Гость
Статьи
Почему вокруг так …

Почему вокруг так много душевно неразвитых людей?

Уже устала от их огромного количества вокруг. Смысл жизни пожрать, поспать, выпить, гульнуть, потраxaться и все. Вся жизнь в каких-то бессмысленных вечеринках, пустых утехах, разборках. Никакой тяги к прекрасному, никакого внутреннего развития. И такие люди плодят таких же детей. Ужасно жить вокруг всего этого. Неужели всю интеллигенцию вырезали? Кругом один пролетариат. Я не тургеневсткая барышня и не из богатой семьи. Но всю жизнь стремилась развиваться, добиваться. Почему другие не поступают так же? Что у них в голове?

Анна Николь
78 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Автор, умоляю, расскажите, как вы развиваетесь. Я тоже хочу)

Гость
#2

Потому что на их фоне Вы блистаете и обращаете на себя внимание.

лейла
#3

есть такое жесткое понятие как биомасса-ее составляют люди,у которых нет других потребностей как те,что Вы перечислили.пожрать,поспать,потрахаться-удобно,а на все остальное надо напрягаться

Стерва
#4

хм. *** было всегда. кто бы подметал улицы если б все были поэтами, философами и т.п. и т.д.

Карина
#5
Анна Николь

Кругом один пролетариат. Я не тургеневсткая барышня и не из богатой семьи. Но всю жизнь стремилась развиваться, добиваться. Почему другие не поступают так же? Что у них в голове?

Автор, у меня тоже интересы как у тех кого вы описали, только не пожрать, поспать, наплодить детей, гульнуть.... А поесть в хорошем ресторане, обеспечить ребенка, чтобы ни в чём не нуждался и рос здоровым и умным, съездить на отдых и т д. Для этого нужно зарабатывать деньги, а не заниматься "творчеством", всякими стишками, картинками, да тупым песнопением и т д.

Гость
#6

Автор,я думаю,люди разные есть везде.Я живу своими ценностями-музыкой,литературой,искусством.Не смотрю по сторонам. Общаюсь с единомышленниками.Я не вижу смысла для себя- обсуждать,почему кто-то живет по-другому. У каждого свои ценности,и нужно проживать свою жизнь.

Гость
#7

а вы автор как будто не занимаетесь тем,что перечислили?

Гость
#8

Карина,не всем судьба дала здоровье,чтоб иметь детей.Так что каждый творит,как умеет.

Гость
#9

Аж полегчало. Думала, что это только мне все окружающие кажуться недалекими. На самом деле мне иногда не хватает достойного собеседника для поддержания разговора. Большинство подруг только об одежде и магазинах разговаривают, а жаль...

Гость
#10
Анна Николь

Уже устала от их огромного количества вокруг. Смысл жизни пожрать, поспать, выпить, гульнуть, потраxaться и все. Вся жизнь в каких-то бессмысленных вечеринках, пустых утехах, разборках. Никакой тяги к прекрасному, никакого внутреннего развития. И такие люди плодят таких же детей. Ужасно жить вокруг всего этого. Неужели всю интеллигенцию вырезали? Кругом один пролетариат. Я не тургеневсткая барышня и не из богатой семьи. Но всю жизнь стремилась развиваться, добиваться. Почему другие не поступают так же? Что у них в голове?

Знала одну такую. В 26 лет не могла пуговицу пришить.

Видишь ли ей некогда было учиться шить, готовить, гладить, стирать, убирать, потому что она училась... А другие все неученные ходят. Я ей про обед для ребенка, она мне про Достоевского. Тка несколько раз, пока я ей не сказала открытым текстом, да плевать мне на этого всем известного психопата Достоевского! Она обиделась, хотя это известный факт.

Воистину интеллигентные люди не кичатся своими знаниями и не считают других ниже себя.

Так что - Над кем смеетесь? - Над собой смеетесь!

Гость
#11
Гость

Аж полегчало. Думала, что это только мне все окружающие кажуться недалекими. На самом деле мне иногда не хватает достойного собеседника для поддержания разговора. Большинство подруг только об одежде и магазинах разговаривают, а жаль...

давайте здесь поговорим. о чём вы не можете поговорить с подругами?

Гость
#12

Интеллигентов обхожу стороной, предпочитаю общаться с интеллектуалами.

Гость
#13
Гость

Интеллигентов обхожу стороной, предпочитаю общаться с интеллектуалами.

Ошиблись форумом.

Гость
#14
Гость

давайте здесь поговорим. о чём вы не можете поговорить с подругами?

Например, они не читают книги и по этой причине я не могу обсуждать с ними литературу.

Гость
#15

Все болезни от нервов, а у т.н. духовно недоразвитых нет тех болячек которыми страдают люди с тонкой душевной организацией ((( в результате размножаются именно духовно грубые и физически здоровые особи...

Гость
#16
Гость

Например, они не читают книги и по этой причине я не могу обсуждать с ними литературу.

я понимаю. у меня подруг не много, но одна совсем не читает, а другая читает только по психологии и психиатрии, но я и это готова обсуждать, а она не хочет т.к. у неё же образование, а я дилетант. хотя я по психиатрии много читала просто ради интереса. а худ.лит-ру мне и неохота обсуждать если честно, да я её и не читаю уже почти.

Гость
#17

хотя я не очень верю, что даже среди тех кто отписался на этой ветке, есть интеллектуалы. хаха конечно. духовно богатые девы может и есть, но это всё равно что ТП с пледом.

Племяш
#18
Анна Николь

Уже устала от их огромного количества вокруг. Смысл жизни пожрать, поспать, выпить, гульнуть, потраxaться и все. Вся жизнь в каких-то бессмысленных вечеринках, пустых утехах, разборках. Никакой тяги к прекрасному, никакого внутреннего развития. И такие люди плодят таких же детей. Ужасно жить вокруг всего этого. Неужели всю интеллигенцию вырезали? Кругом один пролетариат. Я не тургеневсткая барышня и не из богатой семьи. Но всю жизнь стремилась развиваться, добиваться. Почему другие не поступают так же? Что у них в голове?

Слышь, Анна Николавна!

Я думаю, што ента из-за того, што ежли утратить такой смысл жизни, как "пожрать, поспать, выпить, гульнуть, потраxaться и все...", ну ешшшо мож порЖать, то в чердаке скоро начнется пооолнай непорядок, а тама и крыша съедет наХ. И ента кацццтвенная эволюцЫя происходит, падла, в первую очередь у тех, хто относится к ешшшо не сосем вырезанной и добитой вшЫвой "интеллигенции" и, ***, у "тургеневских барышень", которые к тому ж "не из богатых семей" и "всю жизнь стремилась развиваться, добиваться".

А с теми, у которыых "никакой тяги к прекрасному, никакого внутреннего развития", ничччо такого не будет. Им усё по барабану. И у их завсехда усё путем. За ними будуЮшшшее. И вшЫвым антиллехентам надо пррроста сойтить с их столбовой доррроги к ентому ихнему самому светлому будуЮшшшему. А иначе им хана. Хотя уж и так амбец.

Ну, а ващщще ХусЫм.

Гость
#19
Гость

Все болезни от нервов, а у т.н. духовно недоразвитых нет тех болячек которыми страдают люди с тонкой душевной организацией ((( в результате размножаются именно духовно грубые и физически здоровые особи...

Ваша правда, люди с тонкой душой в основном контингент Онкологий.

Толстокожие и недумающие ни о чем, живут долго и спокойно.

#20

Какое развитие автор - хрюшка?Пришёл с работы в 8 вечера,упал замертво спать и так по бесконечному непрекращающемуся никогда кругу.

Зло Неграмотное
#21

Ну йопт,ещё один псто из цыкла "Все долбоёпы,а я луч фонарика в тёмном гараже"

Анна Николь
#22

Вот например у меня подруга, сидит дома с ребенком. Чахнет на глазах. Ничем не интересуется, ничего не интересно. Все разговоры только о РОДАХ. Это ужасно. Каждая беседа это РОДЫ РОДЫ РОДЫ . Уж родила три года назад а поговорить все не о чем

#23

Это так, потому что в нашей стране люди за копейки горбатятся на работе, не имея возможности даже в воскресенье отдохнуть.

#24

"Но всю жизнь стремилась развиваться, добиваться." - поконкретней. Общие слова.

Genny
#25

Это вам надо в тему про революцию 17-го года - тогда всех и вырезали интеллигентов. Поздно вы про них вспомнили...

Гость
#26

А народ на выживание брошен в большинстве своем.О вечном задумываешься,когда других проблем нет и желудок полный.А у людей сплошной"день сурка":заработал-проел-заработал-проел,и так ,пока коньки не отбросишь.Остановился,задумался-затоптали.В нашем мире лучше быть тупым-меньше огребешь стрессов и болезней

Наш мир не для "духовно развитых",такие в нем плохо выживают.Депрессии,суицид-это удел тех,кто слишком много и часто задумывается о смысле жизни.ИМХО.

И потом,автор,ну откуда тебе знать,что у людей в голове и что они чувствуют?То,о чем с тобой говорят-это шелуха.Глубину своей души только сам человек знает,а люди видят только верхушку айсберга.

Ромка
#27

Это нормально, автор. Мне 3 года назад 20 лет было, вернулся из Москвы имея уже жизненный опыт, сформировавшееся мирвозрение, понимание того что мне надо и что я на данный момент могу, в каком направлении мне двигаться дальше , вот я за 4 года работы дорожным рабочим,строителем,охранником,программистом столько всего насмотрелся был , так всё изменилось, начал задумываться над смыслом всего того , что я делаю, результатом моих поступков и осознание реальности как таковой, так сказать белая пилена с глаз была утрачена уже давно. Встретился со старыми друзьями, я весь такой серьёзный, а у них какие-то школьные гулянки, драки, кто с кем перепихнулся, кто сделал аборт и почему, постоянно пиво вечерами, если человек и зарабатывает нормально то всё тратит по кабакам, те кто поступил в вузы остались вообще развитием с 16 летнего, в вуз ходят , как в школку ниочём не думая ничего им не надо, тупо сидят на маминой соске. Я вот глянул с недельку на это, плюнул,дунул и пошёл своей дорогой, сейчас вокруг меня только умные люди с нормальными разговорами и понятиями, со своими семьями, с ценностями и возможностями выше "поржать,пажрать,пасрать".

Вывод из всего этого я сделал один - окружение у вас такое, какой и вы сам(а). Никакую интеллигенцию не вырезали, все остались как и были. А то , что другие не стремятся это их проблемы, подумайте сами, если такие они куёвые, то это вам только на руку. Кто-то должен же работать на дядю, так я рад , что я теперь дядя и мне покуй , что у них там за жизни, главное , что я такой и жена такая же. Так шта думаю , когда к вам придёт успех(если придёт), то вы от этого быдла будете только кайф ловить.

Кстате не путайте *** с пролетариатом. Из личного опыта знаю , что даже на стройках бывает работают очень и очень интеллигентные люди, запрошенные туда не по собственной воле , а суровой жизнью. Не будьте такой категоричной и наслаждайтесь.

Гость
#28
Гость

А народ на выживание брошен в большинстве своем.О вечном задумываешься,когда других проблем нет и желудок полный.

Глупости, когда проблем нет и полный желудок - мозги вообще отключаются - потребление рождает еще большее потребление, хочется еду еще более вкусную, а зрелище более зрелищное. Вот в блокадном Ленинграде умирающий город слушал стихи Берггольц, и полный зал филармонии встретил симфонию Шостаковича, а вы говорите - "сейчас выживание", сейчас одна жажда у народа - наживы и потребления, Императив таков в современном обществе, но он имеет свойства меняться, может и мы доживем до его смены-)))

Другая жена
#29
Анна Николь

Вот например у меня подруга, сидит дома с ребенком. Чахнет на глазах. Ничем не интересуется, ничего не интересно. Все разговоры только о РОДАХ. Это ужасно. Каждая беседа это РОДЫ РОДЫ РОДЫ . Уж родила три года назад а поговорить все не о чем

А мне нравится общаться на подобном уровне: я в это время отдыхаю, деградирую и получаю от этого кайф))) Редко получается, времени нет, пару раз в год... А по интересам - это форумы разные)))

Гость
#30

ну в общем да, много откровенно тупых... Но и такие как автор меня не воодушевляют - лезут со своими мерками, обожают штампы, и на полном серьезе думают, что если они, к примеру, любят собачек или хомячков, а также читают стихи и смотрят "кино не для всех", то уже такие душевно развитые... А пошутишь с такими в духе: "Айвазовский? Не знаю, не читала!" - так примут за чистую монету и будут потом всякими мураками хвалиться...

#31

Вокруг не много душевно неразвитых людей, вокруг много душевно неразвитых баб. Называй вещи своими именами.

хризантема в башке
#32
Карина

Автор, у меня тоже интересы как у тех кого вы описали, только не пожрать, поспать, наплодить детей, гульнуть.... А поесть в хорошем ресторане, обеспечить ребенка, чтобы ни в чём не нуждался и рос здоровым и умным, съездить на отдых и т д. Для этого нужно зарабатывать деньги, а не заниматься "творчеством", всякими стишками, картинками, да тупым песнопением и т д.

да ты такое же *** недалекое: пожрать, поспать, потрахаться, и бабла побольше, ничем не отличаешься от всей биомассы.

и это *** посмело чего-то вякать на творческую интеллигенцию..

Рано (без Ъ)
#33

Автор, не смешивайте *** с пролетариатом. У нас люди часто работают где придётся, а не по призванию.

Гость ╧╧17-18, вот вы правы, у многих такая позиция - у тебя нет образования, и нечего по этому поводу говорить. Но не могу же я закончить сотню институтов (мне и одного достаточно), лишь бы угодить каким-то болванам, для которых ты без бумажки ка... букашка. Увидят на стене рисунок и нет бы сказать "как красиво" или "какая мазня" - нет, они сначала спросят - "ты в художке училась?" Говорю - "нет", и сразу на лице у человека разочарование. Вроде как без учёбы в художке я не имею права и к краскам подходить, не то что рисовать...

И таки да, очень много развелось этих Дев и ТП с Офигительно богатым внутренним миром... Их в толпе издалека видно, идут такие одухотворённые, всех метровым объективом своей г*внозеркалки задевают.

В связи с этим я всячески отрицаю свою причастность к творческим личностям и свои интересы держу при себе, не лезу ко всем знакомым с разговорами о тайнах вселенной или про "ну оооочень потрясающую музыку ". Я много чего делаю из "творческого", но не афиширую. Меня уже научил момент, когда я довольно близкой подруге дала ссылку на свой блог, а она как-то отозвалась... продемонстрировала категоричное неприятие, короче говоря 0_0

Ромка, +++, согласна, у меня тоже случился такой момент, когда я как будто выросла из своего окружения, всё показалось таким мелким. Кто-то до сих пор никак про школьные дела не забудет, кто-то изображает "шибко умного", но в одно вцепился и всё ходит по кругу, жуёт одно и то же годами. Смотришь на них как аксакал на детсадовцев. Не знаю, в чём тут дело.

Рано (без Ъ)
#34

Гость 29, немного не соглашусь. Когда вкалываешь на отупляющей тяжёлой работе, то дома только ешь и лежишь ноги задрав - о высоком думать не хочется. У меня был такой момент провала, ни одной записи, ничего не читала, даже музыку перестала слушать, хотя чего тут сложного - включил - она играет. Сил не было ни на что. Даже мысли были какие-то обрывками. Ужас.

А потом всё наладилось и уже можно было со спокойной душой думать о разумном, добром, вечном и, сидя на природе, живописать мазню акварелями всякими )))

Пример с Ленинградом некорректен. Там немного другое.

Рано (без Ъ)
#35
Гость

ну в общем да, много откровенно тупых... Но и такие как автор меня не воодушевляют - лезут со своими мерками, обожают штампы, и на полном серьезе думают, что если они, к примеру, любят собачек или хомячков, а также читают стихи и смотрят "кино не для всех", то уже такие душевно развитые... А пошутишь с такими в духе: "Айвазовский? Не знаю, не читала!" - так примут за чистую монету и будут потом всякими мураками хвалиться...

++++++++++++++++ )))))))))))) с такими людьми шутки плохи, было дело )))))))))))

хризантема в башке
#36

а на вумен.сру 99% быдломассы..

я не в их числе само собой.

#37

Автор, а может и о вас кто то так же вот думает. все так относительно.. к тому же, кажется, вы просто судите людей, которых мало знаете, или вообще не знаете. если они вам своего "духовного богатства" не показывают, то это не значит, что они в этом плане не развиты.

вообще, согласна с гостем 31.

#38
хризантема в башке

а на вумен.сру 99% быдломассы..

я не в их числе само собой.

Первый признак быдла - отсутствие правильного самоосознания

Контраст
#39

Гость

Потому что на их фоне Вы блистаете и обращаете на себя внимание.

Если человек переживает от низкого уровня других, это не означает, что он "блистает" на их фоне. Это ему сложно жить в данной среде, а не быдлачью. Тем более, что им нас*ать, выше она развита чем они или нет. Душевные качества они за блистательность не воспринимают. Там за блеск принимаются иные категории.

Контраст
#40

Гость

ну в общем да, много откровенно тупых... Но и такие как автор меня не воодушевляют - лезут со своими мерками, обожают штампы, и на полном серьезе думают, что если они, к примеру, любят собачек или хомячков, а также читают стихи и смотрят "кино не для всех", то уже такие душевно развитые... А пошутишь с такими в духе: "Айвазовский? Не знаю, не читала!" - так примут за чистую монету и будут потом всякими мураками хвалиться...

**** и бред.

Пеппи
#41

Отвратительное впечатление складывается об этом форуме,когда узнаешь,что тонкая душа- это плохо.Ну и поколение выросло...Теперь понятно,почему столько грязи и жестокости на сайте.

гость
#42

Пеппи, согласна с вами....

ЛиЛу
#43
Ромка

Это нормально, автор. Мне 3 года назад 20 лет было, вернулся из Москвы имея уже жизненный опыт, сформировавшееся мирвозрение, понимание того что мне надо и что я на данный момент могу, в каком направлении мне двигаться дальше , вот я за 4 года работы дорожным рабочим,строителем,охранником,программистом столько всего насмотрелся был , так всё изменилось, начал задумываться над смыслом всего того , что я делаю, результатом моих поступков и осознание реальности как таковой, так сказать белая пилена с глаз была утрачена уже давно. Встретился со старыми друзьями, я весь такой серьёзный, а у них какие-то школьные гулянки, драки, кто с кем перепихнулся, кто сделал аборт и почему, постоянно пиво вечерами, если человек и зарабатывает нормально то всё тратит по кабакам, те кто поступил в вузы остались вообще развитием с 16 летнего, в вуз ходят , как в школку ниочём не думая ничего им не надо, тупо сидят на маминой соске. Я вот глянул с недельку на это, плюнул,дунул и пошёл своей дорогой, сейчас вокруг меня только умные люди с нормальными разговорами и понятиями, со своими семьями, с ценностями и возможностями выше "поржать,пажрать,пасрать".

Вывод из всего этого я сделал один - окружение у вас такое, какой и вы сам(а). Никакую интеллигенцию не вырезали, все остались как и были. А то , что другие не стремятся это их проблемы, подумайте сами, если такие они куёвые, то это вам только на руку. Кто-то должен же работать на дядю, так я рад , что я теперь дядя и мне покуй , что у них там за жизни, главное , что я такой и жена такая же.

---о, молодец:) главное, без нытья по поводу утраченныx окружением вечныx ценностей)

Зло Неграмотное
#44

http://mrfreeman.net/index.php/mrfreeman/528-2010-02-28-07-5​5-12

Для афтыря.Небольшой ролик.

Пеппи
#45

Самая большая проблема людей с тонкой психикой- это наличие толстокожих вокруг.Проверено опытом.

Милая
#46
Стерва

хм. *** было всегда. кто бы подметал улицы если б все были поэтами, философами и т.п. и т.д.

Иногда улицы подметают еще те философы).

Милая
#47

Нужно начать с себя. Хотя бы с прослушивания классики.

Должна быть тяга к чему то глубокому, а не поверхностному. Если ее нет, то бесполезно прививать что то.

Контраст
#48

Пеппи

Самая большая проблема людей с тонкой психикой- это наличие толстокожих вокруг.Проверено опытом.

YES! Но толстокожие всегда изводятся на *овно, если кто-то сетует.

Контраст
#49

Милая

Нужно начать с себя. Хотя бы с прослушивания классики.

Должна быть тяга к чему то глубокому, а не поверхностному. Если ее нет, то бесполезно прививать что то.

No comments

Жизел
#50

Да ладно вам, действительно много неинтересных людей, которые живут только бытовой стороной жизни.