Гость
Статьи
Эмоциональная …

Эмоциональная холодность....нужно ли что-то делать?

Почитала симптомы и описание эмоц. холодности, все обо мне...В детстве было все нормально, вроде, обычный ребенок. Вроде ничего особо не происходило, что могло это вызвать.. Всегда была "одиночкой". А в последнее время как-то это больше проявляется. Мало эмоций, все говорят что я очень спокойная, в каких-то ситуациях все нервничают, а я вообще не реагирую, говорю что все нормально, т.к кажется все ерундой... Большой любви ни к кому не испытываю, когда проявляют внимание близкие, меня часто раздражает...мне 22,если что, учусь. буду благодарна, если посоветуете, что почитать на эту тему, почему это проявляется, и т.д.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
пинокио
#1

эт правильно имоции эт вред если ты ещё в придачу умная и кравожадная многово добъешся в этом мире...

???
#2

Автор, да ты счастливая. Как иногда я хочу, чтобы мне было всё пофиг. Никаких тебе стрессов, красота. Научишь?

Гость
#3

Автор,вы рак по гороскопу?)

Гость
#4

У меня сейчас так же!Наверное это следствие моей стеснительности в детстве,те я как бы одиночка, но приходилось часто общаться с людьми и вызывалось слишком много эмоций.

А лечить это...Зачем?Это только к психологу хорошему

Ореховая Соня
#5

а не по отношению к другим людям, внешнему миру, они у вас есть, сильные эмоции -то? Ну например, плачете ли при просмотре фильма, задевает ли вас музыка, или какая-то красивая вещь, чувствуете ли допустим негодование при мысли о жестоком обращении с животными? И тд. Если нет, вообще ничто в вас сильные эмоции не вызывает, то скорее всего, таков ваш склад характера, и его вряд ли изменишь.

А если бывает такое, что внутри вас эмоции кипят, но по отношению ко внешнему миру вы холодны - это другое, и это возможно поменять

Ореховая Соня
#6

мне кажется, у вас все-таки второй вариант - иначе бы вас это просто не беспокоило))

Автор
#7

Пинокио, я совсем не кровожадная)

2, может ты права..никаких стрессов, никаких эмоций(во всяком случае,очень мало), как робот, не знаю зачем я здесь и почему, вечно такое пассивное состояние. Никакой личной жизни, была влюблена всего раз в жизни, безответно..(

3, нет, я овен!

пинокио
#8
Автор

Пинокио, я совсем не кровожадная)

плохо многово бы добилась...

Автор
#9

Ореховая Соня, даже не знаю, ко внешнему миру я правда холодна, но не припомню случая, чтобы прямо кипели эмоции внутри, ну, когда была влюблена, очень страдала.. А если допустим это правда второй вариант, как это можно поменять?

Эмоции бывают, но редко. Задеть некоторые вещи тоже могут, но достаточно редко, и не очень надолго.

Еще не понимаю, почему такая холодность к близким, меня все любят, хорошая семья, но с моей стороны- никаких эмоций и особых чувств...

#10

Если темперамент меланхоличный или флегматичный (а оно так и есть по описанию) - то ничего тут не поделать. Темперамент закладывается генетически.

#11

Карезглазка права. Главное не пытайтесь себя переделать. Это генетика. Ищите себе деятельность в соответствии с вашим темпераментом. Он не плохой, он просто такой и все.

С возрастом будет кстати еще ярче видно. Я вот тоже спокойная. В студенческие года чуток поактивнее была, а сейчас вообще стихла...

Гость
#12

Автор, а зачем вам меняться? Отсутствие эмоций иногда очень полезно.

Вы мне прямо напомнили главного героя комедии "Ослепленный желаниями". Там он попросил у дьявола сделать его очень эмоционально чувствительным, т.к. считал, что это нравится девушкам. Посмотрите сами, что из этого вышло, хехе)))

Гость
#13

Скорее, Вы эмоционально расчетливы. Эмоционально холодные те, у кого Дева сильна в гороскопе. Вот им действительно пофиг что у кого и сколько. А Овны очень расчетливы. А где расчет, там играет тщеславие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема