Гость
Статьи
Мою подругу не пустили …

Мою подругу не пустили на концерт...

Нам по 20 лет. У нее очень строгая мама, не то что на концерт - погулять лишний час не пустит. У меня еще года 2 назад были такие же проблемы, но я сумела так себя поставить, что родители возникают все реже. А она вот не может... Вчера был концерт ее самой любимой группы. Закончился поздно, часов в 11. Она живет в Подмосковье, в маленьком поселке, ей очень трудно после 10 вечера добраться домой. Купила билет, а ночь решила провести в ночном клубе. Я не смогла с ней пойти, другого места для ночлега она тоже не нашла (в общаге нашего вуза с этим ОЧЕНЬ строго). Но я согласилась ее прикрыть, т. е. она сообщила маме, что идет со мной, а я сидела рядом на случай, если понадобится передать мне трубку, чтобы я подтвердила... Вроде договорились. Я поехала домой. Сегодня утром пишу ей СМС: как все прошло, мол? А она ответила, что так и не попала на концерт. Когда она туда ехала, мама позвонила ей и потребовала вернуться домой. И она послушалась!!! Хотя она фанатка со стажем и ждала этого концерта как манны небесной. Дома ее ждал скандал, угрозы выгнать из дома, сегодня с утра ругаются. Спрашиваю: а зачем послушалась-то, знала же, что хуже уже не будет? Она ответила, что сама не знает, думала, меньше крику будет. Ну и что делать? Помочь ей как-то можно?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Маринка
#1

Я тоже фанатка со стажем. Меня тоже не отпускают в поднее время. Я также живу за городом. Но, у меня и мысли не было ночевать в ночном клубе. Родители знают мой фанатизм, видят мою полную коллекцию муз.дисков. И поэтому единственное место куда меня отпускают в позднее время - концерт любимых исполнителей. Заказываю такси, либо родители сами встречают на машине. Девчонки,просто не нужно что-то придумывать, нужно говорить все как есть, родители поймут и помогут, и не позволят остаться ночевать в нчоном клубе.

Маринка
#2

Сейчас уже ничем нельзя помочь.........

Команда Рокетов
#3

что за концерт то?кто выступал?колитесь

Команда Рокетов
#4

небось роксет ,да?

Лариса
#5

Я бы для начала запретила дочери иметь такую подругу. Провокатор ты,автор.

Гость
#6

Запейте на подругу, пусть живет своей жизнью. У меня было все то же самое, но я как вы поставила себя перед родителями так, что мы должны уважать мнение друг друга, я уже немаленькая. Просто если мама звонит : Ты где? ночь на дворе!" Я её ставлю перед фактом: Я там то и там то. И если надо, то ещё позвоню несколько раз и скажу что со мной все в порядке!

Гость
#7

Так родители беспокоятся, это нормально. Ведь если вас изнасилуют, либо еще что-нибудь похуже, а бывает всякое с молодыми девушками ночью в клубах и на улице, то родителям будет ой как несладко, не будьте максималистами, мир очень жесток. Так что нужно спокойно поговорить с ними, как выше сказали: хочу на концерт, пусть довезут до концерта и встретят на обратном пути.

Гость
#8
Лариса

Я бы для начала запретила дочери иметь такую подругу. Провокатор ты,автор.

Я бы запретила подруге иметь такую маму. В 20(!) лет не иметь возможности на концерт сходить... ужас!

Гость
#9

я вообще слабо представляю как в 20! лет могут родители что-то запретить?. автор ты точно уверена что тебе и подруге 20 а не 15? и значит не такая уж она и фанатка, раз послушалась родителей и почапала домой (это в 20-то лет я в шоке) видать она просто умственно отсталая, может и правильно родоки делают что запрещают ей, а то мало ли что))))

Гость
#10

в 20 лет люди вроде как уже в институтах учатся, работают и не спрашивают у предков, можно ли им пойти на концерт)))

Гость
#11

9, 10, это вы ее родителям скажите. И моим заодно!

Бабка Сенека
#12

Правильные у нее родители! Все бы так заботились о своих детях!

А то "детишки" насочиняют,наведут тень на плетень и удивляются,чо родители сидят в непонятках .Всегда чувствуется ложь, если взрослые не дауны. А где ложь-там есть место для страшных фантазий. Не забывайте ,где живете! Тут вам не Швейцария!

Бабка Сенека
#13

В 20 лет-все же неопытные ,наивные ,самонадеянные глупышки.

Тайра
#14
Гость

я вообще слабо представляю как в 20! лет могут родители что-то запретить?. автор ты точно уверена что тебе и подруге 20 а не 15? и значит не такая уж она и фанатка, раз послушалась родителей и почапала домой (это в 20-то лет я в шоке) видать она просто умственно отсталая, может и правильно родоки делают что запрещают ей, а то мало ли что))))

А какая разница, сколько лет? Проесть мозги родители могут любому возрасту

Гость
#15

как то странно в 20 лет. я в 19 у парня во всю оставалась ночевать и ничего никто не запрещал. просто родители должны понимать что у их чада есть голова на плечах и глупостей не наделает

Гость
#16

Живите отдельно от родителей и показывайте свою самостоятельность сколько влезет.А так извольте слушать,что вам говорят и не выпендриваться.