Гость
Статьи
А за что вас в детстве …

А за что вас в детстве наказывали незаслуженно?

Мои родители, например, ненавидят думать и говорить о врачах и болезнях, не переносят, когда по телику что-то такое показывают при них. А я чуть не с младенчества обожаю книги, сериалы, передачи "про врачей". Поэтому меня в детстве наказывали за просмотр "Здоровья", "Скорой помощи" и т. д. Считаю, что абсолютно незаслуженно. А вас в детстве наказывали за что-нибудь этакое, связанное не с вашей реальной провинностью, а с родительскими траблами и фобиями?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
БульбаГламур
#1

Да.

#2

Всё детство наказывали за то,что не хотела мочу пить и на пятёрки учиться.

Гость
#3

Меня не наказывали.

Гость
#4

меня не наказывали, ну затюкивали и мама сильно скандалила из-за того,что у меня в вещах бардак...

Бледная поганка
#5

меня матушка сучкой называла, а батюшка лозиной до синевы бил

Гость
#6

Один раз сильно наказали за то, что у бабушкиной подруги пропали деньги, плюс-минус после того, как она была у нас в гостях. Все решили, что это я украла =( Но я на самом деле не брала... было очень обидно.

Гость
#7

Как-то раз мать наказала за "попытку прогулять", хотя я специально пошла в школу пораньше, чтобы зайти в гости к подруге - она жила рядом со школой. но мне даже не дали слова пикнуть, и с того момента начали ограничивать общение и всячески вмешиваться. Даже личный дневник читали и анкеты, фу (((

Другой раз мать решила, что я закончила четверть на одни тройки, и мне ничего не подарили на новый год, хотя на самом деле у меня было только три тройки из-за болезни.

Гость
#8
Гость

меня не наказывали, ну затюкивали и мама сильно скандалила из-за того,что у меня в вещах бардак...

о, сестра моя ))) у меня и по сей день в вещах хаос, но в нём тоже свой порядок ))) и из-за этого постоянно ругань.

гость
#9

когда я мелкая была, к маме часто подруга ее приходила, ну и я естественно там крутилась. как то мама куда-то отошла, а я все вертелась на кухне и хотела поболтать с ее подругой, я помню что очень дружелюбно к ней относилась, но она меня как схватит за локоть, наорала на меня что я их достала, дура безмозглая дауном вырасту. что такое даун я не знала. я заплакала и в комнату убежала. потом когда пришла мама я ей все рассказала, мне не поверили. типа взрослые всегда правы, а синяк который на руке появился я сама где-то поставила, типа на дереве неудачно лазила. а еще родители лучшей подруги привезли нам с ней из-за границы что-то типа набора школьника, у нас таких не продавалось. там был пенал, красивые ручки, карандаши, я это все бережно хранила, представляла как 1 сентября пойду в школу с красивым пеналом. а фиг. пришла тетя с моей сестрой, и мама моя подарила ей мой пенал. и на ругала потом еще что я отдавать не хотела. это же мой личный был пенал.

#10

меня папа сильно ругал за двойки, а мне было обидно я перешла в другую школу и не могла влится в коллектив и с учителями отношения не очень были, отсуда и плохие отметки. Своего ребёнка никогда не буду ругать за оценки!!!!

Контраст
#11

За рок-музыку. Им всегда казалось, что я уйду в тусовку и там меня научат плохим вещам. Они обыватели, а я нет, и им это не нравилось.

Гость
#12

Ругали, в угол ставили, из-за того, что игралась с мягкой игрушкой, которую они мне же и подарили раньше.. Я этого по сей день не могу понять, хотя уже давно взрослая..

Гость
#13

Когда мне было 7 лет, то у меня вывернуло ветром бабушкин немецкий зонтик, и спицы развалились. Бабушка очень ругала меня. Она до сих пор мне его вспоминает, и считает, что я его специально сломала, т.к. зонтик ОЧЕНЬ качественный, и сам сломаться не мог.

KRISTISHKA
#14

наорали на меня в лет 5 потому-что пробежала пару метром по магазину

Гость
#15

Ну меня наказывали когда я был в классе 11 и меня жестоко пороли за 4 за 3 а за двойки вообще 70 ударов розгами по заднице а однажды я был во 2 классе и отец меня отшлёпал в тамбуре в школе перед учителем и однокласниками мне было очень очень больно и я не знал что я сделал

Гость
#16

Меня пороли по сисечкам

Гость
#17

Да наказывали, отчим. Для профилактики, говорили что я от рук отбилась, потом велели лечь, отчим медленно всё стягивал, я от стыда ревела в 4 классе. А потом для прибавления стыда, он мне широко делал ноги, а мать говорила - секи её бестыдницу. И перед тем как сечь он мне ощюпывал сисии. .мама хохотала - говорила "ну прям, секс бомба" А пото щёлкал меня ремнём голую по ягодицам. Я дрыгала ногами и визжала.

Гость
#18

У нас девочка Настя 10 лет купалась в ванне а папа приглядывал и говорит сядь и ноги в разные стороны я там все тебе помою она не хотела но я всыпал ей ремне по мокрой попке и сразу ноги раздвинула потом она вышла из ванны и мать ей сказала что отца надо слушать

Гость
#20

Незаслуженно да лупили, просто так для общего развития. Мать орала что я от рук отбилась, забыла что такое ремень. А потом орала что "давай ка сюда голяшки и зад" я стеснялась. Но приходил мой дядя, говорил что соскучался по племяннице и была порка. Доходило до того, что я учила голая уроки, а дядя время от времени сёк ремнём. Я визжала разными голосами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: