Гость
Статьи
Как вас наказывали в …

Как вас наказывали в детстве?

Вообще, как правильно наказывать? Какие наказания допустимы? Даже так поставим вопрос: какие детские наказания были для вас наиболее действенными и заставляли корректировать свое поведение?

Лично у меня, пока была мелкой, был ремешок. Точнее, ремнище - серьезно наказывали. По мере взросления ремень постепенно вытеснялся лишением прогулок, развлечений и каких то "ценных" для меня покупок и вещей. Ну к 14-15 годам я уже перевоспиталась )) и сама взялась воспитывать младшую сестренку.

Затрону вопрос о лишении гаджетов и карманных денег. Лично я негативно отношусь к таким наказаниям: гаджеты уже настолько вошли в нашу жизнь, что лишение смартфона сродни лишению первого необходимого; аналогично и карманные деньги - они должны быть у ребенка-подростка. А вот покупку новой дорогой вещи действительно можно поставить в зависимость (условием) надлежащего поведения или учебы.

262 ответа
Последний — Перейти
Королева жизни
#1

«Эй ты»

#2

стояла на гречке пол ночи
ремнём, крапивой, палкой по попе били.

Тогда я считала родителей монстрами и ненавидела. А сейчас скажу - не зря. Правильно делали!

#3

Автор, во всём мире уже давно отменили наказания. Вместо них используются разьяснения, примеры, научения.

#4
Чёᵽн∆яⱮа†ь☠

стояла на гречке пол ночи
ремнём, крапивой, палкой по попе били.

Тогда я считала родителей монстрами и ненавидела. А сейчас скажу - не зря. Правильно делали!

А если серьезно? Действительно полночи на гречке и палкой по спине? Простите, как то не очень верится: меня саму строго пороли в детстве, но вот палкой по спине ... А зачем палкой по спине, если есть ремень и задница?

Берта
#5

Меня избивали всем что попадется под руку. Ремень , палка и т. д.
Я помню мать брала шнур от стиральной машины и била меня по спине.
Синяки проявлялись не сразу . И где то дня через 4 , когда вся спина была синяя без живого места , еще и наезжали "где ты так на улице бегала неосторожно".
На аргумент что это твоего шланга, не работало. Не верила . говорила сразу не было.
Это была система избиений .
Иногда я просыпалась от того, что меня душили подушкой.

Но это даже не самое страшное.
Самое страшное моральные унижения . Слова гадости и внушения ничтожества
.Помню мать выставила меня на 40-45 градусный мороз в одной майке и трусиках в 8 лет . сказала что я просtитутка и мне должно быть стыдно за мое поведение. Простояла я минут 5 босиком .
Теперь когда я ей все это вспоминаю она говорит " не ври такого не было".
НЕ алкоголики. Люди с ВО без вредных привычек.Очень уважаемые на работе и в обществе

#6
Берта

Меня избивали всем что попадется под руку. Ремень , палка и т. д.
Я помню мать брала шнур от стиральной машины и била меня по спине.
Синяки проявлялись не сразу . И где то дня через 4 , когда вся спина была синяя без живого места , еще и наезжали "где ты так на улице бегала неосторожно".
На аргумент что это твоего шланга, не работало. Не верила . говорила сразу не было.
Это была система избиений .
Иногда я просыпалась от того, что меня душили подушкой.

Но это даже не самое страшное.
Самое страшное моральные унижения . Слова гадости и внушения ничтожества
.Помню мать выставила меня на 40-45 градусный мороз в одной майке и трусиках в 8 лет . сказала что я просtитутка и мне должно быть стыдно за мое поведение. Простояла я минут 5 босиком .
Теперь когда я ей все это вспоминаю она говорит " не ври такого не было".
НЕ алкоголики. Люди с ВО без вредных привычек.Очень уважаемые на работе и в обществе

Именно поэтому, автор - извращенка, раз создала такую тему. Сейчас половина народу начнёт плакать, бередя детские раны, а половина - дро/черы - извращенцы будут сами знаете что делать.

#7
Vika

А если серьезно? Действительно полночи на гречке и палкой по спине? Простите, как то не очень верится: меня саму строго пороли в детстве, но вот палкой по спине ... А зачем палкой по спине, если есть ремень и задница?

где написано по спине?! по заднице.

Гость
#8

Сестра из зависти отдала меня в еврейскую школу. Большего ужаса я в жизни не видела.

Гость
#9

Лишение еды, в зависимости от тяжести проступка - от суток до трёх. Гибким толстожильным проводом или резиновой скакалкой по горбу. Трудотерапия - причём не обязательно со смыслом: дали палку - иди заметай двор. Про личные деньги у детей даже не слышали никогда, а за воровство - см. выше. Смартфон забирать не нужно (как и вообще "наказывать вещами"), нужно просто отключать Интернет.

Гость
#10
Берта

Меня избивали всем что попадется под руку. Ремень , палка и т. д.
Я помню мать брала шнур от стиральной машины и била меня по спине.
Синяки проявлялись не сразу . И где то дня через 4 , когда вся спина была синяя без живого места , еще и наезжали "где ты так на улице бегала неосторожно".
На аргумент что это твоего шланга, не работало. Не верила . говорила сразу не было.
Это была система избиений .
Иногда я просыпалась от того, что меня душили подушкой.

Но это даже не самое страшное.
Самое страшное моральные унижения . Слова гадости и внушения ничтожества
.Помню мать выставила меня на 40-45 градусный мороз в одной майке и трусиках в 8 лет . сказала что я просtитутка и мне должно быть стыдно за мое поведение. Простояла я минут 5 босиком .
Теперь когда я ей все это вспоминаю она говорит " не ври такого не было".
НЕ алкоголики. Люди с ВО без вредных привычек.Очень уважаемые на работе и в обществе

Это обычная практика общения родителей с трудными детьми (ну разве что во сне душить - странный метод). Что не так?

#11

Меня не наказывали.

Берта
#12
Гость

Это обычная практика общения родителей с трудными детьми (ну разве что во сне душить - странный метод). Что не так?

Не надо перекладывать ответственность за свои поступки на ребёнка.
Это манипуляция

Гость
#13
Берта

Меня избивали всем что попадется под руку. Ремень , палка и т. д.
Я помню мать брала шнур от стиральной машины и била меня по спине.
Синяки проявлялись не сразу . И где то дня через 4 , когда вся спина была синяя без живого места , еще и наезжали "где ты так на улице бегала неосторожно".
На аргумент что это твоего шланга, не работало. Не верила . говорила сразу не было.
Это была система избиений .
Иногда я просыпалась от того, что меня душили подушкой.

Но это даже не самое страшное.
Самое страшное моральные унижения . Слова гадости и внушения ничтожества
.Помню мать выставила меня на 40-45 градусный мороз в одной майке и трусиках в 8 лет . сказала что я просtитутка и мне должно быть стыдно за мое поведение. Простояла я минут 5 босиком .
Теперь когда я ей все это вспоминаю она говорит " не ври такого не было".
НЕ алкоголики. Люди с ВО без вредных привычек.Очень уважаемые на работе и в обществе

Ужас , очень жалко вас , ваши родители больные на голову , психопатия и садизм , это не излечимо , и да такие люди всегда будут говорить , что такого не было не помню , не правда - всё очень хорошо помнят , т.к. получали отличную разрядку , таким способом снимали стресс .

Гость
#14
Берта

Не надо перекладывать ответственность за свои поступки на ребёнка.
Это манипуляция

Какие "свои поступки"? Речь идёт о поступках ребёнка.

Берта
#15
Гость

Какие "свои поступки"? Речь идёт о поступках ребёнка.

А что , существуют какие то "ужасные поступки ребёнка" за которые можно всю спину превратить в один сплошной синяк?
Огласите весь список пожалуйста. А то я не в курсе

#16
Берта

А что , существуют какие то "ужасные поступки ребёнка" за которые можно всю спину превратить в один сплошной синяк?
Огласите весь список пожалуйста. А то я не в курсе

А где в реальности видели такие наказания, что "всю спину превратить в один сплошной синяк"? Да, возможно какие то садисты-психопаты или спьяну, или - т.д. Нет, в реальности выпороли по заднице, возможно полосы-синячки, и все на этом. Попутно замечу: не особо я, сама прошедшая через строгие порки в детстве, верю в рассказы про "сидеть невозможно несколько дней". Ну да, больно-неудобно, но в большинстве случаев ничего со стороны никто и не заметит.

Берта
#17
Vika

А где в реальности видели такие наказания, что "всю спину превратить в один сплошной синяк"? Да, возможно какие то садисты-психопаты или спьяну, или - т.д. Нет, в реальности выпороли по заднице, возможно полосы-синячки, и все на этом. Попутно замечу: не особо я, сама прошедшая через строгие порки в детстве, верю в рассказы про "сидеть невозможно несколько дней". Ну да, больно-неудобно, но в большинстве случаев ничего со стороны никто и не заметит. Вот, опять по сестренке приведу пример. - Сильно порола ее скакалкой, следы - да, уйма и впечатляющие, но со стороны - никто и замечал, что девочку дома порют. Не морщилась. после наказания, сидела ровно на следующий день; разве что на физре подружки могли что то увидеть. Кстати, синяки - не главный критерий сильной порки: можно так пороть, что очень-очень жгучие ощущения и минимум следов.

Я в своей жизни это видела в реальности.
Где ответ на мой вопрос как поступок оправдывает такое поведение?
Сложный вопрос?

#18
Берта

Я в своей жизни это видела в реальности.
Где ответ на мой вопрос как поступок оправдывает такое поведение?
Сложный вопрос?

Ловлю вас на слове, вот вы пишите: "я в своей жизни это видела в реальности". Так и расскажите эту историю, плиз. За что так сильно избили? Сразу скажу, если под горячую руку, по пьяни и прочее - это не показательно, это дурость, не имеющая оправданий. Если же говорить о наказании, какое я считаю приемлемым, то это 5-15 минут сильно ора-рева и немного больная попка после этого, лично ни я, ни меня никто так не бил, чтоб вся спина сплошной синяк.

Берта
#19
Vika

Ловлю вас на слове, вот вы пишите: "я в своей жизни это видела в реальности". Так и расскажите эту историю, плиз. За что так сильно избили? Сразу скажу, если под горячую руку, по пьяни и прочее - это не показательно, это дурость, не имеющая оправданий. Если же говорить о наказании, какое я считаю приемлемым, то это 5-15 минут сильно ора-рева и немного больная попка после этого, лично ни я, ни меня никто так не бил, чтоб вся спина сплошной синяк.

Я писала в комменте 5. Что мешает пролистать несколько комментов выше?
Проблемы с восприятием прочитанного?

Берта
#20
Vika

Ловлю вас на слове, вот вы пишите: "я в своей жизни это видела в реальности". Так и расскажите эту историю, плиз. За что так сильно избили? Сразу скажу, если под горячую руку, по пьяни и прочее - это не показательно, это дурость, не имеющая оправданий. Если же говорить о наказании, какое я считаю приемлемым, то это 5-15 минут сильно ора-рева и немного больная попка после этого, лично ни я, ни меня никто так не бил, чтоб вся спина сплошной синяк.

Научитесь для начала отвечать на заданные вопросы прежде чем задавать свои.
И да. Читайте внимательно что Вам пишут

#21
Берта

Я писала в комменте 5. Что мешает пролистать несколько комментов выше?
Проблемы с восприятием прочитанного?

А хамить зачем? Я видела что вы написали. Вы написали: что вас так били, я и спросила - за что и как часто? И дала оценку - это дурость, бзик и прочее, не имеющего ничего общего с наказанием. Далее, вам ответила, что НЕ считаю приемлемым такие "действия", другими словами и отвечая на ваш вопрос - НИ ЗА ЧТО нельзя так бить. Привела пример-свое видение: какое наказание я считаю приемлемым.
Если вопрос за что можно использовать физические наказания, то мой ответ - в принципе, даже за относительно мелкие детские шалости. Насколько больно и строго? Рев-крики, боль-страдания 10-15 минут на высоком болевом уровне, и все этого достаточно для "понимания". "Побочные явления" как "сидеть больно и все болит" считаю допустимыми. Если говорить конкретно про синяки, то тоже ответила: само по себе наличие синяков не является свидетельством строгости наказания. Можно наказать и очень строго, но при этом относительно небольшие синяки и следы.

Гость
#22

Меня никогда не наказывали. Объясняли и разговаривали, если что не так, искали подход.Но не помню, чтобы лишали чего-то.

Rudra
#23

папа бросал предметами в меня например тапком, пультом или зарядным устройством. один раз двинул кулаком в нижнюю челюсть за то что прогуливала школу. мама не пускала гулять поздно и била по голове. один раз укусила менч в плечо и остались глубокие следы от зубов, и как назло в это время нам в школе делали прививку, и все спрашивали откуда такие шрамы, было очень стыдно..

Гость
#24
Берта

А что , существуют какие то "ужасные поступки ребёнка" за которые можно всю спину превратить в один сплошной синяк?
Огласите весь список пожалуйста. А то я не в курсе

Есть целый спектр поступков, за которые это ещё очень даже мягкое наказание. За примерами далеко ходить не надо. Из реальных случаев, мелькавших в новостных лентах: облили бомжа бензином и сожгли; изнасиловали 8-летнего мальчика из своей же школы, после чего задушили; изуродовали лицо случайно пойманному ребёнку, отрезав нос и уши; садизм по отношению к животным и детям младшего возраста, издевательства над стариками и т. д. Возраста уголовной ответственности не достигли, так что и преступления как бы нету. Причём это абсолютно разные "дети" и из разных социальных слоёв.

Берта
#25
Vika

А хамить зачем? Я видела что вы написали. Вы написали: что вас так били, я и спросила - за что и как часто? И дала оценку - это дурость, бзик и прочее, не имеющего ничего общего с наказанием. Далее, вам ответила, что НЕ считаю приемлемым такие "действия", другими словами и отвечая на ваш вопрос - НИ ЗА ЧТО нельзя так бить. Привела пример-свое видение: какое наказание я считаю приемлемым.
Если вопрос за что можно использовать физические наказания, то мой ответ - в принципе, даже за относительно мелкие детские шалости. Насколько больно и строго? Рев-крики, боль-страдания 10-15 минут на высоком болевом уровне, и все этого достаточно для "понимания". "Побочные явления" как "сидеть больно и все болит" считаю допустимыми. Если говорить конкретно про синяки, то тоже ответила: само по себе наличие синяков не является свидетельством строгости наказания. Можно наказать и очень строго, но при этом относительно небольшие синяки и следы.

Призывать читать внимательно и не повторять вопросов это хамство?
Это что то новенькое. Наверное результат последствия того правильного воспитания.
Лечите голову

Берта
#26
Гость

Есть целый спектр поступков, за которые это ещё очень даже мягкое наказание. За примерами далеко ходить не надо. Из реальных случаев, мелькавших в новостных лентах: облили бомжа бензином и сожгли; изнасиловали 8-летнего мальчика из своей же школы, после чего задушили; изуродовали лицо случайно пойманному ребёнку, отрезав нос и уши; садизм по отношению к животным и детям младшего возраста, издевательства над стариками и т. д. Возраста уголовной ответственности не достигли, так что и преступления как бы нету. Причём это абсолютно разные "дети" и из разных социальных слоёв.

А-а-а-а-а . Т. е.Систематически избивать можно и нужно потому как обливают бомжей бензином ?
Я сейчас всё правильно поняла ?
Может меня там в 5 лет убить надо было я не в курсе просто

Гость
#29
Гость

Сестра из зависти отдала меня в еврейскую школу. Большего ужаса я в жизни не видела.

А че там?

Берта
#30
Гость

Избивать нужно за конкретные поступки и поведение, а не систематически. Хотя некоторых не мешало бы.

Мы пишем обо мне при чем тут некоторые.
Только вот ювенальная юстиция с этим не согласна.
Избивать нельзя и у детей есть свои права
Так что извиняй , ты преступница .
Как ни крути

Берта
#31
Гость

Избивать нужно за конкретные поступки и поведение, а не систематически. Хотя некоторых не мешало бы.

Ты пишешь мне . И зачем то вдалбливаешь , что избиение и пытки это правильно и хорошо.
Теперь поясни будь ласка, в каком возрасте можно душить ребенка 8 лет? Ну или синяки ставить это "ничего страшного и ни о чем не говорит " ?
Дальше наверное надо руки ноги переломать или же убить поясни как правильно . Надо убивать с 9 лет? Или с 5? Или с 3 лет?
Или надо сразу младенцев в коляске мочить что б он бомжей не поджигал ?
Как правильно ?

#33

лучше пусть пять минут побьют, чем неделями на меня молчать

Гость
#34
Ель Сибирская

лучше пусть пять минут побьют, чем неделями на меня молчать

Во точно

Гость
#36
Гость

Бить и пороть - это разные вещи. Как мы только не беседовали, что уроки надо делать и учить. Пока наша Милена не обросла двойками и тройками. В феврале я сказала, что ещё двойка и будет порка, она не поверила. Принесла двойку в этот же день, а 5 класс уже надо учить. Особенно английский. Виталик муж с удовольствием приготовил ремень, руки давно чесались. А вечером муж когда зажимал Милену между ног, дочька начала давать клятвы, что всё изменится, будут 4 и 5. Высекли с удовольствием. После порки пошли изменения - положительная динамика.

Ну с таким именем я бы тоже не горел желанием учиться:

Мелена, милена («чёрная болезнь Гиппократа», дёгтеобразный стул, от др.-греч. μέλαινα νόσος — «чёрная болезнь») — характерный симптом желудочно-кишечного кровотечения – полужидкий (бесформенный) стул, образованный содержимым желудка и кишечника с примесью крови. Испражнения имеют неприятный запах, лаковый блеск и чёрный цвет.

Берта
#38
Гость

Та не надо никого мочить, просто гoнgoны мужу купи и не размножайся.

Нет . Гандоны необходимо купить как раз тебе.
При чём на всю голову.
Тебе то как раз размножаться противопоказано.Ни на один вопрос внятно и по существу ответить не в состоянии

Гость
#39
Гость

У нас четверо. В мае свою третьеклашку сама высекла после родительского собрания. Еле домой дошла от бешенства. Думаю что 4 класс начнём с наказания.

В начальной школе и надо пороть и в 5 классе. А в 6 - 7 на усмотрение отца.