Гость
Статьи
Боюсь выходить …

Боюсь выходить красивой одна на улицу

Здравствуйте. Нужен совет с психологической точки зрения. Я очень устала от страха одна выходить куда-то из дома не как серая мышка. Когда я с молодым человеком - могу свободно идти с прямой спиной, расправить плечи, с укладкой, красивым макияжем, в каком-нибудь платье, подчеркивающем фигуру, возможно на каблуках невысоких. В общем, излучать уверенность, нежность, женственность. А когда я выхожу на улицу одна - сразу хочется сгорбиться, слиться с людьми вокруг, чтобы меня не заметили какие-нибудь хамоватые мужчины, пьяницы и не приставали. Возможно, на мне отразилось "травмой", что почти всегда, когда я была одна в городе красиво одета, с уложенными волосами, в общем - так как мне комфортно, я сразу встречала тех, кто ко мне нагло пристает, т.е. подходят со словами "Эй, красотка, давай познакомимся)) А че нет то?)) Парень подвинется))". Один раз мужчина шел за мной до остановки около 500 метров и без конца что-то говорил, и я боялась, что он зайдет в транспорт со мной. В другой раз сидела в парке и ждала парня, подошел (возможно укуренный) молодой человек, встал напротив и пока не приехал парень (минут 5 точно) говорил мне, что он круче, что он умеет извините за выражение "*баться" круто, и что украдет меня, если парень не придет. Я просто молчала. Это бывает и в автобусах, и просто возле магазина какой-нибудь алкаш начнет спрашивать глупые вопросы, мол, зачем я такая красивая его в себя влюбляю. Мне так не хочется убегать в такие моменты, думать куда спрятаться, а как-то жестко ответить, чтобы от меня отстали и не лезли, но я боюсь последствий. Вдруг у него в голове фиг пойми что, ударит или за волосы схватит, сумасшедших много...
Девушки, если вы с такими эмоциями и чувствами сталкивались, подскажите, как их перебороть?:( Не хочется одеваться в мешок из под картошки, грубо говоря, но и нарываться на подобных личностей я ужасно боюсь #внешность

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#6

Сталкивалась, отлично тебя понимаю
Мне помогло озарение, которое пришло в один момент ко мне. А именно - когда если не сейчас? Молодость пройдёт, и в 40 конечно же точно так же можно ходить в чем хочешь и как хочешь, но это все равно уже будет не то
Надо жить тут и сейчас, и выглядеть настолько ярко, насколько тебе этого хочется
Сегодня так, завтра может захочешь в трениках выйти и пучком на голове
И зависеть это должно не от страхов и комплексов, а именно от твоего желания
Красься, душись духами, надевай красивую одежду и кайфуй 😏

Гость
#7
Мышка Малышка

Сталкивалась, отлично тебя понимаю
Мне помогло озарение, которое пришло в один момент ко мне. А именно - когда если не сейчас? Молодость пройдёт, и в 40 конечно же точно так же можно ходить в чем хочешь и как хочешь, но это все равно уже будет не то
Надо жить тут и сейчас, и выглядеть настолько ярко, насколько тебе этого хочется
Сегодня так, завтра может захочешь в трениках выйти и пучком на голове
И зависеть это должно не от страхов и комплексов, а именно от твоего желания
Красься, душись духами, надевай красивую одежду и кайфуй 😏

Конечно очень хочется, и я стараюсь перебарывать себя) И думаю "ну вот сегодня точно пусть никто не подойдет ко мне", в итоге все-таки кто-то да пристает, и я думаю "Боже...за чтоо??"

#8
Гость

Конечно очень хочется, и я стараюсь перебарывать себя) И думаю "ну вот сегодня точно пусть никто не подойдет ко мне", в итоге все-таки кто-то да пристает, и я думаю "Боже...за чтоо??"

Это пройдёт со временем, но лучше понять это как можно раньше
Чтоб не тратить свою жизнь на пустые переживания и страхи

Гость
#9

Так выбор есть хотя бы какой-никакой. Лучше не станет, если такое явление совсем исчезнет. Провоцируешь макияжем и открытой одеждой, значит парни будут засматриваться. Кто-то даже попытается познакомиться, а кто-то может и изнасиловать в подворотне. Тут уж на кого нарвёшься, кто на что горазд.

#10
Гость

Так выбор есть хотя бы какой-никакой. Лучше не станет, если такое явление совсем исчезнет. Провоцируешь макияжем и открытой одеждой, значит парни будут засматриваться. Кто-то даже попытается познакомиться, а кто-то может и изнасиловать в подворотне. Тут уж на кого нарвёшься, кто на что горазд.

Посмотри статистику каких женщин и в какой одежде насиловали
Где-то в инете видела такую сводку
Ни макияж, ни внешний вид не влияют никак на это

Гость
#12

В чём проблема одеваться просто? Как в принципе и одеваются так повседневно, а нарядной быть только на особые случаи.

филантропия
#13

есть вариант вообще не выходить на улицу, а работать дома и заказывать писчу на дом

Гость
#14
Гость

В чём проблема одеваться просто? Как в принципе и одеваются так повседневно, а нарядной быть только на особые случаи.

Не знаю, просто нравятся ритуалы сборов, макияжа, плюс я себя чувствую на все 100, если при параде)

Гость
#15
филантропия

есть вариант вообще не выходить на улицу, а работать дома и заказывать писчу на дом

Я не могу не выйти из дома хоть раз за день, люблю быть на свежем воздухе, ходить, смотреть на архитектуру, забегать в книжный, посидеть поработать где-нибудь на летней веранде

Гость
#16

Ооо у меня тоже самое
Щас время какое-то ,10-15 лет назад вообще спокойно ходили все ,и как-то нормально к этому относились
Думаю из-за того что 99% ходит как мыши,мужики с ума посходили , а нерусские из гор всегда были как животные ,а их сейчас большинство
Я выбрала ходить как мышь + на улице вечно иду будто тороплюсь ,с максимально серьезным лицом
Если компанией или с мужем - то выгляжу красиво ,одна как мышь
Мне противно внимание тем более от чурок

Гость
#17
Гость

Ооо у меня тоже самое
Щас время какое-то ,10-15 лет назад вообще спокойно ходили все ,и как-то нормально к этому относились
Думаю из-за того что 99% ходит как мыши,мужики с ума посходили , а нерусские из гор всегда были как животные ,а их сейчас большинство
Я выбрала ходить как мышь + на улице вечно иду будто тороплюсь ,с максимально серьезным лицом
Если компанией или с мужем - то выгляжу красиво ,одна как мышь
Мне противно внимание тем более от чурок

Да и вообще такая фигня что на улице стало не безопасно одной

Гость
#18
Гость

Да и вообще такая фигня что на улице стало не безопасно одной

Раньше в 17-19 лет ночами бывало ходила одна
Страшно было ,но ходила
И не было такого что кто-то пристанет ,пьяниц в счёт не беру ,мимо них быстрее побежишь и отстанут,в основном нормально было все
Сейчас даже днём небезопасно

Гость
#19
Гость

Раньше в 17-19 лет ночами бывало ходила одна
Страшно было ,но ходила
И не было такого что кто-то пристанет ,пьяниц в счёт не беру ,мимо них быстрее побежишь и отстанут,в основном нормально было все
Сейчас даже днём небезопасно

Это 13 лет назад было

Забитая
#20
Мышка Малышка

Сталкивалась, отлично тебя понимаю
Мне помогло озарение, которое пришло в один момент ко мне. А именно - когда если не сейчас? Молодость пройдёт, и в 40 конечно же точно так же можно ходить в чем хочешь и как хочешь, но это все равно уже будет не то
Надо жить тут и сейчас, и выглядеть настолько ярко, насколько тебе этого хочется
Сегодня так, завтра может захочешь в трениках выйти и пучком на голове
И зависеть это должно не от страхов и комплексов, а именно от твоего желания
Красься, душись духами, надевай красивую одежду и кайфуй 😏

Плачу, читая ваш пост😪 В самое сердце, насквозь...
У меня фобия надевать просто новую /старую приличную одежду. Носить головные уборы, аксессуары, стильные акценты в одежде. Даже чёрные очки(( Я уже взрослая тётька , но так и не смогла победить саму себя. Очень больно. Малейшее внимание, взгляд-меня не становится. Избегаю проявления женственности, стиля. Вообщем всего , что по моим болезненным подозрениям может выделить меня из общей массы.
Поддержите, очень тяжело. Жизнь проходит мимо меня.

Гость
#21

У вас хотя бы муж есть. А мне что делать? Я тоже хочу красиво одеваться и кайфовать по жизни. Мне нравится мода, нравится, когда я ухожено выгляжу. Но не нравится, когда пристают, особенно чурки. Я чувствую, что жизнь проходит, мне уже 30 лет, детей нет, да и как рожать и России детей в таких условиях? Я боюсь, что меня убьют или изнасилуют вот эти «особи». Правильно сказали, что лет 10-15 назад все было совсем не так, на улицах было безопасно, никто не приставал к женщинам , и чурок не было.
Машины нет, на дистанционной работе много не заработаешь (у меня ипотека). Что делать?

Гость
#22
Гость

У вас хотя бы муж есть. А мне что делать? Я тоже хочу красиво одеваться и кайфовать по жизни. Мне нравится мода, нравится, когда я ухожено выгляжу. Но не нравится, когда пристают, особенно чурки. Я чувствую, что жизнь проходит, мне уже 30 лет, детей нет, да и как рожать и России детей в таких условиях? Я боюсь, что меня убьют или изнасилуют вот эти «особи». Правильно сказали, что лет 10-15 назад все было совсем не так, на улицах было безопасно, никто не приставал к женщинам , и чурок не было.
Машины нет, на дистанционной работе много не заработаешь (у меня ипотека). Что делать?

Наверное, надо придумывать, как зарабатывать в нынешних условиях гораздо больше. Я тоже не сижу на шее у мужа, у нас все раздельно. Поэтому стараюсь сейчас в медиа выйти, зарабатывать на открытии своего курса и тд

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема