачиваясь, падает кошелек". В жизни бы такого не произнесла. А от слов "возбУждено" и "осУжденный" у меня вообще поднимается кровяное давление.

ВозбУждено и осУжденный, так же как компАс - это профессиональное произношение слов и от вашего давления явно не изменится.

Хрусть - и пополам!
#23
Гость

Хрусть - и пополам!

ГостьХрусть - и пополам! Автор, ну а зачем люди говорят "ложить", "звОнит" и т.д.? Терпимее надо быть к неграмотным согражданам)))Не все же, видимо, в школу ходили; некотрые учатся по "ящику", даже цитатой культового фильма прикрываются)))Вот для таких скоро правильным сделают слово "насяльника". А с чего вы взяли, что граждане неграмотны, если они в курсе этого выражения? Кстати, проясните, что за слово вы там в конце своего поста настрочили? Значит, сама вы "такая".Речь здесь не о тех, кто слышал это выражение, а о тех, кто его употребляет.Только те, кто за своей речью не следит вообще, "терпеть ненавидят",а еще "подъезжая к перрону, слетает шляпа", а "расплачиваясь, падает кошелек". В жизни бы такого не произнесла. А от слов "возбУждено" и "осУжденный" у меня вообще поднимается кровяное давление.

ВозбУждено и осУжденный, так же как компАс - это профессиональное произношение слов и от вашего давления явно не изменится.

Это неграмотное, а не профессиональное произношение слов. Я сама юрист, если что.

Гость
#24
Хрусть - и пополам!

Это неграмотное, а не профессиональное произношение слов. Я сама юрист, если что.

А что юридические науки у нас как-то связаны с правильным произношением? Я - учитель, к примеру и что дальше? Есть орфографическое произношение и есть принятое в отрасли произношение, от этого никуда не уйдешь!

Гость
#25
Хрусть - и пополам!

Это неграмотное, а не профессиональное произношение слов. Я сама юрист, если что.

Предложите Закон об уголовной ответственности за неправильное произношение слов и за неверные ударения!

саша
#26
Гость

Хрусть - и пополам! Это неграмотное, а не профессиональное произношение слов. Я сама юрист, если что.

Предложите Закон об уголовной ответственности за неправильное произношение слов и за неверные ударения!

уууу, зануда!))

Гость
#27

вот и я терпеть ненавижу это выражение)))))

Гость
#28

яяяяяяяяяяяяяяяяя кролярт

виктор
#29

помню играл Галкин старший и повторял эту фразу....фильм о спасении ученого от фашистов

Саймон
#30

Эх, люди! А я вот нашёл название фильма, потому что в нём играл советский артист Михай Волонтир, больше известный как "Будулай" по фильму "Циган".

А фраза "терпеть ненавижу" прозвучала в фильме "В зоне особого внимания"!!! )

Сашка
#31

Разве это он?

Вот дурацкие споры развели на тему "терпеть ненавижу"...Бред.

11. Хрусть и пополам!

Автор, ну а зачем люди говорят "ложить", "звОнит" и т.д.? Терпимее надо быть к неграмотным согражданам)))Не все же, видимо, в школу ходили; некотрые учатся по "ящику", даже цитатой культового фильма прикрываются)))Вот для таких скоро правильным сделают слово "насяльника".

А вот Вы, дорогой Хрусть - и пополам!, точно не смотрите классику советского жанра, раз припираете сюда наиотвратительнейшее слово "насяльника".

Олег Разумов
#32

Прекрасно сыгран был герой в фильме "В зоне особого внимания." Он говорил:"Терпеть ненавижу." о всяческой гадости. Он имел право так говорить. Всех источающих прошу посмотреть фильм и быть помедленнее с выводами если уже имеете вторичные половые признаки.

Эрудитка
#33

Вполне нормальное выражение, вошедшее в обиход. Вас же не коробит от фраз "дико извиняюсь" и "я в шоке"? Хотя если вникнуть, они куда абсурднее :))

Алексей
#34

На самом деле - эта фраза прозвучала из уст Белова в фильме http://ru.wikipedia.org/wiki/Ожидание_полковника_Шалыгина

ФОРТУНА
#35

"Ожидание полковника Шалыгина"

СССР, 1981 год

В ролях: Борис Галкин, Виктор Плют, Сергей Качанов, Ирина Пономарева, Алексей Золотницкий, Николай Гринько, Владимир Антонов, Олег Федулов, Владимир Борчанинов, Валерий Полетаев, Дмитрий Наливайчук, Янис Паукштелло (...немецкий офицер в деревне).

Режиссер: Тимур Золоев.

Композитор: Евгений Птичкин.

Краткое содержание:

Лето 1944 года, Белоруссия. Группе советских воинов поручено срочно доставить нашего разведчика из немецкого тыла через линию фронта. Из трех сопровождающих в живых останется только рядовой солдат Белов, сумевший преодолеть все испытания и выполнить задание.

------------------------------------------------------------​--------------

"... одна из фраз главного героя, в свое время, стала почти афоризмом: "Терпеть ненавижу". И песня в фильме звучит замечательная. "Если до рассвета доживу...". Актерский состав тоже на высоте - Борис Галкин, Николай Гринько, и потом, в роли разведчика Виктор Плют запомнился. Отличный фильм на военную тему."

http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=3845

Андрей
#36

на самом деле у меня это выражение получилось само по себе еще 88 году. и с тех пор люди болтают так))) Вы уж простите за словечко.

v.s.
#37
Саймон

Эх, люди! А я вот нашёл название фильма, потому что в нём играл советский артист Михай Волонтир, больше известный как "Будулай" по фильму "Циган". А фраза "терпеть ненавижу" прозвучала в фильме "В зоне особого внимания"!!! )

...по фильму "Цыган".

Гость
#38
Гость

Ну, как всё запущено...Эти слова являются цитатой из культового фильма. Ай-яй-яй, хорошее кино надо смотреть, и хорошие книги надо читать. Ну-ка, кто быстрее назовёт фильм и того, кто произнёс эту фразу? Будет приз!

Cbrenfyfrf

олег
#39

Это из книги "Экспедиция в преисподнюю".

Ad-min
#40

ТС, что за идиотский вопрос? А, это женский форум)))

О
#40

Это цитата из советского фильма про "обращение" "басмачей" в "наших". Там красный командир так смачно говорил по любому поводу "терпеть ненавижу", что кроме этого от фильма ничего, собственно, и не осталось, Популярным фильм не был, его мало знали. Я видела в телеке. А в совке в телевизоре показывали то, что в кинопрокате себя просто изжило, даже в глухом селе.

Гость
#40
Гость

Ну, как всё запущено...Эти слова являются цитатой из культового фильма. Ай-яй-яй, хорошее кино надо смотреть, и хорошие книги надо читать. Ну-ка, кто быстрее назовёт фильм и того, кто произнёс эту фразу? Будет приз!

"Ожидание полковника Шалыгина"

Гость
#41
Гость

"терпеть ненавижу" - так наш школьный учитель литературы говорил. А уж наш учитель в литературе знал толк - старенький был, советской закалки. Мне очень нравится это выражение и другие из этой серии - хороший юмор, не то, что сейчас.

Само собой. Раньше и трава зеленее была, и небо более голубое.Не то,что сейчас!

Гость
#44

Как уже писалось выше, это скрещенное "терпеть не могу" и "ненавижу". Кто-то в шутку ляпнул, остальные, из-за недалёкого ума, решили, что так говорить правильно

Гость
#45
Пуля

А мне нравятся выражения: чего молчишь, как рыба об лед

И не плюй в колодец коли рожа крива

У нас говорят: Назвался груздем - не плюй в колодец.

Гость
#46
Гость

ВозбУждено и осУжденный, так же как компАс - это профессиональное произношение слов и от вашего давления явно не изменится.

Правильно: возбужденО и осуждённый. Это не профессионализмы, и есть только единственно правильный вариант ударения. А насчёт компаса Вы правы, это профессионализм.

Гость
#47

я тоже это терпеть ненавижу. зачем так люди говорят?

Гость
#48
Гость

ВозбУждено и осУжденный, так же как компАс - это профессиональное произношение слов и от вашего давления явно не изменится.

рУдник - что скажете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: