Гость
Статьи
Живём с пробабушкой …

Живём с пробабушкой мужа,которая меня недолюбливает

Здравствуйте! Живём с пробабушкой мужа,которая меня недолюбливает. В общем недавно купили новый шкаф. В одной из полок лежит моё нижнее бельё, кот. я только недавно решила аккуратненько разложить. Нашла повязку на голову из бархотного черного материала на кнопке с цветком металлическим. Челюсть отвисла. Естественно все мысли пали на бабусю, т.к. никаких друзей не водим и посторонних тоже. Зашла к ней протянула и говорю ей, это ваше, она с испуганным видом мол нет, я ей говорю-чудеса и не моё, она такая, а может это твоей мамы(мама бывает раз в пол года), я говорю мама у меня в нижнем белье не роется.Выбросила в мусорное ведро.И раньше находила у себя не свои носки и трусы, кот. тоже оказывались не бабушкиными. Видела у неё книжку заговоров какой то сибирской целительницы,не придавала значения.Но сейчас я беременна, год не могла забеременнеть, будучи абсолютно здоровой вместе с мужем, хотите верьте, хотите нет,стала ежедневно читать молитвы и сейчас на 3 месяце, жутко теперь от этой маразматички. Может ли она как то навредить? Ещё недавно обнаружили иголку, воткнутую в мягкую игрушку в нашей комнате. Да, муж стал ни рыбо, ни мясо, ходячая апатия.Я то в церковь хожу периодически и молюсь. Что-то мне ни весело.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Съезжайте от прабабушки. Я вас уверяю, вам лучше будет жить в маленькой комнате с мужем и ребенком, но отдельно от чокнутой бабуси.

Автор
#2

ой, извините, тему совсем по другому хотела назвать, но нечаянно зацепила кнопку отправить, и вот такой заголовок получился

Автор
#3
Гость

Съезжайте от прабабушки. Я вас уверяю, вам лучше будет жить в маленькой комнате с мужем и ребенком, но отдельно от чокнутой бабуси.

О, вы не представляете, какая это мечта для меня, но муж не соглашается, тем более сейчас, когда почти весь дом отремонтировал, как узнал, что будет ребёнок, столько денег вбухал..

И живет здесь с рождения, в общем, ни в какую, да и в общем то мы нормально уживались, но вот такие у неё приколы что ли, не пойму, что я ей такого сделала, всегда её и накормлю и помогу чем надо...хотя в лицо улыбается мне, это я ни так давно заподозрила, что она меня на дух не переносит чуть ли ни с самого начала, услышала, как с подругой перетирала меня..

так неприятно, тем более пока работала, отвлекалась как то, а вот уволилась ещё перед беременностью, не успела найти ничего..

Самое противное,что она у меня в вещах ковыряется, вопрос, когда она это у мудряется делать, я почти всё время дома, может когда в магазин выхожу...

ла-Ванда
#4
Гость

Съезжайте от прабабушки. Я вас уверяю, вам лучше будет жить в маленькой комнате с мужем и ребенком, но отдельно от чокнутой бабуси.

Судя по рассказу, чокнутая здесь не бабка...

Автор
#5

я в общем не хочу,чтобы сочли за бред беременной всё что я написала,повторюсь,что беременность очень желанная и долгожданная, вот и особой радости пробабушка узнав о моём положении не испытала это раз, а два, ни разу не поинтересовалась о самочуствии, понимаю,что беременность это не болезнь, ну все же вместе живем, и я всегда старалась быть внимательной и все такое...

Автор
#6
ла-Ванда

Судя по рассказу, чокнутая здесь не бабка...

ну да, похоже на бред сумасшедшего, ну откуда тогда взялась эта повязка, сама материлизовалась?

Ещё раз прошу не прикалываться с меня, мне действительно не до смеха...

Автор
#7

мне интересно, вот как бы вы повели себя, окажись на моём месте?Вот если серьёзно и без издёвок.

Гость
#8

Честно? Забила бы - ну повязка, ну роется. В крайнем случае, попросила бы мужа на ящик комода или створку шкафа приделать маленький висячий замочек - давила бы на брезгливость и суеверия. А так, больше бы гуляла на свежем воздухе, проводила время с мужем и не заморачивалась по поводу прабабки. Вы же не заморачиваетесь по поводу неприятных погодных условий?

Автор
#9
Гость

Честно? Забила бы - ну повязка, ну роется. В крайнем случае, попросила бы мужа на ящик комода или створку шкафа приделать маленький висячий замочек - давила бы на брезгливость и суеверия. А так, больше бы гуляла на свежем воздухе, проводила время с мужем и не заморачивалась по поводу прабабки. Вы же не заморачиваетесь по поводу неприятных погодных условий?

понятно, спасибо!

Гость 1
#10
Автор

О, вы не представляете, какая это мечта для меня, но муж не соглашается, тем более сейчас, когда почти весь дом отремонтировал, как узнал, что будет ребёнок, столько денег вбухал..

И живет здесь с рождения, в общем, ни в какую, да и в общем то мы нормально уживались, но вот такие у неё приколы что ли, не пойму, что я ей такого сделала, всегда её и накормлю и помогу чем надо...хотя в лицо улыбается мне, это я ни так давно заподозрила, что она меня на дух не переносит чуть ли ни с самого начала, услышала, как с подругой перетирала меня..

так неприятно, тем более пока работала, отвлекалась как то, а вот уволилась ещё перед беременностью, не успела найти ничего..



Самое противное,что она у меня в вещах ковыряется, вопрос, когда она это у мудряется делать, я почти всё время дома, может когда в магазин выхожу...

В таком случае, готовьтесь к тому, что брак ваш долго не продержится, счастливым он точно не будет. Бабка сделает все, чтобы вас развести. Вы очень мнительная, поэтому у нее получится.

#11

девушка живущая с прабабкой, не обращайте внимания. если вы уверенны в том что это не ваше, просто возьмите красные нитки обмотайте ими какой-нибудь клочек шерсти или волос (только не свои) воткни иголку и положи где бабуля может увидеть. без отказный прием. знаешь "на воре шапка горит". когда начала встречаться со своим мужем и опаленное фото находила, и ногти и др.это было лет 6 назад. ни чего жива, но я всем положила и говорила ну и до вас добрались. все прекратилось. а муж аппатичен стал, бывает. съездейте, развейтесь.

#12

а бабушка старенькая, полож в свои вещи исскуственного таракана или мышь, желание пропадет. по крайней мере на время. или врешь замки в шкафы.скажи последний писк моды, или прихоть беременной.

#13

старые люди со своими выкрутасами. у меня свекор все выдумывает болячки. хотя вроде не такой старый

Koфико
#14

Поставьте замок на свою дверь-объясните бабке,что боитесь воров

Гость
#15

забей, ПРАбабушка недолго будет еще нервы вам мотать

#16

улыбнись!:) и подумай о том, что ты очень добрая, красивая и счастливая. (заисключением бабушки) и когда она тебя выводит из себя, начни напевать свою любимую песенку и подойди к зеркалу, вспомни мои слова и подумай о ребенке. а мужу чаще говори какая ты у него хорошая.

Автор
#17
Koфико

Поставьте замок на свою дверь-объясните бабке,что боитесь воров

да есть замок в двери, даже одно время муж как то запирал, когда уходили, она и в его вещах капошилась, но потом вроде перестала и мы дверь перестали запирать...

Гость
#18

Нашла повязку на голову из бархотного черного материала на кнопке с цветком металлическим - может у нее склероз? А может подарить хотела, но незнала как...Странные люди, они все с закедонами...Может кровоток в мозгу нарушен уже, старость не радость, вот и чудит...Замок врежте в комнатную дверь, и запирайте когда гулять идете...или на шкаф повесьте...а бабку не трожте, нефига она вам не сделает, старая просто и дурная немного.

Автор
#19
герда

улыбнись!:) и подумай о том, что ты очень добрая, красивая и счастливая. (заисключением бабушки) и когда она тебя выводит из себя, начни напевать свою любимую песенку и подойди к зеркалу, вспомни мои слова и подумай о ребенке. а мужу чаще говори какая ты у него хорошая.

спасибо! очень мило написали! дело в том, что у меня иммунитет уже давно выработался по поводу её выкрутасов, заметила, что чем меньше обращаешь на неё внимание, тем она спокойнее себя ведёт, а сейчас забеспокоилась из-за киндера просто...

Вам-всего хорошего!

Автор
#20
Гость

Нашла повязку на голову из бархотного черного материала на кнопке с цветком металлическим - может у нее склероз? А может подарить хотела, но незнала как...Странные люди, они все с закедонами...Может кровоток в мозгу нарушен уже, старость не радость, вот и чудит...Замок врежте в комнатную дверь, и запирайте когда гулять идете...или на шкаф повесьте...а бабку не трожте, нефига она вам не сделает, старая просто и дурная немного.

да склероза у неё вроде нет, а повязка была явно бэушная, жаль, я её выбросила, надо было сфоткать и выложить, в мусорное ведро лезть неохота, я таких даже и не видела, вообще похоже,что она как будто самодельная и цветок этот проржавевший, самое интересное, что у бабули я этой повязки не видела, ну т.е. не видела, чтоб она её носила

Автор
#21

ой, я столько ошибок наделала, ужас, бархОтного, от слова бархот что ли,кошмар, какая грамотейка

Гость
#22

когда кровоток в мозге нарушается, можно и не такое отчебучить, уж поверьте...может ей тамограмму мозга сделать? И че нить для улучшения мозговой деятельности попить, после консультации со специалистом? Вы б ее врачу показали, может ей реально можно пока помочь.

#23

за киндера не волнуйся как только появится, бабуля от него сама отходить не будет, да еще похлеще вас баловать его будет. приятных снов.

Автор
#24
герда

за киндера не волнуйся как только появится, бабуля от него сама отходить не будет, да еще похлеще вас баловать его будет. приятных снов.

вам тоже приятных!

Автор
#25
Гость

когда кровоток в мозге нарушается, можно и не такое отчебучить, уж поверьте...может ей тамограмму мозга сделать? И че нить для улучшения мозговой деятельности попить, после консультации со специалистом? Вы б ее врачу показали, может ей реально можно пока помочь.

Ну что вы, какие врачи, она у нас даже при гриппе лечится исключительно чаем с мёдом, отрицает медицину вообще и в принципе...

Гость
#26

запущенный случай, ндя...ну тогда пусть урину пьет:))

#27

Забей и запирай дверь.

Рыпка
#28

Автор, ну что вы как в средневековье обвиняете старую, одинокую женщину в колдовстве?

Автор
#29
Рыпка

Автор, ну что вы как в средневековье обвиняете старую, одинокую женщину в колдовстве?

ну а что прикажете делать, если она и впрямь этим занимается, может и толку от её действий никакого, но книжки она почитывает и подклады подкладывает...

AS
#30

Скорее всего это связано с изменениями мозга. Если аж прабабушка, значит лет уже немало.

У меня самой бабушка стала так вот делать в очень еще молодом возрасте.. 55 лет было .. дочери злились поначалу.. пока не поняли, что это болезнь просто.. Врят ли это колдовство.. :-)

просто положила-забыла.. вот и все. Поставьте замок в комнату, когда уходите - закрывайте.

Автор
#31
AS

Скорее всего это связано с изменениями мозга. Если аж прабабушка, значит лет уже немало.

У меня самой бабушка стала так вот делать в очень еще молодом возрасте.. 55 лет было .. дочери злились поначалу.. пока не поняли, что это болезнь просто.. Врят ли это колдовство.. :-)

просто положила-забыла.. вот и все. Поставьте замок в комнату, когда уходите - закрывайте.

ну а как же эти её книжки,которые она читает ежедневно, всякие заговоры и т.д.?

Берегиня
#32

Практика показала, что люди такого преклонного возраста недолюбливают всех, как к ним хорошо не относись.

Кофико
#33

Дверь запирайте,книжки её выбросте-мол пропали.Хватит ныть,делайте уже что-то.Вы сильнее этой бабки в 100 раз

Автор
#34
Кофико

Дверь запирайте,книжки её выбросте-мол пропали.Хватит ныть,делайте уже что-то.Вы сильнее этой бабки в 100 раз

Да я думала по поводу того, чтобы выкинуть эти книжки..Как раз хотела спросить, вы думаете это нормально? Ну я имею в виду это же воровство как бы получается? Она ведь наверное сразу на меня подумает, мне так кажется...

Натали1
#35

Автор, выкиньте книжки незаметно, пусть бабка ищет, внушите что она положила куда-то и забыла. Это маразм, он не пройдет, а вы должны позаботиться о себе.

Кофико
#36

Если книжки призывают к насилию,то вполне нормально их выбросить.Это как отобрать нож у преступника.Скажите,мол,почтальон заходил-может он взял..

Автор
#37

ясно...

баба дуня
#38

Опаньки! Скока ж прабабушке лет,90? Или больше. Она ж скоро пра-прабабушкой станет - это ж классно. Далеко не каждому суждено дожить до 5-го поколения, некоторые порой и до внуков не дотягивают. Цените бабульку. Ну в крайнем случае наймите ей сиделку.

Godiva
#39
Автор

ну а как же эти её книжки,которые она читает ежедневно, всякие заговоры и т.д.?

Автор, даже если принять за гипотезу, что магия функционирует, то уж точно не у вашей бабки. Этим книжкам цена ноль, а большинство заговоров в них - выдумка редакторов. Те, кто всерьез занимаются магией, берут свои методы и заговоры не из ширпотребовских книжек. И результат зависит от собственной ментальной силы и энергии, чего у вашей бабки вряд-ли есть. Единственное , что вам может тут навредить, это ваша собственная мнительность.

Гость
#40
Автор

Здравствуйте! Живём с пробабушкой мужа,которая меня недолюбливает. В общем недавно купили новый шкаф. В одной из полок лежит моё нижнее бельё, кот. я только недавно решила аккуратненько разложить. Нашла повязку на голову из бархотного черного материала на кнопке с цветком металлическим. Челюсть отвисла. Естественно все мысли пали на бабусю, т.к. никаких друзей не водим и посторонних тоже. Зашла к ней протянула и говорю ей, это ваше, она с испуганным видом мол нет, я ей говорю-чудеса и не моё, она такая, а может это твоей мамы(мама бывает раз в пол года), я говорю мама у меня в нижнем белье не роется.Выбросила в мусорное ведро.И раньше находила у себя не свои носки и трусы, кот. тоже оказывались не бабушкиными. Видела у неё книжку заговоров какой то сибирской целительницы,не придавала значения.Но сейчас я беременна, год не могла забеременнеть, будучи абсолютно здоровой вместе с мужем, хотите верьте, хотите нет,стала ежедневно читать молитвы и сейчас на 3 месяце, жутко теперь от этой маразматички. Может ли она как то навредить? Ещё недавно обнаружили иголку, воткнутую в мягкую игрушку в нашей комнате. Да, муж стал ни рыбо, ни мясо, ходячая апатия.Я то в церковь хожу периодически и молюсь. Что-то мне ни весело.

Съезжайте от нее, хорошим не кончится, невроз точно обеспечен будет, хотя бы на время беременности поживите в другом месте, а то эта дура чего вам подсфпит, а страдать будет неповинное дитя. У меня такая же свекровь была, так ребенок теперь со здоровьем сколько намучился. Так и что интетесно, они думают, что делают правое дело, спасают своего сына. внука от плохой жены.

Автор
#41

в общем, продолжение!

Я выкинула в тот же день эту повязку в мусорное ведро, через несколько дней увидела эту повязку у бабушки в комнате...

Вот такая веселуха, думаю, надо было сжечь...

Гость
#42

***, автор - дура набитая, над старушкой измывается, а все советы дают, как бабку лучше извести. Во нелюди. Я бы такую бл*дь, которая чужие вещи в ведро выкидывает, саму бы выставила за дверь. Правы те, кто писал, что больная тут не бабка.

Автор
#43
Гость

***, автор - дура набитая, над старушкой измывается, а все советы дают, как бабку лучше извести. Во нелюди. Я бы такую бл*дь, которая чужие вещи в ведро выкидывает, саму бы выставила за дверь. Правы те, кто писал, что больная тут не бабка.

И как же я над ней измываюсь?

я у неё спросила, её ли эта повязка, она сказала-нет, я и выкинула, в чём проблема?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: