Гость
Статьи
Почему я такая …

Почему я такая молчунья?:(((

Говорят что проблема женщин в болтливости. А у меня все наоборот! Я молчаливая. И не знаю что с этим делать. И дело даже не в том, что нечего сказать, ведь многие болтуны просто говорят что думают и это не всегда умно! Просто когда я в компании нахожусь, мне почему-то очень тяжело говорить.Какая-то зажатость и страх обратить на себя внимание:(((( Преодолеваю, но ничего не получается. Я закрытый в себе человек, хотя с моим мужчиной я совсем другая - говорю без умолку. Или с подругами( их у меня мало к сожалению). А вот в компании находиться - пытка для меня. Как с этим бороться?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня так же. Послушаю мнения ))

Гость
#2

и я абсолютно такая же

о н а
#3

Поменьше задумываться о том что "страшно",мне помогает.Надо забыть о страхе,сосредоточиться на теме и смысле разговора.Даже если что ляпните,просто мило поулыбайтесь.

аня
#4

у меня подруга такая - сидит молчит - мне иногда за нее так не ловко, когда особенно спрашивают "она разговаривать умеет?".

а еще плюс ко всему если кто нибудь в шутку задаст какой нибудь провакациооный вопрос (ну там про секс и прочие что обычно не обсуждается с чужими) она что нибудь фыркнет грубое в ответ типа "иди нах", всем настроение испортит и сидит обиженная, хотя вообще это просто шутка была

te amo
#5

я точь в точь такая же. дайте совет. боюсь сказать что то неуместное.кстати алкоголь помогает

аня
#6

это вообще таких тем уже миллион, зайдите почитайте другие ветки. щас вам тут скажут не заморачиваться, читать книги по психологии и развивать коммуникативные качества

#7

Нужно дружить с такими, как я. Я в любой компании - вместо патефона. Остановить меня можно, но сложно. Словесный понос просто... Сама понимаю, а ничего поделать не могу. Если мне есть что сказать (а это бывает всегда), то молчать не буду.

Гость
#8

У меня также) Если среди компании большинство мне не знакомы, это ужас))

аня
#9
Гость

У меня также) Если среди компании большинство мне не знакомы, это ужас))

ой как вас много, и вы не представляете просто как с вами тяжело общаться, как вы бесите своим молчанием или тихим тихим голоском, окружающих

#10
аня

Гость

У меня также) Если среди компании большинство мне не знакомы, это ужас))

ой как вас много, и вы не представляете просто как с вами тяжело общаться, как вы бесите своим молчанием или тихим тихим голоском, окружающих

+100

Их еще и разговорить пытаешься какие то вопросы задаешь,а они да, нет,все какие то односложные ответы

Ника
#11
Крыса

Нужно дружить с такими, как я. Я в любой компании - вместо патефона. Остановить меня можно, но сложно. Словесный понос просто... Сама понимаю, а ничего поделать не могу. Если мне есть что сказать (а это бывает всегда), то молчать не буду.

вот кстати, сложно с такими общаться, я вообще тоже по большей части слушаю, но и поговорить люблю))), но вот к примеру когда в компании нахожусь, получается мало сказать того, что хочется, потому что я не умею перебивать людей! просто не люблю этого делать, вставлять свое, прерывать кого-то, и вот когда есть такие болтушки как вы (не в обиду), я выгляжу молчуньей

Гость
#12

А зачем с этим бороться? Я тоже в компаниях молчу,но абсолютно никакой проблемы в этом не вижу. Мне достаточно того, что я часами могу разговаривать с мужем и подругой

Вика
#13

я в новой компании, наоборот разговорчивее, чем со старыми друзьями.. а в старой доброй компании мне просто иногда лень болтать.. о себе я много говорить не люблю, да они и так все знают. поэтому молчу, отдыхаю, расслабляюсь)) других слушаю) так.. вставлю пару слов, если спросят что то.. правда вот если какую нибудь "больную" тему затронут, то могу спорить весь вечер не затыкаясь..

Гость
#14

я такая же

как же ы замуж то вышли?

Ёжа
#15

та же штука. Со своим МЧ трещу обо всем, а в компании побольше молчу. Причем не потому что стесняюсь, а потому что как-то ну не могу трындеть абы о чем и все!

#16

а я если молчу, все говорят ты что заболела и так подозрительно косятся чего примолкла. а вот я люблю молчать и чтоб никто не трогал и не дают гады.

10 мг диазепама
#17

...

гу
#18

Тссс!

Гость
#19
аня

Гость

У меня также) Если среди компании большинство мне не знакомы, это ужас))

ой как вас много, и вы не представляете просто как с вами тяжело общаться, как вы бесите своим молчанием или тихим тихим голоском, окружающих

А вы в свою очередь не представляете как тяжело нам. Знаете как трудно побороть некоторые комплексы?

мариша & ко
#20

А мне нравятся молчаливые люди)) Они по крайней мере не перебивают)) А я болтаю обо всем))

гость
#21

Ночью(точнее по утро)люблю бодрствовать.Кругом все затихает, заканчивается поток хаоса мысленного, эмоционального.Все разговорчивые спят и можно посидеть на пороге и тихонько покурить в обществе пса.Вот как у собак получается присутствовать и не мешать? А еще можно залечь в траву и смотреть в ночное небо- вот где безмолвие.

Гость
#22
аня

ой как вас много, и вы не представляете просто как с вами тяжело общаться, как вы бесите своим молчанием или тихим тихим голоском, окружающих

Ваш текстда пошла ты на.*** с.уч.ар.а еба.н.а.я

Гость
#23
аня

ой как вас много, и вы не представляете просто как с вами тяжело общаться, как вы бесите своим молчанием или тихим тихим голоском, окружающих

*** ПИД.ОРКА

Гость
#25
Крыса

Нужно дружить с такими, как я. Я в любой компании - вместо патефона. Остановить меня можно, но сложно. Словесный понос просто... Сама понимаю, а ничего поделать не могу. Если мне есть что сказать (а это бывает всегда), то молчать не буду.

дружить??я б такую на метр к себе не подпустила б...ненавижу болтливых людей, как на рынке Черкизовском побывал в самую гущу событий,после разговора с такими...

Гость
#25

Тебе компания не нужна как и всем умным людям.

Гость
#27

Такие уж уродились.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: