Гость
Статьи
а у вас бывает так, …

а у вас бывает так, что лень выходить на улицу?

Второй день лень выйти в магазин в соседнем доме. Как подумаю что там холодно, надо одеваться - ужас. у вас так бывает?

лентяйка
68 ответов
Последний — Перейти
фрося
#1

да бывает, было один раз так , что неделю никуда не выходила.

Рупрeхт
#2

Иногда даже подрочить лень.

Бледная поганка
#3
Рупрeхт

Иногда даже подрочить лень.

ты ли это?)

Ника
#4

да, бывает не то слово,

я когда работала дома, вообще не выходила однажды целых две недели! это как раз было этой зимой, жуткий мороз + я еще отходила от работы с которой уволилась и вообще людей не переваривала )))

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#5

А я вообще не выходила бы, если бы не необходимость. Мечтаю просто жить дома и никогда не взрослеть. Сейчас такой период.

Я вспоминаю как очень счастливое время, когда я этим летом неделями сидела дома, слушала музыку, часами сидела на подоконнике и смотрела любимый фильм. Мне было плохо и хорошо одновременно. Я как бабочка в коконе перерождалась.

А сейчас пришлось вернуться в прежнюю среду, и возвращается та прежняя, которая во мне сидела... Но это не я. Вообще, настоящий человек такой, какой он надине сам с собой.

#6

а у меня всегда так. в холод я считаю это нормально и оправдано

#7

Когда такая мокрая погода, даже в магазин соседний не охота топать, легче кашу пустую есть.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#8

Сейчас очень тяжело переносить шум, разговоры, постоянный гул вокруг. Когда я вышла на улицу после тех недель, просто голова кружилась от огромного мира вокруг. Я даже разговаривать стала по-другому, предложения трудно было строить. Я говорила дома, с родными, но начать говорить с другими было трудно.

Наф Наф
#9

У меня сейчас такой период,хочу побыть одна недельку.

Гость
#10

Постоянно))) Я вообще не люблю без надобности выходить на улицу, иногда даже летом, хотя это время года для меня любимое. А вот осень, а уж зима..кошмар. Скоро зима, девушки..скоро зима.

Гость
#11

Псих-Одиночка, как будто про себя читаю. У меня все также на 100%. А Вы работаете?

Гость
#12

Это нормально.

У нас сегодня дождь, я весь день в ночнушке дома хожу.

Гость
#13

Я вообще сейчас хочу, чтобы время остановилось. На неделю-две-три. Что бы не надо было принимать тяжелых решений, отчасти судьбоносных. Что бы можно было хотя бы на неделю расслабиться, просто ничего не делать. А тут ещё такая погода, вообще тошно.

Гость
#14

да, уже 4 день заставляю себя прогуляться, завтра за интернет платить, придется туда выйти, быррр((

#15

Бывает)

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#16
Гость

Псих-Одиночка, как будто про себя читаю. У меня все также на 100%. А Вы работаете?

Нет, учусь пока, мне 18 лет.

Это последний год...

Я не знаю что мне делать, как вообще жить дальше. Я планирую чего-то там, вот поступлю на высшее, буду подрабатывать, сниму для себя квартиру в другом городе. Но дело в том, что.. мне это на самом деле н е н у ж н о.

Я не буду счастливее от этого. И хотя истории о взрослых детях, живущих с родителями, вызывают отвращение, и "у меня всё будет по-другому, я самостоятельная" - тем не менее мне сейчас ничего не хочется. Одного только.. покоя.

#17

да не то слово.. вообще ничего не хочется в такую погоду(

Бобончик
#18

и я заставляю себя выйти из дома, надо же дышать воздухом, но проснувшись в 12 часов, поем и немного решаю полежать с маской, потом сериал смотрю, а потом усну, вечером муж приходит, поедим опять же и заваливаемся телик смотреть.Амеба обыкновенная, даже ногти лень накрасить на ногах уже вторую неделю, в носках хожу чтобы мужа не пугать.

Гость
#19

да, Псих-Одиночка. читаю Вас и жутко) жутко от того, что кажется, будто это писали не Вы, а я. видела Ваши посты на других ветках, очень уж мы похожи:) и у меня тоже ОКР. вот только в Вашем возрасте я искренне надеялась, что хоть что-то изменится. хоть мне это и не было нужно(вышка, работа, квартира) - мне казалось, что это что-то изменит. Не изменило.

Маша
#20

работаю дома и вот сегодня первый раз сходила в офис на 1.5 часа переговорить по поводу работы. я не могла строить предложения! чувствовала себя очень дискомфортно. до этого не выходила из дома 5 дней.

Гость
#21

я спокойно 2 недели могу не выходить, просто приходится в магаз ходить. если б не кончалась жратва и т.бумага, то ооочень редко выходила бы.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#22
Гость

да, Псих-Одиночка. читаю Вас и жутко) жутко от того, что кажется, будто это писали не Вы, а я. видела Ваши посты на других ветках, очень уж мы похожи:) и у меня тоже ОКР. вот только в Вашем возрасте я искренне надеялась, что хоть что-то изменится. хоть мне это и не было нужно(вышка, работа, квартира) - мне казалось, что это что-то изменит. Не изменило.

А сколько вам лет сейчас?

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#23

Вы в Москве, наверное?

#24

Может у вас синдром хронической усталости? Я вот иногда лежу ночью перед сном. и вдруг вспомню о заботах и думаю, что лучше умереть вообще. Хотя жизнью я довольна, но так хочется чтоб все само делалось. Планов громадьё, а взять себя в руки сил нет. В итоге получаю заслуженный минимум. но не больше :)

У меня на улице столько дел, ужас. А я дома сижу!

Freedom
#25

Ну, простите... Я в выходные и с постели могу не вставать, и все равно, лето на дворе или холод. Так и лежу. И хорошо мне. Максимум - зубы почистить, бутербод сделать и назад в постельку - кино смотреть.

Я давно перестала себя за это ругать. Каждый восстанавливается по-своему. Кто-то если за неделю ни с кем не поругается, не знает, куда себя девать, а кто-то, как я, тихо отлеживается в норе.

Особенно в крупных городах это нормально. Как пройдешь по людной улице и проедешь на метро минут 40, да так 5 дней - никаких сил не остается.

А еду я на дом заказываю. Правда, иногда заканчиваются наличные деньги:(

#26

редко, когда слякоть на улице. я так помещения не люблю. для меня воздух всё))

#27

мне кажется 4 стены это погибель

корзинка
#28

откуда столько депрессивных? Терпеть не могу сидеть дома начинается тоска. Даже в плохую погоду обязательно хожу гулять в основном по магазинам конечно!А уж в хорошую а особенно летом меня вообще никогда дома не бывает только поесть захожу или взять чего-нибудь например, штопор!!

Дочь пролетария
#29

Я тоже только дома бы сидела, заипало что на работе мне завидуют, вроде ниего плохого никому не делаю, но всё равно завидуют, а чему завидуют? Так и не поняла. Кто им мешает жить как я, тоже не поняла. Сама работа хорошая и интересная, но коллеги припижженные местами.

Так хорошо дома- когда есть время, всё хочется делать и силы есмть, а с работы припрусь- только лежать и могу.

Извините если не в тему написала.

#30

да бывают у меня такие периоды обломовщины, приходится себя за уши вытаскивать. сейчас как раз так

Гость
#31

.

Капуста
#32
Гость

да, уже 4 день заставляю себя прогуляться, завтра за интернет платить, придется туда выйти, быррр((

Ой, да! Напомнили!

СтрЕлкА
#33

Периоды такого "окукливания" бывают и у меня периодами, но после этого лета я совсем углубилась в домоседство... Поправилась на 6 кг за месяц( И перед выходом на улицу не хочется краситься, думать что надеть и т.п. Хорошей погоде радуюсь с окна, а при не хорошей -радуюсь что дома)При этом нет ощущения деградации, много читаю, определяюсь с планами на будущее, "перевариваю" то, что за плечами (опыт), происходит перестановка приоритетов. Ощущение большой внутренней работы над собой. Скоро вернусь к прежней динамике жизни, с бОльшим энтузиазмом, и всё будет лучше чем было)

Fox
#34
Гость

да, уже 4 день заставляю себя прогуляться, завтра за интернет платить, придется туда выйти, быррр((

а за интернет можно через интернет по карточке платить. и выходить никуда не надо. Как практически и за всё остальное. Это просто счастье какое-то, что все счета можно оплатить не вылезая из-за компа.

Fox
#35

Есть такоф феномен сейчас в обществе, вначале он в Японии возник - Хикикомори, это когда челорвек, у которого есть хоть какой-то доход на жизнь, не работает и вообще не выходит из дома. Продукты заказывает на дом, всё остальное тоже. И сидит себе дома. И рад. Распорядок дня обычного хикикомори выглядит примерно так: ложится спать рано утром, а просыпается после обеда. Проснувшись, он может просто сидеть в своей комнате, слушать музыку, читать, сидеть в Интернете.

Неплохой вариант времяпровождения, особенно для философов...

Таких людей становится всё больше.

Гостья с иронией
#36

А для чего, по-вашему, дети нужны? В магазин гонять)))))))))

ШНЯГА
#37
Fox

Есть такоф феномен сейчас в обществе, вначале он в Японии возник - Хикикомори, это когда челорвек, у которого есть хоть какой-то доход на жизнь, не работает и вообще не выходит из дома. Продукты заказывает на дом, всё остальное тоже. И сидит себе дома. И рад. Распорядок дня обычного хикикомори выглядит примерно так: ложится спать рано утром, а просыпается после обеда. Проснувшись, он может просто сидеть в своей комнате, слушать музыку, читать, сидеть в Интернете.

Неплохой вариант времяпровождения, особенно для философов...

Таких людей становится всё больше.

Fox

Есть такоф феномен сейчас в обществе, вначале он в Японии возник - Хикикомори, это когда челорвек, у которого есть хоть какой-то доход на жизнь, не работает и вообще не выходит из дома. Продукты заказывает на дом, всё остальное тоже. И сидит себе дома. И рад. Распорядок дня обычного хикикомори выглядит примерно так: ложится спать рано утром, а просыпается после обеда. Проснувшись, он может просто сидеть в своей комнате, слушать музыку, читать, сидеть в Интернете.

Неплохой вариант времяпровождения, особенно для философов...

Таких людей становится всё больше.

прям мой распорядок дня описал)

#38
Гость

да, Псих-Одиночка. читаю Вас и жутко) жутко от того, что кажется, будто это писали не Вы, а я.

Да,у меня такие же мысли(

#39

Летом могу неделями из дома не выходить...В остальное время года дня 3...Была б моя воля,вообще б всегда дома сидела.

Гость
#40

Надо же,как нас много.

Гость
#41

а вы все не работаете,не учитесь???

Гость
#42

я тоже дома сижу... но я хочу выходить и работать, только не получается в той среде крутиться у меня, в кот. хочу(((

Гость
#43
Fox

Есть такоф феномен сейчас в обществе, вначале он в Японии возник - Хикикомори, это когда челорвек, у которого есть хоть какой-то доход на жизнь, не работает и вообще не выходит из дома. Продукты заказывает на дом, всё остальное тоже. И сидит себе дома. И рад. Распорядок дня обычного хикикомори выглядит примерно так: ложится спать рано утром, а просыпается после обеда. Проснувшись, он может просто сидеть в своей комнате, слушать музыку, читать, сидеть в Интернете.

Неплохой вариант времяпровождения, особенно для философов...

Таких людей становится всё больше.

я так год жила лет шесть назад, потом резко захотелось отрываться и общаться, познакомилась с мужем, много гулять стала и т.п., а сейчас опять люблю дома побыть. но как в прошлый раз год сидела такого нет, за едой хотя бы выхожу) и это не депрессия как тут кто-то написал, наоборот восстановление своих душевных сил, укутаться в плед и попить горячий шоколад... это же релакс!

Гость
#44
Гость

а вы все не работаете,не учитесь???

я не работаю, но учусь, на учёбу раз в месяц выкарабкиваюсь, учусь хорошо. мне главное по учёбе читать много, а для этого на улицу идти не надо..

Гость
#45
Гостья с иронией

А для чего, по-вашему, дети нужны? В магазин гонять)))))))))

:))))))

пипка..
#46

иногда даже с дивана встать лень.особенно када МЧ дома.лучше его отправлю))

#47
Fox

Есть такоф феномен сейчас в обществе, вначале он в Японии возник - Хикикомори, это когда челорвек, у которого есть хоть какой-то доход на жизнь, не работает и вообще не выходит из дома. Продукты заказывает на дом, всё остальное тоже. И сидит себе дома. И рад. Распорядок дня обычного хикикомори выглядит примерно так: ложится спать рано утром, а просыпается после обеда. Проснувшись, он может просто сидеть в своей комнате, слушать музыку, читать, сидеть в Интернете. Неплохой вариант времяпровождения, особенно для философов... Таких людей становится всё больше.

от того у них феномен самоубийств повальный.

Гость
#48

бывает, но я все равно выхожу, так как люблю на свежем воздухе гулять, у нас рядом с домом парк. Даже в дождь иногда хожу - людей практически нет и воздух еще свежее из-за дождя:)) Целый день ходить в ночнушке и халате не люблю. Хожу в футболке и штанах. Но на улицу тоже не люблю хорошо одеваться - одеваюсь в джинсы и старый теплый уютный свитер на футболку, кроссовки и гуляю. Особенно сейчас хорошо, когда похолодало - под курткой все равно не видно в чем одета.

Гость
#49

еще как бывает. особенно когда на дорогах грязища.

Гость
#50

тоже дома сижу... но я хочу выходить и работать, только не получается в той среде крутиться у меня, в кот. хочу(((

вот у меня также.