Гость
Статьи
Неприятная тема, …

Неприятная тема, впечетительным не заходить!!

Правда, что после смерти -всех вскрывают патологоанатомы?Я этого очень не хочу, понятно, что мне будет тогда уже все равно..Но все-таки это что-то вроде надругательства над телом. Я ОЧЕНЬ ЭТОГО НЕ ХОЧУ. Что делать?

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Колибри
#1

Вас никто спрашивать не будет. вскрытие делается в любом случае.

но вам действительно будет уже все равно

Автор
#2
Колибри

Вас никто спрашивать не будет. вскрытие делается в любом случае.

но вам действительно будет уже все равно

А вдруг не будет, вдруг я все это чувствовать буду?

Какой ужас!! Не хочу!

Гость
#3

Не всегда делают. У нас дед умер от рака, до этого почти год лежал-причина смерти итак понятна.

Наф Наф
#4
Автор

Правда, что после смерти -всех вскрывают патологоанатомы?Я этого очень не хочу, понятно, что мне будет тогда уже все равно..Но все-таки это что-то вроде надругательства над телом.Я ОЧЕНЬ ЭТОГО НЕ ХОЧУ. Что делать?

Голову занять больше нечем?

#5
Гость

Не всегда делают. У нас дед умер от рака, до этого почти год лежал-причина смерти итак понятна.

Почти всегда вскрывают.

таролог
#6

тебя не вскроют, я вижу

Гость
#7
Автор

КолибриВас никто спрашивать не будет. вскрытие делается в любом случае.

но вам действительно будет уже все равноА вдруг не будет, вдруг я все это чувствовать буду?

Какой ужас!! Не хочу!

Автор, посмотрите вот это http://shocked.od.ua/vskrytie-zhenshhiny-video/

Отчаянная
#8

РОДСТВЕННИКИ ПИШУТ ЗАЯВЛЕНИЕ В МОРГЕ И УМЕРШЕГО НЕ ВСКРЫВАЮТ, ЕСЛИ НЕ БЫЛО КРИМИНАЛА, УСПОКОЙТЕСЬ И НЕ МОРОЧЬТЕ СЕБЕ ГОЛОВУ ЧЕПУХОЙ, А "БЛАГОЖЕЛАТЕЛЕЛЕЙ" НА САЙТЕ МНОГО

Гость
#9

всех вскрывают, и вас вскроют.А кишки потом обратно засунут и зашьют.Я в институте животных вскрывала очень нравилось.

шщ
#10

а я люблю кишки свиные есть, правда они говном пованивают, мы с бабушкой в деревне их вспарываем, от *** очищаем и варим...вкусноооо

Гость из Таганрога
#11

http://www.vasi.net/community/zhest/2008/09/01/zhestochajjsh​aja_zhest_dnja_vskrytie_trupa_iznasilovannojj_devushki_21_19​_foto.html

Патологоанатом
#12

Автор, да кому Вы нужны? Всех вскрывать - здоровья не хватит. Живите долго, помирайте лет в 95 от старости в больнице, никто Вас вскрывать не будет (труп явно некриминальный, а интересного там ничего нет). Да, а еще не обзаводитесь скандальными родственниками, которые будут приставать к врачам с предложениями покопаться в останках своей пра-пра-бабушки

#13
Автор

Правда, что после смерти -всех вскрывают патологоанатомы?

Да,всех.Надо же дать заключение.А может человека вообще убили,а не вскроют,так и не узнают.

#14
Гость

Не всегда делают. У нас дед умер от рака, до этого почти год лежал-причина смерти итак понятна.

Нет,непонятна.А вдруг Вы решили заиметь его квартиру и отравили?

Рупрeхт
#15
Патологоанатом

Автор, да кому Вы нужны? Всех вскрывать - здоровья не хватит. Живите долго, помирайте лет в 95 от старости в больнице, никто Вас вскрывать не будет (труп явно некриминальный, а интересного там ничего нет).

Как сказать, а если родственнички постарались, чтоб квартира побыстрее освободилась? Ну, устали ждать например.

Елена
#16

Вкрывают только если есть какие-то признаки насильственой смерти. Всех вскрывать - паталогоанатомов не наберешься. Мне подруга-доктор рассказывала, как проходит вскрытие. Говорит, внутрь зашивают все, что плохо лежит. Могут зашить мусор, перчатки использованные, старое постельное белье, тряпки и т.д.

Гость из Таганрога
#17
Рупрeхт

Как сказать, а если родственнички постарались, чтоб квартира побыстрее освободилась? Ну, устали ждать например.

деда не вскрывали. Причина: возраст 108 лет.

Отчаянная
#18
Шапка

АвторПравда, что после смерти -всех вскрывают патологоанатомы?Да,всех.Надо же дать заключение.А может человека вообще убили,а не вскроют,так и не узнают.

Неправда

Рупрeхт
#19
Гость из Таганрога

Рупрeхт

Как сказать, а если родственнички постарались, чтоб квартира побыстрее освободилась? Ну, устали ждать например.

деда не вскрывали. Причина: возраст 108 лет.

А еси б он 109 прожил? А вы ему помогли чуток?

Василёк
#20

16, ага. Зашить ведь легче, чем в мусорку выбросить. Хватит трепаться!

#21
Василёк

16, ага. Зашить ведь легче, чем в мусорку выбросить. Хватит трепаться!

Угу,особенно постельное бельё.

гость
#22

посмотрите кино After.life )

счастливая
#23
Гость

Автор, посмотрите вот это http://shocked.od.ua/vskrytie-zhenshhiny-video/

как-то не очень шокировало. ну трупак и что? может, конечно, если бы в реале такое увидела, страшнее было бы..

tempest
#24

если явно не криминальныей какой старичек,то невскрывают.

теоритически,еще можно завещание написать..но вот прокатит ли?!

Жюли
#25

Послушайте, Автор, после смерти полюбому тело человека будет разлагаться, все паразиты смогут проявиться (черви и тп, которых сдерживает наш иммунитет пока мы живы), так что паталогоанатом - это совсем смешно...

Гинеколог
#26
Колибри

Вас никто спрашивать не будет. вскрытие делается в любом случае.

но вам действительно будет уже все равно

что за бред??? вскрытие не всегда делается, в некоторых случаях это просто не нужно (например, когда человек, долго болел, и так все понятно)...

федосья
#27

По старости не вскрывают, так что живите долго и будете целой в гробике лежать.Лет так до 90.

Елена
#28

21, это правда. Действительно зашивают всякий хлам. Понятно, что можно и в мусорку... И я сама удивилась, но это действительно так. Может, паталогоанатомы так развлекаются...

#29
Елена

21, это правда. Действительно зашивают всякий хлам. Понятно, что можно и в мусорку... И я сама удивилась, но это действительно так. Может, паталогоанатомы так развлекаются...

Ты в ком - то нашлаа комплект,когда вандалила?И зачем пишешь под разными никми в одной теме?

Елена
#30

Я не пишу под разными никами откуда такая версия ?

Дохтур сейчас сказала, что хлам всякий засовывают,чтобы так сказать объем телу придать... иначе живот сильно проваливается у трупа.

Гость
#31
Патологоанатом

Автор, да кому Вы нужны? Всех вскрывать - здоровья не хватит. Живите долго, помирайте лет в 95 от старости в больнице, никто Вас вскрывать не будет (труп явно некриминальный, а интересного там ничего нет). Да, а еще не обзаводитесь скандальными родственниками, которые будут приставать к врачам с предложениями покопаться в останках своей пра-пра-бабушки

для опытных врачей ничего, а для студентов масса интересного...будут хихикая кишки вынимать, еще и на видео заснимут, чтоб поржать потом...

#32
Елена

Я не пишу под разными никами откуда такая версия ?

Пишешь.Отгадай откуда?

Гостья
#33
Елена

Я не пишу под разными никами откуда такая версия ?

Дохтур сейчас сказала, что хлам всякий засовывают,чтобы так сказать объем телу придать... иначе живот сильно проваливается у трупа.

Живот в гробу не виден, зачем его заполнять?

Гость
#34
Шапка

Пишешь.Отгадай откуда?

Шапка, я тя зрение плохое, иль очень невнимательна)) не пишет она под разными никами)

Люблю шоколад
#35

Мама моя умерла в 43 от рака, дома, 2 года назад- не вскрывали и даже в морг не забирали.

#36
Елена

Я не пишу под разными никами откуда такая версия ? Дохтур сейчас сказала, что хлам всякий засовывают,чтобы так сказать объем телу придать... иначе живот сильно проваливается у трупа.

Никакой хлам не засовывают. Органы все назад складывают и зашивают...

Здравствуйте это Я
#37

Мама от рака умерла, не вскрывали и в морг не забирали, а папа от инфаркта умер, сначала менты приехали, потом в морг забрали и вскрывали, чтоб выяснить причину смерти.

Елена
#38

36, значит только этот один конкретный паталогоанатом засовывает. Но не факт,что он один такой...

Не пишу я под разными никами в этой теме. Не вижу в этом смысла.

#39

есть суд.мед.эксперты,а есть патологоанатомы,и те и те вскрывают.если патологоанатом,то родственники могут отказ сделать,

а от суд.мед.эксперта не откуртишься)

короче смотря какая смерть

#40

нашла спец.для вас

(сами чтоли не могли...)

2.патологоанатомическое вскрытие выполняется в случаях смерти больного в стационаре. В некоторых случаях родственники могут отказаться от вскрытия и забрать тело.

Обязательному патологоанатомическому исследованию должны подвергаться трупы умерших:

1.при инфекционных заболеваниях и при подозрении на них;

2.в случаях неясного диагноза заболевания, вызвавшего смерть;

3.в случаях смерти во время хирургической операции, переливания крови, от анафилактического шока, после инструментального исследования и других медицинских вмешательств.

#41

Вам реально все равно будет, не парьтесь. )

#42

Судебно-медицинские эксперты

4.вскрывают трупы людей, которые:

◦умерли от насильственных причин или подозрения на такую смерть (механических повреждений, отравлений, удушья, действия крайних температур, электричества, после искусственного аборта вне лечебного учреждения и т.д.;)

◦трупы людей, которые до момента смерти были здоровы, обстоятельства и причины смерти которых неясны;

◦трупы лиц, личность которых не установлена

∙Если больной умирает в машине скорой помощи, его доставляют в стационар, где умерший потом подлежит вскрытию.

∙Если больной умер до приезда скорой, то его осматривает врач скорой на наличие признаков насильственной смерти и выясняет, чем ранее болел умерший. Далее врач обязан позвонить по в милицию (в Беларуси √ номер 102) и сообщить об умершем, при этом в карте вызова указывается время и фамилия работника милиции, принявшего сообщение. Для осмотра трупа придет участковый милиционер или же приедут сотрудники милиции из местного отделения.

Теперь:

∙если есть признаки насильственной смерти или подозрение на нее, тело заберут на судебно-медицинское вскрытие.

∙если признаков насильственной смерти нет, а больной длительное время болел и наблюдался участковым врачом, то возможна выдача справки о смерти без вскрытия.

∙если признаков насильственной смерти нет, но больной редко обращался в поликлинику и редко болел, проводится патологоанатомическое вскрытие.

#43

Подлежат патологоанатомическому вскрытию умершие на дому в случаях

1.Отсутствия в поликлинике амбулаторной карты умершего (независимо от наличия иной медицинской документации).

2.Отсутствия в амбулаторной карте умершего за последние 7 суток записей о наблюдении за больным в связи с наличием у него заболевания, которое могло быть причиной смерти.

3.Невозможности документального и точного установления диагноза основного заболевания (первоначальной причины смерти) или его смертельного осложнения (непосредственной причины смерти) вне зависимости от длительности наблюдения за больным.

4.Отсутствия прижизненного гистологического (биопсийного, но не цитологического) подтверждения заболевания у онкологических больных.

5.Инфекционного заболевания (включая туберкулез, сепсис) или подозрении на него.

6.Смерти во время беременности и в течение 1 года после родов.

7.Смерти от острой хирургической патологии или подозрении на нее.

8.Смерти после проведения любых профилактических (вакцинация и др.), диагностических и лечебных медицинских мероприятий.

9.Подозрении на передозировку или непереносимость лекарственных или диагностических препаратов (если не назначено судебно - медицинское вскрытие).

10.Смерти в течение месяца после выписки больного из стационара, за исключением случаев госпитализации по уходу за умирающим больным с точно установленным и задокументированным диагнозом.

#44
Елена

36, значит только этот один конкретный паталогоанатом засовывает. Но не факт,что он один такой... Не пишу я под разными никами в этой теме. Не вижу в этом смысла.

Простите, а куда они по-вашему органы девают??? Собачке домой относят???

#45

Позитивный тупой анекдот

Морг. На столе - вскрытый труп. У стола - два патологоанатома, третий читает заключение о смерти. Первый, разрезая желудок трупа:

-Ух ты! Гречневая каша! С тушенкой! Вася, будешь?

-Нет, ребята, я плотненько поужинал.

-Ну, как хочешь.

Первые двое достают ложки и с аппетитом выскребают содержимое желудка.

Когда каша подходит к концу, третий поднимает глаза от заключения о смерти:

- М-да-а-а, ребята, похоже, именно от этой каши он копыта и откинул!

Первые двое выворачивают кашу обратно в желудок и бегут к аптечке.

Третий им вслед, доставая ложку:

- Ребята, да я пошутил, инфаркт у него. Просто я подогретое люблю!

Елена
#46

44, и органы обратно засовывают. но они после манипуляций занимают меньше места, ибо разрезают их.

#47
Елена

44, и органы обратно засовывают. но они после манипуляций занимают меньше места, ибо разрезают их.

От этого сильно уменьшается их объем???

Гость
#48

Автор, а когда помрете, даже если и не вскроют, начнете в земле разлагаться, это даже покруче вскрытия будет : ) Или вы хотите, чтобы вас кремировали?

Елена
#49

47, скорее всего уменьшается. Ведь желудок - он например представляет собой как бы объемный мешок. А если его разрезать - чисто тряпочка будет. Хотя знаете, я тут подумала вот что. Наверно, вскрывающему неприятно все это склизкое добро обратно в труп засовывать. Это же все будет вываливаться, т.к. скользкое. Может поэтому органы выбрасывают, а *** всякую зашивают. Логично, что тряпье уобнее зашивать, чем вываливающиеся кишки.

Гость
#50

Эх, не могу найти ссылку... Как-то смотрела в инете вскрытие молодой женщины с подозрением на смерть от передозировки. Американцы делали, все так аккуратно и дотошно, каждый см внутри обследовали. Ничего такого уж жуткого я в этом не узрела, только подумала, что человеческий организм очень уж сложная биологическая машина. Было интересно. Видимо, во мне погиб хирург : )