Гость
Статьи
Я очень скромная и …

Я очень скромная и меня постоянно унижают мужики((((

Мне 25 лет, с очень хорошей внешностью, НО я очень скромная, сказывается очень строгое воспитание и даже побои со строны отца в детстве, в итоге лечилась от депрессии, панических атак, а сейчас всего боюсь, за себя постоять не могу и т.д.борюсь с этим очень активно. И на меня в итоге почему-то обращают внимание одни неадекваты (пьяницы, тираны и т.д.), и мужчины вообще ведут себя со мной очень агрессивно, хотя я и так веду себя очень тихо и скромно. А тут недавно за мной ухлестывал парень, вроде нормальный, со всеми всегда вежлив, и тут он начал про меня сплетни распускасть, я набралась сил и подошла к нему поговорить, и была послана на х...й(((Почему они со мной так?!!! Причем все так удивились, типа знаем его 8 лет и ни разу так себя не вел. И вот так всегда...меня могут послать, обозвать, я так от этого устала(((неужели если я скромная и не могу в ответ рожу набить, можно меня так унижать, подскажите, что делать?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы позволяете так себя вести. "Не ты, так тебя"...

Зло Неграмотное
#2

Размазня....Это не в мужчинах дело,которые как вы выразились,выбирают вас.Это вы интуитивно выбираете таких идиотов.

#3

Скажи спасибо, что буккакэ еще не сделали...

#4

у меня на прошлой работе коллега такая была. ну так прям и напрашивалась на агрессию. не знаю почему. чисто на подсознательном уровне

jem
#5

:)))))))) дохтер жжот...

А что делать не знаю, сама такая.

Гость
#6
Злой дохтер

Скажи спасибо, что буккакэ еще не сделали...

А что это, простите?

Муромец Илья
#7

скромность - кратчайший путь в безвестность.

Аня
#8

Злой дохтер

Скажи спасибо, что буккакэ еще не сделали...

А что это, простите?

#9
Аня

Злой дохтер

Скажи спасибо, что буккакэ еще не сделали...



А что это, простите?

Да Доктор - детсадовец http://ru.wikipedia.org/wiki/Букаке

#10
Автор

я скромная и не могу в ответ рожу набить

А как мужику,который обычно выше тебя примерно на голову можно "рожу набить"?Я бы не рискнула полезть.

х_0
#11
Шапка

А как мужику,который обычно выше тебя примерно на голову можно "рожу набить"?Я бы не рискнула полезть.

Ну,мы же вроде как договорились,что есть подручные средства и позиция со спины (:.Нэ?

Пыжик
#12

Автор, думаю дело не в скромности, а в образе жертвы: в детстве на Вас этот образ примеряли и Вы поверили, что это Ваше лицо.

Попробуйте мысленно поиграть в других персонажей. Ну, скажем, Вы большой и сильный зверь, вроде тигра, или льва. Зверь сыт, красив, спокоен. Идёт себе по саванне (представьте, как Вы двигаетесь, смотрите, дышите). Кругом всякая агрессивная мелочь, вроде гиен. Ваши чувства по отношению к гиенам?

Ну, в таком духе...

Гость
#13

Ну я тоже очень скромная, и вообще интроверт. Но не припомню чтобы у кого-нить мысль появилась меня оскорбить или унизить. Наоборот всегда имела очень уважительное к себе отношение. Часто даже казалось не заслуженно. Так что не в скромности дело.

Анонимка
#14

Прям как про меня описали детство.. Только тираном была мама. Отношения с людьми у меня не складываются. Не с мужчинами, а с людьми вообще. Подруги предают, позже задумываюсь - предпосылки были много раз, но я старалась быть хорошей и видеть хорошее. Например, общаемся с подругой, я пониаю, что человек заботится только о себе, что она эгоистична, но все равно дружу. В итоге - одно мое слово наперекор ей и про меня забывают. Я забитая и жутко скромная, хотя со стороны, наверно, и не скажешь. Говорят красивая, но я не верю. В школе я была изгоем, прошло уже 10 лет, но я до сих пор не могу поверить в себя, до сих пор стыжусь одноклассников

Гость
#15

Такая же фигня была у меня,но я стала сукой-все прошло!! Достали и я просто озверела и стала как железо. А все потому что эти люди сами моральные слабаки и имеют кучу комплексов,они за ваш счет самоутверждаются! Это очень чувствуется,когда человек не может дать отпор.

Гость
#16

Скромных всегда унижают и смеются над ними, потому что они не такие как все, что им не сделают они все сносят молча, терпят, копят в себе обиду, лучше сорвутся на своих близких, но никогда не выскажут ничего своему обидчику. Кто везет, на том и едут.

Может их все время пытаются задеть, чтобы растормошить, увидеть хоть какую-то реакцию? Вот что ты сделала, когда тебя парень послал? Наверное, проглотила обиду и никак не ответила.

Гость
#17

ну ничего себе скромная.подошла разбираться с парнем,реакция вполне нормальная,любой бы послал в таком случае.А пьяницы ко всем пристают кто на пути попадается,так что вы не единственная.Вы сильно все преувеличиваете

Гость
#18

И да,дело именно в комплексе жертвы. Вы-не жертва,запомните. Как правильно описали,представьте себя львом.

#19
Гость

И да,дело именно в комплексе жертвы. Вы-не жертва,запомните. Как правильно описали,представьте себя львом.

От такого "не лечат" это уже прочно заложено в мозгах у неё.

Гость
#20

я тоже скромная, иногда даже кажусь "забитой". Ничего не хочу менять, я такая, какая есть. Не собираюсь становиться гогочущей "смелой" девицей, дающим всем отпор и обижающей более "слабых":) Пускай скромным часто тяжко в жизни, но на самом деле зачастую самоуверенные и наглые хлебают д....о ложкой побольше нашего... Просто у нас все в себе - и плохое и хорошее. А у них напоказ все ок, а за фасадом... Лучше не смотреть!

Гость
#21
Шапка

От такого "не лечат" это уже прочно заложено в мозгах у неё.

Шапка, почему ты такая язвительная?

Bumt
#22

Дело совсем не в том, что вы скромная. Здесь уже пытались это объяснить, скорее всего вы ужасны в общении. Чем-то раздражаете.

Гость
#23

Шапка,это на уровне подсознания. Лечат..главное,самой нужно это понять,переосмыслить,найти,так сказать гнойник,понять почему это и бороться. И самой,и так же можно найти хорошего психолога.

Гость
#24

Да, Шапка очень низко пала на моих глазах...

Белая кошка
#25
Анонимка

Прям как про меня описали детство.. Только тираном была мама. Отношения с людьми у меня не складываются. Не с мужчинами, а с людьми вообще. Подруги предают, позже задумываюсь - предпосылки были много раз, но я старалась быть хорошей и видеть хорошее. Например, общаемся с подругой, я пониаю, что человек заботится только о себе, что она эгоистична, но все равно дружу. В итоге - одно мое слово наперекор ей и про меня забывают. Я забитая и жутко скромная, хотя со стороны, наверно, и не скажешь. Говорят красивая, но я не верю. В школе я была изгоем, прошло уже 10 лет, но я до сих пор не могу поверить в себя, до сих пор стыжусь одноклассников

Прямо про меня написали в детстве. Тодько тираном был отец. Из-за него у меня были проблемы с одноклассниками и с другими людьми. Слава богу, встретились мне и хорошие люди, что помогли почувствовать себя человеком, а не дерьмом каким-то. Потом я лечилась от депрессии и перечитала горы литературы о том, как обрести уверенность в себе. Сейчас я совсем другой человек, меня люди уважают и тянутся ко мне. А папаша послан нах. И мамаша-размазня вместе с ним, за то что плясала под его дудку и не могла меня защитить.

Белая кошка
#26
Гость

Такая же фигня была у меня,но я стала сукой-все прошло!! Достали и я просто озверела и стала как железо. А все потому что эти люди сами моральные слабаки и имеют кучу комплексов,они за ваш счет самоутверждаются! Это очень чувствуется,когда человек не может дать отпор.

Я тоже стала стервой. Нарастила в себе цинизм и теперь никакая *** не смеет мне сделать гадость.

Белая кошка
#27
Гость

Скромных всегда унижают и смеются над ними.

Вот именно. Я уже давно поняла, что надо быть разумной эгоисткой и жить по принципу "люби себя, и тогда другие полюбят тебя". Всех в сад!!!

Белая кошка
#28
Гость

я тоже скромная, иногда даже кажусь "забитой". Ничего не хочу менять, я такая, какая есть. Не собираюсь становиться гогочущей "смелой" девицей, дающим всем отпор и обижающей более "слабых":) Пускай скромным часто тяжко в жизни, но на самом деле зачастую самоуверенные и наглые хлебают д....о ложкой побольше нашего... Просто у нас все в себе - и плохое и хорошее. А у них напоказ все ок, а за фасадом... Лучше не смотреть!

Ну почему обижать кого-то? Я лично никого не обижаю и другим не даю себя обижать.

Кнопка
#29

Автор, учитесь разбираться в людях, не связывайтесь со всяким сбродом, мало ли что они за вами ухлестывают. Нормальный достойный мужчина не будет унижать девушку, какой бы скромной она ни была.

гость
#30

может быть у вас такой круг общения, т.е. вы находитесь в том социальном пласте, где мужчины по определению не могут уважительно относиться к женщинам (в принципе не понимают что такое возможно). обычно это довольно-таки низкий соц.уровень. а чувствуя вашу природную скромность начинают этим пользоваться, доказывая всем и вся, что я тут главный, хотя бы в этих отношениях. а другого вида доказательств кроме унижения другого человека они не знают - откуда им знать

думаю вам нужно поменять круг общения. хотя сейчас это сделать трудновато - наше общество сильно обыдлелось практически на всех уровнях, увы....

Оля
#31

От скромности надо избавлятся.Она реально мешает жить,убеждаюсь уже в сотый раз.Скромность от комплексов,комплексы из детства.Просто общайтесь с нормальными мужчинами,и по смелее будте.А то так до конца жизни будут все ноги вытирать о Вас.

Оля
#32

Скромным нужно быть,но в меру;))

Автор
#33

да, я борюсь со своей скромностью уже много лет, не получается( Как только я немного обрету уверенность в себе - обязательно что-то случиться, что опять отнесет меня назад и так всегда. Мне иногда кажется, что у меня просто на роду написано быть такой, судьба такая, потому что когда начинаю со всем этим бороться становится еще хуже. А круг общения у меня нормальный, работаю в очень крупной и солидной организации и за все время ее существования - я единственная посланная)))

Автор
#34

Кстати, как только я стараюсь быть более твердой и стервозной, народ почему-то еще более агрессивным по отношению ко мне становится - здесь видимо действует - как это так, эта забитая и скромная, мне тут еще что-то отвечает?!

Автор
#35

14, Вы прямо как с меня списали отношения с подругами. Их тоже у меня нет, потому что они так же об меня ноги вытирают, я терплю, стоит слово сказать наперек - все конец дружбе.

Пыжик
#36

Автор, скромность не мешает чувству собственного достоинства. Мешает низкая самооценка, комплекс жертвы.

Стервозность, это не выход: это тот же комплекс, только наизнанку.

Джулиана
#37

вы сами людей провоцируете. наверное, вам и на работе и от знакомых тоже достается сильно. вы своим видом так и просите "пни меня", и устоять невозможно, это на подсознательном уровне заложено - давить слабых, лизать зад сильным. как у обезьян - есть иерархия. вы в нашей иерархии в самом низу (сами себя так позиционируете), поэтому остальные и показывают вам, чего вы стоите.

я вам очень сочувствую, вам надо как-то с этим бороться, может быть к психологу. или устройтесь продавцом в магазин, работать с ***-клиентами. может быть окрепнете, станете увереннее в себе, научитесь давать сдачу.

Гость
#38

Вы будете тряпкой ровно столько, сколько захотите ею пробыть. Только в ваших руках - кто вы сейчас и кем вы можете быть.

Гость
#39

и еще, может быть, вы просто не умеете правильно реагировать на скользские ситуации? учитесь давать сдачи, тренируйтесь, но не уподобляйтесь оппоненту...

Гость
#40

автор, у тебя не скромность, а отсутствие собственнного достоинства. Потому что если человек скромный, но с чувством собственного достоинства, и его никто никогда не посмеет унижать. Меня например тоже очень раздражают забитые люди, хотя по натуре я человек добрый, даже жалостливый... иногда. А забитых всячески избегаю и не хочу общаться, наверно чтобы "не пнуть" его :)) Автор, если ты понимаешь проблему, то это уже половина её решения, так что действуй, за тебя это никто не сделает. А сидеть и ныть - это любой может

Гость
#41

Слышал от старожилов древнюю легенду о дороге, идущей вдоль Москвы-реки у подножия Воробьевых гор. Легенда гласит о том, что в этом месте, говоря современным языком, проходит геологическая аномалия, максимум которой приходится на то место, на котором сейчас стоит новое здание Академии Наук. Аномалия располагается в виде серпа, в соответствии с руслом Москвы реки, по берегу Воробьевых гор в сторону слияния с рекой Сетунь с плавным уменьшением интенсивности к узкой части серпа √ реке Сетунь. В легенде говорилось о том, что дорога, идущая в этом месте вдоль реки, называется ╚Дорогой Счастья╩, т.к. приносит счастье и благополучие девушкам и женщинам, которые осмеливаются пройти по ней после 12 ночи, как минимум два раза, абсолютно голыми ниже пояса. Я бы не вспомнил про эту легенду, но этим летом видел там сразу нескольких девушек, которые бегали по дороге ночью трусцой в соответствующем виде.

Говорят - уверенности придает, особенно если кто увидит.

игорь
#42

А мне скромные люди нравятся.Скромность в женщине-одно из главных достоинств.

Юрий
#43

Не унывайте! С точки зрения психологии Вы скорее всего меланхолик или психастеник! Темперамент этот сверхчувствительный и сложно дать отпор злым людям! Вы добрая и у вас есть Душа! Ибо кроткие наследуют Землю! И последние станут первыми!!! Делайте больше добрых дел!Не отвечайте злом на зло! Тем более в Вас зла почти нет!Ищите себе добрых друзей!

Гость
#44

Да уж,это точно не ты..так тебя.Между прочим и с мужиками так.Будешь его искренне любить ,холеть и лееять-получишь по мордасам когда нибудь....или еще чего.

Подруга у меня циничная до мозга костей...Второй(!!!!) раз выбивает квартиру у любовника(НЕ ШУЧУ).Да скажете бл..ть,зато счастливая.

А еще одна знакомая херачит на 2 работах и тащит мужика...и иногда с фингалами ходит..

Уважать себя нужно автор.Сейчас порядочных людей единицы.И среди мужчин,и среди женщин.Время наверно такое.Хотите чтобы ноги вытирали-будут им только дай)) Возьмите себя в руки,наконец.

Карина
#45

тоже забитая:(

ну как бы это сказать, многие люди говорят что я красивая, но я почему то так не считаю(может надо быть чуточку посамовлюбленней?) в школе я вроде нормальная.общаюсь со всеми, но почему то когда мои подруги общаются со старшеклассниками я чувствую себя не комфортно и стараюсь подождать их в сторонке. мне самой не нравится быть настолько забитой,но я ничего не могу поделать. когда я все-таки решаюсь подойти и начать разговор с кем-либо, я прямо по глазам вижу что человек смеется надо мной. у меня было много подруг, но все мы перестаем общаться только потому что я слишком закрытая. я их конечно понимаю, они не могут дружить только со мной. сейчас у меня есть лучшая подруга. но мне кажется что скоро и она меня кинет и я вообще останусь сама с собой :(

Kamilfo
#46

Скромность тут не причём. Как уже было замечено, всё дело в комплексе жертвы. Вот с чем надо бороться.

#47

Я очень сочувствую тебе. Но не бойся это не беда. Скромные девушки очень хорошие(она ни как не влияет на соц. отношения)и даже, если это ***** зверье так с тобой поступает - это совершенно не означает, что все такие и все будут так делать будто на тебе проклятье. Поверь должны быть люди, которым ты будешь не просто приятна! Хотя учитывая, что творится в мире сейчас. Люди хуже зверей с каждым новым днем... Сними негатив из подсознания и постарайся избегать встреч с этими придурками. Если ты с ними учишься, то придется пережить это. Если ты надеешься на то, что отношение их к тебе изменится, то все возможно, но я бы с этим быдлом не стал даже разговаривать...

#48

Автор и Карина, а откуда вы?

Гость
#49

..

Гость
#50
Юрий

Не унывайте! С точки зрения психологии Вы скорее всего меланхолик или психастеник! Темперамент этот сверхчувствительный и сложно дать отпор злым людям! Вы добрая и у вас есть Душа! Ибо кроткие наследуют Землю! И последние станут первыми!!! Делайте больше добрых дел!Не отвечайте злом на зло! Тем более в Вас зла почти нет!Ищите себе добрых друзей!

+1000000000000

Самое лучшее качество будущей жены! скромность - то качество, которое должно быть у каждого хорошего человека и уж точно у девушки!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: