Гость
Статьи
Собака завыла, что это …

Собака завыла, что это значит?

Сегодня мы идем с мамой, разговаривает, и тут небольшая собака перебегает дорогу, становится за нами и завыла. Мне очень стало страшно, потом она немного за нами бежала. Мама тоже видимо перепугалась, говорят, ведь что собаки воют к беде. Что это значит, когда собака воет? И зачем она именно за нами выла?

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
#2

Господи, собаке уж завыть просто так нельзя. Везде подвох видят)

#3

Ничего это не значит. У нас в соседнем доме на этой неделе пес умер, все собаки в округе молчали, а по идее должны выть.

Они просто так иногда тоже воют, не волнуйтесь.

#4

Раньше воющих собак отстреливали.

Раньше - это очень давно. Но порох к тому времени уже изобрели.

Кошечка
#5

у меня бывало на музыку выла

Гость
#6

А рядом со мной вчера ворона каркнула. Что теперь будет???

#7
Гость

А рядом со мной вчера ворона каркнула. Что теперь будет???

вот если бы какнула...

Гость
#8

Зря прикалываетесь...собака воет к покойнику...неужели никто не знает об этом?Эта примета с времен приручения волков еще...

#9
Кошечка

у меня бывало на музыку выла

О, точно, когда я мучала пианино и соседей в децтве, мой дог любил мне подпевать.

яна
#10

ничего это не значит

#11
Гость

Зря прикалываетесь...собака воет к покойнику...неужели никто не знает об этом?Эта примета с времен приручения волков еще...

Тоже слышала такое.

И слышала, что именно поэтому их отстреливали.

Т.е. по примете получается, если воющую собаку убить - никто не умрет?

Кроме собаки :(

#12
Брэдди

О, точно, когда я мучала пианино и соседей в децтве, мой дог любил мне подпевать.

Брэдди, у вас дог был? Какой? У меня, ну или у мамы, тоже дог был, мраморный. Такой красавец.

#13

Ааа...въехала, почему так делали. Гость, можете не отвечать, спасибо )

#14
траляля

Брэдди

О, точно, когда я мучала пианино и соседей в децтве, мой дог любил мне подпевать.

Брэдди, у вас дог был? Какой? У меня, ну или у мамы, тоже дог был, мраморный. Такой красавец.

Угу, был, бежевый такой, как розовенький поросеночек. С голубыми умными глазами. Он даже все команды с полуслова понимал и внимательно слушал все мои децкие проблемы :) И любил спать под моим одеялом, просыпаешься, а одеяла на тебе нету - только большой такой комок в углу :)

Еще был чау-чау, вот это был вихрь :)

Гость
#15

ну, Брэдди, вы сейчас договоритесь. Мраморный дог..., любил спать под вашим одеялом... кхе.

Автор
#16

музыки не было

#17
Гость

ну, Брэдди, вы сейчас договоритесь. Мраморный дог..., любил спать под вашим одеялом... кхе.

15, Мраморный - это ведь черно-белый, не? Может, я путаю. Мой такой бежево-розовый был, однотонный симпатяга.

Да и что не так с одеялом, если он его стаскивал, пока спишь, и сам в него заворачивался..? :)

Че, опять какую-то пошлость увидели? )

#18

Брэдди, да мраморный это черно-белый, дог здоровый лось, я не знаю, как он у вас в кровати помещался. Дети любят собакам рассказывать о своих секретах, у нас старший тоже делится. Кста, я недавно по радио слышала результаты опроса, женщины этим тоже грешат, рассказывают собакам свои тайны:)

Гость
#20
Гость

ВерунчикУ моей свекрови бесконечно глупая собака, "охраняющая" загородный дом. Лает, воет 90% времени, причем без всяких внешних раздражителей.Так что,скорее всего,Вам попалась пустолайка

собака вообще-то живое существо. и если за ней не ухаживать и надолго оставлять одну, то ЕСТЕСТВЕННО она завоет, потому что будет несчастна. спаммерша.

Гость
#21

автору - просто собака хотела привлечь ваше внимание. возможно, была голодная, раз какое-то время за вами бежала.

Гость
#22
Гость

Зря прикалываетесь...собака воет к покойнику...неужели никто не знает об этом?Эта примета с времен приручения волков еще...

Да, да, и теперь на всех, кто тут прикалывался, порча. Но если Луна в Овне, утка в зайце (и т д и т п), тогда ничего не будет, правда только тем, кто родился под знаком Девы, когда Венера была в доме... короче, устала бред писать, дальше сами себя пугайте

#23
траляля

Брэдди, да мраморный это черно-белый, дог здоровый лось, я не знаю, как он у вас в кровати помещался. Дети любят собакам рассказывать о своих секретах, у нас старший тоже делится. Кста, я недавно по радио слышала результаты опроса, женщины этим тоже грешат, рассказывают собакам свои тайны:)

Значит, память не подвела все-таки насчет черно-белого.

Мой с децтва привык у меня одеяло упирать, потом иногда взрослым баловался, но реже, упирал в угол и заворачивался там, будучи уже конярой :)

Ну да, че уж с собакой тайнами не делиться, глаза такие добрые, понимающие, преданные, еще и в щеку лизнет при случае, и хвостом помшет :)

Хотя с еще более ранней псиной из моего децтва, мы такие бои устраивали, у меня все ноги синие были одно время. От дружелюбности собаки тож зависит, на мой взгляд :)

Щас посмотрю, как лабрадоры выглядят :) Я помню, вы говорили, что у вас лабрадор, она, по-моему )

Ёжа
#24

Собака нервная или глупая, а может, голодная, хотела привлечь внимание. А может, болеет и завыла от боли, может на острый гвоздь наступила. Мало ли с чего может завыть собака!

Гость
#25
Гость

Да, да, и теперь на всех, кто тут прикалывался, порча. Но если Луна в Овне, утка в зайце (и т д и т п), тогда ничего не будет, правда только тем, кто родился под знаком Девы, когда Венера была в доме... короче, устала бред писать, дальше сами себя пугайте

)))))))

Автор, сегодня ночью придет барабашка и отшлепает вас с мамой по ***. за что? да чтобы *** не страдали...

#26

Брэдди, мой меня один раз цапнул за палец, у меня до сих пор шрам небольшой, его не видно, если только присмотреться очень хорошо. У меня сын иногда после школы приходит, говорит:"Ты меня понимаешь." Я сразу знаю, притащил плохую оценку.

#27

Брэдди, вот она собственной персоной:)

.
#28

Собака воет обычно предвещая своим хозяевам определенные события. Если она воет задрав морду к верху, то эта примета может предупреждать о пожаре или смерти соседей. Если собака воет опустив свою морду к низу, это говорит о том, что у хозяев кто-то умрет. Если вой собаки слышится, когда она стоит или лежит, значит она воет к своей смерти. Если же, собака продолжая выть, начнет тянутся в чью-либо сторону, это говорит о долгих препятствиях и бедствиях того-человека. Но чтобы избавиться от бед, существует определенный заговор на вой собаки. Когда воет собака - выйдя из подъезда или калитки, и читайте трижды такие слова заговора:

Иди беда, не в эти ворота! Собака лает, а ветер уносит! Истинно:)))

если уж так боитесь вот вам что то типа заговора

vanilka
#29

Breddi,

a kak vam chay chay ? Hochy zavesti no poka tochno ne reshila.

Mojet podelites opytom ?

Забава
#30

Прикольно.но я бы испугалась..

#31
траляля

Брэдди, мой меня один раз цапнул за палец, у меня до сих пор шрам небольшой, его не видно, если только присмотреться очень хорошо. У меня сын иногда после школы приходит, говорит:"Ты меня понимаешь." Я сразу знаю, притащил плохую оценку.

)))))

Весело :) У нас какие-то похожие тайны были :)

А лабрадоры - симпатяги, и морды добрые. Прям хочется погладить, за ухом почесать и в нос поцеловать :) Она у вас общая любимица, наверн :)

Эх, хочу собаку, блин, что делать та :)

Гость
#32
.

Собака воет обычно предвещая своим хозяевам определенные события. Если она воет задрав морду к верху, то эта примета может предупреждать о пожаре или смерти соседей. Если собака воет опустив свою морду к низу, это говорит о том, что у хозяев кто-то умрет. Если вой собаки слышится, когда она стоит или лежит, значит она воет к своей смерти. Если же, собака продолжая выть, начнет тянутся в чью-либо сторону, это говорит о долгих препятствиях и бедствиях того-человека. Но чтобы избавиться от бед, существует определенный заговор на вой собаки. Когда воет собака - выйдя из подъезда или калитки, и читайте трижды такие слова заговора:



Иди беда, не в эти ворота! Собака лает, а ветер уносит! Истинно:)))



если уж так боитесь вот вам что то типа заговора

Прикольно, а есть что-нибудь с бубном? Пляски шаманские у костра с завываниями типа собачьих? Хочу автора напугать, чтобы собак не боялась, клин клином, как говорится)))

#33
vanilka

Breddi, a kak vam chay chay ? Hochy zavesti no poka tochno ne reshila. Mojet podelites opytom ?

Ванилка, да ничего особого в моем опыте нет.

Собака хорошая, энергичная очень (у меня была), хотя часто вижу чау - большие флегмы такие. Относительно послушный и восприимчивый. Чистоплотный, обувь-мебель не грыз. Добрый очень, защитник такой :)

Без повода ни к кому не привяжется, не гавкал как дурень )

Но наверное, тематические форумы вам больше пользы принесут, там хоть разных мнений можно послушать.

#34
Гость

Прикольно, а есть что-нибудь с бубном? Пляски шаманские у костра с завываниями типа собачьих? Хочу автора напугать, чтобы собак не боялась, клин клином, как говорится)))

Чтоб не пугалась, ей надо полноценно сразиться с собакой, один на один :) А, ну конечно, и победить еще :)

#35

Траляля, а не боитесь, что щас фотку кто-нить сохранит и потом везде будут выставлять - вот она, смотрите, собака Траляля! :)

#36

Брэдди, а у вас есть кто нибудь, кому можно будет отдавать собаку во время отсутствия? У меня подруга так делает, они свекру сдают, он правда любит животных и всегда берет с удовольствием.

Да, её любят, даже муж, который сам собаку не хотел, тоже с ней возится. Самое интересное, она его любит до жути, хотя он с ней не гуляет и не кормит. Мы когда телевизор смотрим, она сразу к нему идет, сядет рядом и облизывает:) Прям несправедливость, дети растраиваются:)

#37

Брэдди, а что собака она и есть собака:)У меня тут и кошкина где то висит:) Я тут временно ссылку на наш альбом давала, там дети и даже я:) Никто спереть фотку не смог.

Мари
#38

Нам свекровь рассказала, что забежала в подъезд собака и у ее двери стала выть и говорит - это смерть моя приходила, я точно знаю, ну мы конечно успокаивать, да ну, глупости все это, мало ли что, умерла она в том же месяце, сильно не болела, оторвался тромб

#39
траляля

Брэдди, а у вас есть кто нибудь, кому можно будет отдавать собаку во время отсутствия? У меня подруга так делает, они свекру сдают, он правда любит животных и всегда берет с удовольствием. Да, её любят, даже муж, который сам собаку не хотел, тоже с ней возится. Самое интересное, она его любит до жути, хотя он с ней не гуляет и не кормит. Мы когда телевизор смотрим, она сразу к нему идет, сядет рядом и облизывает:) Прям несправедливость, дети растраиваются:)

Ну прально, они гады такие, тонко чувствуют, кто в доме хозяин и кто доппорцией кормежки обеспечит, если что :)

Не, у меня все принципиальные или слишком занятые, с моими потенциальными собаками возиться не будут, можно даже не надеяться :)

Высокая
#40

когда я была давно летом в деревне, ночью завыл собака наш во дворе, а на следующее утро умер дед с деревни

#41
траляля

Брэдди, а что собака она и есть собака:)У меня тут и кошкина где то висит:) Я тут временно ссылку на наш альбом давала, там дети и даже я:) Никто спереть фотку не смог.

В смысле - не смог? Не успели или там какая-то специальная система антиувода? :)

Высокая
#42

собака наша*

Высокая
#43

и вообще собаки воют к смерти

#44

Блин, как-то неуютно в этой теме писать, среди страшилок.

#45
Высокая

и вообще собаки воют к смерти

Собаки воют всего лишь потому, что они разговаривать не умеют.

И являются родственниками волков. Воем они могут выражать самые различные чувства - от скуки до страха. И ни к чему страшилки.

Большие сиськи
#46
траляля

Брэдди, да мраморный это черно-белый, дог здоровый лось, я не знаю, как он у вас в кровати помещался. Дети любят собакам рассказывать о своих секретах, у нас старший тоже делится. Кста, я недавно по радио слышала результаты опроса, женщины этим тоже грешат, рассказывают собакам свои тайны:)

черт, а я с животными не разговариваюю..

а я-то думала, что я самая приодурошная)

#47
Большие сиськи

траляля

Брэдди, да мраморный это черно-белый, дог здоровый лось, я не знаю, как он у вас в кровати помещался. Дети любят собакам рассказывать о своих секретах, у нас старший тоже делится. Кста, я недавно по радио слышала результаты опроса, женщины этим тоже грешат, рассказывают собакам свои тайны:)

черт, а я с животными не разговариваюю.. а я-то думала, что я самая приодурошная)

Если будет не с кем общаться и/или тайнами поделиться, с кастрюлей заговорите :)

Марго
#48

Верить в преметы- грех суеверия, приметы ничего не значат, когда в них не веришь, а когда веришь, они мозг выносят...

#49

Брэдди, не знаю, почему не смогли, вот так вот:) Ну я и малому количеству лиц открывала страницу, наверное порядочные попались.

Нет, мужа многие собаки любят, да и не только собаки, сама не могу понять почему. Пес моей подруги, который мужчин не переносит, моего мужа запускает в дом без проблем, у них когда дверь открыта, он может спокойно зайти в дом и спуститься в подвал. Другой пес, как его увидит, сразу к нему бежит. Кошки его тоже любят, тут в чем то другом дело.

Большие сиськи
#50
Брэдди

Большие сиськитраляля

Брэдди, да мраморный это черно-белый, дог здоровый лось, я не знаю, как он у вас в кровати помещался. Дети любят собакам рассказывать о своих секретах, у нас старший тоже делится. Кста, я недавно по радио слышала результаты опроса, женщины этим тоже грешат, рассказывают собакам свои тайны:)

черт, а я с животными не разговариваюю.. а я-то думала, что я самая приодурошная)Если будет не с кем общаться и/или тайнами поделиться, с кастрюлей заговорите :)

не, ну я еще понимаю самой с собой.. Но с собакой..

Вы шо, собачье сердце не читали?:) Найдется проф. Преображенский и растрещит все ваши тайны собака.. ))