Гость
Статьи
Каждый раз …

Каждый раз расстраиваюсь и падает настроение, когда звоню домой. Родители "сходят с ума", особенно мама.

Отметила свое день рождение мама 55 лет. Нажрались все. На след день мне перед скайпом говорила, что возьмется за себя, а после разговора брат сказал что выдула 5 бутылок пива и ходила"белку" ловила. на всех обзывалась.
Папу ненавидит, видители он ей всю жизнь сломал и она с ним тридцать лет прожила (он у нас диктатор)..И обязательно с ним разведется...
Её в доме никто не уважает, (ну накипело за всю жизнь, понимаю),только куховарила да подавала...) хочет к себе уважения, а сама со всеми разгоаривает как с собаками. На моё совет, что начинать нужно прежде всего с себя, слушать не хочет...Я раз в году вырываюсь в отпуск летом к ним. Посмотрела, как живут, ругаются, никто промолчать не может, обзываются..Кошмар какой то. У неё ещё стресс был, сестра в мае умерла, болела сильно. И мама вообще умом тронулась.. Как только не поддерживали её, все равно.: то со мной прощалась несколько раз:я что то с собой сделаю, жить не хочу, все, доча, я тебя в последний раз вижу...
Как мне это слышать было? В общем, "отпуск, удался".
Потом говорила, что возьмется за себя.Что нужно помогать самой себе. я ей литературы подкинула, на массаж она несколько раз сходила, в парикмахерскую. Съездила на экскурсию..И с переменным успехом, а брат мне каждый раз пишет новости..То день нормально, то два дня "белку ловит". Просыпается в два часа ночи и ходит по омнатам, свет включает , может всех разбудить, что то ей понадобится...Ведет себя часто неадекватно. Говорит одно и тоже и забывает..В общем печально все это..Даже звонить не хочется, т. к портится настрение и переживаю..И советы мои не слушает...Ещё это день рождение свинское..Просто стыд! И были бы чужие люди...

нивел
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор ,это ее жизнь.Это конечно грустно.Все мы отвечаем за свои поступки,рано или поздно.Ничего вы уже не сделаете.По крайней мере,радуйтесь,вы такой не будете(есть пример).Это итог прожитой жизни.Вы лучше о брате подумайте(он наверное младше вас),вы один раз в год,а он это каждый день видит.

#2

Хоть и пьет, зато скайп есть, уже плюс, не все пропили, комп. остался

Знаю о чем пишу
#3

Автор, бросте с ней няньчиться. и прекратите воспитывать, не думаю что это как-то повлияет.

И вообще, помните о ваще иерархии, она большая, вы маленькая. Она вас воспитала - все! Вы можете ей помагать посильно, если она вас об этом попросит. И точка. Не смешивайте себя с мамой, понимаете?

Знаю о чем пишу
#4

точнее, даже не воспитала, а вырастила

Ura
#5

Помогайте брату. Если средства позволяют оплатите маме психолога.

#6
Ura

Помогайте брату. Если средства позволяют оплатите маме психолога.

Зачем пьющей маме психолог?

Гость
#7

Это не алкоголизм и его проявления.Всю литературу которую вы ей подобрали выкиньте.Фигня все это.А вот хорошего врача и много внимания возможно еще помогут.Все перемены в ее характере скорее всего связаны с климаксом.В это время достаточно много женщин заболевает психически.Поэтому только врач и смена обстановки.Иначе будет только хуже.

нивел
#8

Ходила в церковь, ей так хотелось. Я её полностью поддержала, если тебя туда тянет, то пожалуйста, лижбы ты себя хорошо чувствовала. даже к психотерапевту раз пришла, я думала не пойдет. её очень хорошо встретили, и ей понравилось. Но потом всё на круги своя встает. Изменения только на один день. Постоянно какие то недоволства. Брата моего уже задолбали, тот только домой приходит поспать, закроется в своей комнате, чтоб не мешать, и Все равно, врывается, то ей то не так, то се не так. Помогает им там то по даче, то на гаражах, все равно, ничем не довольны, все равно плохой..Лезут в его жизнь, то не с тем встречается, то ещё что то...Говорю:занимайтесь своей жизнью, он вполне взрослый человек, разберется сам...

Говорю, если так не нанавидите друг друга, то лучше разбежитесь и живите спокойно, если вам так лучше будет...

Что то надо же делать, это просто ад какой то...

Приезжать даже совсем не хочется, делаю это только от того, что они сильно внука любят и скучают за ним. И он их тоже любит...

Но выдержать весь этот дебилизм психологически очень трудно.

Брат ждет не дождется, чтобы быстрее окончить учебу и свалить. Т. к правильно-дети и родители не должны жить вместе.

Он и так ходит и весь на нервах...

Шпилька
#9
Гость

Это не алкоголизм и его проявления.Всю литературу которую вы ей подобрали выкиньте.Фигня все это.А вот хорошего врача и много внимания возможно еще помогут.Все перемены в ее характере скорее всего связаны с климаксом.В это время достаточно много женщин заболевает психически.Поэтому только врач и смена обстановки.Иначе будет только хуже.

Не для всех это реально, нужно желание самого больного, а не окружающих

Гость
#10
Шпилька

Не для всех это реально, нужно желание самого больного, а не окружающих

Желание самого больного при психических заболеваниях бывает крайне редко.Ну не чувствует он себя психически больным.Поэтому врача нужно не психотерапевта,а психиатра.И обязательна помощь окружающих.

нивел
#11

Я сама так уже все продумала, Климакс+сестру родную потеряла+ещё летом жара была она её не выносит...И , естественно я изо всех сил старалась вести себя лояльно, снисходительно. Но даже за один месяц уже под конец начинала срываться, Т. к все не так... Даже любое животное безобидное будет стоять, а его будет кусать овод, кусать, кусать, -животное озвереет.

нивел
#12

Говорит, что с ноября уходит в отпуск(пенсия) и займется собой наконец то. Опять поедит куда то на экскурсию. Я рада, хоть, что она делает что то для исправления ситуации. А папа терпеть не может пьяных женщин. Она сама может дома сесть и выпить..И язык начинает заплетаться. Когда она пьяная-раздражает всех. Действительно что то с головой творится, язык заплетается, несет какую то ***. То давление летом у неё было сильное. Скорую вызывали. Уколы кололи. И что? на след день она опять накатила.. С ней все разговаривали, и я сколько раз, она всем рты закрывает, что она не пьяница и может вообще не пить(но как все они говорят)...

В общем я тоже нервичаю постоянно..Мои нервы только из за этого дурдома. нашей семье никаких скандалов. Все спокойно, находим одход друг к другу...

Вроде бы как и родители, но невозможно вот так и не обращать на них внимания, все так это мои папа и мама. А с другой стороны, а как ещё помочь?

Я им так и сказала вчера: вы рады, когда звоните и вам я гоорю, что у нас все хоршо. А вы мне только боль приносите, потому что у вас всегда все не слава богу..Но раз вы выбрали себе такую жизнь, , раз вам нравится жить по волчьи, раз нет уважения друг другу, то не мне вас учить...Ваша жизнь-распоряжайтесь. Я бы так жить не смогла..Было разное,но я всегда что то делала для исправления ситуации...Книги читала, инфу искала, себя перестраивала, собой занималась..

А тут- больно просто все это...Вы были молоды, я вами годилась, а сейчас дети выросли вам бы жить и заниматься собой, а вы свихаетесь и гоните!!!"

Мама мне: Доченька, не печалься, все будет хорошо, я тебе клянусь" А потом нажралась пива после разговора со мной и всех матами крыла и папу и брата., что все они ничтожества(её любимое слово)... Ну как вот такое?

Называется..не было б печали...

нивел
#13

С папой говорила: он говорит сам не знаю что с ней делать? в дурку здавать, жалко...

Я тоже боюсь, а то пропишет ей психиатр каких то таблеток, что она спать от них будет или ещё хуже станет(ещё болше белку начнет ловить...(Бывали же случи такие..

Гость
#14

Все может быть.Это же человеческий организм.И давать 100% гарантию вам никто не будет.Но выйти из этого состояния мать сама не сможет.Нужно на какое то время "отключить" ее мозги.И чем раньше вы обратитесь с этой проблемой к специалисту,тем больше шансов на нормальную жизнь.Вы и так пропустили моменты обращения к психологу,затем к психотерапевту.Дальше все будет накручиваться как снежный ком.

Гость
#15

12 А я бы пошла с другого конца. Не хочет по-хорошему, делайте по-плохому. С вашей стороны упреки и наезды, от отца - развод. Пока вы под ее дудку пляшете и все ей спускаете, у человека нет стимула меняться. А вам надо поставить ее в положение, что все на нее из-за ее поведения ополчились, и пока она не исправится, все будут к ней плохо относиться.

Да, и еще. Откуда она алкоголь-то берет? Денег не давайте вообще.

Гость
#16

Её в доме никто не уважает, (ну накипело за всю жизнь, понимаю),только куховарила да подавала...) хочет к себе уважения,

Жизнь её проходит, она очнулась и поняла, что поезд уже ушёл. Она понимает, что живет не так, а как не умеет, не знает, меняться в тоже время не хочет, а хочет почета, любви и уважения. И пытается этого добиться манипуляцией, угрозами, слезами, пьянками. Душа болит у человека. Но, к сожалению, от Вас мало что зависит, просто говорите, что любите и верите в неё. А действовать, меняться должна она сама. Только вот хватит ли силенок? Посылайте её к психологу, на групповые тренинги, общение ей бы найти интересное, дело какое-то, нужность и востребованность свою почувствовать.

#17
Гость

ШпилькаНе для всех это реально, нужно желание самого больного, а не окружающихЖелание самого больного при психических заболеваниях бывает крайне редко.Ну не чувствует он себя психически больным.Поэтому врача нужно не психотерапевта,а психиатра.И обязательна помощь окружающих.

Насильно к психиатру невозможно по закону, только если очень буйный больной.Это в СССР можно было. Сейчас придурки, простите за грубость, по улицам ходят и нико не имеет права их тронуть.

Маму автора еще надо убедить лечиться, а автору это не особо нужно, т.к. надоело всё

May
#18

Согласна с 14. У вашей мамы не капризы или плохой характер - у нее проблемы со здоровьем, нельзя её упрекать и отмахиваться. Соедините вместе климакс, посттравматический синдром от потери ребёнка, нервное истощение за время болезни вашей сестры, неуважение от членов семьи - как бы вы себя чувствовали, подведя такие итоги жизни в 55 лет? Видимо, вашей поддержки было недостаточно. Может, есть возможность забрать мать к себе и найти ей хорошего специалиста? Дома ей явно плохо.

Недотрога
#19

К психотерапевту срочно! Ей пропишут медикаментозное лечение+ снотворное. И не бойтесь, хуже не будет. Месяц-два и мама придет в себя. Доверяйте врачам!

нивел
#20

Мама как то давно к нам приезжала, помогала мне с ребенком маленьким. Была нас несколько месяцев у нас. Мы с мужем каждый день почти ругались. Она меня накрутит, что это не так. а это не так и начинала ругаться...

_________________________

Да, то что целый год нам рассказывали, что так соскучились за внуком. привезла им внука на каникулы.

А она подпила и сказала да вы мне все надоели! И папа, и брат, да и ты! Одного внука люблю и все. Мне это было слышать обидно, но я спокойно сказала, мам, ну неделя ещё осталась, уеду я уже скоро, зачем тогда целый год было звать, что та соскучились...Потом перед отьездом, правда сказала, что извините, если что не так я всех люблю.

Брат сейчас вообще только здрасьте и досвидания , раз она никого видеть не хочет и все ей надоели и поперёк горла...

Так она все равно его достает..Врывается в его комнату, то не так, то не так..

Дома три комнаты, говорю, разбежитесь и живите себе спокойно..

Короче ей все раздражают . Папа тоже как то уехал спокойно на гаражи, занимался стройкой, Брат тоже по своим делам и дома его небыло как то, так жаловалась мне, что все по своим делам, никто с ней не общается..Я говорю: так ты же этого хотела?

И дома ей скучно стало.

Брата подгоняю, быстрее бы там с учебой что то получилось, ещё подрабатывает . Но денег нет на съемную квартиру. так бы уже съехал давно. Остается терпеть и ждать..

Напишу ему, перессылку этой темы сделаю. Пусть, действительно, её к психотерпапевту ещё раз сводят

Пушкин
#21

Мне автор почему то никого не жалко. Вы всю жизнь с вашим папой и братом чать хотели на вашу маму а тепер получайте что заслужили. А то ли еше будет(((((

Пушкин
#22

чхать хотели

нивел
#23

Я в 20 уже начала жить самостоятельной жизнью

Гость
#24
Пушкин

Мне автор почему то никого не жалко. Вы всю жизнь с вашим папой и братом чать хотели на вашу маму а тепер получайте что заслужили. А то ли еше будет(((((

а маму это устраивало, раз всю жизнь терпела

Пушкин
#25

Ну вот терпела потому что хотела как лучше,а вот тепер окрыление снижошло. Но так она по видимому не умеет дипломатично взяла неверный тон-оскорбительный

нивел
#26

Там уже никто не умеет дипломатично. Гавкаются, как собаки все.

Брат уже просто закрылся,как нет его. так его и так достают.Тоже не так...

Папа уже вошел в мамино положение,уже молчит, пусть делает, что хочет... На работе его спрашивают: а что с женой? Бабушка видит и сама говорит, что с ней что т о не так... Так она ходит и ещё больше всеми недовольна. Её мать приезжала, уже и её там строит..Короче все плохие. Ну я как т о для себя выучила пословицу, то если вокруг все придурки, то ты центральный. Так что в этом случае она, думаю, тоже применима.

Папе сегодня позвонила, сказала, чтобы обязательно вели её к психотерапевту, психологу.

Папа говорит, она вчера в 6 утра о телефону начала говорить, и в 4 вечера закончила. То бабушка(мама, то ещё одна сестра, то по работе там приятельница..У неё вообще словесный понос..Она говорит, говорит, Как тараторит...Устаешь от этого. Это наверное нервное..Расказала одно, потом на другое перепрыгивает, потом забыла, что уже говорила, ещё раз повторяет и трындит и трындит...

Мне кажетя у неё наоборот куча сейчас энергии, она просто переливается через край, , но нет ей нужного русла.

Пушкин
#27

Тогда запишите ее на какие то курсы. Что ей нравится?

Гость
#28

Ваша ебнутаясе мейка в полном составе сбежала из психушки.

Обратно не пора?

нивел
#29

Она как то говорила, что хотела бы пойти на йогу, научиться расслабляться. Я её полностью поддержала.Но что то тянет, все времени на это не найдет. Надо ей опять напомнить. (╧27) Пушкин, так я и сделаю. Спасибо.

Всем откликнувшимся и советовавшим за исключение поста 28(проходи мимо)огромное спасибо, что все прочли, уделили внимание своё Мне , действительно было тяжело, груз такой..Вы меня поддержали..Появились силы опять начинать все сначала и не так болезненно реагировать.Значит попросила отца и брата сводят её к врачам, вот ещё на счет алкоголя поговорю..Ей вообще пить нельзя...

Ещё раз спасибо. Всем удачи.

Гость
#30

Автор, я сама такая мама. Только я ещё когда дети были маленькие поняла, что они вырастут, а я останусь наедине с самой собой. Но оставаться наедине с таким трудным человеком очень непросто. В результате посетила психолога, стала больше уделять внимания себе, любимой. Занимаю себя всем, чем только можно. Вашей маме стоит попить Негрустин - снимает депрессию, испытано. И обязательно заняться интересным делом. Возмжно рисование или ещё какое творчество, это невероятно наполняет жизнь смыслом. Иначе - тупик.

нивел
#31

Вчера звонила маме. Она меня обрадовала. Сказала, что взяла путевку. Съездит отдыхать в санаторий. (Я так рада за неё). Говорит, что больше пить не будет(Незнаю, на счет этого, но хоть желание у самой есть). В общем она сама себе помогает. Сказала папе и брату, чтоб поддержали её.А ей, что верю в неё и все у неё получится.