Гость
Статьи
Может ли человек после …

Может ли человек после зоны изменить свою жизнь ради любимого человека?

Здравствуйте! Очень волнует вопрос: может ли человек после зоны изменить свою жизнь ради любимого человека? Случается ли это действительно в жизни или только в сказках есть всепобеждающая любовь? Познакомилась с парнем, полгода назад он вышел из тюрьмы. У него свой бизнес, но каждый его день похож на предыдущий - он работает, после обеда идёт в своё любимое кафе, напивается и под утро приезжает домой, спит пару часов...и опять...работа, бар, дом...При этом он постоянно твердит что хочет серьёзных отношений (сам он не мальчик-28 лет)...Каждый день я слышу, что всё я перестану пить! Он мне очень дорог, я не хочу его терять, но и такая жизнь (каждый день клубы, рестораны и пьянки до утра не для меня)...Посоветуйте...

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, после тюрьмы может и можно измениться в лучшую сторону, хотя вряд ли. А вот пить он точно не перестанет, даже не надейтесь. Пьянство не уговаривается, не заговаривается, не кодируется и не лечится. Желаете убедиться в этом - вперёд! Может наступить короткий период затишья, а потом обязательно сорвётся. А по пьяни недалеко и второе преступление совершить, благо, что он там уже был и испытал. С годами пьянство будет лишь усугубляться, станет Вас материть, гонять, да поколачивать, шмотки из дома пропивать, изменять по пьяни. Нравится Вам вынюхивать смрад и перегар, подтирать его блевотину - флаг Вам в руки. Ради великой любви всё можно вытерпеть.

Гость
#2

Автор, сколько вам лет, что вы так наивны? Притом наивны беспробудно. Начнем с того, что человек с зоны. Запомните, автор, что НИ ОДИН, я повторяю еще раз: НИ ОДИН нормальный уважающий себя мужчина не свяжется с женщиной, которая побывала на зоне. А почему женщины это делают? Что из заставляет связываться с человеком такой судьбы? Что за мазохизм, бабы? И потом, он пьет. Вам в посте 1 правильно написали, что алкоголизм не лечится. Так что уже двойная проблема. Автор, вы себя на помойке нашли, что так низко себя цените? Смотрите на мужчин и учитесь у них эгоизму, любви к себе. Они считают, что достойны лучшей партнерши, и женщины должны думать также. Ищите себе достойного. Даже если это займет годы. Бегите от своего зэка, сверкая пятками.

Гость
#3

Пора понять, что нельзя выбирать тех, которые пусть даже собираются изменить свою жизнь ради другого.

Женюсь - брошу пить, женюсь - буду деньги зарабатывать,..

Не бросит и не будет!

Выбирайте тех, которые ради СЕБЯ жизнь меняют.

Гость
#4

Тут и без зоны мрак.Ваш друг обычный алкоголик. Знаю одного человека,который завязал с алкоголем, но его жена и его дети тут ни при чем. Не действовали на него ни попытки жены ему помочь, ни позор взрослых уже детей, когда они его на глазах всех соседей по кустам пьяного искали. Человек сам дошел до мысли, что надо бросать пить.

Автор
#5

Скажите как бросить пить? Вот реальные методы лечения или еще что?

Люблю шоколад
#6

Ради детей-то не меняются и пить не бросают, не то что ради какой-то девушки.

Чашка кофею
#7
Автор

Скажите как бросить пить? Вот реальные методы лечения или еще что?

Понимаете, совсем бросить пить нельзя ни с какими методами лечения, если нет ОЧЕНЬ сильного желания у самого человека. Есть, конечно, случаи, когда люди бросали совсем, но очень мало. И гораздо больше таких, когда бросали, долго не пили, а потом срывались. Это бочка с порохом, на которой придется сидеть всю жизнь. А ваш парень и не хочет бросать, даже не пытается.

Чашка кофею
#8
Люблю шоколад

Ради детей-то не меняются и пить не бросают, не то что ради какой-то девушки.

Ваш текст

Да что там ради детей. Ради СЕБЯ любимого, когда печенка и поджелудочная уже отваливаются, и то не бросают.

Кукла Па
#9

Ой, не знаю. Я против уголовников

Гость
#10

Я против уголовников. Я против алкашей. Не встречала ни одного, кто бы бросил пить, ни у дальних знакомых, ни у соседей соседей. Бросивший пить - это такое же редкое чудо, как излечившийся от СПИДа, прозревший от молитв слепец или женщина, родившая пятерню от естественной беременности.

#11

И чем же он так "дорог"?

Приходит пьяный в дым и спать заваливается-офигеть какой классный парень.

Зачем Вам этот цирк?Что он хорошего для Вас делает?

Гость
#12
Автор

Скажите как бросить пить? Вот реальные методы лечения или еще что?

Человек, про которого я писала, просто сам перестал пить. Без всяких методик и средств. Не пьет ничего алкогольного уже 15 лет.

А так...разве что ампулу вшивать, такую, что бы выпил и помер.

ГостьЯ
#13

Да никак! Вы наверное натура романтичная, не одну кипу писем на зону настрочили!?

Вредный слон
#14

Автор, ваша проблема не в том, что ваш МЧ сидел, а в том, что он алкоголик. И если бы он хотел измениться, что делал бы что-то конкретное, а не давал пустые обещания. Он изменится, если очень захочет. Но, судя по вашим словам, не видно, чтобы он сильно этого хотел.

Рыжая
#15

А говорят от сумы,да от тюрьмы...

Эт я к тому,что многие посты чем-то похожи на рассизские.

В контакте
#16
Вредный слон

Автор, ваша проблема не в том, что ваш МЧ сидел, а в том, что он алкоголик. И если бы он хотел измениться, что делал бы что-то конкретное, а не давал пустые обещания. Он изменится, если очень захочет. Но, судя по вашим словам, не видно, чтобы он сильно этого хотел.

Я согласна. Просто сначала я думала, что всё это после зоны...что погуляет, перепьёт в конце концов...но видимо я действительно ошибалась...

Автор
#17

16=автор

Гость
#18

15. Рыжая | 11.09.2010, 19:20:27 [1896162202]

А говорят от сумы,да от тюрьмы...

Эт я к тому,что многие посты чем-то похожи на рассизские.

А при чём тут расизм? У меня есть две прекрасные подруги - негритянки. Одна из Замбии, другая из Суринама. Замечательные женщины! А вот спать с негром я бы не стала. Можно ли меня назвать расисткой?

Нюта в подвенечном
#19

Он изменит СВОЮ жизнь - в цепочку работа+пьянка+дом впишет и вас четвёртым пунктом. Ишите того, кто не обещает изменить свою жизнь при каких-то условиях, а реально меняет её. Удачи!

Франка
#20

смотря за что сидел. если экономическое преступление - ещё можно закрыть глаза, а если насильственное - ни за что, если вам своя жизнь дорога

Автор
#21
Франка

смотря за что сидел. если экономическое преступление - ещё можно закрыть глаза, а если насильственное - ни за что, если вам своя жизнь дорога

да именно преступления в финансовом плане...

Гость
#22

Я знаю только трех человек, которых заставили бросить пить КРАЙНЕ серьёзные проблемы со здоровьем. У двоих из них - рак. Без этого, боюсь, никто пить не бросит.

Лариса
#23

у человека слишком много проблем. Не справитесь.

Парадом буду править я!
#24
Автор

Здравствуйте! Очень волнует вопрос: может ли человек после зоны изменить свою жизнь ради любимого человека? Случается ли это действительно в жизни или только в сказках есть всепобеждающая любовь? Познакомилась с парнем, полгода назад он вышел из тюрьмы. У него свой бизнес, но каждый его день похож на предыдущий - он работает, после обеда идёт в своё любимое кафе, напивается и под утро приезжает домой, спит пару часов...и опять...работа, бар, дом...При этом он постоянно твердит что хочет серьёзных отношений (сам он не мальчик-28 лет)...Каждый день я слышу, что всё я перестану пить! Он мне очень дорог, я не хочу его терять, но и такая жизнь (каждый день клубы, рестораны и пьянки до утра не для меня)...Посоветуйте...

Ваш текст

Автор, дейтвительно, бывают исключения, но оч редко! По личному опыту (работа) могу дать единственно верный совет-беги от полузеков подальше, если хочешь полноценно жить (и жить вообще). Без комментариев.

Гость
#25

У меня есть опыт проживания с пьющим человеком - отец мой пил сколько я себя помню. Автор, вы не представляете, если есть ад на земле - так этот вот ад называется "жизнь с алкоголиком". Хотите расскажу как начинался и заканчивался КАЖДЫЙ наш день вне зависимости от будней или праздников. Утром мы уходили по своим делам.. папа якобы на работу, но работать не хочется уже при таком состоянии, хочется найти где выпить и напиться. в итоге когда мы приходили со школы, а мама с работы, папа уже набирался до поросячьего визгу и заваливался спать в одежде и обуви.. к вечеру начинался концерт по заявкам, на тему "жена, дай денег на бутылку, а то по стенке размажу" и все это при детях.. пародически у мамы не выдерживали нервы и она давала ему деньги.. тогда он уходил и к трем ночи со страшным грохотом возвращался и все начиналось по новой.. ну про пропивание вещей из дома я уже молчу..и про сборища собутыльников у нас дома, пока нас нет, и про слезы и просьбы перестать пить.

И так изо дня в день, стыд перед соседями и вздрагивание от каждого шороха - папа вернулся..

А начиналось все хорошо, папа попивал немного - но кто не пьет в компаниях (так мама думала по наивности). В итоге пить он бросил, в 50 лет, и то только потому что уже не мог пить по состоянию здоровья. Я до сих пор вспоминаю все это с ужасом, но нам некуда было уйти и приходилось терпеть.. Мужа выбирала себе и по принципу любитель ли выпить или нет, на такую жизнь не согласна больше.

Вот так проходит жизнь вместе с пьющим человеком. Оно вам надо?

Гость
#26
Акулина

И чем же он так "дорог"?

Приходит пьяный в дым и спать заваливается-офигеть какой классный парень.

Зачем Вам этот цирк?Что он хорошего для Вас делает?

То есть как??? У него же свой бизнес!!!

Автор
#27
Гость

АкулинаИ чем же он так "дорог"?

Приходит пьяный в дым и спать заваливается-офигеть какой классный парень.

Зачем Вам этот цирк?Что он хорошего для Вас делает?То есть как??? У него же свой бизнес!!!

Я написала про бизнес, не для того, чтобы вы здесь начали стебаться...а чтобы показать, что это не опущенный до нельзя человек, который только и делает что пьёт!! Вы же сразу проявили свою меркантильность...

Пыжик
#28

Автор, похоже, что парню в его нынешнем положении хорошо. Если бы было плохо, он бы это положение менял.

Бросить пить возможно.

Но не от большой любви к кому бы то нибыло, а только от внутренннего, глубоко личного желания бросить пить.

Оно (желание) либо есть, либо его нет.

И от любви оно не появляется.

А вот потребность завампирить в воронку своей жизни любящего человека, появиться вполне может.

Моё скромное мнение: не бойтесь потерять ЕГО. Бойтесь потерять СЕБЯ.

Автор
#29
Гость

У меня есть опыт проживания с пьющим человеком - отец мой пил сколько я себя помню. Автор, вы не представляете, если есть ад на земле - так этот вот ад называется "жизнь с алкоголиком". Хотите расскажу как начинался и заканчивался КАЖДЫЙ наш день вне зависимости от будней или праздников. Утром мы уходили по своим делам.. папа якобы на работу, но работать не хочется уже при таком состоянии, хочется найти где выпить и напиться. в итоге когда мы приходили со школы, а мама с работы, папа уже набирался до поросячьего визгу и заваливался спать в одежде и обуви.. к вечеру начинался концерт по заявкам, на тему "жена, дай денег на бутылку, а то по стенке размажу" и все это при детях.. пародически у мамы не выдерживали нервы и она давала ему деньги.. тогда он уходил и к трем ночи со страшным грохотом возвращался и все начиналось по новой.. ну про пропивание вещей из дома я уже молчу..и про сборища собутыльников у нас дома, пока нас нет, и про слезы и просьбы перестать пить.

И так изо дня в день, стыд перед соседями и вздрагивание от каждого шороха - папа вернулся..

А начиналось все хорошо, папа попивал немного - но кто не пьет в компаниях (так мама думала по наивности). В итоге пить он бросил, в 50 лет, и то только потому что уже не мог пить по состоянию здоровья. Я до сих пор вспоминаю все это с ужасом, но нам некуда было уйти и приходилось терпеть.. Мужа выбирала себе и по принципу любитель ли выпить или нет, на такую жизнь не согласна больше.



Вот так проходит жизнь вместе с пьющим человеком. Оно вам надо?

прекрасно вас понимаю, у самой отец запойный алкоголик! просто до зоны он не пил, а тут вышел и сорвался...

Стратег
#30

Такие люди не меняются . Для лёгких отношений - подойдёт . Для семейной жизни - нет .

Манька-Облигация
#31

Автор, зачем Вам гемор в лице алкаша? Пить он не бросит пока не захочет сам. Мой отец тоже пропил всю жизнь и ничего хорошего не было в моём детстве. Сейчас он выпивает, но не так как раньше, с деньгами проблемы и со здоровьем. Моя мама с ним живёт больше 30 лет. Ладно, раньше у наших совковых тёток было идиотское воспитание, что надо быть обязательно замужем, развод- стыдно и "что люди скажут" и т.п. дебилизм, а в наше время зачем Вам всё это надо??? Кстати, наши с сестрой мужья не пьют, нам хватило нашего папы с лихвой.

Гость
#32

29. Автор | 12.09.2010, 13:14:20 [2461610388]

прекрасно вас понимаю, у самой отец запойный алкоголик! просто до зоны он не пил, а тут вышел и сорвался...

Извините, автор. Я была лучшего о Вас мнения. Вам остаётся только квасить вместе и обрести счастье единства интересов. Видно, детство с алкашом Вас ничему не научило. Бесполезно Вам что-либо советовать. *** должно плохо жить, потому что оно - ***. Удачи!

Гость
#33

А вдруг его на зоне в зад трахали? Вам не противно?

Автор
#34
Гость

А вдруг его на зоне в зад трахали? Вам не противно?

А Вас самого случайно не имели? А то я смотрю Вас эта тема так интересует...

Лиса
#35

Автор, бегите вы от него подальше. Не бросит и не изменится, и что хуже всего - может вляпается в очередную авантюру.

Гость
#36

Как мне нравятся девушки, которые вот таких жалеют, помогают, верят, что бросить пить трудно, что начать новую жизнь - еще труднее. Правильно тут написали - как жаренный петух в одно место клюнет - в один день все делается.. У меня любимый-дорогой-единственный выпить любил, когда с ним познакомилась, бросил пить в один день.. без особых трудностей, шесть лет уже не пьет, может выпить в компании, но все очень пристойно, спиртного надаренного в квартире - неделю компанией можно вообще никуда не ходить,а тупо пить - а оно ему не нужно.. вообще.. Автор - последнее дело работать вот таким "спасателем".. угробите свою жизнь, вторую вам никто не подарит, и годы не вернет. Плюс простите, бывший сиделец, по работе прошлой с таким контингентом сталкивалась - это неисправимо, это действительно клеймо на человеке, и связываются с такими уж извините только очень неблагополучные девушки, а если вы себя не на помойке нашли - нах он вам сдался.. в маму Терезу вы еще поиграть успеете.. это не лучший вариант.. ,тут больше шансов, связавшись с таким самой спиться..

Well-wisher
#37

И какие же всё-таки злые, если не сказать - злобные комментарии у большинства участников дискуссии! Конечно, жить с таким человеком непросто. А с каким просто? Да, не нужно излишней наивности. Но верить в любимого человека нужно обязательно, пусть и с открытыми глазами. Люди, пережившие тюрьму, не всегда "монстры". Бывает, что человек становится тверже в испытаниях.. Верьте в своего любимого человека. Всё небезнадежно. И не слушайте ханжеские и жлобские советы бежать подальше.

Лейла
#38

Пить это очень плохо, тут даже тюрьма не причём. От пьющих бежать надо. А тюрьма сама может человека изменить в лучшую сторону даже не ради кого-то, а ради него самого. У меня 11 лет назад была огромная любовь. Потом он...внезапно исчез. Я все эти годы не знала, что с ним. Даже его мама молчала, как партизан. Спустя 4 года я вышла замуж по любви и до сих пор счастливо с

мужем живу. И тут судьба сводит меня с этим человеком. И выясняется, что он получает сейчас образование, ещё год осталось учится, в тюрьме классиков начал читать и открыл для себя музыку Вивальди и Моцарта. Ну, конечно, поезд ушёл, это понятно. Он уважает моё замужнее положение, но общаться с ним можно было очень вежливо и культурно. Дай Бог ему счастья!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: