Гость
Статьи
Уважение …

Уважение "денег", и призрение к бедным....Люди не в счет...

всем здавствуйте. тут очень много тем про моду, про бренды, про деньги.многие комментарии читаешь, и даже не верится, толи люди прикалываются, толи это все в серьез...??? Неужели и правда вы считаете что например носить недорогую одежду-это стыдно? или если ты одеваешься на рынке-то ты лох полный? если ты зарабатываешь мало и например живешь в квартире мужа или жены-то ты нищеброд? Люди. вы серьезно так считаете? Неужели это сейчас для многих норма оценивать человека по колличеству у него денег? Почему вы обсмеиваете девушек которые не в состоянии купить норковую шубу, а ходят в кролике? почему если сумка за 1000 рублей, то это сразу колхоз? Кто вам вообще это вдолбил в голову? вот например в "СТАРТЕ"(бывший ЦСК) там продавца видно сразу- они все в "дольче габбано". Эту тему я создала для того, чтобы вы хоть на немного задумались над своими словами. Вы поймите, если у вас все складывается лучше чем у кого то, есть больше возможностей, то не надо обсмеивать и смотреть свысока на тех, у кого этого нет. Это тоже самое что говорить голодному не ешь макароны, а накопи на икру. С уважением надо относится к людям, ко всем, независимо от их материального положения.

Гость автор.
47 ответов
Последний — Перейти
Наф Наф
#1

Ещё одна глаза всем открыть решила.

Бобончик
#2

сразу про ЦСК, я там работала сама, все вещи я возила совсем из другого города(не Милан,не Рим), но правда он находится в Италии, шьют эти шмотки практически на дому,в каждую вещь забивается два конца.Так что по поводу сомнитетельных брендов ржет весь ЦСК, а шубки типа "нет денег и я купила "черный брюлянт"" уже давно просто прикол.

Неуместный человек
#3

Ой, я тоже так думаю. Зачем тратиться на все эти дольче, лучше сгонять за учебником великого и могучего, да в халатике вместе с ним провести приятно время )

Автор, на всех не угодишь, но всегда можно найти больше, чем ищешь. И всего-то рублей за сто )

Даша
#4

подскажите а что теперь носют?

Бобончик
#5
Даша

подскажите а что теперь носют?

то что нравится, и то что идет

яя
#6

если у тебя нет денег на нормальную одежду, не выражай это на форуме ввиде психических постов, ии иди работать или найди мужа обеспеченного....дура!

Бобончик
#7
яя

если у тебя нет денег на нормальную одежду, не выражай это на форуме ввиде психических постов, ии иди работать или найди мужа обеспеченного....дура!

а можно узнать что такое "психические посты" и "нормальная одежда"?

Лара Дольче
#8

согласна с вами, а толку? Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. И этим все сказано.

Валя
#9

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей

Гость
#10

автор, тупицам вас не понять. вы думаете одним постом изменить их убогую душонку?

Привет, я всё знаю
#11

Давайте, автор, не будем впадать в крайности. Одно дело - носиться с брендовыми вещами и проводить по пол-дня в салонах, и совсем другое - просто достойно зарабатывать на достойную жизнь. Извините, если человек - не инвалид и не умственно отсталый, он может слегка покрутиться, чтобы заработать на приличные вещи, и не ходить в синтетике с рынка или с говённой сумкой за 1000 рублей, которая уже через месяц будет выглядеть как с помойки.

Вдобавок к сказанному, есть вещи, которые можно обрести бесплатно, немного поднапрягшись. Но некоторым людям это делать лень. Например, Вы могли бы грамотно писать, но Вам лень, и у Вас ошибка на ошибке. Это очень о многом говорит в смысле характера. Наверняка Вы и по жизни - такая же лентяйка, вот и не можете нормальных денег заработать. Сидите завидуйте дальше.

Нюта в подвенечном
#12

Автор, спасибо за разумные слова. Честное слово, прятно было читать: а то я полагала, что с ума сошла, раз никак не могу проникнуться вумановской брендовой гордостью)))) Сейчас сделаю страшное признание - я не отличаю брендовую одежду от небрендовой. Внимание обращаю лишь на то, как она сидит на человеке. А на самом деле, всё это такая чушь в сравнении с мировой революцией. В конечном-то итоге всё это - ТРЯПКИ, какой лейбл на них ни пришпандорь. О высоком думать пора, дамы))))

Гость
#13
Привет, я всё знаю

Давайте, автор, не будем впадать в крайности. Одно дело - носиться с брендовыми вещами и проводить по пол-дня в салонах, и совсем другое - просто достойно зарабатывать на достойную жизнь. Извините, если человек - не инвалид и не умственно отсталый, он может слегка покрутиться, чтобы заработать на приличные вещи, и не ходить в синтетике с рынка или с говённой сумкой за 1000 рублей, которая уже через месяц будет выглядеть как с помойки.

вам, конечно же, не понять, что можно и с огромной з/п не быть повёрнутой на брендах и одеваться скромно. лично я по уму людей оцениваю больше. автор, вы правы, тут не люди в большинстве своём, а стадо тупое.

Венди
#14

Автор, такие обвинения в устах безграмотного чеовека выглядят смешно и неуместно: бывает дом прИзрения, а прЕзрение к людям, выучившимся, получившим хорошую работу и зарплату и теперь имеющим возможность покупать что угодно где угодно вам пока не к лицу, не дотягиваете... также есть коЛичество одежды в шкафах состоятельных людей и коЛЛекции модной сезонной одежды...

по теме - посмотрите на себя: разве вы уважаете тех, кто покупает брендовые шмотки? не надо так яростно завидовать, смотрите в свой кошелек...

Гость
#15
Нюта в подвенечном

Автор, спасибо за разумные слова. Честное слово, прятно было читать: а то я полагала, что с ума сошла, раз никак не могу проникнуться вумановской брендовой гордостью)))) Сейчас сделаю страшное признание - я не отличаю брендовую одежду от небрендовой. Внимание обращаю лишь на то, как она сидит на человеке. А на самом деле, всё это такая чушь в сравнении с мировой революцией. В конечном-то итоге всё это - ТРЯПКИ, какой лейбл на них ни пришпандорь. О высоком думать пора, дамы))))

а мне вас было приятно читать! :) (не автор если что)

Гость
#16

Полностью согласна с Вами, Автор! Кто не хочет смысл уловить, выискивают ошибки. Остальные просто тупят постами их серии - у тя что нет денег на нормальную одежу.

Тупые малолетки. А что Вы хотели, Автор?:(

Гость
#17
Гость

Привет, я всё знаю

Давайте, автор, не будем впадать в крайности. Одно дело - носиться с брендовыми вещами и проводить по пол-дня в салонах, и совсем другое - просто достойно зарабатывать на достойную жизнь. Извините, если человек - не инвалид и не умственно отсталый, он может слегка покрутиться, чтобы заработать на приличные вещи, и не ходить в синтетике с рынка или с говённой сумкой за 1000 рублей, которая уже через месяц будет выглядеть как с помойки.







вам, конечно же, не понять, что можно и с огромной з/п не быть повёрнутой на брендах и одеваться скромно. лично я по уму людей оцениваю больше. автор, вы правы, тут не люди в большинстве своём, а стадо тупое.

+1

Гость
#18

Так смешно и забавно читать посты малолеток про крутые шмотки. Теффочки, когда повзрослеете, и дай Бог в вашей гардеробной будет много дизайнерских платьев, обуви и т.д..., а в сейфе будут лежать бриллианты, только тогда вы, тупые, поймете - что не это главное в жизни, и Автор данной темы права!

#19
Нюта в подвенечном

Автор, спасибо за разумные слова. Честное слово, прятно было читать: а то я полагала, что с ума сошла, раз никак не могу проникнуться вумановской брендовой гордостью)))) Сейчас сделаю страшное признание - я не отличаю брендовую одежду от небрендовой. Внимание обращаю лишь на то, как она сидит на человеке. А на самом деле, всё это такая чушь в сравнении с мировой революцией. В конечном-то итоге всё это - ТРЯПКИ, какой лейбл на них ни пришпандорь. О высоком думать пора, дамы))))

Нюта в подвенечном, а знаете, все правильно, а людей, которые бренды отличают, очень мало на самом деле. Мужчин, которых волнует, бренды на вас или не бренды, вообще трудно найти.

Более того, даже вещи из секонда народ вычислить не может, ибо есть там категория "одевались 1-2 раза". Короче, все это так преувеличено..

Привет, я всё знаю
#20
Гость

вам, конечно же, не понять, что можно и с огромной з/п не быть повёрнутой на брендах и одеваться скромно. лично я по уму людей оцениваю больше. автор, вы правы, тут не люди в большинстве своём, а стадо тупое.

Вы читать умеете? Я как раз об этом и написала.

Согласитесь, что другая крайность, когда пишут, что одежда с рынка - ничем не хуже качественной, не выдерживает никакой критики. Я лучше куплю одну пару качественной обуви, чем пять пар какого-нибудь китайского г..на, которое развалится через месяц носки. То же самое - и с одеждой. Какой смысл покупать вещи, которые после второй стирки выглядят так, что их надеть неприятно?

Гость
#21

Я умею классно шить. И мне многие любительницы брендов завидуют,честно. Конечно,кожаную куртку или шикарное пальто я не потяну,но платья,брюки,блузки у меня в единственном,неповторимом экземпляре. Я никого не презираю,деньги уважаю,и уважаю своё умение шить. И себя люблю

Гость
#22

Автор, я тоже вот как подумаю так страшно становится, среди каких моральных уродов мы живем. человеческие качества никто не ценит. надавно заговорила об этом с одном знакомой, которая прям кичится своим богатством, ах какая она модная, может позволить себе все что пожелает. я у нее спросила а разве другие не люди, разве если человек живет скромно, зарабатывает немного то он что плохой, дурной...почему так? он что не может быть хороши, человеком. а она ответила бедные только лентяи, дураки и ***, она таких презирает, все нормальные умеет много зарабатывать и обязаны прям стемиться к этому. ей неинтересно и вообще у нее не может быть ничего общего с бедными людьми, а бедные по ее меркам многие, потому что не у всех столько денег как у нее. она считает если она позвонила подруге и сказала давай посидим в ресторане то та должна весело согласиться, ей не должно это быть проблемой в том смысле что выбран слишком дорогой ресторан. я ей говорю, а разве подруг выбирают по ресторанам, а она мне не по ресторанам, но по одному уровню доходов, если она такая бедная что ей это дорого то ей такая подруга не нужна, значит дебилка и не может зарабатывать. ну и так же с одеждой, ей не нужны друзья одетые бедно, они ее будут позорить, у них должен быть стиль, а стиль требует денег. противно от таких.

#23
Гость

вам, конечно же, не понять, что можно и с огромной з/п не быть повёрнутой на брендах и одеваться скромно. лично я по уму людей оцениваю больше. автор, вы правы, тут не люди в большинстве своём, а стадо тупое.

я даж заметила, что с огромной зарплатой не вестись на бренды проще. люди же, которые нуждаются, к сожалению часто сами себя загоняют на эту тему, взращивают у себя какие-то комплексы, портят себе жизнь... а ведь если человек себя уважает, то и окружающие начинают соответственно относиться, вне зависимости от наличия брендов, шуб и прочего барахла.

#24

22, мне вот тоже страшно стало.

Меня мой шеф на полном серьезе убеждал, что человек не может быть счастлив, работая дома, тк ЕГО НИКТО НЕ ВИДИТ, ему некому продемонстрировать свою власть и свои достижения, прежде всего материального плана.

Turambar
#25

да тут на вумане все судя по тому что продают фейки покупают одни

Гость
#27

я люблю красиво одеваться, качественно обуваться и вкусно питаться, мне не все равно, что я использую в качестве косметики и средств ухода - это элемент отношения к себе, к своему телу. Это я делаю только для себя потому что люблю, я знаю, что доставляет мне радость, удовольствие. Не понимаю людей, которые относятся к себе и к своей внешности с пофигизмом и тех, кому без разницы, что носить. Нравится выглядеть как обсос и довольствоваться малым - вперед.

Гость
#28

Ой ,Автор,да не обращайте внимание .

Всё это от нищеты ,сперва совок ,потом "всё можно".

Напялить на себя Габану с Версачами самый постой способ ,хоть как то выделиться ,мозгов и талантов то нет.Сейчас эти моднявые морамойки начнут рассказывать ,что много и усердно трудились- учились ,что бы иметь возможность БЫТЬ,а Вы им просто завидуете. Расслабтесь, стадо не переделаешь ,а вот управлять им можно.Что и происходит .Хороший бизнес .

Гость
#29

Вы хоть знаете, что такое "прИзрение"?

гость
#30

над стилем одежды русских девушек уже вся Европа давно смеется )

а по поводу вашей спеси, кто сколько заработал, и о "дебилах", я вот что хочу спросить: вы ученые, изобретатели? врачи, которые жизнь спасают? талантливые учителя? гениальные айтишники? авторы обственной очень креативной идеи, приносящей пользу экономике страны? если да, тогда вам респект! А если вы - офисные мыши, маркетологи\менеджеры\бухгалтеры там всякие, ну или торгаши\маникюрши\официантки, тогда что вы тявкаете о своих, якобы, выдающихся мозгах и о своих заслугах? ваша роль в этой жизни настолько ничтожна, что вам только и остается, что кичиться своими офисными зарплатами, брендовыми шмотками и богатыми папиками, если в душе пустота...

Гость
#31

Лично о себе - я ношу свитер от марина Яхтинг их хлопка уже лет 7 - он все как новый :) Джинсы, которые купила 5 лет назад. Покупаю шмотки крайне редко, т.к. не повернута на них. Но всегда одета хорошо и в качественную одежду из Корт Инглез. (Живу в Каталонии). Брендовых вещей у меня только сумка и аксессуары - подарки супруга. На очень крупную сумму денег. Но я бы сама себе никогда это не купила - т.к. во-первых, жалко денег, а во-вторых - лучше поехать лишний раз отдохнуть куда-нить на Майорку.

Гость
#32

В нашей стране понты всегда были дороже денег. И если ты не имеешь в 25 лет норковую шубу - ты неудачница. А в Европе в этом только старый богатые женщины ходят. А мне вот настолько пофигу что и кто обо мне подумает. У меня машина такая, что даже если я поеду на ней в мешке из под картошки - всем будет ясно к какому кругу я принадлежу.

Гость
#33

Ну как всегда. Автор тему создала об ОТНОШЕНИИ к тем, у кого нет денег на брендовую одежду. А все начали говорить о том, что они себе покупают.

Гость
#34

Я вам так скажу, испытание БОГАТСТВОМ, более серьезное, чем испытание бедностью.

" скорее верблюд пройдет через игольное ушко, чем богатый обретет царствие небесное" (евангелие)

Посмотрите по жизни, на что из бедности идут люди?

А ради еще большего богатства на что идут богатве??

Деньги, даже САМЫЕ БОЛЬШИЕ, Господь дает во временное пользование.

(к гробу богажник не приделаешь, с собой на тот свет не заберешь.

И то как ты распорядишся тем, что тебе дано.?

ЭТО НА ТВОЕЙ СОВЕСТИ.

Гость
#35

а прикидываете, автор, какой визг поднимется в нашем с вами обществе потребления, когда накроется наша отечественная экономика? они ж жить без етого всего не могут... тогда им будет очень трудно настроить мозги на другие ценности. а нам будет пофиг, да? вот. мож, это вас успокоит. я, если что, по теме с вами согласна. по форме немного не согласна, а так - да. насчет неграмотности - дееевачки, а вы разве не в ворде свои опусы набираете, ? а автор просто не сообразила...

#36
Айайай как бы назваться

22, мне вот тоже страшно стало. Меня мой шеф на полном серьезе убеждал, что человек не может быть счастлив, работая дома, тк ЕГО НИКТО НЕ ВИДИТ, ему некому продемонстрировать свою власть и свои достижения, прежде всего материального плана.

Это потому, что он - мужчина. Психология банального альфа-самца; нормальное, здоровое животное.

Гость
#37

Не могу я всерьез воспринимать безграмотную речь. Очередная дура, получившая "озарение" - как сохранить гордость, не имея шубы.

мищель щие
#38
Гость

я люблю красиво одеваться, качественно обуваться и вкусно питаться, мне не все равно, что я использую в качестве косметики и средств ухода - это элемент отношения к себе, к своему телу. Это я делаю только для себя потому что люблю, я знаю, что доставляет мне радость, удовольствие. Не понимаю людей, которые относятся к себе и к своей внешности с пофигизмом и тех, кому без разницы, что носить. Нравится выглядеть как обсос и довольствоваться малым - вперед.

а мне нравится играть в гольф и увидеть самые знаметые поля мира. от этого получаю огромный кайф. а на салоны, дорогую косметику, дорогие шмотки мне жалко денег (времени тоже), потому я люблю себя, а мне полезно/счастливее играть в гольф., от него у меня масса позитивных эмоции, достижений, красивый цвет лица и отличная фигура, не знающая , что такое диеты.

Гость
#39
Гость

Автор, я тоже вот как подумаю так страшно становится, среди каких моральных уродов мы живем. человеческие качества никто не ценит. надавно заговорила об этом с одном знакомой, которая прям кичится своим богатством, ах какая она модная, может позволить себе все что пожелает. я у нее спросила а разве другие не люди, разве если человек живет скромно, зарабатывает немного то он что плохой, дурной...почему так? он что не может быть хороши, человеком.

Если у человека есть ум, амбиции и желание что-то делать, то он добьется успеха. А если он только и может, что на диване перед телевизором отлеживаться, завидуя тем, что кто-то достиг высот, то какая к такому симпатия? Таких просто не за что уважать. А вот успешных людей уважать есть за что. Конечно, есть и исключения в виде наследства или замужества, но согласитесь, что человек, прикладывающий усилия для достижения своей мечты, заслуживает уважения, в отличие от того, кто тупо лежит на диване.

Гость
#40
Гость

я люблю красиво одеваться, качественно обуваться и вкусно питаться, мне не все равно, что я использую в качестве косметики и средств ухода - это элемент отношения к себе, к своему телу. Это я делаю только для себя потому что люблю, я знаю, что доставляет мне радость, удовольствие. Не понимаю людей, которые относятся к себе и к своей внешности с пофигизмом и тех, кому без разницы, что носить. Нравится выглядеть как обсос и довольствоваться малым - вперед.

Красиво одеваться не значит в бренды. Там выше девушка рассказывала, что сама хорошо шьёт и вещи у неё лучше многих. Меня тоже как то не особо интересуют всё супердорогое, а вот все думают, что я хорошо обеспечена. Хорошая еда - да, хорошая косметика - да, но шмотки видимо просто умею подобрать и всем нравится.

Димон-33
#41

"А если он только и может, что на диване перед телевизором отлеживаться, завидуя тем, что кто-то достиг высот, то какая к такому симпатия?"

Есть люди не завидуют и ведут такой образ жизни.

А знаете почему?

Потому что им пох.

#42
Гость

Ой ,Автор,да не обращайте внимание .

Всё это от нищеты ,сперва совок ,потом "всё можно".

Напялить на себя Габану с Версачами самый постой способ ,хоть как то выделиться ,мозгов и талантов то нет.Сейчас эти моднявые морамойки начнут рассказывать ,что много и усердно трудились- учились ,что бы иметь возможность БЫТЬ,а Вы им просто завидуете. Расслабтесь, стадо не переделаешь ,а вот управлять им можно.Что и происходит .Хороший бизнес .

отличный пост:)

действительно бизнес, взращивают в людях гордыню и соревнование с себе подобными чтобы потом стричь их как баранов(бренды, "мода", спа салоны, химическая косметика и прочее). бренды и не бренды все равно шьются бедными китайскими/вьетнамскими детьми на коленке в китае в рабском труде где нибудь в клоповнимах..

#43

клоповниках (опечатка)

Гость
#44

Автор, нашли где истину искать... Здесь у всех по пять высших образований, по 7 свободных иностранных языков и по 15 олигархов, которые, распихивая аналогов локтями, выстраиваются в очередь кинуть все блага мира к ногам отметившейся на вумене, а кто ставит сие под сомнение, тот есть завистник. Вы же понимаете, что отсутствие регистрации на данном форуме неким образом программирует здесь эдакую ярмарку тщеславия, а в том, что расплата за сапоги за 30 тыр двухмесячная дошираковая диета вам не признается никто даже под страшной пыткой.

гость
#45

+1

Гость
#46
Гость автор.

всем здавствуйте. тут очень много тем про моду, про бренды, про деньги.многие комментарии читаешь, и даже не верится, толи люди прикалываются, толи это все в серьез...??? Неужели и правда вы считаете что например носить недорогую одежду-это стыдно? или если ты одеваешься на рынке-то ты лох полный? если ты зарабатываешь мало и например живешь в квартире мужа или жены-то ты нищеброд? Люди. вы серьезно так считаете? Неужели это сейчас для многих норма оценивать человека по колличеству у него денег? Почему вы обсмеиваете девушек которые не в состоянии купить норковую шубу, а ходят в кролике? почему если сумка за 1000 рублей, то это сразу колхоз? Кто вам вообще это вдолбил в голову? вот например в "СТАРТЕ"(бывший ЦСК) там продавца видно сразу- они все в "дольче габбано". Эту тему я создала для того, чтобы вы хоть на немного задумались над своими словами. Вы поймите, если у вас все складывается лучше чем у кого то, есть больше возможностей, то не надо обсмеивать и смотреть свысока на тех, у кого этого нет. Это тоже самое что говорить голодному не ешь макароны, а накопи на икру. С уважением надо относится к людям, ко всем, независимо от их материального положения.

Леонид
#47

Добрый вечер Русичи, я не знаю как и где, но опиротивности в лечении, нет, или это каснулась толька меня? Кто за этим стаит? Ведь каждый из нас в этой жизни,честична за сваю професию, и специальность, иногда отвечяет? Вот и я столкнулся с болячкоми, и пошло все сикись накисись, атвет всем известен, но продолжаем вредить друг другу, и все почему? Мне кажется рассеяннасть, и многое другое, человека сбиет с пути, и он уже не кантролирует себя. Другая чясть людей по природе боязливые, то есть вечна чего то боятся, и здесь ожидай кучу неприятностей, то есть рассыпается все что гадами и веками учили, а из за баязни и жадности, уплывает все, и нас становится не больше а мизер, этот мизер уничтожем, вот тогда и заживут те кто пытается вредить. Я считаю об этом молчять нельзя, хотя и пытаются как бы не отрицали, прятать сваи хвасты! Не болейте чистой души братья сестры.

Гость
#48

кто-то тут пишет про "не можешь, ленивая, денег заработать, сиди завидуй"... а то, что не все подряд могут быть менеджерами и директорами, кто-то нужен на тех местах, где в наше время платят копейки. ежу понятно, что лучше поднакопить и купить качественную вещь, а не тратиться регулярно по мелочам, но автор ведь не об этом пишет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: