Гость
Статьи
Муж и его непонятное …

Муж и его непонятное нежелание получать хорошие деньги

Муж не хочет работать на нормальной работе с хорошим доходом, сидит на шиномонтажке уже лет 6. Последние 4 месяца работа была закрыта на ремонт, он ходил по щипонам. У него по кредиту пошла просрочка, вышел вот на днях туда обратно.
Просто каждый раз он начинает ныть, что на стики мне тратится, на такси на работу, из-за меня собрать не может на свой кредит.
Сегодня ему в инофирме предложили хорошую должность с хорошей зп, и конечно же он отказался! Я очень разочарована, впечатление, что ему просто так удобно - сидеть и бамбук курить. Аргументирует это тем, что пока он выйдет на новую работу, у него просрочка пойдёт уже по второму кредиту, а зп только через месяц.
Просто чуть что, он сразу начинает попрекать тем, что якобы из-за меня он тратит на ненужные вещи и не может собрать себе на кредит. Даже и без этого, его ведь до этого не напрягало, что у него один кредит прогорел. Просто сколько раз я ему ни предлагала и туда, и сюда, везде тысяча и одна отмазка! Ну нету у него никаких перспектив на будущее что ли, одни мечты и не более? Просто разве это нормально - пилить свою жену за мелочи вместо того, чтобы устроиться на более высокооплачиваемую работу?
Мне даже стыдно кому-то из близких говорить о том, что он меня пилит за соки вместо того, чтобы попить обычного чая, купленных чипсов, купленных сигарет и постоянно говорит, если бы я мало зарабатывал, ты бы не покупала бы себе вышеперечисленное... 🤦‍♀️ #брак #бюджет

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это ему ничего не нужно. Скорее всего он также считает, что с милым рай в шалаше. И детей в шалаше тоже можно воспитывать. Разводитесь.

Гость
#2

Сама то работаешь или он тебе должен?

Гость
#3
Гость

Сама то работаешь или он тебе должен?

Работаю ,и ?

Гость
#4
Гость

Сама то работаешь или он тебе должен?

Он не мне должен,он сыну должен это в первую очередь,или у вас в семье как по другому ?
Допустим ребёнка одеваю всегда я ,из того что он купил он можно посчитать на пальцах вытянутой руки,ну или ноги.
И я считаю что вместо того что бы выносить мне мозги за каждую потраченную копейку ,мужик он добытчик ,он должен найти нормальную работу ,раз не хватает средств

Гость
#5
Гость

Работаю ,и ?

Ну тогда другое дело, а то так написано, что ничего не понятно.

Сама по себе
#6

Прекратите его кормить. Все. Кто не работает, тот не ест. Напишите ему на бумаге, пусть учит наизусть.

Гость
#8
Гость

Он не мне должен,он сыну должен это в первую очередь,или у вас в семье как по другому ?
Допустим ребёнка одеваю всегда я ,из того что он купил он можно посчитать на пальцах вытянутой руки,ну или ноги.
И я считаю что вместо того что бы выносить мне мозги за каждую потраченную копейку ,мужик он добытчик ,он должен найти нормальную работу ,раз не хватает средств

Кристинка, ты ли это? Соскучился по твоей попке......

Гость
#9

меня тоже не напрягает работа в рэу за 20000р.мне хватает.зачем на более высокооплачиваемую идти? Я правда и живу один.С женой одни расходы.Правильно он говорит.

Гость
#10

Если он тебя не устраивает, зачем ты с ним живешь? А ему зачем меняться, если ты с ним живешь и, стало быть, тебя все устраивает? Просто в безымянном интернете поныть захотелось?

Гость
#11

Автор, а прочитайте свой текст со стороны. У Вас муж и ребенок, т.е. семья, а кредит ЕГО. Этим уже все сказано.... кредит он ваш общий, он же не на носки себе кредит брал.... А если есть в семье кредит, то можно и на маршрутке на работу ездить... Или самой побольше зарабатывать не пробовали? А вообще видимо мужа не любите, а себя очень сильно. У меня были периоды, когда муж не работал (для меня по объективным причинам) так я и себя, и его и 2 детей содержала и кредит платила, и не поверите, на все хватало, т.к. я сама нормально зарабатываю, а не мужу мозг выношу.... А вообще монтажники нормально зарабатывают, у нас в городе, не в Москве, в сезон и 120 тыс в месяц, не в сезон не менее 50тыс

🦇
#12

У него страх взять на себя ответственность, боязнь, что не справится. Кредит как отмазка. Перекладывает вину на вас. По-хорошему ему нужно с психологом это проработать. Но, конечно, он на это не пойдет. Надо пинать его, быстрее расплачиваться с кредитом, а дальше решать-либо пусть за ум берется(с психологом или сам), либо решайте тогда, нужен ли он вам в таком формате как сейчас

Гость
#13

Понабрал из за ваших хотелок кредитов, и ещё сам же виноват? Ну автор, вы даже не тварь, вы супертварь. Вы мужика затащили в кредиты и его вините в том, что он не может расплатиться, потому что не ищет работу. А как он ее найдет, если за ваши кредиты ему надо платить. Причем ,если просрочит, идёт пеня. Вот пока он ваши кредиты не погасит, он не найдет себе хорошую работу. И в этом виноваты ,прежде всего вы. Со своими хотелками.

Гость
#14
Гость

Он не мне должен,он сыну должен это в первую очередь,или у вас в семье как по другому ?
Допустим ребёнка одеваю всегда я ,из того что он купил он можно посчитать на пальцах вытянутой руки,ну или ноги.
И я считаю что вместо того что бы выносить мне мозги за каждую потраченную копейку ,мужик он добытчик ,он должен найти нормальную работу ,раз не хватает средств

Мужик действительно в ответе за финансы в семье, раз женщина ребенка ему родила. Но мальчик, пусть и 30+ так не считает. Он инфантил у вас. Семью завел, детей делать научился, а как быть взрослым мужиком не хочет учиться! Так и скажите ему, что он инфантил! Он достаточно взрослый, чтобы сам отвечать за свои кредиты, заработки и пр. Так делают все взрослые люди. Только дети сидят на чье-то шее и постоянно ищут виноватого!

Гость
#15
Гость

Автор, а прочитайте свой текст со стороны. У Вас муж и ребенок, т.е. семья, а кредит ЕГО. Этим уже все сказано.... кредит он ваш общий, он же не на носки себе кредит брал.... А если есть в семье кредит, то можно и на маршрутке на работу ездить... Или самой побольше зарабатывать не пробовали? А вообще видимо мужа не любите, а себя очень сильно. У меня были периоды, когда муж не работал (для меня по объективным причинам) так я и себя, и его и 2 детей содержала и кредит платила, и не поверите, на все хватало, т.к. я сама нормально зарабатываю, а не мужу мозг выношу.... А вообще монтажники нормально зарабатывают, у нас в городе, не в Москве, в сезон и 120 тыс в месяц, не в сезон не менее 50тыс

Если он кредит брал до создания семьи и рождения ребенка, то кредит исключительно ЕГО! Вам то откуда знать, когда он его брал???

Гость
#16
Гость

Автор, а прочитайте свой текст со стороны. У Вас муж и ребенок, т.е. семья, а кредит ЕГО. Этим уже все сказано.... кредит он ваш общий, он же не на носки себе кредит брал.... А если есть в семье кредит, то можно и на маршрутке на работу ездить... Или самой побольше зарабатывать не пробовали? А вообще видимо мужа не любите, а себя очень сильно. У меня были периоды, когда муж не работал (для меня по объективным причинам) так я и себя, и его и 2 детей содержала и кредит платила, и не поверите, на все хватало, т.к. я сама нормально зарабатываю, а не мужу мозг выношу.... А вообще монтажники нормально зарабатывают, у нас в городе, не в Москве, в сезон и 120 тыс в месяц, не в сезон не менее 50тыс

Вы и баба и конь 2в1. Зачем вам мужик? Для того, чтобы был??? И ещё, памятник себе не забудьте поставить и нимб свой протереть, вся такая правильная!
Как вы не поймёте, что если женщина и добытчик, и дома хлопочет, и детей рожает/воспитывает, то отношение к мужчине у нормальной женщины будет как к куску чего-то ненужного! Она не будет на него рассчитывать ни в чем, ибо все сама! Он как кот/собачка в доме будет, его только кормить надо не забывать!

#17

Шиномонтажнику предлагают "в хорошей ино фирме на хорошие деньги"... Ага... Это он вам сказал?)))
Ничего не имею против данной профессии. И вообще, жизнь очень переменчивая штука. Сегодня у тебя есть хорошая работа и хорошие деньги, а завтра тебя вышвырнули на улицу по какой-либо причине. А ипотеку платить нужно... И нужно вертеться как-то. Временно можно и в такси пойти, и в шинку, и на склад грузчиком или сторожем. Ничего такого в этом нет. В такие моменты жена должна понять положение и максимально помочь всей семье (либо резко увеличив доходы, либо также резко сократив расходы)... Эконом-режим является наиболее простым решением. Но это всё про временные трудности. Как я понимаю, ваш супруг уже давно в таком темпе.

Владимир
#18

Жил я с одной такой мадам, у которой еще и двое детей было от другого брака. Пилила за каждую мелочь. Насчёт денег постоянно был вынос мозга. Мол не мужик, раз не можешь заработать. Начал зарабатывать больше, всё равно мало, её аппетиты начали расти в геометрической прогрессии. Тоже как и авторша бывшая понабрала кредитов на свои хотелки, и солидная часть бюджета уходила на них. При этом урезать свои расходы она не собиралась, а наоборот, только увеличивала. В свои выходные по её мнению, я тоже должен был ещё где-то, подрабатывать,вместо того, чтобы отдыхать, А тут тоже" на такси на работу" не плохо и на общественном транспорте доехала бы. Не удивлюсь, если авторша козерог или дева по знаку зодиака. В общем вывод такой: чем быстрее это парень от тебя сбежит, тем быстрее его жизнь наладится. Что же касаемо тебя, то умерь свои аппетиты до минимума, хотя бы на тот период, пока вы платите кредиты. Иначе останешься одна, у разбитого корыта, как старуха в сказке. С другим будут все те же самые проблемы, что и с этим, даже если другой будет больше зарабатывать, ведь дело не в нём и не в его малом заработке, а в тебе и твоих возрастающих запросах. Только не факт, что другой будет всё это терпеть, еще учитывая, что и ребёнок будет не его.

Lu
#19

И тут возникает одно только предположение. Почему у одних женщин даже забитые деревенские или детдомовские мужья становятся миллионерами, а у других миллионеры разоряются? Нужно начать с себя любимой... тем что вы его пилите и прстоянно ему указываете на то, что он неполноценный ничего не решит, только мужчина с выращенной самооценкой и хорошим тылом сможет все, а ваш реально забился в угол и боится оттуда выйти. Пора перестать гнобить, а быть благодарной и научиться ценить даже то, что имеешь, а не стики курить и *** сюда писать

Гость
#20

А сколько вам лет и есть ли дети,где вы проживаете со своим мужем-на вашей территории или на его?

Гость
#21

Ваш муж олень

Необыкновенная
#22

Просто он привык и так удобно. Вообще на одном месте многие привыкают и не хотят уходить. Потому что это для многих стресс.
Выходят из комфортной зоны. Ведь надо что-то менять и учиться брать на себя больше ответственности за более высокую заработную плату. Дело тут не в том, что у вас кредит, а в том на сколько вы решаете свои проблемы вместе и понимаете, что лучше для вашей семьи в целом.

Гость
#23

А вам, на работу устроиться, мысль не приходила?

Гость
#24
Гость

Понабрал из за ваших хотелок кредитов, и ещё сам же виноват? Ну автор, вы даже не тварь, вы супертварь. Вы мужика затащили в кредиты и его вините в том, что он не может расплатиться, потому что не ищет работу. А как он ее найдет, если за ваши кредиты ему надо платить. Причем ,если просрочит, идёт пеня. Вот пока он ваши кредиты не погасит, он не найдет себе хорошую работу. И в этом виноваты ,прежде всего вы. Со своими хотелками.

А где вы в тексте увидели, что кредит взят на ее хотелки? Он мог быть взят на что угодно…. Знаю долбодятлов-кормильцев, которые брали в кредит дорогущий телефон, чтобы быть не хуже друзей. Задница голая, жена кормит, но он с модным телефоном )))

Дмитрий
#25
Гость

меня тоже не напрягает работа в рэу за 20000р.мне хватает.зачем на более высокооплачиваемую идти? Я правда и живу один.С женой одни расходы.Правильно он говорит.

Он в отличие от Вас, не один живет. Женился, завел детей, будь добр шевелиться.

Гость
#26

подавайте на развод, другого толчка под зад он не понимает, только нужда может заставить поднять зад и шевелится, абьюзы всегда ноют и ничего не делают, у них все виноваты и все не понимают как им тяжело-обычная манипуляция тунеядцев использовать других, чтобы лежать на диване

Гость
#27

А, вы работаете? В России очень много инфантильных мужчин, которые готовы получать копейки, только бы не перетруждаться. Зарабатывайте на свои девичьи хотелки сами.

Гость
#28
Гость

Понабрал из за ваших хотелок кредитов, и ещё сам же виноват? Ну автор, вы даже не тварь, вы супертварь. Вы мужика затащили в кредиты и его вините в том, что он не может расплатиться, потому что не ищет работу. А как он ее найдет, если за ваши кредиты ему надо платить. Причем ,если просрочит, идёт пеня. Вот пока он ваши кредиты не погасит, он не найдет себе хорошую работу. И в этом виноваты ,прежде всего вы. Со своими хотелками.

А вы не тварь, уверенны что он на её хотелки кредит брал?

Гость
#29
Гость

Мужик действительно в ответе за финансы в семье, раз женщина ребенка ему родила. Но мальчик, пусть и 30+ так не считает. Он инфантил у вас. Семью завел, детей делать научился, а как быть взрослым мужиком не хочет учиться! Так и скажите ему, что он инфантил! Он достаточно взрослый, чтобы сам отвечать за свои кредиты, заработки и пр. Так делают все взрослые люди. Только дети сидят на чье-то шее и постоянно ищут виноватого!

«Ему» родила ребёнка))) Вы думаете мужчинам дети нужны больше чем женщинам?) И я так понимаю он кредиты на обеспечение семьи брал, так что это их общие кредиты. Женщина загнала мужика в долги, не готова экономить чтобы он кредиты вернул, а инфантил - он)) Логика железная. Брак, любовь - это действие, а не существительное. Это работа обоих партнёров. А родить - это желание в первую очередь женщины, и никак не повод сесть на шею с чувством что всё, отстрелялась на всю жизнь

Гость
#30
Гость

Если он кредит брал до создания семьи и рождения ребенка, то кредит исключительно ЕГО! Вам то откуда знать, когда он его брал???

А вам?

Гость
#31
Необыкновенная

Просто он привык и так удобно. Вообще на одном месте многие привыкают и не хотят уходить. Потому что это для многих стресс.
Выходят из комфортной зоны. Ведь надо что-то менять и учиться брать на себя больше ответственности за более высокую заработную плату. Дело тут не в том, что у вас кредит, а в том на сколько вы решаете свои проблемы вместе и понимаете, что лучше для вашей семьи в целом.

Всё так. Только когда живёшь в постоянном стрессе от того что тебя пилят насчёт доходов, и от того что висят кредиты (взятые на семью, но семьёй воспринимаемые как Твои), от того что жена не способна соразмерять свои расходы с текущими доходами - то к дополнительному стрессу мало кто будет готов. Так человеческий организм устроен, особенно после 30

Гость
#32
Гость

подавайте на развод, другого толчка под зад он не понимает, только нужда может заставить поднять зад и шевелится, абьюзы всегда ноют и ничего не делают, у них все виноваты и все не понимают как им тяжело-обычная манипуляция тунеядцев использовать других, чтобы лежать на диване

Правильно, баба с воза - кобыле легче) На ультиматум скорее всего такая реакция будет

Гость
#33

Так лучшая мотивация - похвала и собственный пример. Хотите чтобы муж увеличил свои доходы вдвое за пол года - увеличьте сами свои доходы вдвое за пол года. Вы не так много зарабатываете, чтобы это было суперсложно. А так - как вы собираетесь замотивировать человека на то, что сами не знаете как сделать? Это тогда не мотивация, а пила. Человек со стрессом от пилы - физически не будет готов пойти на дополнительный стресс от смены работы

Гость
#34
Гость

Так лучшая мотивация - похвала и собственный пример. Хотите чтобы муж увеличил свои доходы вдвое за пол года - увеличьте сами свои доходы вдвое за пол года. Вы не так много зарабатываете, чтобы это было суперсложно. А так - как вы собираетесь замотивировать человека на то, что сами не знаете как сделать? Это тогда не мотивация, а пила. Человек со стрессом от пилы - физически не будет готов пойти на дополнительный стресс от смены работы

Собственный пример говорите. У меня такая же ситуация. Моя зарплата превышает зарплату мужа в 2 раза. И когда ему звонят и предлагают более высокооплачиваемую работу, он мне заявляет, а почему я должен менять работу ради Вас??? У меня вопрос почему я должна пахать за двоих, у нас 4 детей. Он ничего не хочет менять. Говорит тебе надо ты и делай. Весь разговор. Тут уж никакого уважения к нему у меня не осталось. Его одногруппники по институту зарабатывают больше меня раза в три. Человеку ничего не надо.😥

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: