Гость
Статьи
Все люди хотят в …

Все люди хотят в первую очередь любви?

Почитаешь психологов и послушаешь знакомых, так большинство человеческих поступков совершено из расчёта, чтобы этих людей любили. Подростки безобразничают, чтобы напомнить родителям о себе и чтобы их, в конечном итоге, любили. Женщины стараются быть красивыми и хозяйственными, чтобы их любили. Мужчины добиваются успеха в жизни, чтобы их любили. Я себя уже каким-то моральным уродом чувствую, потому что мне никогда не хотелось любви, а только уважения и зависти. Неужели все хотят в первую очередь любви? Или даже только любви?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
-
#1

уважения и зависти.. в точку! любовь - слишком расплывчато!! люди не ценят любовь и себя в ней.. самоидентификация и конкурентоспособность, востребованность - вот цели.., а лакмусом служит часто зависть. потому что зависть - несинтетическое чувство, в отличии от уважения!

Гость
#2

В первую очередь нужна любовь материнская,искренняя,безкорыстная.Мать любит ребенка не за что-то,а просто потому что он есть.

Гость
#3

2, вот глупость.

Большинство матерей рожает из самого корыстного намерения - получить уход и заботу в старости. Ну, или мужика удержать.

Гость
#4
Гость

2, вот глупость. Большинство матерей рожает из самого корыстного намерения - получить уход и заботу в старости. Ну, или мужика удержать.

А вы за большинство матерей не говорите! Вы про свою маму можете говорить,а про других не надо.

Автор
#5

Да сколько семей ни видела, почти во всех так.

Гость
#6
Автор

Да сколько семей ни видела, почти во всех так.

Вот если честно,я бы не стала рожать ТОЛЬКО для того,чтобы иметь в старости сиделку.

Британский котенок
#7
Гость

2, вот глупость.

Большинство матерей рожает из самого корыстного намерения - получить уход и заботу в старости. Ну, или мужика удержать.

и много мам живет сейчас с вами?? не говорите ерунды, у всех детей в итоге своя семья, своя жизнь, а мама одна, только деньгами и можем помочь если что, да съездить раз в месяц навестить..

Оксана
#8

это по мере поступления потребности я считаю. врядли человек, у которого например болен ребенок или еще что-то типа того, будет в первую очередь хотеть любви.

Гость
#9

Я хочу в первую очередь много денег. Любовь даром не нужна.

жевательный рефлекс
#10

в первую очередь люди хотят кушать

Гость
#11

любовь и голод правят миром!

Ласочкасловнопцычка
#12

Думаю, что да. В первую очередь люди хотят любви, а позже обжегшись хотят или много денег или зависти с уважением. 8, тот у кого болен ребенок много отдает (если ребенка любит), любовь ему явно бы не помешала.

Катя
#13

а зависть-то зачем? вы думаете, что зависть -это хорошо?))

Линда
#14

ну вот Вы и есть моральный урод

Пыжик
#15

Дамы/господа, поясните мне, пожалуйста: "зависть" это, когда прикидываешь, какое место занимаешь в иерархии, которую сам же для себя устанавливаешь и раздражаешься, видя, что, кто-то занял место, на которое сам хотел бы попасть?

А "Любовь" это, когда нас принимают без оглядок на иерархию?

Юлька
#16

А что такое - эта самая "любовь"? Это гормональное бешенство вкупе с инстинктом размножения. Иначе бы вся эта фигня не проходила через 18-20 лет - после достижения детьми восраста самостоятельного добывания пищи. Все животные, создающие пару, разбегаются после взросления детенышей. Только у них это несколько месяцев, а у людей 20 лет. Наша самка после этого уже не годится для воспроизводства и становится неинтересна самцам - а у животных и на следующий год ( и т.д.) она участвует в размножении.

Забываем, что мы недалеко от животных ушли и мприрода над нами властна. Потому и наш самец, бросив взрослых детенышей и старую самку - ищет молодую самку. Природа, дамы и господа...

А мы все "любофффь" ищем и удивляемся, куда она девается. А её и не было никогда.

Д2
#17

Психологи обычно говорят о любви, как об отношении безусловного приятия. Мне кажется, что это не совсем та "любовь", что представляется вам, и способы ее добиться, о которых вы упомянули, также бесполезны. Любовь, которая вас волнует, обладает рядом исключительных качеств, характеризующих ее подлинность. Во-первых, она безусловна и рождается не в качестве расплаты за хорошее поведение, красоту или успех в жизни, а просто так. А во-вторых, в ней нет и не может быть никакого "расчета". Она никогда не потребует "взад" все то, что подарила.

Эта любовь, действительно то, что жизненно необходимо любому человеку. Ребенку, репутабельному мужчине, вам.. Уважение, о котором вы упомянули, может, в соответствии с вашей трактовкой, простираться от страха до признания компетенций и тем не менее также апеллировать к внутренней потребности быть принятым, не отвергнутым. А желание, чтобы тебе завидовали - это проявление определенного комплекса, основанного на потребности громко продемонстрировать свое превосходство, доказать, что ты достойнее, лучше и компетентнее чем другой человек. Это часто происходит из-за недостатка любви и приятия себя самого.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: