Гость
Статьи
Как наказывать …

Как наказывать подростка за матерные слова?

Как наказывать подростка за матерные слова?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рот с мылом мыть😄

Гость
#2

Никак. Будет еще больше материться. Вы что ли подростком не были с эффектом "назло бабке отморожу уши"? Можно сделать только одно - донести почему это не круто, игнорируя фразу "сейчас все матерятся, маты это часть лексикона". Просто покажите как 11 летний подросток в 91 году дает репортаж в первом Макдональдсе в Москве. Есть на Ютюбе. И покажите в сравнении речь этого ребенка и вашего. (а там словарный запас богатый без единого мата)

Гость
#3

Рассказать что такое мат, рассказать значение матерных слов. Если вы сами ругаетесь матом или кто-то в семье, то бесполезно наказывать.

Гость
#4

да зачем? чтобы стал не только некультурным, но и забитым? игнор, в шутку ругайте

Гость
#5

Никак, он продукт своего окружения. Если вы не обеспечили ему личное средство передвижения, репетиторов и частной классической гимназии, то наказывать вас нужно ))

#6

Никак. Просто сесть и поговорить, объяснить почему это из него не делает взрослого человека, предложить заменять матерные слова, каким-то более умными и литератрными словами. Чтобы подросток захотел использовать литературные слова, попробуйте сказать такую фразу: "Твоего собеседника это заставит задуматься, он почувствует себя неловко и глупо. Потому что вероятнее всего, он не будет знать значения этих слов, как и матерных, которые использует."

б-ка
#7

У мата есть множество функций. Почитайте в интернете. Составьте их список, и сами обдумайте, какие функции и почему использует он. Если сами не справитесь - сходите к психологу. Не обязательно к самому дорогому, но услышите много нового и полезного для себя. Появится шанс начать задумываться о том, что раньше вообще даже близко не приходило в голову. А это важные вещи. Почему я уверен, что Вы этого не знаете пока? Да потому что хотите наказывать его без малейшей попытки разобраться, почему он так поступает. Кстати, наказание - это очевиднейший признак Вашего бессилия, просто сорвать злобу без включения ума и души.

Человек
#8

А смысл? Вы думаете он их забудет и перестанет употреблять? Нетушки, я когда-то при маме лет в 13-14 тоже матернулась, она спокойно попросила меня больше никогда при ней не говорить таких слов и всё, то что это плохо и т.д мне говорили намного раньше, а сейчас мама просто понимает,что ситуация не изменится, даже если она меня отдубасит я всё равно буду их использовать)

#9

Мне мама за мат мыла рот с мылом, а потом ставила в угол на горох с этим самым мылом во рту. Очень надолго хватало такого наказания. Я очень ей благодарен!

Гость
#10

Если матерится, значит вы тоже. А если нет, окружение такое. В таком случае надо разговаривать с ребёнком, а её пороть ремнет, останется только боль, а знания не прибудут. Объясните что это не культурно, а не бейте

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: