Гость
Статьи
Как поставить …

Как поставить подростка на место?

Замужем, в браке десять лет, есть общий ребенок 7 лет, дочь. Я вторая жена, у мужа, от первого брака дочь 12 лет, недавно первая жена скончалась. Муж перевез дочь в наш общий дом, это было его решение, поставил перед фактом, совсем не учитывая интересы ребенка, школа, друзья, бабушка (мать мужа), родная сестра 19 лет остались в другом городе. При этом он работает ежедневно без выходных все заботы о детях на мне. Нянек, домработниц нет, я тоже работаю. Ничего к девочке не испытываю, кроме дикого раздражения, которое ношу глубоко в себе. Я очень старалась, но меня в ней раздражает все; запах, речь, поведение. К слову муж очень редко общался с дочерью, видел ее один раз в год, звонил на праздники, регулярно платил алименты. С моей стороны негатива не было, воспринимала как должное. И тут вдруг такое случилось, перебороть себя не могу, не получается. Да еще девочка обо всем, что происходит в доме в семье докалывает сначала свекрови, затем сестре по ват сапу, затем отцу и тут начинается скандал, обидели девочку посуду заставили убрать за собой и так во всем. Она совершенно меня не слушает, ругать и наказывать не имею права, устала. У отца вдруг проснулись чувства, он про нее воспринимает только похвалу, иное слушать не желает. Повез старшую дочь в магазин, одел, обул, собрал в школу, про младшую даже не спросил, может и ей что-то нужно, все-таки первый класс?! Муж по натуре тиран, всегда в доме всех держал в ежовых рукавицах, с ним сложно, а тут еще его дочь, просто невыносимо. Как с этим бороться? Как поставить подростка на место?

Ирина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с деньгами вопрос решить можно - алименты в браке никто не отменял, вы себя прокормите, отстраниться на время надо (идеально, если есть где пожить отдельно)

Гость
#2

Чтобы найти общий язык с ребенком надо испытывать к нему симпатию.По-моему,это Вам указали место в этой семье.Теперь только от Вас зависит останетесь ли Вы ее членом,либо нет

Гость
#3

автор, дом чей? на кого оформлен расскажите

Гость
#4

Никак, дальше будет хуже, дочь еще угловатый ребенок, а скоро превратится в молоденькую барышню, пока вы будете стареть и бороться с сединой и морщинами, это будет выводить вас еще сильнен. Не зря столько сказок и былин написано про мачех и падчериц.

Гость
#5

Подать на алименты и съехать на время, пусть поживет с подростком один и воспитывает, может тогда поймет каково это.

Гость
#6

Я в такой же ситуации уехала к себе. У чужих детей другие привычки, воспитание. Другую еду привыкли есть. Мне плохо стало, когда девочка в уличных брюках мне на подушку села. Я ей говорю: на подушку лицом ложатся, а ты в уличной одежде, а она мне : ну и что. Да много всего было. Не своего ребёнка я ругать не умею. А без этого как? Я плюнула и уехала.

Гость
#7

Автор, искренне Вам сочувствую. На деле есть всего 3 варианта: терпеть (нужно ли оно Вам?), расходиться или просто разъехаться на время. Ещё раз сочувствую

Гость
#8
Гость

Я в такой же ситуации уехала к себе. У чужих детей другие привычки, воспитание. Другую еду привыкли есть. Мне плохо стало, когда девочка в уличных брюках мне на подушку села. Я ей говорю: на подушку лицом ложатся, а ты в уличной одежде, а она мне : ну и что. Да много всего было. Не своего ребёнка я ругать не умею. А без этого как? Я плюнула и уехала.

Ужас... гость, а как впоследствии сложились Ваши отношения с мужем?

from Berlin
#9

У ребенка горе такое...Мама умерла!.Может начать со сострадания? С жалости и милосердия?

from Berlin
#10

А вообще есть один и самый простой способ,как добиваться чего то с мужчин,детей.Сперва очень искренне за что то хвалить.Нужно только реально что то видеть хорошее,ну и похвалить искренне.Человек размякает,расслабляется и готов уже тода спокойно выслушать критику. И не жаловаться на нее мужу.Я думаю,она очень болезненно это воспринимает.

Гость
#11
from Berlin

У ребенка горе такое...Мама умерла!.Может начать со сострадания? С жалости и милосердия?

Об этом- о сострадании и милосердии должен в первую очередь подумать отец девочки. Еще он должен подумать о чувствах жены, которой приходится адаптироваться к этой ситуации.
Женщина не должна сострадать в одиночку, пока муж устранился, и занимается своими личными интересами-своей карьерой, сбросив все на жену по совковой традиции

Kadmia
#12

Спасибо вам, автрр! На вашем примере я поняла, как важно не зависеть от мужчины (в любом плане). А так же, думать головой, прежде чем выходить замуж, рожать детей, зная что у него они уже есть. Мне, как молодой девушке очень полезны такие истории. Благодарю и пусть у вас все будет хорошо😉

Гость
#13
from Berlin

У ребенка горе такое...Мама умерла!.Может начать со сострадания? С жалости и милосердия?

Мне нужен ответ

Гость
#14

У каждого человека есть та тема, которая его раздражает. Его нужно выслушать на этот счет. Если он найдет эмоциональную поддержку и согласие на эту тему, он станет податливым. Подумайте, наверное, она скучает по прежним друзьям, пусть она ввговорится. Посмотрите с ней ее любимый сериал и позитивно его воспримите. Это сближает. Да, сейчас вам не хочется. Но тогда подумайте, как жить с врагом? Вам нужно создавать положительнве эмоции вместе.

Гость
#15
Гость

Подать на алименты и съехать на время, пусть поживет с подростком один и воспитывает, может тогда поймет каково это.

Самый лучший ответ!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: