Гость
Статьи
инфантилизм - это …

инфантилизм - это страшно...Любовь не светит. Так ли это??

Прочитала в инете, про людей инфантов.....

инфантилизм, и он уверенно шагает по планете. От него не застрахован ни плейбой, ни невинная дева, от него нет лекарств, но он калечит судьбы и губит жизни.
Врага надо знать в лицо. Я попробую объяснить, что это за чума, получившая в наше время такое распространение. Помогать мне в этом будет Карл Густав Юнг.
* Инфант — это взрослый по паспорту человек, но с детскими ценностями и установками. А страшен инфантилизм тем, что не позволяет человеку дорасти до Личности. Представления о мире, людях, жизни у инфанта упрощенно-уплощенные. И если Личность живет в реальном мире, то инфант — в иллюзорном.
* Личность видит жизнь сложной и многомерной. Инфант представляет ее чем-то вроде киндер-сюрприза. Надо только понять, с какой стороны разворачивать, а дальше тебя ждет сплошной шоколад и миленький подарочек внутри.
* Личность учится на своих и чужих ошибках. Инфант, наступая на те же грабли, каждый раз удивляется.
* Личность пытается постичь законы жизни. Инфант жаждет рецептов, советов и схем.
* Личность хочет понять, что является счастьем именно для нее. Инфант руководствуется принципом «так принято».
* Личность с годами становится все глубже, интереснее, умнее. Инфант не меняется.
* Личность свою жизнь создает. Инфант умеет только подражать. Поэтому все инфанты под завязку набиты штампами. На разные случаи жизни: от простого — что надевать до серьезного — что думать, как жить.

Алина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и ... Боитесь, что вам любовь не светит?

Гость
#2

Ой, какая радость, Алина научилась читать в инете и копипастить)))

Гость
#3

и что? нафик нам это?

Гость
#4

Описание прям про меня. Моя жизнь - сплошной киндер-сюрприз. Зато не заморачиваюсь по поводу кто виноват и что делать?

Гость
#5

Порадовался, что не являюсь инфантилом.

Гость
#6

Один момент: Юнг умер в 1961 году, а киндер-сюрприз появился в 1972.

Гость
#7
Гость

Один момент: Юнг умер в 1961 году, а киндер-сюрприз появился в 1972.

это перевод, специально адаптированный для вуманской публики

Гость
#8

форум стал агрессивным, пора валить отсюда

Гость
#9

Под эти параметры (частично или полностью) подходит 95% населения ;)

Неужто иногогуважаемый Карл Густав Юнг предполагает, что ребёнок никак не может быть личностью?

Пыжик
#10

Автор, ещё проще:

Личность принимает ответственность за свою жизнь на себя.

Инфант перекладывает её на кого-либо, или что-либо во вне. (На людей, на обстоятельства, на время и т.д.).

Гость
#11

как это никто не застрахован?(((

особенно плейбой - классный пример(

да ему, что женщин постоянно кадрить, уж точно нельзя быть инфантильным, никто не поведется

Гость
#12

а я заметила что во взрослых-"детей" много кто влюбляется!

Гость
#13

и еще я читала что в человеке живут как бы трое: взрослый, воспитатель и ребенок! вроде так.. не губите часть самих себя!

Кактус
#14

Алина, то, что это тебя волнует, говорит об одном:ТЫ НЕ ИНФАНТИЛ!

Теперь - разберемся поподробнее.

1.Любят и инфантилов .

2.Инфантилизм был всегда - просто раньше об этом не говорили.Более того: до сих пор многие мужчины мечтают о беспомощной в жизни супруге (чтоб рядом с ней чувствовать себя нв высоте).Как иначе обьяснить традицию иных народов ( прежде всего - мусульман) жениться на 14-летних девочках?

3.Как расценивать религиозно-диктаторское стремление жестко регламентировать жизнь людей во всех бытовых мелочах?

Гость
#15

а еще инфантильные люди меньше стареют, так что если у такого уродца есть деньги - это не так уж плохо!

Маша
#16
Гость

и еще я читала что в человеке живут как бы трое: взрослый, воспитатель и ребенок! вроде так.. не губите часть самих себя!

Да, это теория Эриха Фромма - но не так понятая - нам нужен взрослый - а когда за нас говорит воспитатель или ребёнок - надо это про себя замечать - и включать взрослого

точка
#17

аутизм и инфантил похоже.

Гость
#18
Кактус

Алина, то, что это тебя волнует, говорит об одном:ТЫ НЕ ИНФАНТИЛ!

Теперь - разберемся поподробнее.

1.Любят и инфантилов .

2.Инфантилизм был всегда - просто раньше об этом не говорили.Более того: до сих пор многие мужчины мечтают о беспомощной в жизни супруге (чтоб рядом с ней чувствовать себя нв высоте).Как иначе обьяснить традицию иных народов ( прежде всего - мусульман) жениться на 14-летних девочках?

3.Как расценивать религиозно-диктаторское стремление жестко регламентировать жизнь людей во всех бытовых мелочах?

Мусульмане женятся раньше потому что хотят тражаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: