Гость
Статьи
21 год,пора слезать с …

21 год,пора слезать с папиной шеи и жить самостоятельно,опытные люди,помогите советами)ситуация не айс

Всем привет!Постараюсь кратко)Я родилась в Москве,до поры до времени у меня была московская прописка(мама продала квартиру),теперь ее нет. Всю жизнь за меня платил отец:за еду,за институт и тд. Не могу сказать,что я из очень обеспеченной семьи,скорее из средней. Работать раньше пробовала,было интересно,смогу ли я сама зпарабатывать сама. Поняла,что могу. Только чтобы нормально учиться уволилась(уважаю тех людей,которые и учатся и работают). Уже 4 года по некоторым обстоятельствам живу с дедушкой,на лето он в деревне и я живу одна. В этом плане ни от кого не завишу и могу сама справиться с домашними заботами. Но тут резкий поворот в жизни...дедушка устал от меня,на квартиру денег нет(тех,что от маминой квартиры не хватит даже на однушку,а если папа и добавит...то это будет однушка где-то в заднице и без ремонта). Папа говорит,что потом купить двушку и лучше...и такими обещаниями меня кормят все 4 года...потом купим лучше а сейчас гони деньги,а то бомжом будешь. Короче жилплощади и прописки у меня теперь нет. Если деньги не отдам,к себе не пропишет...Отношения с родителями сложные,если что. Папа домашний тиран,родители развелись 11 лет назад. Жить с кем-то из них не вариант,с ума сойду. У меня есть подруга,которая тоже хочет начать самостоятельную жизнь и отпустить родителей обратно в Питер(они в Москве ради нее). Мы решили устроиться на работу и снимать однушку для начала. Мой отец против...но я стою твердо на своем. То есть я у них на шее сижу,а как только говорю,что хочу сама зарабатывать,сразу слышу:да ты ничего не сможешь,ты никому не нужна и блаблабла. Продолжение допишу

Me
58 ответов
Последний — Перейти
Me
#1

С отцом сильно поссорились вчера. Все эти высказывания порой меня выбивают из колеи. Поддержки никакой нет. Да и не надо уже. Просто немного страшно. Если отдам деньги ему,то получу однушку и прописку,но останусь без стартового капитала. А я устала у него деньги просить. Если не отдам...рассоримся окончательно...в голове не то чтобы каша...но сумбур некоторый есть. Я человек способный,быстро всему учусь,могу адаптироваться к разным ситуациям,я в себя верю. А он в меня нет. Я для него неспособная маленькая девочка и мне желательно замуж выйти. У меня 30летний брат сводный по папе так живет. Работает у папы. Квартиру ему с машиной давно купили. Все окей. Но я так не хочу. Только страшно....иногда вспоминаю эти слова: ты никому не нужна,ничего у тебя не получится,ты ничего не сможешь,только мне.... Как бы вы поступили? Как перестать бояться? Мне ведь не 15....21 скоро... извините?что так много написала,душевный порыв

Me
#2

*только мне страшновато*...не скопировалось)

Гость
#3

да ужжжжж.... вы "постарались кратко" )))

Fret
#4

А чего вы ожидали от "домашнего тирана"? Конечно, он будет пытаться Вас задавить морально. Ему нравится, что Вы от него зависите. В общем, я бы скооперировалась с подругой и начала жить отдельно без разного рода зависимостей от родителей. По началу тяжело будет, но в итоге, думаю, это будет правильнее.

Me
#5

Ну да)))не думала,что так много получится)))но так хотя бы понятно что к чему

Fret
#6

Я только так и не поняла - Вы уже доучились? Я вот с 3-го курса работала, совмещать тяжело, все же. Зато после окончания уничерситета все мечутся и работу ищут, а у Вас уже стаж и диплом, оно того стоит в любом случае.

Гадя Петрович
#7

я вас прекарсно понимаю автор, у меня тоже отец тиран, который всю жизнь решает все за меня: где я должна учиться, какую специальность выбрать, куда на работу устроится, из-за своего слабохарактера я всегда его слушалась и икомплексовалась, так как если я пыталась возразить, то слышала в ответ, что я тупая, ниначто неспособная, вишу на шее у отца, не знаю жизни, а при попытке куда-то устроится, то заявлял, ты что собираешься выжить на эти копейки? видишь какая тупая, от благ и хорошего будущего отказываешься. чтоб отцу что-то доказать, ну и все в том же духе....

мой совет:

сделай все, чтоб ты от него независила и была вне поле его досягаемости, то есть работала на него, жила вместе и тп. Он тебя всю жизнь будет упрекать и умничать.Брак не спасет, разве что ты в другой город выйдешь замуж, мой меня и в браке умудряется регулярно обзывать и доказывать, что я ни на что неспособна и жизни не видела, с тепленкой папиной шеи пересела на мужа и блаблабла

Me
#8

У меня еще бабушка тиран...от нее я с детства слышу:неумеха,неряха,ничего сама не сможешь...это видимо тоже свое влияние оказало. И так получилось,что отца я в детстве я почти не видела,и сейчас не очень часто(раз в неделю),он не знает меня..грустно это понимать,грустно от того,что собственный отец не знает какой ты человек,чем интересуешься,чего хочешь...

Alena
#9

А где мама?почему она продала квартиру и почему вы должны отдавать отцу деньги ,типа за прописку у него?

Гость
#10

А как это вы оказались без прописки, без прав на собственность? чУдные у вас родители. Если квартира продавалась до 18 лет, то идите к юристу и узнавайте, что можно сделать. Если после 18, то тоже не понятно, как вы остались без прописки. Сейчас же надо подтверждать, что ты выписываешься куда-то, а не в бомжи.

Me
#11

я на 4 курсе сейчас,еще в другом инсте заочно учусь..но сама не потяну два оплачивать,оставлю очный. От него пользы больше

Alena
#12

Вы хотите устроится на работу(без прописки) снимать квартиру и учится на очном???

Me
#13

Мама вышла замуж после развода за дядю одного,он у нас и поселился,в 17 я смылась куда подальше,он меня один раз избить пытался...вот и убежала. У мамы с ним любовь-морковь,а ему надо было от меня избавиться. Она залезла в долги и теперь?чтобы все оплатить решила продать квартиру. До того как она ее решила продать,у папы были свои деньги мне на квартиру...а теперь почему-то нет)и хочет взять мою долю и своих немного добавить

Me
#14

Я регистрацию хочу сделать,временную

Me
#15

На следующей неделе иду на собеседование,квартиру пополам с подругой снимать,по сумме не так много получается. Последние два курса могу оплатить деньгами от квартиры

Alena
#16

пусть добавляет и покупает если есть такая возможность вы стока денег просрете на съемные квартиры потом жалеть будете что отказались от папиного предложения

Me
#17

Если он купит квартиру,то дальше мне финансы ограничат. Работать он мне запрещает...Деньги,которые от квартиры я тратить не собираюсь(только на инст),жилье и все прочее оплачивать с дохода от работы можно.

Me
#18

И квартиру он купит на какую-то там часть в кредит...то бишь она на него будет записана

#19
Me

Я регистрацию хочу сделать,временную

Вам сколько лет? у вас есть 5 лет для оспаривания слелки по продаже крартиры, если вы не давали свое согласие на продажу квартиры. Если же квартира продана до Вашего совершенолетия идите в суд, сделку отменят или вернут часть денег(разные варианты) и срок давности здесь не действует. Этим Вы докажете родителям и СЕБЕ, что Вы действительно самостоятельны и можете решать свои проблемы сами. иначе, так и будете нюни распускать, а что мне теперь делать, как быть...

Alena
#20

а вы уже нашли такую работу на кот. вы будете получать достойную з/п?чтобы и на жизнь и на квартиру съемную хватило?

#21
Me

На следующей неделе иду на собеседование,квартиру пополам с подругой снимать,по сумме не так много получается. Последние два курса могу оплатить деньгами от квартиры

Собеседование на следующей неделе, ничего себе. А если не возьмут, то что?

Me
#22

я сама согласилась продать квартиру,я в ней уже 4 года как не жила. А прописать меня должны были в квартире,которую папа хотел купить на свои деньги. Только как я получила свою долю,у него денег резко не оказалось

Me
#23

Багира,найду другое место

Alena
#24

автор уже получила деньги со сделки смысл идти в суд?

Me
#25

15000 тыс на квартиру + добавляет подруга. Я не тупая девочка, и знаю,что могу многого добиться. я устала быть от всего зависимой. Квартиру если и купят,то ту,которую отец выберет...поближе к себе.

Тигра белая (с другого компа)
#26

Я что-то плохо поняла. Квартиру вашей матери продали, и вам от продажи досталась какая-то сумма, которую вы положили себе на счет, а отец без вашего согласия доступа к ним не имеет? Денег от продажи хватит на комнату в коммуналке хотя бы? Я б на вашем месте денег отцу не давала и его обещаниям пряников после отдачи денег не верила. Если отец тиран, то будет держать вас на коротком поводке и кормить завтраками. Поэтому купила бы комнату, там где хватит денег. Учебу оплачивала бы с зарплаты, пустила бы в эту комнату жить подружку, брала бы с нее какие-то деньги за съем. И нафиг папу.

Me
#27

Сидя у него на шее,я себя чувствую зависимой и безответственной. Он хочет,чтобы я у него работала и жила рядом и тд

Тигра белая (с другого компа)
#28
Me

я сама согласилась продать квартиру,я в ней уже 4 года как не жила. А прописать меня должны были в квартире,которую папа хотел купить на свои деньги. Только как я получила свою долю,у него денег резко не оказалось

Отдадите свою долю денег - вообще останетесь без всегов полной зависимости от папы. Один раз ваш отец уже не сдержал обещания, у вас нет оснований верить ему и сейчас.

Me
#29

Не,деньги с продажи я не хочу пока что трогать. Пока лучше снимать, в коммуналке я просто не выживу. А с подругой мы сходимся характерами. Ей еще родители помогать будут,просто они хотят из Москвы уехать

#30
Me

я сама согласилась продать квартиру,я в ней уже 4 года как не жила. А прописать меня должны были в квартире,которую папа хотел купить на свои деньги. Только как я получила свою долю,у него денег резко не оказалось

4 года назад Вам было 17 лет, Вы не имели права подписывать такие документы, только через двойную доверенность. Я юрист. Нотариус никогда не подпишет такие документы К тому же в этом году квартиру на дочь оформляла, ей было 17 лет.Доверенность, чтобы я, т.е. мама провела все операции с недвижимостью была заверена мои мужем. т.е отцом ребенка Делаем так уже 2-ой раз У меня две дочери. Родители вас обули что ли , но они не живут вместе. И куто Вам станет делать временную регистрацию в Москве, дкмаете это так просто.

Что-то меня в этой теме настораживает. Не бывает так с точки зрения закона

#31
Тигра белая (с другого компа)

Meя сама согласилась продать квартиру,я в ней уже 4 года как не жила. А прописать меня должны были в квартире,которую папа хотел купить на свои деньги. Только как я получила свою долю,у него денег резко не оказалосьОтдадите свою долю денег - вообще останетесь без всегов полной зависимости от папы. Один раз ваш отец уже не сдержал обещания, у вас нет оснований верить ему и сейчас.

Автор что-то недоговаривает, похоже, не похоже на разводку

Me
#32

Тигра белая, я этого и боюсь, боюсь совсем без всего остаться. Ну получу я какую-то однушку б/у. А потом еще лет 5 будут обещания,что купит двушку и ремонт евро и тд. У меня папе скоро 60.... Если я сама на ноги встану,то смогу сама себе квартиру купить. Наизнаку вывернусь,но сделаю так,чтобы заработать на квартиру

Me
#33

Я их этим летом подписала. Это не разводка.

Гость
#34

Автор, соглашайтесь на покупку квартиры. Да, будет она не в центре, но это квартира, свой уголок+прописка.а сейчас вы бомж, без прав абсолютно. Как долго вы сможете снимать квартиру с подругой?сейчас она готова с ваши жить, а завтра выйдет замуж и переедет к мужу.

Гость
#35

Автор, так еще и цены на квартиры могут вырасти. Соглашайтесь на однушку сейчас, потому что с потом вас отец обманет 100%, ему вы нужны только как зависимый персонаж.

#36
Me

Я их этим летом подписала. Это не разводка.

Давно продали, сейчас подписала, бред. Вы, простите, дура. Всего хорошего. Бомж Вы в недалеком будущем (((((

Me
#37

подруга карьеру делать собирается,а не замуж. Для нее карьера на первом месте

Fret
#38

В такой ситуации лучше папе деньги от своей доли не отдавать, а стараться накопить самой. Будет стаж и белая з/п сможете кредит взять. Если он купит квартиру и оформит ее на себя, то снова сможет на Вас давить. Если ему уже 60 лет, то если (не дай Бог) с ним что-то случится, то Вам по наслеуству только часть квартиры останется, а часть Вашей маме. И Вы опять останетесь без квартиры.

Me
#39

Продали месяц назад,оскорбления при себе держите

Fret
#40

А..хотя если они уже в разводе, то может я и ошибаюсь

Me
#41

Fret, спасибо за поддержку. Только мама с мужем живет, а папа с женой)И на него квартиру не хочу записывать. Его жена как липу обдирает...мало ли что

Me
#42

Если в кредит,то на папу. Еще вариант,что я вообще когда-нибудь из России уеду.

Гость
#43

По моему с временной пропиской не все так просто.Автор вы попробуйте без прописки или с липовой найдите работу.Я из питера,у меня мч без прописки вообще не может найти работу.По моему лучше купить что то ,даже можно убитое,но свое,потом же всегда можно продать и купить другое.Аренда очень дорого стоит.Зачем вам лишние затраты или вы считаете вам хватит денег и на квартиру на учебу и на пропитание?По моему нет.

Me
#44

У одной моей подруги временная регистрация,работу она нехилую нашла и зарабатывает прилично. Может папа все-таки сменит гнев на милость и пропишет к себе. Если что,есть хорошие друзья,думаю они смогут сделать прописку. Я не претендую на чью-то собственность,и жить у них не буду

Fret
#46

Ме, у друзей действительно можно попросить прописать. По закону, например, Вашему папе будет очень трудно выписать Вас из квартиры (если он Вас пропишет), только через суд, и то перспективы туманны. Если же вы пропишетесь у кого-то из друзей (НЕ родственников), то для них риск не большой, так как в любой момент через суд Вас очень быстро можно выписать (так как Вы не родственница и проживать там не будете).

Fret
#47

А вообще у Вас денег на что хватает? Может на какую-то квартиру студию, или еще что-то? Насчет прописки..я вообще 5 лет (!) жила без прописки, и нормально работала, и кредиты мне давали на квартиру безо всяких проблем. Но я не в Москве и не в Питере, может у вас иначе.

Если у папы есть жена, тогда с наследством все плохо, коневчно и не стоит покупать квартиру, которая будет на него записана в долгосрочной перспективе.

Me
#48

Денег не хватит,даже на однушку

Fret
#49

Может хоть на студию (без кухни) хватает? А потом уже будете копить/брать кредит и менять на то, что хочется.

Если будете сейчас снимать, то потом может не хватить и на это. Тем более, что цены на недвижимость сейчас упали сильно.

#50
Me

Если он купит квартиру,то дальше мне финансы ограничат. Работать он мне запрещает...Деньги,которые от квартиры я тратить не собираюсь(только на инст),жилье и все прочее оплачивать с дохода от работы можно.

а почему он работать запрещает? ноо когда дает деньги---упрекает, странный у вас отец---- ну тиран он и есть тиран