Гость
Статьи
Вера в Бога

Вера в Бога

Верите ли вы в Бога?
Мне 24 года. Росла я в верующей семье, родители венчались, меня крестили.
Раз в месяц хожу по воскресеньям на службу в церковь. Просто после нее на душе становится легче, избавляюсь от проблем.
Столкнулась с тем, что большинство моих коллег не понимает этого, а кто-то вообще смеется, все утверждают, что вера в Бога - прошлый век и надо от этого отказаться.
Х

Опрос
Верите в Бога?
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Регина
#1

Я бы тоже с удовольствием посмеялась над той, кто каждый месяц по воскресеньям ходит на службу в церковь)))

Гость
#2

В бога сложно поверить т.к доказательств мало

Анка пулеметчица
#3

Не верю в бога, не осуждаю других, если они верят, но не понимаю (бессмысленное для меня) хождение в церковь. Хотя я собственно в целом не люблю религию (кроме буддизма, хотя это больше философия)

Гость
#4

Верь, никто не запрещает, только не выноси мозги своей верой людям неверующим.
Какая то сверхестественная сила есть, но не верю, что она милосердна и справедлива. В церкви ловить нечего, это коммерческая организация прикрывающаяся верой в Бога.

Гость
#5
Гость

Верь, никто не запрещает, только не выноси мозги своей верой людям неверующим.
Какая то сверхестественная сила есть, но не верю, что она милосердна и справедлива. В церкви ловить нечего, это коммерческая организация прикрывающаяся верой в Бога.

Если бог есть то почему некоторые люди страдают а бог им не помогает

Аквамарин
#6

Нужен третий варинт: я агностик

Гость
#7

Да,я верю в Бога. Иногда мне кажется,что моя вера уменьшается,но стоит только немножко чего то заботятся сразу молюсь и понимаю,что помощь только от Бога можно ждать и стараюсь, когда всё хорошо не забывать благодарить Бога за всё

Гость
#8
Гость

Да,я верю в Бога. Иногда мне кажется,что моя вера уменьшается,но стоит только немножко чего то заботятся сразу молюсь и понимаю,что помощь только от Бога можно ждать и стараюсь, когда всё хорошо не забывать благодарить Бога за всё

Приведи факт почему веришь в бога ? Ты его видела он тебе отвечал или что ?

Гость
#9
Гость

Приведи факт почему веришь в бога ? Ты его видела он тебе отвечал или что ?

Да,на мои молитвы отвечал. Врачи сказали что не смогу без лечения забеременеть,так как не могла забеременеть приличное время, прошла обследования и сказали,что у меня сразу несколько диагнозов которые не дают забеременеть и отсутствие овуляции. Но смогла забеременеть без лечения, по молитвам. Хотя я готовилась уже к лечению,но не успели начать, в ходе последующий исследований ( они длятся не 1 месяц) выяснилось, что я беременна уже.

Гость
#10

Да, верю

Джафар
#11
Гость

Да,я верю в Бога. Иногда мне кажется,что моя вера уменьшается,но стоит только немножко чего то заботятся сразу молюсь и понимаю,что помощь только от Бога можно ждать и стараюсь, когда всё хорошо не забывать благодарить Бога за всё

А как благодарить Бога?

#12

я не верю в бога. к верующим отношусь лояльно, но не понимаю почему они настойчиво игнорируют абсурдность своей библии

Гость
#13

В какого именно бога? Религий много. Даже тут, на форуме, сидят люди разных конфессий. Я формально принадлежу к определенной религии, общине. Соблюдаю все ее положения. Но в нашей религии бога нет. Не считаю это чем-то отсталым. Это личный выбор человека. И как можно над этим смеяться, если абсолютное число жителей планеты - верующие люди, а атеистов и агностиков всего процентов 11-16 по разным оценкам? Это бред какой-то, про прошлый век.

#14

В глубине души я верю в бога, в церковь нет!

Церковь это сейчас просто бизнес который между прочим приносит огромные деньги, видели на чем попы ездят с какими телефонами ходят и т.п.

Яяя
#15

У каждого свой собственный путь к Богу.
Кто-то приходит к нему сам или через свою семью, кто-то вследствие болезни или глубоких переживаний, кто-то в старости... А кто-то только после смерти.
Ну и люди глупы, они зачастую не могут осознать то, чего не могут реально увидеть )) ученым же люди тоже не верят )) ну а вообще Михаил Булгаков всё отлично в "Мастер и Маргарита" описал, лучшая сатира на атеистов

Гость
#16
Яяя

У каждого свой собственный путь к Богу.
Кто-то приходит к нему сам или через свою семью, кто-то вследствие болезни или глубоких переживаний, кто-то в старости... А кто-то только после смерти.
Ну и люди глупы, они зачастую не могут осознать то, чего не могут реально увидеть )) ученым же люди тоже не верят )) ну а вообще Михаил Булгаков всё отлично в "Мастер и Маргарита" описал, лучшая сатира на атеистов

как можно нести такую тупость.....

Гость
#17
Гость

Да,на мои молитвы отвечал. Врачи сказали что не смогу без лечения забеременеть,так как не могла забеременеть приличное время, прошла обследования и сказали,что у меня сразу несколько диагнозов которые не дают забеременеть и отсутствие овуляции. Но смогла забеременеть без лечения, по молитвам. Хотя я готовилась уже к лечению,но не успели начать, в ходе последующий исследований ( они длятся не 1 месяц) выяснилось, что я беременна уже.

Если у вас не было овуляции, значит не было месячных, и тут вдруг без овуляции беременность? да ладно ?

Яяя
#18
Гость

как можно нести такую тупость.....

Если вы что-то не понимаете - это не значит что это глупость, возможно это вы глупы)

#20

в бога как единую сверхсущность не верю. Но если такая вера кому-то облегчает жизнь, не вижу ничего плохого.

Гость
#21

Верю в европейских эллинистических богов, а еврейские сказки оставьте евреям и манкуртам.

Гость
#22
Гость

У церкви смейся. Поближе к казакам.

Кизяки на СВО не хотят съездить — умереть за веру? Или эти клоуны ряженые только рядом с цирк-вями у ларьков с кагором обитать любят?

Гость
#23
Яяя

У каждого свой собственный путь к Богу.
Кто-то приходит к нему сам или через свою семью, кто-то вследствие болезни или глубоких переживаний, кто-то в старости... А кто-то только после смерти.
Ну и люди глупы, они зачастую не могут осознать то, чего не могут реально увидеть )) ученым же люди тоже не верят )) ну а вообще Михаил Булгаков всё отлично в "Мастер и Маргарита" описал, лучшая сатира на атеистов

Очень многие недалёкие люди полагают оскорбленную атеизмом речь Булгакова, которую он вложил в рот своей литературной марионетке Воланду, за мудрость, якобы изреченную подлинным Сатаной. Однако же на деле Воланд — сам является пленником загнанного цензурой, одичавшего, но всё же людского разума Булгакова, не имеющего никакого отношения к подлинно потусторонним вещам. Воланд олицетворяет по-сути комплекс неполноценности автора книги, а не воплощение Князя Мира Сего.

Гость
#24
Джафар

А как благодарить Бога?

Словами. Когда молишься, сказать спасибо. Многие забывают говорить спасибо,а только просят, когда им плохо

Гость
#25
Гость

Если у вас не было овуляции, значит не было месячных, и тут вдруг без овуляции беременность? да ладно ?

Причём тут овуляция и месячные? Почитайте учебники и интернет. Для месячных овуляция не обязательно.

#26

"Русский человек без веры - дрянь". Великий русский писатель Ф. М. Достоевский.
Наглядная иллюстрация этого тезиса вокруг нас, ежедневно, 24/7.
Воспитан в верующей семье, верю...

#27
Джафар

А как благодарить Бога?

По разному, братец. И молитвой, и соблюдением церковных правил и канонов, и добрыми делами, и жизнью по христианским заповедям...

#28

"Просто после нее на душе становится легче, избавляюсь от проблем."

Автор, у меня был один знакомый - настоящий советский полковник. Порядочнейший мужик, потомственный профессиональный военный с дореволюционных времен (из казаков)...
Как-то речь о вере зашла, он мне рассказал, как их в военном училище и потом в армии антирелигиозно обрабатывали. А потом слово в слово повторил Вашу фразу. И добавил: не могу сказать, что я верю в Бога так, как надо... но когда в храм хожу - легче становится.
Это генетическая память так в нас говорит...

Serg
#29
Гость

В бога сложно поверить т.к доказательств мало

Доказательств "бытия Божия" чуть менее чем никаких. 😏

Serg
#30
Гость

Верь, никто не запрещает, только не выноси мозги своей верой людям неверующим.
Какая то сверхестественная сила есть, но не верю, что она милосердна и справедлива. В церкви ловить нечего, это коммерческая организация прикрывающаяся верой в Бога.

Именно так. Церковь - коммерческая гильдия сказочников, паразитирующая на человеческом страхе смерти.

Serg
#31
Гость

Приведи факт почему веришь в бога ? Ты его видела он тебе отвечал или что ?

Даже если она ответит, что Бог ей отвечал, это были не более чем голоса в голове у шизофреника.

Serg
#32
Гость

В какого именно бога? Религий много. Даже тут, на форуме, сидят люди разных конфессий. Я формально принадлежу к определенной религии, общине. Соблюдаю все ее положения. Но в нашей религии бога нет. Не считаю это чем-то отсталым. Это личный выбор человека. И как можно над этим смеяться, если абсолютное число жителей планеты - верующие люди, а атеистов и агностиков всего процентов 11-16 по разным оценкам? Это бред какой-то, про прошлый век.

Ваша религия, в которой бога нет - это буддизм?

Гость
#33
Яяя

У каждого свой собственный путь к Богу.
Кто-то приходит к нему сам или через свою семью, кто-то вследствие болезни или глубоких переживаний, кто-то в старости... А кто-то только после смерти.
Ну и люди глупы, они зачастую не могут осознать то, чего не могут реально увидеть )) ученым же люди тоже не верят )) ну а вообще Михаил Булгаков всё отлично в "Мастер и Маргарита" описал, лучшая сатира на атеистов

Булгаков сказал - "И каждому будет по вере его" и люцифер отправил скептика Берлиоза в небытие, так сказать по вере его. А что плохого в небытие? Уж получше чем вечно в аду гореть

Джафар
#34
Кот Матроскин

По разному, братец. И молитвой, и соблюдением церковных правил и канонов, и добрыми делами, и жизнью по христианским заповедям...

Какие это церковные правила и каноны? Для обычного мирянина

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: