Гость
Статьи
Стали бы пускать мужа …

Стали бы пускать мужа на свадьбу?

Все это началось давно, мой муж тогда еще не был мужем, был парень молодой-студент. Его мать выгнала из дома, сама выпивала сильно тогда, правда сейчас все хорошо, родила дочку, замуж вышла. Но не об этом. Мой тогда пошел к бабушке родной жить, ему лет 18-19 тогда было. А на квартиру тогда имела виды его двоюродная сестра по маме, девушка молодая, активно старушку навещала, обрабатывала - я сама все глазами видела, тогда мы как раз начали встречаться. Через год, под причиной, что бабушке с ней лучше, та сестра его забрала ее к себе. Ну как к себе? Ее родители в Италии живут, она в родительской хозяйничала. Там и жили, всячески препятствовала общению моего мужа с ней, не дай боже он к ним заглянет на 2 минуты истерики закатывала на ровном месте. Потом, года через 5 та умерла. На улице упала, ее скорая забрала. Вроде в рынок ходила. Непонятно как она допустила, что старушка ходила с тяжестями с рынка, но видимо так заботилась, что хотела избавиться. Оно и понятно, оказалось, все документы давно на нее сделаны. Жили с тех пор лет 3, она нам прямо сказала - у нее на ремонт денег нет, так что... живите мы в квартире, да деньги платите - так и быть, по родственному, сперва всего 8 с половиною тыс в месяц, потом за 3 года сума поднялась до 12. Она потом с них ремонт сделает. И вот, 2 года назад, мы тогда женаты были. Я заберемнела - не пла94нировали естественно, хотели ипотеку брать, но так вышло, срок был 2 месяца как узнали - у меня проблемы по женской части, неизвестно смогла бы ли родить позже, если аборт, да и поэтому поздно узнали. Сестра эта как увидела живот, так сразу отменила регистрацию через суд - судились 5 месяцев, муж в конце плюнул и сам выписался, пошли снимать. Сейчас обстоятельства складываются так, что мы живем у меня с моей мамой.

То есть, понятно, что она за человек, и почему мы не в лучших отношениях. И вот, получили мы вторые пригласительные на свадьбу от нее, причем в самый последний момент. Вторые потому что она...

Дальше в комментариях, лимит

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пишу дальше. Вторые потому что она сперва планировала свадьбу весной в Италии, всем пригласительные разослала еще в январе. Мужу моему тоже, не мне. Муж звонил, она сказала, что мест нет, только самые близкие, он сказал, что без меня не поедет. Она типа сказала, что что-то придумает, но не обещает. С тех пор тишина. Планы потом пошли прахом из-за закритыя границ, все отменилось почти за неск.недель, и сейчас попытка №2. Получили мы за 2 недели пригласительные. На пятницу 13. Пригласительные и свадьба в том же акценте, что на 13 число, типа ха-ха. Мне кажется, кто-то просто отказался от них так как там отель и автобус заказной с количеством мест туда и обратно на 4 дней. Вот и нам переслали. Свадьба на 1 день, потом отдых по своим желаниям. А тут внезапно нам отправили за 2 недели. Все без детей, написано +16. Я ехать не хочу, а муж хочет. Хочет отдохнуть. Несмотря на плохие отношения с той девицей, он говорит пофиг, хоть отдохну. Сказала, что не поеду, а он мне: тогда один поеду, если я не против. А я против. Не хочу мужа пускать, но и сама 100% не поеду унижаться.

Еще момент. Был акцент на том, чтобы никаких подарков не дарили на свадьбу, только на счет отправляли. Есть реквизиты в пригласительном, но она мужу позвонила и сказала - не отправляйте ничего, у нас же ребенок и "трудности". Мне было унизительно. Тем более после всего случившейся, после денежных отношений, когда мы платили ей за проживания, после суда и выставления вон. Смешно.

Я с мужем не хочу ругаться, но и отпускать неизвестно куда на 5 дней с учетом дороги я не хочу. А ехать с ним в отель, но не пойти на свадьбу нельзя.

В общем, как смотрите на ситуацию? Мне надо дать ответ до пятницы, я не знаю что решить. Хорошо бы муж тоже не поехал, но он очень хочет, ругаться и не пускать - это получается, что из-за нее поругаемся - много чести

Гость
#2

Сумбурно вышло, надеюсь понятно написала

.
#3

Я своего мужа одного .то есть- без меня ,вообще ни на какую свадьбу не отпустила бы .

Катя
#4

Перескажите кто-нибудь вкраце, плиз!

Линда
#5

А если не пустите то он что не поедет? Он что у вас вместо сына что ли? Сложный вопрос. Но если нет особо уважительных причин то лучше бы вам ехать. Тут важно другое. Насколько вы умеете договариваться друг с другом. Это должны решать вы вдвоем вместе. Я на свадьбу ходила один раз без него. Была не одна. Со своей семьёй. Но там не надо было далеко ехать.

Гость
#6
Линда

А если не пустите то он что не поедет? Он что у вас вместо сына что ли? Сложный вопрос. Но если нет особо уважительных причин то лучше бы вам ехать. Тут важно другое. Насколько вы умеете договариваться друг с другом. Это должны решать вы вдвоем вместе. Я на свадьбу ходила один раз без него. Была не одна. Со своей семьёй. Но там не надо было далеко ехать.

Не поедет, если я буду настаивать. Но поругаемся, я его знаю, он упрямый, если что-то вбил в голову, то это надолго. Потом помиримся конечно, но я не хочу выглядеть плохой-злой, что не пустила его. Но и сама не поеду на свадьбу точно - это унизительно ехать в статусе бедной родственницы, да и в автобусе люди не бедные будут, я представляю как они на нас посмотрят

Гость
#7
Катя

Перескажите кто-нибудь вкраце, плиз!

Кратко: Я не хочу на свадьбу, а муж хочет.

Вариантов на самом деле не много
1. Ругаться и не пускать его
2. Пустить его одного на 5 дней в другой город
3. Перетерпеть унижения и поехать с ним

Последнее очень не хочу. Не уверена что вообще смогу

Гость
#8
.

Я своего мужа одного .то есть- без меня ,вообще ни на какую свадьбу не отпустила бы .

И я не хочу пускать, это будет в первый раз когда он сам пойдет куда-то без меня, тем более аж в другой город. Но и ругаться с ним я очень не хочу

Макс
#9

А что на свадьбах оргии практикуют?
Блин на свадьбу захотелось!
Я кстати, слышал, что сейчас на свадьбах обычно невесту по кругу пускают.. а вы просто потвердаете мои опасения..
Получается, как в анекдоте: ты невесту трахал? - нет. А ты кто? - жених. А, ну тогда еще успеешь!..

Гость
#10
Макс

А что на свадьбах оргии практикуют?
Блин на свадьбу захотелось!
Я кстати, слышал, что сейчас на свадьбах обычно невесту по кругу пускают.. а вы просто потвердаете мои опасения..
Получается, как в анекдоте: ты невесту трахал? - нет. А ты кто? - жених. А, ну тогда еще успеешь!..

Судя по юмору, понятно почему ты в женском, а не мужском форуме

не позорься

#11

Правильно, мужа не пускайте. Нечего псам без хозяек.. Сама тоже не езжайте, если в позу встали-то до Берлина. Вообще делайте только как ВЫ САМИ считаете нужным. И не обижайтесь и не голосите на форумах и в реале когда ваш муж тоже сделает только так как он считает нужным. А судя по вашим категорическим заявлениям сей случай не заставит себя долго ждать.

Макс
#12
Гость

Судя по юмору, понятно почему ты в женском, а не мужском форуме

не позорься

В мужском?))))) Упаси боог!)
И вообще, не уходим от темы! Я , например, считаю, что жены зря беспокоются за мужей! Вот сколько свадеб в последнее время было.. все целомудренные.. ну просто ах! Кстати, сейчас, наверное и свадьбы по удаленке проходють..нет? И потом: ситуация обоюдная.. жена-то тоже одна дома остается!!!!

Гость
#13
Макс

В мужском?))))) Упаси боог!)
И вообще, не уходим от темы! Я , например, считаю, что жены зря беспокоются за мужей! Вот сколько свадеб в последнее время было.. все целомудренные.. ну просто ах! Кстати, сейчас, наверное и свадьбы по удаленке проходють..нет? И потом: ситуация обоюдная.. жена-то тоже одна дома остается!!!!

Вы вообще тему читали? Причем праздник? Та женщина убедила родную бабушку мужа переписать квартиру на себя, требовала с него деньги за проживания и выгнала вон через суды, когда я заберемнела. И после всего идти к ней на свадьбу?

Гость
#14
Катя

Перескажите кто-нибудь вкраце, плиз!

Кароче,сейчас уже муж,тогда был парнем в 19 лет,сестра у него была двоюродная,которая обрабатывала бабулю с квартирой,не давала тому парню пообщаться с бабушкой ни 2 минут,потом та умерла через 5 лет,документы на сестру.И по-моему в эту квартиру попали и девушка уже с мужем,жили там 3 года,платили ей с каждым все больше.Потом автор забеременела,сестра когда узнала об этом,выписала их через судебные тяжбы в 5 месяцев.Никак не общались потом.Теперь на свадьбу в Италии пригласила только мужа,он не согласился ехать один,сестра сказала,что придумает что-то,но так и тихо.Из-за заморочками с заграницей,она перенесла свадьбу,и пригласила вроде уже их вдвоем,но там тур несколько дней в автобусе,автор не хочет,а муж теперь готов без нее поехать,рвется отдохнуть,типа ему пох на то,что у них плохие отношения с этой дивицей.Автор спрашивает,стоит ли мужа отправлять.

Гость
#15
Alex

Правильно, мужа не пускайте. Нечего псам без хозяек.. Сама тоже не езжайте, если в позу встали-то до Берлина. Вообще делайте только как ВЫ САМИ считаете нужным. И не обижайтесь и не голосите на форумах и в реале когда ваш муж тоже сделает только так как он считает нужным. А судя по вашим категорическим заявлениям сей случай не заставит себя долго ждать.

А что ему там делать? Сидеть в углу в качестве бедного родственника?

Гость
#16

Автор,а сколько лет Вашему ребенку?В любом случае не стоит пускать одного в море алкоголя и распутных пьяных баб,так он может и верный,а под градусом неизвестно,что в голову еб"*нет.Тем более,что один без Вас собрался тоже уже вызывает недоверие.5 дней будет где-то простибайничать,тут даже без вопросов,и пусть обижается сколько хочет,лучше,чем потом рогами потолок чесать.

Гость
#17
Гость

Автор,а сколько лет Вашему ребенку?В любом случае не стоит пускать одного в море алкоголя и распутных пьяных баб,так он может и верный,а под градусом неизвестно,что в голову еб"*нет.Тем более,что один без Вас собрался тоже уже вызывает недоверие.5 дней будет где-то простибайничать,тут даже без вопросов,и пусть обижается сколько хочет,лучше,чем потом рогами потолок чесать.

1.5 ему. Но моя мама присмотрит, если что, но я не из-за этого ехать не хочу. И за измены не боюсь, мне просто унизительно, что муж после всего к ней на свадьбу поедет

.
#18

Та пес с ними .со всеми родственниками ,вы едете с мужем . Лично мне было бы не важно бедно я выгляжу или нет . Есть же у вас более или менее приличная одежда . Тем более ,что этих родственников вы может видите в последний раз в своей жизни не знаю , я рядом с мужем чувствовала бы себя комфортно .

Гость
#19
Гость

1.5 ему. Но моя мама присмотрит, если что, но я не из-за этого ехать не хочу. И за измены не боюсь, мне просто унизительно, что муж после всего к ней на свадьбу поедет

А после всего это после чего?
Если двоюродная сестра смогла бабушку убедить, так может быть на то основания были? Или бабушка по вашему дурой была?
Если квартира двоюродной сестры, то почему вы считаете, что жить вы там должны были бесплатно? Чего вдруг?
Ну а выписала и правильно сделала, или хотите сказать, вы бы не постарались ребёнка в квартирку сеструхе прописать?

Гость
#20

Я бы сказала мужу, что в Европе коронавирус бушует, а он там будет по автобусам-отелям шататься. И, если он так хочет ехать, ради бога, но, как вернётся, домой заразу тащить не надо, должен сидеть на карантине где хочет, две недели. С моим бы сработало))) не поехал бы. с Вашим - не знаю

Гость
#21

Автор! текст Ваш не осилила. Поняла только, что мужа зовут на свадьбу в Италию, куда он хочет ехать один.
Не переживайте. Все границы закрыты. Никуда Ваш муж не уедет ещё очень долго. В ближайшие месяцы - точно! Многие посольства закрыты. Виз не выдают, тем более, гостевых или туристических.
Я в Испании. У нас запрещено передвижение даже между муниципальными регионами. Я не могу съездить в ближайший городок в 5 км от меня, потому что территориально он относится к другому округу. Все дороги полицией и гвардией перекрыты. С ближайшей субботы наглухо закрываются все рестораны и бары. На свадьбу пока допускают максимум 6 человек ( и то это могут отменить). В Италии, думаю, то же самое. Живите себе спокойно.

Гость
#22

Автор , у вас прям не мужчина, а домашний щенок. : Фу, голос, сидеть...
Почему не отпустить? Измен боитесь или чего? Для того чтоб изменить не надо никуда ехать.
Почему не отпустить? Я бы отпустила. Да я бы и сама поехала может быть, просто на торжество можно не ходить. Просто оставшиеся дни после свадьбы можно вместе поездить по стране, пожить в разных отелях, попутешествовать.
Но и одного бы отпустила. Это как жить в постоянно в напряжении, нельзя мужа в командировку отпустить, нельзя отпустить на свадьбу, нельзя самой уехать в путешествие а его оставить...
Так и будете его всю жизнь охранять, а сами пожить не успеете.

Гость
#23
Гость

1.5 ему. Но моя мама присмотрит, если что, но я не из-за этого ехать не хочу. И за измены не боюсь, мне просто унизительно, что муж после всего к ней на свадьбу поедет

Да что такого произошло? Что квартиру отхапала она?
Так это мужа должно сердить, но уж никак не вас!
Да и время прошло, наверняка у вас муж уже купил квартиру и без того наследства.
У многих такие, наследство остаётся одному, а второму шиш с маслом.
Но ничего, у второго зато карьера обычно идёт, надо жилье купить, машину, загородный дом и т.д. и всё получается.
А первому все достадось- уже можно не напрягатся и может остаться никем, обычным офисным работником.

Линда
#24
Гость

А что ему там делать? Сидеть в углу в качестве бедного родственника?

Ну это ведь ему решать. Есть серьезные причины: типа вероятности что он загуляет там или напьётся? Если ему будет там плохо приедет и скажет что зря не послушал Вас. Если хорошо - будет Вам благодарен. Постарайтесь его убедить, напомните что она ему сделала плохого и т.д. я сама никогда не владела этим искусством, но у некоторых дамочек так здорово получается навязать мужику свою точку зрения настолько что он начинает думать что это он так решил.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: