Гость
Статьи
персонал - хамы

персонал - хамы

Девушки, скажите как с достоинством из таких ситуаций выходить?

Вчера пошли с мужем в магазин для будущих мам, я хотела купить костюм и кофточку!
С костюмом определились сразу, а вот с кофточкой так как денег осталось впритык было сложнее, я померила вещи три, что-то было дорогое и я вслух говорила об этом мужу, в результате продавец дала померить бадлон, он мне понравился, попросила мужа спросить у продавца сколько он стоит, на что продавец (Громко и на весь магазин при других покупателях) сказала: " Девушка, ну что же вы, я же итак вам самое дешевое уже выбираю" о_О
Забрали с мужем костюм и ушли, так ничего ей и не ответив.
пожаловалась подруге, она тоже рассказала, что когда путевку выбирала и попросила менеджера смотреть не дороже 30 тысяч, менеджер ей ответила: ну мы итак с вами самые дешевые варианты смотрим...

извините, что сумбурно, просто накипело

Iraklia
157 ответов
Последний — Перейти
всё может быть
#1

вас обидело слово "дешёвое"?)

mistery
#2

в чем вопрос-то? продавец просто поняла, что у вас денег не хватает и помогла самое дешевое выбрать, она вам что, нахамила, обозвала или из магазина выставила? ерунду какую-то пишите...((

!
#3

Автор, а как они должны были вам ответить?

Гость
#4
!

...а как они должны были вам ответить?

nikak, t.e. skazat' cenu bez kommentariev

Гость
#5
!

Автор, а как они должны были вам ответить?

никак, т.е. сказать цену без комментариев

Гость
#6

мне вот тоже бы обидно было,как будто они бедняки какие,могла бы подойти и только им сказать что дешевле ничего нет. тоже самое нов более мягкой форме. про путевки то же,можно было сгладить "к сожалению,дешевле пока нет ничего" и тп. неприятно слышать такое

Iraklia
#7
Гость

мне вот тоже бы обидно было,как будто они бедняки какие,могла бы подойти и только им сказать что дешевле ничего нет. тоже самое нов более мягкой форме. про путевки то же,можно было сгладить "к сожалению,дешевле пока нет ничего" и тп. неприятно слышать такое

В том то и дело, что когда я смотрела блузку за 1700, я сказала мужу!!!, а ней ей, что для меня это дорого, хотя если бы блузка ну очень мне понравилась я бы конечно и за такие деньги ее взяла, а про бадлон я спросила цену, а не дешевая ли она!

ЯЯЯ
#8

1700?За такую дешевку мозг продавцу ели? Надела-понравилась-взяла, у беременных всегда свои бзики

милашка
#9

согласна с автором! персонал - хамы еще те! Мы недавно с мужем пошли в супермаркет за продуктами. Кассирша берет картошку, которую мы выбрали и так громко на весь зал: А вы в курсе, что это дорогая картошка?" )) мы с мужем офигели ))) Ну конечно мы были в курсе )) потом шли всю дорогу смеялись и думали, может мы выглядим как беженцы, и не можем позволить себе купить картошку за 150 руб. кг. )) Я понимаю, возможно нас хотели предупредить из лучших побуждений, но можно же это сказать немного другими словами ))

Марта
#10

Не связывайтесь ,автор! Тем более в Вашем положении. Еще не известно за сколько эта хамка себе одежду покупает. А Вам удачи! :)

Любитель
#11

9, ахренеть, а зачем покупать картошку по 150 р?:)

чувак
#12

только богатые люди не стесняются спрашивать у продавцов дешёвые вещи )))

#13

Я проблемы не увидела. Просто вы излишне чувствительная, что объясняется беременностью. Или комплексуете.

Гость
#14
милашка

согласна с автором! персонал - хамы еще те! Мы недавно с мужем пошли в супермаркет за продуктами. Кассирша берет картошку, которую мы выбрали и так громко на весь зал: А вы в курсе, что это дорогая картошка?" )) мы с мужем офигели ))) Ну конечно мы были в курсе )) потом шли всю дорогу смеялись и думали, может мы выглядим как беженцы, и не можем позволить себе купить картошку за 150 руб. кг. )) Я понимаю, возможно нас хотели предупредить из лучших побуждений, но можно же это сказать немного другими словами ))

А я прекрасно понимаю кассира, бывает люди хватают что-то не посмотрев на ценник или перепутав ценник, а потом начинают орать, а что так дорого. Лично не один раз в магазине сталкивалась и самое смешное, что именно картошка была поводом для претензий. Многие люди просто представить себе не могут, что картошка может быть дорогой.

Гость
#15

ничего обидного ни у вас ни тем более у вашей подруги не разглядела....

и про картошку не обидно...

Гость
#16

в турфирме просто жутко задалбывают клиенты, просящие дешевле, еще дешевле. И отель получше и поближе, и с питанием, и с морем.

Iraklia
#17
Гость

мне вот тоже бы обидно было,как будто они бедняки какие,могла бы подойти и только им сказать что дешевле ничего нет. тоже самое нов более мягкой форме. про путевки то же,можно было сгладить "к сожалению,дешевле пока нет ничего" и тп. неприятно слышать такое

В том то и дело, что когда я смотрела блузку за 1700, я сказала мужу!!!, а ней ей, что для меня это дорого, хотя если бы блузка ну очень мне понравилась я бы конечно и за такие деньги ее взяла, а про бадлон я спросила цену, а не дешевая ли она!

#18
!

Автор, а как они должны были вам ответить?

ну блие..автор же не спросида. дайте ченить ещё дешевле. а спросила СКОЛЬКО СТОИТ. как думаете что должен ответить продавец? полагаю назвать цену вещи, а не выё*ся.

Iraklia
#19
ЯЯЯ

1700?За такую дешевку мозг продавцу ели? Надела-понравилась-взяла, у беременных всегда свои бзики

Это она мне мозг выносила, я ей вообще ничего не говорила

Iraklia
#20
чувак

только богатые люди не стесняются спрашивать у продавцов дешёвые вещи )))

а я не стесняюсь спрашивать дешевые вещи, руководствуюсь всегда цена=качество

Гость
#21

в турфирме просто жутко задалбывают клиенты, просящие дешевле, еще дешевле. И отель получше и поближе, и с питанием, и с морем.

а вы че хотели? чтобы подороже и похуже люди себе путевки искали? это вам надо таких идиотов искать)

Гость
#22

Никак из таких ситуаций с достоинством не выйдешь, это от комплексов. Если денег хватает, то в такие ситуации не попадаешь, а если случается, воспринимается не всерьез.

Гость
#23

вас обидело слово "дешево"?

Гость
#24
чувак

только богатые люди не стесняются спрашивать у продавцов дешёвые вещи )))

я хоть и не богатая, но тоже не стесняюсь :)

милашка
#25

Ну кто привык к этому невежеству, хамству со стороны персонала, не считает это обидой- очень жаль. И пока мы будем молчать и терпеть такой "сЭрвис", у нас всё и всегда будет через ж&пу...

милашка
#26

И когда продавец ГРОМКО на весь зал выкрикивает: " Девушка, ну что же вы, я же итак вам самое дешевое уже выбираю" - это сверх хамство!

Гость
#27
Гость

а вы че хотели? чтобы подороже и похуже люди себе путевки искали? это вам надо таких идиотов искать)

Да пущай сами ищут 5* за три копейки :)

Iraklia
#28
Гость

Никак из таких ситуаций с достоинством не выйдешь, это от комплексов. Если денег хватает, то в такие ситуации не попадаешь, а если случается, воспринимается не всерьез.

Да нет у меня комплексов, хватало мне денег, но за простую рубашку (даже если она на мне хорошо сидит) заплатить 1700 меня жаба душит!

Гость
#29
Гость

... Если денег хватает, то в такие ситуации не попадаешь, а если случается, воспринимается не всерьез.

дело не в ъхватаетъ, а в *сЭрвисе*

Iraklia
#30

в турфирме просто жутко задалбывают клиенты, просящие дешевле, еще дешевле. И отель получше и поближе, и с питанием, и с морем.

В результате подруге подобрали путевку за 25 шт. в 3*, не все клиенты одинаково долбанутые на голову, кому эти 5* нужны?

Чтобы вечно там наблюдать пьяные русские лица?

Гость
#31

Да пущай сами ищут 5* за три копейки :)

а вы хотите сидеть на работе не работая )

Гость
#32
чувак

только богатые люди не стесняются спрашивать у продавцов дешёвые вещи )))

+100

всё может быть
#33
милашка

согласна с автором! персонал - хамы еще те! Мы недавно с мужем пошли в супермаркет за продуктами. Кассирша берет картошку, которую мы выбрали и так громко на весь зал: А вы в курсе, что это дорогая картошка?" )) мы с мужем офигели ))) Ну конечно мы были в курсе )) потом шли всю дорогу смеялись и думали, может мы выглядим как беженцы, и не можем позволить себе купить картошку за 150 руб. кг. )) Я понимаю, возможно нас хотели предупредить из лучших побуждений, но можно же это сказать немного другими словами ))

ну правильно кассир спросила, некоторые берут, а на ценник не смотрят, а потом у кассы скандалят и задерживают всю очередь)

Люси
#34

Половина ответов,явно от хамов-продавцов!

Дешёвые путёвки,дешёвые вещи?Нет такого понятия,а тем более в сфере обслуживания.Любой клиент,покупатель-уважаем.Это непреложная истина.А хамам так и говорите,не умеют с людьми работать?пусть дома сидят,своим родным хамят-хабалки.

Люси
#35
Гость

+100

+10000000

Люси
#36

Это к посту 12,именно!!!!

Гость
#37
Iraklia

попросила менеджера смотреть не дороже 30 тысяч, менеджер ей ответила: ну мы итак с вами самые дешевые варианты смотрим...о

а в чем вопрос вообще? ну если так обижает слово дешевое, так копите деньги на понты. Мне вообще без разницы, если б сказали, что смотрим дешевые варианты, я б это как факт приняла, а не как оценку, блин, моих возможностей. Я знаю, куда и сколько я хочу потратить, если я сознательно покупаю дешевое, оно и должно быть дешевое.

Карла
#38

Когда обслуживающий персонал начинает говорить "деевушкааа и т.д", да еще таким тоном будто к ней домой пришли и что-то от нее требуют, нужно просто послать их на три буквы. И уйти. Автор, советую вам не держать ничего в себе - высказаться и не мучать свою душу.

всё может быть
#39
Люси

Половина ответов,явно от хамов-продавцов!

Дешёвые путёвки,дешёвые вещи?Нет такого понятия,а тем более в сфере обслуживания.Любой клиент,покупатель-уважаем.Это непреложная истина.А хамам так и говорите,не умеют с людьми работать?пусть дома сидят,своим родным хамят-хабалки.

с каких это пор слово "дешево" стало хамским?)

Гость
#40

Я бы и костюм брать не стала. И накатала бы жалобу начальству на невоспитанность продавцов.

Гость
#41

да вы че не поймете то никак????? не в "дешево" дело,а в том,каким тоном и вообще с какой стати это было сказано!!!

всё может быть
#42

а в чем вопрос вообще? ну если так обижает слово дешевое, так копите деньги на понты. Мне вообще без разницы, если б сказали, что смотрим дешевые варианты, я б это как факт приняла, а не как оценку, блин, моих возможностей. Я знаю, куда и сколько я хочу потратить, если я сознательно покупаю дешевое, оно и должно быть дешевое.

меня вот тоже не обижает, я даже рада буду, если мне что-нить дешевенькое предложат)

а на рынке покупая картошку они наверно не торгуются чтоб им по-дешевле продали, а наоборот ищут где по-дороже и ещё на чай дают)

всё может быть
#43
Гость

да вы че не поймете то никак????? не в "дешево" дело,а в том,каким тоном и вообще с какой стати это было сказано!!!

вы слышали тон?

Гость
#44

и я наоборот благодарна касссирам, которые предупреждают, что вещь стоит не столько, сколько обычно. Или что данный товар не по акции, а по акции другой похожий. Сразу видно, что человек заинтересован в том, что делает и не просто сидит и тупит за кассой. Весной покупала капусту, так вилок вышел в сотню рублей, кассир меня предупредила, перед тем, как пробивать. Я что, должна была на форум писать - аа, меня приняли за нищебродку! Да и мысли такой не возникло, не знаю, в каких комплексах надо ходить, чтобы принимать это на свой счет.

#45
всё может быть

с каких это пор слово "дешево" стало хамским?)

С тех пор как, тебе дают оценку тогда когда ты её не спрашиваешь.

#46

Посмеялась над комментами :)) На самом деле, дело продавца - выдавать факты: цену на товар, другие исходные данные. "Дешево-дорого" - это уже оценка, личное мнение продавца, о котором никто не спрашивал. Другое дело, что автор так остро на все это реагирует. Попроще надо быть, не принимать все так близко к сердцу и не воспринимать на свой счет. :)

Гость
#47
всё может быть

меня вот тоже не обижает, я даже рада буду, если мне что-нить дешевенькое предложат)

а на рынке покупая картошку они наверно не торгуются чтоб им по-дешевле продали, а наоборот ищут где по-дороже и ещё на чай дают)

в азбуке вкуса картошка по 250 рублей кг, вот туда можно ходить. хотя.. вдруг подумают, что мало килограмм берут, потому что денег не хватает? позор

всё может быть
#48
Мрия

всё может быть

с каких это пор слово "дешево" стало хамским?)С тех пор как, тебе дают оценку тогда когда ты её не спрашиваешь.

вам там выше чувак написал насчёт оценки, прочитайте ещё раз его пост и подумайте - обижаются как раз те, кто считает себя нищебродом)

всё может быть
#49

всё может бытьменя вот тоже не обижает, я даже рада буду, если мне что-нить дешевенькое предложат)

а на рынке покупая картошку они наверно не торгуются чтоб им по-дешевле продали, а наоборот ищут где по-дороже и ещё на чай дают)в азбуке вкуса картошка по 250 рублей кг, вот туда можно ходить. хотя.. вдруг подумают, что мало килограмм берут, потому что денег не хватает? позор

ага) купят картошки по 250 руб на всю зарплату и ходят потом гордятся собой)

Гость
#50

Я бы продавщице сказала, чтоб она внимательнее слушала вопросы, задаваемые покупателями и не комментировала бы ситуацию, когда ее не просят. Некоторые продавалки в магазинах выводят из себя. Тут как-то мерию в примерочной вещи, стою раздетая, и вот одна " с самыми наилучшими пожеланиями" открывает шторку: НУ КАК У ВАС ДЕЛА ? КАК РАЗМЕР? Я просто перед носом ей шторку задернула и сказала , что в данный момент в ее участии не нуждаюсь. Так она так оскорбилась, ответила : я должна знать , что вы там делаете!!! )))))

Или еще раздражает , когда продавщицы переходят на "ты".