Гость
Статьи
У кого один ребенок? …

У кого один ребенок? Жалеете ли вы, что не родили еще?

Всем здравствуйте! Мне 33 года, замужем, есть один сын 10 лет. В последний год со стороны мужа, родственников и даже коллег по работе на меня валится одна и та же тема - тебе надо родить второго ребенка!! С мужем дело уже чуть ли не доходит до развода, ему срочно нужен второй ребенок, хотя в первом декрете особого рвения нянчится с ребенком у него не было. По поводу финансов, мы живем в принципе нормально, однако мой доход выше дохода мужа, соответственно если я уйду в декрет мой доход уйдет и придется выживать только на его одну зарплату. Каких-либо подработок и смены работы муж не планирует, на вопрос на какие деньги будем покупать коляску, кроватку он отвечает, что на мои декретные либо родители купят. Меня такой вариант совершенно не устраивает. Первый ребенок был не спокойным, постоянные бессонные ночи - в первые полгода я спала по 2 часа в сутки и помощи ни от кого почти не было, только моя бабушка иногда приходила и все. Родственники говорят о том, что моему сыну будет тяжело в жизни одному, ему обязательно нужен брат или сестра. Некоторые родственники считают меня эгоисткой, что я думаю только о себе. Но я думаю, что я лучше по максимуму дам все своему сыну, чем я буду сидеть в безденежье во втором декрете, а потом метаться среди двух детей не зная что и кому вперед купить. Также я много работаю, сидеть дома для меня это испытание, а первый декрет я вспоминаю с ужасом. Теперь хочу узнать, девушки у кого один ребенок? Жалеете ли вы, что не родили еще? #семья #дети

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Вообще не жалею. На такие вопросы отвечаю А зачем? 😆

#2

Здравствуйте, автор. У меня похожая ситуация, правда сыну 5 лет. Давят даже воспитатели. Но муж не принуждает.
По моему решать должны вы хотите ли ребенка или нет. Рожать не родственникам и не мужу. Если не уверены в финансовой стабильности, то думаю не стоит. Сейчас время такое, деньги имеют большое значение.
У моего дедушки было 7 сестер и 2 брата, он самый младший. Таких эгоистов ещё поискать надо. Тут от воспитания зависит.
Рождение ребенка это очень ответственный шаг. Не идите на него из приходи других.

Гость
#3

Ни капли не жалею. У меня один ребёнок. Мужу одно время врать приходилось, что родим. Но для таких непомогающих мужчин ребёнок это просто способ опустить жену до уровня прислуги обратно. Он царь, а ты, так домохозяйка. От них только и слышно, ты же дома сидишь, от чего устаёшь. Муж видит что вы, самостоятельная стали сильно вот и хочет опять к ноге привязать. Не нужны мужчинам дети, им женщина на привязки нужна. Ещё и понукать будет. Я так рада что не сглупила в свое время и не родила втрого.

Гость
#4

Не будьте дурой, у вас еще первый срок не окончен, а вы хотите к нему сверху добавить. Это ваша жизнь уйдет в ***, ваше здоровье, не мужа и проходящих мимокрокодилов. К тому же ваш уже существующий сын вряд ли обрадуется такому подарку. Вы молодая, так живите и наслаждайтесь жизнью. Если вдруг появится желание снова родить, то читайте группу вк "#щастьематеринства", должно напрочь отбить.

Гость
#5

У меня немного другая ситуация, я не планировала больше двоих детей, а потом случилось так, что забеременела. Как я рыдала, не описать словами, месяц в себя не могла прийти, тоже не представляла себя без работы (старшие уже большие), от мужа помощи ноль было с ними, НО на аборт ноги не пошли, родила.. и.. меня такая волна любви захлестнула к дочке, нет слов просто, она мой ангел, мое счастье и моя отдушина, благодарю Бога что она появилась и страшно думать, что ее могло бы не быть (я недель до 12 надеялась на выкидыш🤦🏼‍♀️ Даже писать стремно). В общем, автор, хочу сказать что все трудности которых вы боитесь временны и решаемы , если ребёнка все же хочется то не отказывайте себе в этой радости несмотря на проблемы и страхи. Если сами все же не хотите, то уже не насилуйте себя, родню в этом вопросе точно слушать не надо

#6

Не знаю, зачем вам этот опрос. Все люди разные. Ну вот я- жалею, что у меня один ребёнок, я хотела троих, но не сложилось. Вам эта информация как поможет?

По моим наблюдениям, из окружения, у кого мужья настаивали на 2 ребёнке- все развелись. Как вы описали свою ситуацию, это 100% тот самый случай. Если мужик реально шевелится, это видно, что хочет ребенка и пытается улучшить финансовую ситуацию для этого- это одно. А если ничего не хочет менять, но второго ему подавай- даже не думайте. Хочет разводиться- скатертью дорога. Всё равно потом разведетесь, только останетесь с двумя детьми.

#7
Гость

Не будьте дурой, у вас еще первый срок не окончен, а вы хотите к нему сверху добавить. Это ваша жизнь уйдет в ***, ваше здоровье, не мужа и проходящих мимокрокодилов. К тому же ваш уже существующий сын вряд ли обрадуется такому подарку. Вы молодая, так живите и наслаждайтесь жизнью. Если вдруг появится желание снова родить, то читайте группу вк "#щастьематеринства", должно напрочь отбить.

Это гормоны кроют. Меня тоже кроет в пмс, хотя мне второй ребёнок точно не нужен. Пара дней проходит и желание родить исчезает 😁

Захария
#8

нет, не жалею , не расстраивает это
меня бы расстраивала жизнь с идиотом(

Секси Котенок
#9

Моему 6 лет. Не жалею. Если рожу второго уже ощутимая разница будет. Особенно если не сразу получится))) это я о дружбе родственной. Друзьями вряд-ли будут, может только во взрослом возрасте, да и не факт. Для детей хорошо, когда небольшая разница конечно. Но родителям сложно без помощи. Всегда хотела одного максимум. Видела как сложно и с двумя и более детьми. И денег не у всех хватает и внимания и тд. Видела как внешне женщина меняется после 2,3.. родов. После первых обычно все нормально. Короче не жаль, не хочу. А бывает снятся сны про беременость, младенцы. Я понимаю, что моё, что я опять рожаю. И такое сожаление, ну зачем? Ну как я могла? Чем думала... Просыпаюсь в холодном поту.фуухх😄 И радуюсь что это сон)

Гость
#10

Муж тоже хотел,я нет так как помощи ноль. В итоге ушел из семьи. Хорошо что 1 ребёнок у меня.

#11

Жаль, что в РФ нереально заверить у нотариуса договор, по которому ваш муж обязуется выйти в отпуск по уходу за вторым ребенком, а в случае отказа платит огромную неустойку, гарант которой - его недвига или подобное ценное имущество. Тогда автор, к примеру, просто встречно продавливает мужа на то, что со вторым ребенком сидит он, пока не оформит ребенка в садик - и спокойно продолжает зарабатывать. Уверена, что часть мужей, которые просят еще одного ребенка, согласятся.

Чиновникам есть над чем поработать ради "повышения демографии", я считаю.

Секси Котенок
#12
Гость

Муж тоже хотел,я нет так как помощи ноль. В итоге ушел из семьи. Хорошо что 1 ребёнок у меня.

А может не только уйти. Заболеть например или умереть (( и что тогда женщине? На государство глупо надеяться. Я знаю, что одного подниму сама. И вот двоих уже сложно будет. Поэтому не буду больше рожать. Мой 3 изначально говорил😄 я нет! В итоге насмотрелся на многодетных знакомых родню, как они мудохаются и цены кстати на всё детское. А платит он сам, он кормилец, тобишь знает че и почем)) сыном с рождения занимался, я оставляла их спокойно. Так вот теперь поменял свое мнение) тоже всех ,,доброжелателей,, посылает

Захария
#13
Секси Котенок

А может не только уйти. Заболеть например или умереть (( и что тогда женщине? На государство глупо надеяться. Я знаю, что одного подниму сама. И вот двоих уже сложно будет. Поэтому не буду больше рожать. Мой 3 изначально говорил😄 я нет! В итоге насмотрелся на многодетных знакомых родню, как они мудохаются и цены кстати на всё детское. А платит он сам, он кормилец, тобишь знает че и почем)) сыном с рождения занимался, я оставляла их спокойно. Так вот теперь поменял свое мнение) тоже всех ,,доброжелателей,, посылает

Еще и мать может заболеть или умереть..
Поэтому, родив одного от мужа, который оказался НЕ отцом, и второго по идее не стоит..

Гость
#14

Почему вы слушаете каких-то родственников в 33 года? Пора бы уже и голову включать. Я могла бы руководствоваться соображениями родни и знакомых лет в 20, но не в 30. Мне никто такого не говорит вообще. У меня один сын и более меня в эту каторгу не загнать

Гость
#15

я бы и в 25 слала бы с такими вопросами, а в 33 вообще не воспринимаю подобные комментарии, могу только потроллить. Не жалею совершенно, тоже декрет вспоминаю с ужасом. Чужое мнение - это мнение тех, кого не спрашивают. Обсуждать чью либо "потребность рожать" - удел умственно неполноценных людей, адекватные такие разговоры даже не заводят. Ладно еще муж, коллеги?! Вы серьезно позволяете в принципе обсуждать такие темы коллегам? У меня бы уже молчали в тряпочку.

Белая кошка
#16

У меня одна дочь, уже взрослая. В свое время мне только ленивый не сказал, что надо второго. Но я стояла намертво. Потмоу что во-первых, когда она родилась, мы были еще совсем новыми репатриантами в Израиле и ни кола ни двора у нас не было. Во-вторых, помощи ждать было не от кого. Спасибо свекрам, что иногда приходили помогали, но мы не злоупотребяли их помощью. Когда малая подросла и пошла в садик, лишь тогда мы вздохнули свободно. С трудом, но встали на ноги в новой стране вместе с ней. А главное - ей дали всё что можно, чтобы она была одета не хуже местных детей, занималась в кружках и ездила за границу как с нами, так и сама в летний лагерь, вернее, в сопровождении воспитателей.

У нас есть квартира, по машине у каждого, а если Б-г даст, может еще и ей квартиру купим чтобы ей не пришлось скитаться по чужим углам как когда-то нам.

Гость
#17

Я лично жалею, что не решилась на второго. Очень хотелось, когда сыну было от года до трех, что-то будто подсказывало, что это именно то самое время. Не решилась. А потом выяснилось, что сын с аутичными признаками. И я все думаю: может, с братом или сестрой ему было бы лучше, он бы лучше развивался? А с другой стороны - выдержала бы я такую нагрузку даже с помощью родных?
Все неоднозначно. Один ребенок - это все же риск, особенно мальчик. Вдруг (не дай Бог, конечно) на войну заберут?
А с другой стороны, если суждено что-то, этого не избежать. Можно и с тремя детьми в старости остаться одной, потому что детям часто важно то, что есть у родителей, а не сами родители...

Белая кошка
#18
Чайка из Краснодара

Это гормоны кроют. Меня тоже кроет в пмс, хотя мне второй ребёнок точно не нужен. Пара дней проходит и желание родить исчезает 😁

Меня тоже накрывали гормоны лет в 40, но я включала голову и раскладывала всё по полочкам задавая себе вопросы:
1. Готова ли я забросить дочь-школьницу и на няню работать?
2. Готова ди я опять опуститься в финансовую яму?
3. Надо ли лишать себя путешествий и прочих удовольствий ради того чтобы опять погрузиься в бутылочно-памперсно-бессонный период?
4. Порядочно ли будет "подвинуть" старшую дочь чтобы она делила комнату с братом или сестрой?

После такого самоанализа гормоны вставали на место )))

Гость
#19

Я и одного не хочу

Белая кошка
#20
Секси Котенок

Моему 6 лет. Не жалею. Если рожу второго уже ощутимая разница будет. Особенно если не сразу получится))) это я о дружбе родственной. Друзьями вряд-ли будут, может только во взрослом возрасте, да и не факт. Для детей хорошо, когда небольшая разница конечно. Но родителям сложно без помощи. Всегда хотела одного максимум. Видела как сложно и с двумя и более детьми. И денег не у всех хватает и внимания и тд. Видела как внешне женщина меняется после 2,3.. родов. После первых обычно все нормально. Короче не жаль, не хочу. А бывает снятся сны про беременость, младенцы. Я понимаю, что моё, что я опять рожаю. И такое сожаление, ну зачем? Ну как я могла? Чем думала... Просыпаюсь в холодном поту.фуухх😄 И радуюсь что это сон)

Мне лет до 45 снилось как я рожаю второго ребенка, чаще сына. А проснувшись понимала, что это сон и несмотря на желание я четко отдавала себе отчет, что второй ребенок, да еще и в 40+ - это непозволительная роскошь.

Гость
#21
Гость

У меня немного другая ситуация, я не планировала больше двоих детей, а потом случилось так, что забеременела. Как я рыдала, не описать словами, месяц в себя не могла прийти, тоже не представляла себя без работы (старшие уже большие), от мужа помощи ноль было с ними, НО на аборт ноги не пошли, родила.. и.. меня такая волна любви захлестнула к дочке, нет слов просто, она мой ангел, мое счастье и моя отдушина, благодарю Бога что она появилась и страшно думать, что ее могло бы не быть (я недель до 12 надеялась на выкидыш🤦🏼‍♀️ Даже писать стремно). В общем, автор, хочу сказать что все трудности которых вы боитесь временны и решаемы , если ребёнка все же хочется то не отказывайте себе в этой радости несмотря на проблемы и страхи. Если сами все же не хотите, то уже не насилуйте себя, родню в этом вопросе точно слушать не надо

О Боже((((((( это не волна любви у вас, очнитесь, а чувство вины перед ней за то, что не хотели. Не несите пургу ей, что она супер любимая и прочее и Истрию о крокодильих слезах в беременность ею ей в уши не лейте никогда. Ровнее

Секси Котенок
#22
Гость

Я лично жалею, что не решилась на второго. Очень хотелось, когда сыну было от года до трех, что-то будто подсказывало, что это именно то самое время. Не решилась. А потом выяснилось, что сын с аутичными признаками. И я все думаю: может, с братом или сестрой ему было бы лучше, он бы лучше развивался? А с другой стороны - выдержала бы я такую нагрузку даже с помощью родных?
Все неоднозначно. Один ребенок - это все же риск, особенно мальчик. Вдруг (не дай Бог, конечно) на войну заберут?
А с другой стороны, если суждено что-то, этого не избежать. Можно и с тремя детьми в старости остаться одной, потому что детям часто важно то, что есть у родителей, а не сами родители...

Элементарно можно остаться одним. Фильм Бабуся наш русский именно об этом. Может смотрели( 😭обревелась. Коллега из многодетных рассказал что в семье их или 6-5 где-то. Со старшими разница 20 лет у него( короче все разьехались по всей России. Даже старшие близнецы не общаются между собой ( общается он только с младшим, который у него на шее сидел кстати. Короче умерла мать на похоронах только он был, может младший этот. Соответственно платил тоже только он. Они деревенские бедные, старый разваленный дом.. Всё равно делить нечего. Поэтому можно и не приезжать. Грустная история конечно (

Секси Котенок
#23

Это как я ситуацию увидела. А кто-то другой скажет : наоборот хорошо, что много детей, хоть кто-то один ездил и похоронил.

Секси Котенок
#24
Белая кошка

Мне лет до 45 снилось как я рожаю второго ребенка, чаще сына. А проснувшись понимала, что это сон и несмотря на желание я четко отдавала себе отчет, что второй ребенок, да еще и в 40+ - это непозволительная роскошь.

А я реально плакала во сне. Вот понимала, что пиз дец мне будет (( опять младенец, опять не раслабиться, ОПЯТЬ по новой😫... Причем на лайте как с одним не будет уже. Потому что есть и первый ещё. Он никуда не денется. Такой-же ребёнок, тоже внимание надо.

#25
Белая кошка

Меня тоже накрывали гормоны лет в 40, но я включала голову и раскладывала всё по полочкам задавая себе вопросы:
1. Готова ли я забросить дочь-школьницу и на няню работать?
2. Готова ди я опять опуститься в финансовую яму?
3. Надо ли лишать себя путешествий и прочих удовольствий ради того чтобы опять погрузиься в бутылочно-памперсно-бессонный период?
4. Порядочно ли будет "подвинуть" старшую дочь чтобы она делила комнату с братом или сестрой?

После такого самоанализа гормоны вставали на место )))

Да, согласна 😊

Гость
#26

Мне многие говорят ой тебе 30 лет щас мужика найдешь и родишь ему второго ребенка. А я не собираюсь,у меня уже есть дочь 6 лет.

Гость
#27

Конкретно в вашем случае лучше все-таки родить. Хотя вообще у всех свои ситуации и обстоятельства.

Гость
#28

Насчет близости между детьми: я застала свою единственную сестру с моим мужем, вот такое двойное предательство. Через несколько лет родители умерли, она обманным путем умирающую мать уговорила завещание на нее написать и предала второй раз, кинув с квартирой, хотя я была на тот момент разведенкой с ребёнком, не получавшая алиментов. В детстве хитрож* была, ресурсы тянула на себя, манипулируя родителями, а я скромная была- сказали нет, ну так ладно, обойдусь. Помня это, я родила одну дочь и никогда не хотела второго ребенка, она уже взрослая. Жизнь разная была за эти годы, как горки. Но сейчас все прекрасно у меня. А вас муж похоже застолбить хочет, дети ему сами по себе не больно-то интересны. Ибо ребенок подрос, можете послать его, зарабатываете ведь больше его. Не ведитесь. По крайней мере, от этого мужа не стоит рожать

Анонимка
#30
Гость

Насчет близости между детьми: я застала свою единственную сестру с моим мужем, вот такое двойное предательство. Через несколько лет родители умерли, она обманным путем умирающую мать уговорила завещание на нее написать и предала второй раз, кинув с квартирой, хотя я была на тот момент разведенкой с ребёнком, не получавшая алиментов. В детстве хитрож* была, ресурсы тянула на себя, манипулируя родителями, а я скромная была- сказали нет, ну так ладно, обойдусь. Помня это, я родила одну дочь и никогда не хотела второго ребенка, она уже взрослая. Жизнь разная была за эти годы, как горки. Но сейчас все прекрасно у меня. А вас муж похоже застолбить хочет, дети ему сами по себе не больно-то интересны. Ибо ребенок подрос, можете послать его, зарабатываете ведь больше его. Не ведитесь. По крайней мере, от этого мужа не стоит рожать

Сочувствую, я тоже это испытала, когда сестра увела парня, и + мать встала на её сторону. Врагу не пожелаю. Обнимаю вас мысленно.

Белая кошка
#31
Гость

Насчет близости между детьми: я застала свою единственную сестру с моим мужем, вот такое двойное предательство. Через несколько лет родители умерли, она обманным путем умирающую мать уговорила завещание на нее написать и предала второй раз, кинув с квартирой, хотя я была на тот момент разведенкой с ребёнком, не получавшая алиментов. В детстве хитрож* была, ресурсы тянула на себя, манипулируя родителями, а я скромная была- сказали нет, ну так ладно, обойдусь. Помня это, я родила одну дочь и никогда не хотела второго ребенка, она уже взрослая. Жизнь разная была за эти годы, как горки. Но сейчас все прекрасно у меня. А вас муж похоже застолбить хочет, дети ему сами по себе не больно-то интересны. Ибо ребенок подрос, можете послать его, зарабатываете ведь больше его. Не ведитесь. По крайней мере, от этого мужа не стоит рожать

Это, конечно, жесть. А чаще бывает когда один ребенок любимчик у маменьки, а другой - не пришей кобыле хвост. Причем любимчик не обязательно младший. Разве редко бывает когда маменька любимчику всё преподносит на блюдечке с золотой каемочкой, а другому - по остаточному принципу.

Если это брат и сестра, то чаще любимчиком становится сынуля. Если две сестры, то мать либо забрасывает старшую, либо, наоборот, продолжает старшей в попу дуть, а младшая у нее возмутитель спокойствия. В итоге саршая привыкает, что мать ей покупает все обновки, а младшая донашивает ее обноски аки золушка. Если это два брата, то свободную квартиру (если есть) отдают тому, кто первый женится. А кто не успел - либо иди жить к теще, либо поднимай свой зад от дивана и сам себе зарабатывай, а то ресурсы в семье кончились.

Гость
#32

Я бы хотела второго ребенка, но только дочь. Сын это отрезанный ломоть. Там невестка кукует и теща подпевает. А была бы дочь, то мне в жизни было бы, возможно, теплее.

Гость
#33
Гость

Я лично жалею, что не решилась на второго. Очень хотелось, когда сыну было от года до трех, что-то будто подсказывало, что это именно то самое время. Не решилась. А потом выяснилось, что сын с аутичными признаками. И я все думаю: может, с братом или сестрой ему было бы лучше, он бы лучше развивался? А с другой стороны - выдержала бы я такую нагрузку даже с помощью родных?
Все неоднозначно. Один ребенок - это все же риск, особенно мальчик. Вдруг (не дай Бог, конечно) на войну заберут?
А с другой стороны, если суждено что-то, этого не избежать. Можно и с тремя детьми в старости остаться одной, потому что детям часто важно то, что есть у родителей, а не сами родители...

А может уберегло от двух детей с особенностями? У знакомой старши сын с лёгким аутизмом зпр, а младший очень тяжёлый аутист

Гость
#34
Гость

Я бы хотела второго ребенка, но только дочь. Сын это отрезанный ломоть. Там невестка кукует и теща подпевает. А была бы дочь, то мне в жизни было бы, возможно, теплее.

Да ладно, как раз часто вижу что сыновья близки с матерями, а мать и дочь ну редко вижу дружбу. Дочь и мать комбинация сложнее, чем есть и сын

Белая кошка
#35
Гость

Да ладно, как раз часто вижу что сыновья близки с матерями, а мать и дочь ну редко вижу дружбу. Дочь и мать комбинация сложнее, чем есть и сын

Чаще всего сын у матери любимчик, особенно если он младший.

Гость
#36
Белая кошка

Чаще всего сын у матери любимчик, особенно если он младший.

Да хоть и старший. Сыновья любимее матерями в целом. Даже психологи это говорят

Даже читала сколько раз типа анекдотов, типа ой моему сынулику 40, пойду ему обед сваяю, а то как бы не надорвался. А ты дочь, тебе уже 5 лет, скоро уже и рожать, накрой стол на 24 персоны

Гость
#37
Гость

Да ладно, как раз часто вижу что сыновья близки с матерями, а мать и дочь ну редко вижу дружбу. Дочь и мать комбинация сложнее, чем есть и сын

А в моем окружении матери с дочками как подружки, везде вместе, и по магазинам вместе и в отпуск вместе...

#38

Мы с мужем никогда не хотели второго ребенка,часто вспоминаем что такого сильного желания как после свадьбы родить ребенка не было больше никогда, причем у нас обоих.А ведь тогда мы были студентами,но желание захлестнуло.Думаю если его нет,то рожать второго по любой другой причине,типа сохранить брак или сестренку подарить или братика,конечно же не надо! Я конечно уже не девушка,мне 50лет,сыну 30,но не жалела ни разу что он единственный!.

Гость
#39

Думаю, что второго ребенка рожают тогда, когда первого не любят. А иначе зачем второй нужен?

Гость
#40
Гость

Думаю, что второго ребенка рожают тогда, когда первого не любят. А иначе зачем второй нужен?

Что за бред

Гость
#41
Гость

Думаю, что второго ребенка рожают тогда, когда первого не любят. А иначе зачем второй нужен?

Чтобы было больше любви и счастья. Детей для этого рожают

Микроволновка
#42
Белая кошка

Меня тоже накрывали гормоны лет в 40, но я включала голову и раскладывала всё по полочкам задавая себе вопросы:
1. Готова ли я забросить дочь-школьницу и на няню работать?
2. Готова ди я опять опуститься в финансовую яму?
3. Надо ли лишать себя путешествий и прочих удовольствий ради того чтобы опять погрузиься в бутылочно-памперсно-бессонный период?
4. Порядочно ли будет "подвинуть" старшую дочь чтобы она делила комнату с братом или сестрой?

После такого самоанализа гормоны вставали на место )))

Мне 40 и меня накрывает. Хотя у нас было несколько попыток родить второго, но я оказалась бракованной :( не могу выносить.
Старшего тоже родила раньше срока, но не критично. Остальные беременности закончились на разном сроке, в том числе на большом. Роды начались на 23 нед. Ребенок мертвый. Потом внематочная… еще пара срывов на разном сроке. ХГЧ растет, а потом падает даже при медикаментозной поддержке. А потом я стала бояться. Поверьте, это сложно терять беременности.

Фея-крестная
#43
Мышильда

Не знаю, зачем вам этот опрос. Все люди разные. Ну вот я- жалею, что у меня один ребёнок, я хотела троих, но не сложилось. Вам эта информация как поможет?

По моим наблюдениям, из окружения, у кого мужья настаивали на 2 ребёнке- все развелись. Как вы описали свою ситуацию, это 100% тот самый случай. Если мужик реально шевелится, это видно, что хочет ребенка и пытается улучшить финансовую ситуацию для этого- это одно. А если ничего не хочет менять, но второго ему подавай- даже не думайте. Хочет разводиться- скатертью дорога. Всё равно потом разведетесь, только останетесь с двумя детьми.

Абсолютно согласна. Мужчина думает о продолжении своего рода, своих генов за счет женщины. Что Вы при этом чувствуете и хотите его волнует? Его волнует он сам, а не Вы. Я за справедливость. Если нет у него желания менять уровень жизни ради Вас, то зачем вся эта канитель? Будут проблемы, скажет, что Вы виноваты.

#44

Мне 35 лет,есть один ребенок( мальчик,ему 7 лет).Когда сыну было месяцев 6,я безумно хотела второго ребенка! Прям у меня была идея- фикс какая- то,очень хотела погодок . Мальчиков.Видать гормоны в голову ударили по-полной😂И вот спустя 7 лет,я очень рада,что все таки мы остановились на одном ребенке!Я считаю,лучше уж один ребенок,но зато он ни в чем не будет нуждаться.Я сама выросла в 90- е,в нищете( воспитывала мама и бабушка),и помню как им было тяжело,денег на продукты не было,не то что на игрушки и одежду.Своему сыну такой участи не желаю!Мы с мужем оба работаем,у нас своя квартира и машина,денег на троих вполне хватает.У нашего ребенка есть все,стараемся ни в чем не отказывать ему.Я считаю,пусть будет один ребенок,но зато с хорошим образование и почвой под ногами,чем десяток голодранцев плодить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: