Гость
Статьи
Жалеете ли вы, что …

Жалеете ли вы, что родили только ОДНОГО ребенка?

Очень часто слышала от женщин старшего возраста 40+, что они жалеют, что родили только одного ребенка, в т.ч. от малообеспеченных и разведенных. Мне интересно, что думают об этом на вумане? Жалеете …

Мама одного ребенка
282 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
#201

Гость! Если вы веточку почитаете от начала, вы поймете почему я так написала. Естественно , что у нас много семей и каждый делает акцент на чем то больше . а на чем то меньше.всех ровнять не надо , я имела ввиду две противополности.

#202

противоположности

Амбра
#203

Автор, а вам то самой чего хочется? Хочется второго ребенка или нет? Этож все таки ваша жизнь и исходить нужно из своих желаний, а не из желаний тех что кто то считает, что ужиться 3м в 4х комнатной квартире неудобно, или что нужно рожать 3оих чтоб уж наверянка.

Амбра
#204

И поповоду материального обеспечения. Я родилась в достаточно обеспеченной семье для своего города. Лучшие вещи, масса игрушек и пр. А потом ситуация изменилась, и уже в школе я ходила в "обносках" старшей сестры.

Зато я точно знала, что после школы уеду учиться - это был план моих родителей по воспитанию, за что я им безмерно благодарна.

Darmon
#205

Слово и Поживём, вы очень мудрые женщины, вас приятно читать. Хотелось бы и мне с годами обрести это чисто женское и материнское тепло.

Елена Прекрасная
#206

-Поживем-

Не цепляйтесь к слову досмотреть- это просто неуместно и даже смешно с вашей стороны.

Тяжелобольные старые люди -это не дети. Это за детьми ПРИсматривают, растят воспитывют ,а тяжелобольных старых людей ДОсматривают ДО конца их жизни.

И второе, ни о каких домах престарелых в нашей ситуации речи даже не было.

Поживем!!!!
#207

Еленочка Прекрасная! Вас могу понять , сама ухаживала(полностью с сыном по переменке)за бабушкой своей несколько лет , умерла она в 96 лет при мне .Было и отчаяние другой раз, но все равно я говорила слава тебе Господи , что послал мне такое послушание, и бабушка моя ухоженая и чистенькая всегда была. Сын мой в свои 26 лет тогда еще и попу бабушке мыл и обгаженое стирал ,не брезговал. Муж кстати тоже помогал ,но реже.

Поживем!!!!
#208

так что не обижайтесь ,я просто не поняла кто где был.Многие же отдают своих родных в дома престарелых ,это не новость. Вот как воспитаешь ,то и получишь , что заложишь , то и прорастет.

Поживем!!!!
#209
Darmon

Слово и Поживём, вы очень мудрые женщины, вас приятно читать. Хотелось бы и мне с годами обрести это чисто женское и материнское тепло.

Спасибо! Все это приходит с годами.В молодости многое еще не понять , сама такая была. Много не то и не так воспринимала и всегда думала, что я правильно поступаю,ан нет! мудрость она приходит с годами .Я ж писала, если б молодость знака КАК))) а старость могла всё вернуть и исправить.

Елена Прекрасная
#210

Просто я в своих постах о чем хочу сказать ,что в силу многих обстоятельств дети не всегда проживают в одной стране с родителями и в жизни бывают разные форс-мажоры и с одним, и с двумя, и с тремя детьми. Моя родная тетя даже предположить не могла, что один сын с семьей в Канаде будет жить, а другой по работе оправится в Австралию женится там и останется навсегда.

Так вот получается, что я единственный ребенок в семье- дочь для своей мамы, дочь для своей тети, дочь для соседки, поскольку дети ее эммигрировали,для свекра тоже ,как он сказал самая настоящая дочь, поскольку родная дочь в Америке.

О, как в жизни бывает!

Елена Прекрасная
#211

И все меня называют дочерю.

Птичка
#212
Гость

Рожая миллион детей в общаге, вы заведомо обрекаете своё потомство не несчастья. Не нужны им ваши любовь и внимание. Если человек с детсада ограничен материально, ни о какой здоровой психике и речи идти не может.В саду я Яны кукла есть, в школе у Пети мобильник круче, в универе у всех машины, а я пешком.

а нас мама родила:меня в 35, сестру в 36. мы вросли и рады, что у друг друга есть. папа ушел в 90-х, жили в однушке, в 2000 получили 3-шку. многого в нашей жизни не было, на море не ездили. из гаджетов-томагочи самый дешевый на двоих.

главное разитие человека, как личности, а не кол-во игрушек.

Елена Прекрасная
#213

Мне ,например, не нужно ждать 55-70 лет, чтобы понять жизненную мудрость, она и так ясна ,что человек точку опоры должен искать в себе и только в себе, а не в детях, муже ,родителях, потому что дети могут уехать, родители умереть, а муж уйти....

#214

Да в жизни разное бывает,бывают дети..как в гнезде,Бывает ветер радгоняет по свету их.....и нет нигде.Что ж горевать , раз так случилось.Живите как уж суждено.Всё что сбылось...всё это ваше,так Богом в жизни нам дано.

#215

в стихах заговорила))))

#216

Елена Прекрасная!!! Так как это хорошо , чтовас называют дочкой, это жетак здорово , когда уважают люди,

#217

вот стишок понравился не мой.Ты детей отпусти от себя

И судьбы не лишай их любя...

Свой у каждого жизненный путь...

Не мешай, чтоб судьбу не вспугнуть.

Только в детстве старайся учить.

Жизнь свою должен каждый прожить.

В юном возрасте дай свой совет,

Чтоб в нём слышали дети ответ.

Всё что знаешь, ребёнку скажи.

Ему навыки все покажи.

Опыт знаний ему передай

И потом строить жизнь не мешай.

Крылья пусть он расправит свои

И летает в туманной дали.

Будет падать √ ему помоги.

Но прошу: за него не лети!

#218

у меня сегодня день форума))))))Давно не была.

Гость
#219
поживем

Лизанька))) о чем вы говорите)))) рожайте , если вы желаете этого ребенка.У меня сыну 34 года. внучке 8 лет ,у меня прекрасный любящий и порядочный сын, провено ...в трудную минуту не оставит и все сделает, но я жалею , что не родила еще одного ребенка.У нас мало осталось родствеников,почти никого,поэтому с моей стороны конечно было не позволительно иметь одного ребенка, у родной сестры тоже один ребенок, но ей больше рожать нельзя,Понимаешь конечно всё задним числом, И легко сейчас говорить ...вот бы я бы тогда....если бы.....нет девочки ...жизнь ..это МИГ...и этот миг был тогда , когда Я принимала вместе с мужем рожать второго или нет.

У меня похоже, с каждым годом семья наша меньше и меньше становится, а молодых-то и нет, вот было бы сейчас здорово, если бы у меня был второй... А так что, мне 46 и сыну 23 года, муж ровесник. Сын женился и детей пока нет. Есть младший брат, личная жизнь не устроена, был женат, развелся, детей так и нет...какие-то тетки перманентные, видимо у моего сына так и не будет двоюродных братьев и сестер.Вот и вся наша семья на сегодняшний день, мы с мужем, мама моя одна в живых осталась, родители мужа умерли и братьев и сестер у него не было... и брат мой неприкаянный какой-то, хотя вроде и деньги есть и положение в обществе, а так, не живет, а жизнь прожигает. Понятно, что мой сын с молодой женой-это как глоток свежего воздуха для всех, мама моя, не дождавшись детей от брата теперь просто напросто ждет правнуков, брат мой обожает племянника, поскольку своих детей нет... вообщем как единственная надежда и совсем их забаловали)))

#220

Лизанька! У вас прям как у меня.Тоже самое, только вот мама умерла в том году, сын правда есть с женой(очень хорошая сноха у меня сейчас)внучка есть (но ее мама решила, что ей одной лучше и вольготнее жить)но слава Богу не препятствует общению ни мне ни сыну.Сестра у меня есть с семьей, но живет в Америке. Так что..... маловато детей родила я))))) Квартир много , а нас мало осталось, кореные мы москвичи,вырождаемся.

Гость
#221

223, а что же, без детей вообще жить не умеете? а муж на что ? а работа, увлечения? а друзья? зачем вам неприменно надо кого-то воспитывать? а представьте, вам 55 и у вас сын тинейджер. Вы будете представлять как его воспитывать и о чем говорить? вы будете его понимать? у вас хватит сил и терпения терпеть его капризы и тинейджерский бунт?

Гость
#222
Гость

223, а что же, без детей вообще жить не умеете? а муж на что ? а работа, увлечения? а друзья? зачем вам неприменно надо кого-то воспитывать? а представьте, вам 55 и у вас сын тинейджер. Вы будете представлять как его воспитывать и о чем говорить? вы будете его понимать? у вас хватит сил и терпения терпеть его капризы и тинейджерский бунт?

Почему не умеем, и умеем и живем, все отдельно живут. никто не говорит о родах сейчас, да и не смогла бы по здоровью уже. Говорю, что жалею, что раньше не родила до 30-ти, хотя как сейчас вижу, что вполне можно было родить и уже был бы взрослый ребенок и на ноги бы поставили и вытянули.У нас тогда были объективные причины, как раз на это время пришлась вся эта катавасия с перестройками и развалом всего, потерей работы. Я ребенка первого родила в 87-ом году, а через три года началась вся это свистопляска. Да, тогда было страшно и совершеннно не понимали что впереди, вот так жили-жили размерянно и вдруг все развалилось.ну а когда на ноги встали, тут уже стало здоровье подводить... я точно знаю, если бы мы как-то на другое время попали, то я бы родила второго, а то и третьего. ну а кто-то тогда рискнул и при том времени и не побоялся, у меня у многих подруг по двое и по трое есть.

Ло
#223

Если каждая пара родит по одному ребенку или вообще не родит - то нас завоюют чурки и китайцы...а потом ваще все вымрем )))))

Хлорка
#224

Ло, мы ведь не боимся того времени, когда нас не было на этом свете. Зачем тогда бояться того, что будет (или может быть) после нас? Все равно Солнце когда-то погаснет, или вымрем как динозавры из-за природного катаклизма. Рожать для того, чтобы через 100-200 лет на попасть под власть китайцев - просто смешно.

Я живу один раз, и мой ребенок тоже. И обременять лишними проблемами ни себя, ни его я не хотела и не хочу. В этом смысле я настоящая эгоистка, и не стесняюсь в этом признаться.

Ло
#225

Ну что ж Вы на миллионы лет то сразу рассчитываете ? :)))

Скажем так...например, Вы родили одного ребенка, Ваши соседи одного..ну и так далее. В школу пошли 15 русских и 15 нерусских..а внуков русских будет меньше...допустим 5 русских и 25 нерусских. Че то я как то не хочу, чтоб мои внуки жили среди черных и были в родной стране в меньшинстве. Нацистка я что ль...))))

Ло
#226

Я не призываю рожать кучу детей, больных и голодных...просто кто может поднять больше одного, почему бы и нет?

Ло
#227

У автора двушка...вполне хватит. Или надо 4-х комнатную?

Многие семьи живут в двушках с двумя детьми, и среди моих знакомых тоже есть такие, никто не жалуется, дети выросли и ничего, ущербными себя не чувствовали.

И еще..мне бы лично не хотелось бы остаться в этом мире совсем одной после смерти родителей...все таки друзья и двоюродные братья-сестры это другое...это почти чужие люди. А близкие родственники, на то и близкие, что не покинут в трудную минуту. Кого знаю - все в хороших отношениях со своими братьями-сестрами.Это уже вопрос воспитания.

Гость
#228

как можно с двумя детьми в двух комнатах? вот представьте, мальчик и девочка, 12 и 14 лет. Нормально, по вашему? Эгоистично это. Нарожать "масиков" не думая каково им будет взрослым жить в стесненных условиях. Только не говорите что это лучше чем вообще не жить. Так можно и восьмерых родить и напихать их в одну комнату как селедки в бочку и рассказывать что в тесноте да не в обиде, и что дети счастливы и так. Только дети никогда не скажут родителям что они на самом деле чувсвтуют

Оксанка 31 год
#229

Ветку не читала - просто нехотелось лишний раз читать глупые посты, малелетних, глупых сыкух...

Отвечаю по теме!

Мне 31 год . У меня трое детей.Первого родила в 25 лет.Младшей доченьке годик.

Я Hи разу не пожалела о том, что я мама троих детей !!!

Сейчас задумываюсь о четвёртом малыше.Очень хочу ещё одного карапуза.

Я просто Счастлива от того, что Бог позволил мне родить моих детишек.

Без них-нет смысла в жизни.(я его просто не вижу).

Мужа люблю и очень уважаю за то, что он подарил мне это Счастье!

Гость
#230

Малолетняя Оксанка, а вы таким словам как сыкуха и детей своих называете? они от вас такое часто слышат?

А родить вам ваших детишек вам позволил не бог а муж, он же их и обеспечивает.

Ло
#231

Можно жить и каждому в совей комнате. Конечно, это лучше и удобнее, чем вдвоем в одной. Но не кажется ли Вам, что если постоянно ставить материальное выше и важнее духовного, то можно остаться вообще без семьи? Сейчас такая тенденция, не первый раз уже сталкиваюсь, что квартиры-машины-загородные дома и зарплата больше 200 тысяч ставятся на первое место. Я сегодня специально спросила по теме тех друзей, кто с братом-сестрой жил в одной комнате - никто не жалеет. Может и были какие неудобства, но не настолько, чтобы отказаться от брата или сестры и выбрать пустую комнату в единоличное распоряжение.

Ло
#232

совей=своей :) "сама с совой" (c)

Гость
#233

Ло, да кто же говорит про "вообще без семьи"? вопрос в том что зачем многодетная семья (а когда надо выживать на копейки которые зарабатывает муж на всю ораву, не видя этих своих детей, как то духовной на дальний план отходит). Почему один ребенок недостаточно духовно?

Оксанка 31 год
#234
Гость

Малолетняя Оксанка, а вы таким словам как сыкуха и детей своих называете? они от вас такое часто слышат?

А родить вам ваших детишек вам позволил не бог а муж, он же их и обеспечивает.

:))) вы ошибаетесь, детей мне, позволил родить, именно Бог !!!

а так же, именно этим мужем , меня наградил Бог и я ему благодарна за это!!!

И если вы не будете такой злой:) истеричной ссыкухой:) то вам возможно тоже наконец-то повезёт в любви:)

Оксанка 31 год
#235

заходит в эту тему больше не вижу смысла.

слишком много плохих людей развелось на форуме.

гость 234 !!!-дискутировать с вами:) о моей семейной жизни - я опять таки - не вижу смысла:)

Ответила по теме для автора!

на личности не переходила (В ОТЛИЧИЕ от вас)

Оксанка 31 год
#236

Всего Хорошего Всем !!!

Здоровья и Удачи !!!

Любви и Доброты (в душе)

Гость
#237

Опять переругались на пустом месте, ну разные все люди. Есть женщины, на которых прямо с большой буквы написано-Мама, они могут быть любого возраста, но вот как генетически что ли заложена тяга к материнству и большой семье.Я очень уважаю таких женщин и воспитывать и растить детей- задача непростая, но все равно они все это делают с радостью.Я вот детей очень люблю, но меня всю жизнь разрывало между двумя вещами, я и детей хотела и карьеру сделать, потому что понимала, что меня дома засадить невозможно.. ну я никак не вписываюсь в роль домохозяйки с детьми.Я одного родила и ринулась в работу, мысли о втором приходили, но я все тянула, то один проект на работе, то другой, то новое направление, то очередная командировка. Я и с одним-то не успевала ничего, ребенок маму-то видел иногда редко, спасибо бабушки помогали. Мне его так жалко было и я все думала, ну что я какая-то неправильная, надо посидеть дома и заняться им... посидела как-то полгода и просто взвыла, чуть ли на людей бросаться стала)) Так я и не выкроила время в своей сумасшедшей жизни для второго ребенка, а теперь уж поздно. Иногда очень жалею, а потом понимаю, что вру сама себе, если бы я очень хотела, то время бы нашла, а так это был элемент самоуспокаивания, что как мне в декрет, у меня вон сколько дел. Я сейчас не могу сказать, с высоты прожитых лет, что я все сделала правильно, может и ошибка моя была.. надо было плюнуть на все и рожать.

Слово
#238
Гость

Опять переругались на пустом месте, ну разные все люди. Есть женщины, на которых прямо с большой буквы написано-Мама, они могут быть любого возраста, но вот как генетически что ли заложена тяга к материнству и большой семье.Я очень уважаю таких женщин и воспитывать и растить детей- задача непростая, но все равно они все это делают с радостью.Я вот детей очень люблю, но меня всю жизнь разрывало между двумя вещами, я и детей хотела и карьеру сделать, потому что понимала, что меня дома засадить невозможно.. ну я никак не вписываюсь в роль домохозяйки с детьми.Я одного родила и ринулась в работу, мысли о втором приходили, но я все тянула, то один проект на работе, то другой, то новое направление, то очередная командировка. Я и с одним-то не успевала ничего, ребенок маму-то видел иногда редко, спасибо бабушки помогали. Мне его так жалко было и я все думала, ну что я какая-то неправильная, надо посидеть дома и заняться им... посидела как-то полгода и просто взвыла, чуть ли на людей бросаться стала)) Так я и не выкроила время в своей сумасшедшей жизни для второго ребенка, а теперь уж поздно. Иногда очень жалею, а потом понимаю, что вру сама себе, если бы я очень хотела, то время бы нашла, а так это был элемент самоуспокаивания, что как мне в декрет, у меня вон сколько дел. Я сейчас не могу сказать, с высоты прожитых лет, что я все сделала правильно, может и ошибка моя была.. надо было плюнуть на все и рожать.

Вы абсолютно правы, выше я говорила то же самое, только другими словами. Пусть одни ходят на работу, а для других работой будет воспитание детей. Только здесь собака и зарыта. Первые ни за что не признают это работой, хотя сами этого геморроя не хотят. А воспитывать много детей без материальной поддержки невозможно. Я считаю, что государство должно поддержать семьи с детьми и поддержка должны быть весьма ощутима.

Гость
#239
Гость

Рожая миллион детей в общаге, вы заведомо обрекаете своё потомство не несчастья. Не нужны им ваши любовь и внимание. Если человек с детсада ограничен материально, ни о какой здоровой психике и речи идти не может.В саду я Яны кукла есть, в школе у Пети мобильник круче, в универе у всех машины, а я пешком.

всегда найдется тот у кого ещё круче будет

мне родители самое лучшее покупали

а не научили зарабатывать и добиваться всего самой

а их уже нет

так и стала нищей

мечтающей о давно ушедших сладких днях

Рублевская штучка
#240

Мне 26, я жду ребенка, второго хотела бы лет через 5 (правда, муж настаивает на погодках). У нас принято иметь по двое-трое детей, у моих бабушек, мамы, тети, сестер так. Еще руководствуюсь той мыслью, что не дай Бог, но ребенка можно потерять - и как быть, если вам 40+, а он был единственным? Спасение было бы во втором. Так что если все будет хорошо, одним не ограничимся.

Гость
#241

" Я считаю, что государство должно поддержать семьи с детьми и поддержка должны быть весьма ощутима. "

готовы платить 30% налогов со своей зарплаты чтобы на эти деньги другие спокойно сидели дома и растили своих детей?

Ундина
#242

Я искренне не понимаю, зачем СВОЙ ребенок второй.. усыновиьт - да, а второй зачем7 дочери 7 лет.

ангел
#243

Единственный ребенок,все для меня ,а толку-то поговорить- не с кем.И не надо говорить про друзей и знакомых они мне никто,чужие люди.

Двоюродные братья их трое-они семья.Их отец ушел к другой,когда младшему 5 было.Тетя воспитала их одна в 90-е и ничего,нормальные выросли.ВСЕ САМИ купили себе квартиры и машины,в этом году родили по ребенку(средний-второго).Вот у них жизнь бурлит,у меня-проходит мимо.

ангел
#244
Ундина

Я искренне не понимаю, зачем СВОЙ ребенок второй.. усыновиьт - да, а второй зачем7 дочери 7 лет.

а чужой зачем?

Слово
#245
Гость

" Я считаю, что государство должно поддержать семьи с детьми и поддержка должны быть весьма ощутима. " готовы платить 30% налогов со своей зарплаты чтобы на эти деньги другие спокойно сидели дома и растили своих детей?

Вы считаете это единственный способ обеспечить достойное пособие многодетным? Налог на бездетность я считаю правильным, но налог 30% со средней зарплаты это слишком, такие налоги должны платить олигархи, а они платят, как и мы, всего 13%. Да и те по карманам чиновников расходятся.

Гость
#246

"такие налоги должны платить олигархи, а они платят, как и мы, всего 13%."

логика нищего пролетариата. берите налоги, только не с меня. Вы отберите у богатых, и отдайте бедным.

нет уж, вы со своей зарплаты отдавайте, как в других странах где социально поддерживают семьи с детьми. Вы должны понимать что за такую поддержку платит не какое-то виртуальное "государство", платят граждане этой страны, которые зарабатывают свои трудом на своих детей, и еще кормят таких вот, кто предпочел не надрываться на экзаменах в университетах и не просиживать ночи за сдачей отчетов, а хотят сидеть дома и растить своих же детей в свое удовольствие, и чтобы им еще и платили за это.

Слово
#247
Гость

"такие налоги должны платить олигархи, а они платят, как и мы, всего 13%." логика нищего пролетариата. берите налоги, только не с меня. Вы отберите у богатых, и отдайте бедным. нет уж, вы со своей зарплаты отдавайте, как в других странах где социально поддерживают семьи с детьми. Вы должны понимать что за такую поддержку платит не какое-то виртуальное "государство", платят граждане этой страны, которые зарабатывают свои трудом на своих детей, и еще кормят таких вот, кто предпочел не надрываться на экзаменах в университетах и не просиживать ночи за сдачей отчетов, а хотят сидеть дома и растить своих же детей в свое удовольствие, и чтобы им еще и платили за это.

Это не "логика нищего пролетариата", а логика цивилизованных государств. В некоторых странах налоги на богатых доходят до 50%. Что касается таких, кто предпочел надрываться на экзаменах в университетах и просиживать ночи за сдачей отчетов, это же их выбор. Вы совершенно совершенно нелогичны в своих рассуждениях: не хочу детей, это трудно. И тут же: нарожают, а им плати ни за что. Свобода выбора за вами, а любому государству дети очень нужны. К тому же, очень сомневаюсь, что появится армия женщин, готовых рожать, рожать и рожать, а потом воспитывать всю эту ораву.

Гость
#248

Богатые платят меньше всего налогов. Налоги платит средний класс. Даже медицинские страховки частные намного выгоднее обязательных страховок.

Белая кошка
#249
Гость

как можно с двумя детьми в двух комнатах? вот представьте, мальчик и девочка, 12 и 14 лет. Нормально, по вашему? Эгоистично это. Нарожать "масиков" не думая каково им будет взрослым жить в стесненных условиях. Только не говорите что это лучше чем вообще не жить. Так можно и восьмерых родить и напихать их в одну комнату как селедки в бочку и рассказывать что в тесноте да не в обиде, и что дети счастливы и так. Только дети никогда не скажут родителям что они на самом деле чувсвтуют

У меня двоюродные брат и сестра вплоть до совершеннолетия выросли в одной комнате. Как они все умешались вшестером в трешке - я не знаю. А ведь они натурально друг у друга на головах висели: бабушка, дедушка, тетка с мужем и их дети. При всем при этом, когда мы к ним приезжали, они нас с родителями укладывали спать на раскладушкх на кухне: кухня была большая в сталинке.

В итоге моя кузина в 19 лет сбежала замуж, а кузем уже в Израиле приложил все силы, чтобы купить большой дом для своей семьи. Теперь пашет как вол на этот дом без выходных и без праздников. Если в детстве он довольствовался крохотным уголком в комнатушке, то теперь у него 6-комнатный дом, где они живут с женой, двумя детьми и тешей.

Гость
#250

"Это не "логика нищего пролетариата", а логика цивилизованных государств. В некоторых странах налоги на богатых доходят до 50%. Что касается таких, кто предпочел надрываться на экзаменах в университетах и просиживать ночи за сдачей отчетов, это же их выбор. Вы совершенно совершенно нелогичны в своих рассуждениях: не хочу детей, это трудно. И тут же: нарожают, а им плати ни за что. "

я вам как человек живущий в цивилизованном государстве и платящий налоги 30% скажу что да, это был мой выбор убиваться на экзаменах в университете и потом много и много работать, чтобы получать достаточно среднюю зарплату (я не богатый человек, далеко не богатый) и иметь возможность дать одному ребенку и образование и заботу ему нужные, и при этом не жить на одних сухарях самим. Но на 30% которые я отдаю государству такие вот мамашки спокойно особенно не утруждаясь сидят дома, не работают, и просто растят своих собственных детей. Более того, им, как неработающим и "мало имущим", лагерь на ребенка летом будет обходиться почти бесплатно, детские секции почти бесплатно, и когда ребенок их пойдет в университет ему легко дадут почти беспроцентный студенческий кредит, который обычно дают именно малоимущим. За счет таких вот как я и другой средних класс который отдаст 30% и еще будет платить по полной программе за обучение ребенка.

Вы просто не представляете пока что значит отдавать почти пол зарплаты. С бонуса отдается 50%, чтобы вы знали.