Гость
Статьи
Не брали мы никакого …

Не брали мы никакого кредита!!!

Девочки, что делать? Сегодня пришло заказное письмо на имя мужа. Письмо из банка с графиком выплат по кредиту почти на 800.000 руб.!!! Но он не брал никакой кредит! Паспорт не терял, данные вроде тоже ни кому не сообщал...Что же теперь будет? Что делать? Ехать в банк? Писать заявление в милицию? Как такое вообще возможно? Слышала по ТВ про такие махинации, но никогда бы не подумала, что придётся столкнуться с этим на своём опыте...Буду рада любым советам...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Жилконтора
#1

Заявление в милицию, в отдел по борьбе с экономическими преступлениями, причем немедленно.

А вообще, раньше времени не суетитесь, может быть элементарная разводка. Для начала неплохо съездить в банк, где ОБЯЗАТЕЛЬНО потребовать документы, где якобы стоит подпись вашего мужа. Будут юлить под любыми предлогами - значит, лажа. Плавали, знаем. Разводка на лоха.

я белочка
#2

в милицию сходи для начала

чувак
#3

позвонить в банк, пообещать свидание с РУБОПом.

Гость
#4

В милицию обратитесь в любом случае, так как эти люди вот так пытаются развести народ.

#5
чувак

позвонить в банк, пообещать свидание с РУБОПом.

Если подавать куда-либо заявление, то без ведома банка, иначе могут в шантаже обвинить.

Гость
#6

Заказное письмо это как? Вам принес почтальон и отдал лично в руки? Тогда надо идти к юристу и спрашивать, что делать. Если письмо было в почтовом ящике - ничего не делать. Кто докажет, что письмо вы получили? Никто. А если они не отстанут, то пусть БАНК доказывает, что вы брали кредит. Начнется судебное разбирательство, требуйте графологическую экспертизу всех подписей.

З,Ы, Вы в муже на 100% уверены? Может взял без вашего ведома? Или напился где и подписал бумаги, а теперь может не помнить?

Гость
#7

Почтальон, кстати, должен не просто лично в руки, вы еще должны были подписи поставить.

Автор
#8
Гость

Заказное письмо это как? Вам принес почтальон и отдал лично в руки? Тогда надо идти к юристу и спрашивать, что делать. Если письмо было в почтовом ящике - ничего не делать. Кто докажет, что письмо вы получили? Никто. А если они не отстанут, то пусть БАНК доказывает, что вы брали кредит. Начнется судебное разбирательство, требуйте графологическую экспертизу всех подписей.

З,Ы, Вы в муже на 100% уверены? Может взял без вашего ведома? Или напился где и подписал бумаги, а теперь может не помнить?

Почтальон принесла на дом, и отдала под расписку.

В муже уверена. По поводу "напился" тоже исключено, он очень редко и мало выпивает, т.к. постоянно за рулём...

Автор
#9

Ещё забыла написать, что мы брали кредит в этом банке 2 года назад. Брали компьютер для ребёнка. Кредит давно выплатили.

Гость 1
#10

1. Для начала в банк, попросить предъявить договор.

2. Выяснить на какой счёт или каким способом были получены деньги.

3. Затем с копией договора в милицию, писать заявление.

Гость
#11

Банк, случаем, не "Русский стандарт"?

Автор
#12
Гость

Банк, случаем, не "Русский стандарт"?

Нет, не "Русский стандарт".А что, они тоже так промышляют?

#13

ну если вы и ваш муж ничего не подписывали. то какие могут быть проблемы?? Для начало успокойтесь, не кипятитесь. банки-это вообще штука очень дурная.Ни в чём вас не могут обвинить, если Вы ничего не подписывали!

#14
Гость

В милицию обратитесь в любом случае, так как эти люди вот так пытаются развести народ.

да, я тоже так считаю. Не вас. так ещё кого-то другого буду разводить. пускай милиция разбирается. Потом хоть напишите, чем всё закончилось.

даша
#15

Совсем уже охренели...

Автор может тупо ошибка,в банк конечно сходите,наврятли они докажут что кредит вы всё-таки брали

Автор
#16

Девочки, спасибо всем, кто отписался! Утром муж поедет в банк разбираться, от того, что скажут там, будем просчитывать дальнейшие действия.

Продавец слонов
#17

Автор, ИМХО, это скорее всего письмо не о взятом кредите, а предложение его взять. Т.е. т.к. Вы в этом банке уже брали и выплатили кредит, то он готов Вам дать кредит на упрощенных условиях выдачи (чаще всего без каких-то справок и/или уже одобренный). В письме указана максимальная сумма такого кредита и график его погашения в случае, если Вы его возьмете.

Или просто реклама по клиентской базе.

#18
Stas_84

Если подавать куда-либо заявление, то без ведома банка, иначе могут в шантаже обвинить.

Предупреждение о правомерном обращении в прокуратуру с целью разборки 9так как банк разобраться не может) - шантажом не назвать. Она же не говорит - давайте бабки - или обращусь в прокуратуру.

Гость
#19

Наверно это Ренессанс банк

чувак
#20
Stas_84

Если подавать куда-либо заявление, то без ведома банка, иначе могут в шантаже обвинить.

шантаж ,это вряд ли а вот банк в вымогательстве очень даже можно.

чувак
#21

18 +1

Гость
#22

Сначала в банк. ИМХО - реклама просто. Автор - успокойтесь.

Гость
#23

какой банк? и если будете звонить туда- то не потрудитесь в инете найти телефон, а не тот, кот написан- может разводка

Автор
#24

Сегодня ездили разбираться в банк, протусовались там до обеда, потом послали в главный офис...Короче, все нервы вытрепали. В итоге оказалось, что это "досадное недоразумение, извините, произошла ошибка!". Пытались в качестве компенсации за мор. ущерб втюхать какую-то карточку, но мы отказались. Неприятный, конечно, опыт, но благо всё обошлось)))

Гость
#25

я бы про них написала в инете "антирекламу"!!)) я так уже писала,правда на общепит(сеть одну),так мне ответили и предложили поесть типа "на халяву" в знак урегулирования конфликта..)) причем аж 3 раза писали))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: