Гость
Статьи
Не могу перестать …

Не могу перестать общаться с бывшим парнем. Серьезная проблема.

Здравствуйте! Такая ситуация: мы были вместе 5 лет. Отношения эти были для меня мучительные и тяжелые, так как встречалась я с типичным маменькиным сынком. Инфантильность 100%. За эти годы человек сильно изменился в лучшую сторону как внешне так и в моральном плане. (как это неудивительно) В общем не надо рассказывать скольких сил и здоровья мне это стоило. Любовь к этому человеку у меня прошла, близости уже нет как год, то есть мы не пара, но общаемся практически так же регулярно как и раньше. Кроме раздражения и ненависти у меня это не вызывает, но я не понимаю что заставляет меня ему первой звонить. Он моя большая привычка. В душе я его ненавижу и разумом понимаю что пока окончательно не перестану с ним общаться - новых отношений не создать. Это моя беда......подскажите, может есть какие- либо тренинги, нуждаюсь в советах?! Заранее спасибо.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас бесит, что за 5 лет парень так и не женился на вас, даже предложение не сделал. Поэтому вы его и ненавидите. Но ему плевать, это явно видно из вашего текста. У него есть или вот-вот появится другая, более умная, которая не будет тратить на перевоспитание (насмешила - мужика перевоспитывать, ха-ха) драгоценное время.А вы его ненавидьте в душе, ему от этого ни холодно, ни жарко.

#2

С глаз долой- из сердца вон. Я стерла номер и сменила свой.

Таня
#3

Я тоже своего послала,месяц назад,сначала звонил-писал,а вот уже неделю молчит...ещё немного и сорвусь и сама напишу ему,но я себе говорю что не на помойке себя нашла и сдерживаюсь...незнаю как...

р
#4

Ну так если вы его ненавидите и он вам неприятен, как вы общаетесь? Вы притворяетесь что ли или как?

У меня похожая ситуация, вместе были 8 лет, расстались полгода назад, и нам нравится общаться друг с другом, вот и общаемся по-прежнему. Тоже не знаю, как избавиться от этой привычки(

Кира
#5

Бред сивой кобылы. Автор все эти ваши "я его изменила" не больше чем бред воспаленного самолюбия. Он был таким каким был и сейчас таким остался. Скорее вы не смогли его под себя адаптировать и на этой почве он ушел. Вот вы теперь и названиваете. Бесит он вас потому, что он вас бросил.

А звонить вы ему будете пока в вашей жизни другой мужик не появится. А с таким настроем он не появится еще долго.

Кира
#6

"мы были вместе 5 лет. Отношения эти были для меня мучительные и тяжелые" - не держите людей за идиотов. Все пять лет, с самого начала вы мучались и страдали? А чегог мучались то, уходили бы?

Хрюндель
#7

Автор! Это ужасно! сама такая же, общаюсь с человеком который разъехался со мной - хотя должна была бы быть свадьба. Ужасно хочу замуж и детей и вижу что он меня просто использует и скрыто намекает что найдет другую. такое ощущение что он просто хочет окончательно убедиться что я ему не нужна

Хрюндель
#8

постоянно при встречах с ним понимаю, что он опять оценивает меня и решает, что не женится.. кормит обещаниями - а я должна все свои желания засунуть себе в ж... Прости за грубость! Это действительно ужасно и унизительно. Есть маленький шанс что он женится - из-за этого унижаюсь Боже! и эта любовь - никакой радости от нее

Хрюндель
#9

вообщем понимаю вас Автор! либо смириться с этим унижением, либо уходить, смириться и искать другого тоже можно... от этих отношений сплошное разрушение

Автор
#10

Товарищи типо номера 1, женитьба здесь не при чем! Вы просто не представляете что такое "маменькин сынок". Это пустые обещания и еще тонна скрытых "сюрпризов".Все не так просто как кажется. Иначе я бы здесь не писала. Конечно первое время я была слепа от любви....но когда узнала что на самом деле происходит, это совсем другое дело.

#11

Автор, либо вы в рассказе упускаете какие-то нюансы, либо нечестны с собой. Может вам хочется с ним общаться, но вы боитесь себе признаться? или жалеете что расстались? Если бы вам действительно так этого хотелось сменили бы номер, наговорили ему гадостей - и прости прощай, как говорится! Есть у меня знакомая с похожей ситуацией, скажу я вам, чистой воды мазохизм, так с ним тяжело было, словами не передать, а перестать общаться не может, следовательно скучает по тяжелым временам...

Катя
#12

Ситуация похожа, только 7 лет вместе и предложение руки и сердца было.Разошлись тихо мирно.Теперь новая жизнь, новый человек рядом, только вот уже год регулярно видимся с бывшим как друзья.С моей стороны друзья, а он каждый день люблю.И самое обидное, что нынешний молодой человек не ухаживает за мной так как бывший

Лилия
#13

Да уж, думала получу какого нибудь совета здесь, но кроме осуждения и каких то глупых выводов ничего не нашла. У меня ситуация точь в точь похожа с рассказом автора. И действительно прекратить общение отчего то очень тяжело, хотя кроме негатива, обид и ненависти оно ничего не несет. Он как будто бы действует по схеме, сначала зацепит меня чем-нибудь, если я не реагирую, то все равно как, но спровоцирует ссору, потом обвинит во всем меня, обидит, когда я говорю что нашему общению пришел конец, потому что это все мне надоело, он начинает говорить как он меня любит, ценит и прочие громкие слова. Но почему-то я, как ***, его прощаю, как только остыну. Я хочу прекратить с ним общение раз и навсегда. Потому что это невозможно, я всегда была гордой, и не позволяла мужчинам такое поведение, но тут я беру и прощаю его, поперек всем принципам.

Юлия
#14

А ты подкалывай его, хами, надоедай ему, и в скором времени он тебе не нужен будет, ты просто не увидишь смысла в вашем общении, и все прекратится))))

На личном опыте проверено!!!!

Полина
#15

И у меня как у вас история. Раньше была мудрой женщиной а сейчас как мидуза....

полина
#16

а мы встречались 3 года расстались из за глупости. Сечас на улице пересекаемся с его новой девушкой. Меня бесит это ужасно, но стараюсь вида не подавать. Он мне звонит мы разговариваем. А если видимся будет тупо секс. Не знаю как прекратить это все.

мари
#17

Автор, у меня похожая ситуация. Я считаю все просто. Пока не встретишь и не полюбишь другого, так и будет прошлое о себе напоминать. Привязанность, обиды, как хотите. Но без другого человека прежнего не забыть. Имхо.

Девушки... такие девушки
#18
Лилия

Да уж, думала получу какого нибудь совета здесь, но кроме осуждения и каких то глупых выводов ничего не нашла. У меня ситуация точь в точь похожа с рассказом автора. И действительно прекратить общение отчего то очень тяжело, хотя кроме негатива, обид и ненависти оно ничего не несет. Он как будто бы действует по схеме, сначала зацепит меня чем-нибудь, если я не реагирую, то все равно как, но спровоцирует ссору, потом обвинит во всем меня, обидит, когда я говорю что нашему общению пришел конец, потому что это все мне надоело, он начинает говорить как он меня любит, ценит и прочие громкие слова. Но почему-то я, как ***, его прощаю, как только остыну. Я хочу прекратить с ним общение раз и навсегда. Потому что это невозможно, я всегда была гордой, и не позволяла мужчинам такое поведение, но тут я беру и прощаю его, поперек всем принципам.

Я сама такая!!!! О, ужас. С моим была 3 года , все было отлично, пока я не узнала, что он на мне женится через пару ЛЕТ - наверно!!!! Пришлось принять решение уйти. Очень это тяжело далось. Я его и сейчас очень сильно люблю. Вот уже пол года он появляется раз в неделю со словами люблю и женюсь.... а когда не понятно. Кроме того я понимаю, что это ему так удобно, мне морочить голову. Все понимаю , ушла , а вот не слушать его не могу. Его поведение и поступки говорят сами за себя. То я вроде привыкну без него, тут бац!!! И у меня эмоциональный стресс! Только сосредоточилась на своей жизни , тут снова он: люблю, люблю, скоро женюсь. У меня не хватает сил это не слушать.... очень тяжело

Девушки... такие девушки
#18
Полина

И у меня как у вас история. Раньше была мудрой женщиной а сейчас как мидуза....

И я

Гость
#18
Девушки... такие девушки

Я сама такая!!!! О, ужас. С моим была 3 года , все было отлично, пока я не узнала, что он на мне женится через пару ЛЕТ - наверно!!!! Пришлось принять решение уйти. Очень это тяжело далось. Я его и сейчас очень сильно люблю. Вот уже пол года он появляется раз в неделю со словами люблю и женюсь.... а когда не понятно. Кроме того я понимаю, что это ему так удобно, мне морочить голову. Все понимаю , ушла , а вот не слушать его не могу. Его поведение и поступки говорят сами за себя. То я вроде привыкну без него, тут бац!!! И у меня эмоциональный стресс! Только сосредоточилась на своей жизни , тут снова он: люблю, люблю, скоро женюсь. У меня не хватает сил это не слушать.... очень тяжело

Дорогие девушки. Вот вчера на очередной рассказ о большой любви ко мне спросила. А что нам мешает быть вместе?? Давай я согласна, забываем обиды , сегодня съезжаемся и расписываемся. Все у нас семья!!! Я согласна. На что я услышала, надо ему подхудеть и настроится на женитьбу)))). Как рукой сняло. Стало легче. Правда всегда облегчает. Они делают это для того, что спать по старой памяти,что б жизнь у них интересней была, были секреты и всякое мутиво!!!! Эффект студенческой блядодвижухи. Так что сил нам, терпения, и не давать им возможности с нами играться!!! Все зависит, к сожалению, только от нас!

Гость
#21
Гость

Дорогие девушки. Вот вчера на очередной рассказ о большой любви ко мне спросила. А что нам мешает быть вместе?? Давай я согласна, забываем обиды , сегодня съезжаемся и расписываемся. Все у нас семья!!! Я согласна. На что я услышала, надо ему подхудеть и настроится на женитьбу)))). Как рукой сняло. Стало легче. Правда всегда облегчает. Они делают это для того, что спать по старой памяти,что б жизнь у них интересней была, были секреты и всякое мутиво!!!! Эффект студенческой блядодвижухи. Так что сил нам, терпения, и не давать им возможности с нами играться!!! Все зависит, к сожалению, только от нас!

Оооо, у меня мой косячил парень я забивала на него жестко, прибегал потом с кольцом и цветами мол замуж выходи, а естественно отказывала, так как месяц не писать не звонить и приехать как снег на голову, спустя пару месяцев мы начинали общаться норм, говорила ему тоже что ок, ты звал замуж, давай уже в загс и новый этап в отношениях начнём, на что находил 100 причин во мне, что бы не идти в загс.

Гость
#22

Здравствуйте, Это просто не ваш человек. Поверьте, люди не меняются, если бы человек был заинтересован вышел бы на диалог. А за 5 лет, если бы видел спутницу жизни, сделал бы предложение и все взрослые люди. Не мучайте себя и вашу нервную систему, отпустите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: