Гость
Статьи
Дочка ударила …

Дочка ударила одноклассника, а его мама ударила моего ребенка! Суд!

Моя дочка учиться в первом классе,девочка довольно активная и любит справедливость во всем! так вот дети берут с собой в школу игрушки,чтобы играть на перемене и на продленке!Моя просила меня …

молодая Мама
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Устинья
#51

Мама, обратитесь для начала в отдел образования с заявлением, посмотрите на их действия, а уж если на этом уровне не разберутся или разбор вас не устроит, тогда уже о суде можно задуматься. А так зачем горячку пороть и через голову прыгать.

Гость
#52

А почему вы решили, что Соня права?

Была и у нас тоже активная девочка Настя в первом классе. Устроила дедовщину в классе. Запугала эта Настя мою дочь . ╚если пожалуешься своим родителям на меня, то мой папа посадит твоих родителей в тюрьму╩ Ну, моя глупенькая терпела и молчала а мне врала, что то тут упала, то там запнулась и порвала, то вещи потеряла А когда пришла с очередными синяками побежала я в школуу учителя ответ был : ╚у нас в классе все ок╩. Стала девочек и мальчиков расспрашивать они то мне все и рассказали (на диктофон, который в кармане был) Я с диктофоном бегу к директору и по пути встречаю, маму одноклассницы дочки, которая мне поведала, что 2 недели назад уже занималась этим же вопросом и : директор школы посмеялся на ╚дедовщиной╩ в 1 классе, мама Насти сказала, что и в садике дочка была шустрой девочкой, а сама Настя даже слушать не стала, плюнула и ушла а сейчас они забрали документы и переводятся в другую школу

Гость
#53

Пошла я к этой Насте. Взяла ее за грудки и припугнула. Больше мою дочь никто не трогал!!!!!! Сейчас они в 4-м классе учатся. И дружат!

111
#54

вообще дорогие игрушки лучше не давать, дабы не провоцировать такие разборки между детьми. у той мамы своя правда наверняка - сына пнули, возможно тоже достаточно сильно. вряд ли вы сможете ее наказать. школу - возможно, но тоже сомнительно. доказать будет тяжело. пусть от этого мальчика подальше держится. к моему сыну классе во 2-3 цеплялась девочка одна, очень бойкая, а он миролюбивый товарищ, да и девочек бить не приучен и сдачи не давал. я не вмешивалась, пока она довольно сильно по башке ему не заехала, поговорила с учительницей, отсадили ее подальше, вроде успокоилась постепенно. так что с дочкой поговорите чтобы руки особо не распускала в будующем, а то всякие последствия могут быть.

Гость
#55

Ого, а что это никто не заступается за маму мальчика? Это же все было в воспитательных целях и автор должна быть благодарна, что ее ребенка двинули по башке портфелем. Или автору надо ждать, когда ее дочка полезет под поезд и тогда карательные действия родителей ее одноклассника будут восприниматься, как воспитательные и не требующие наказания? И да, я вижу разницу между залезанием в вагоны и пинанием другого ребенка портфелем, не вижу разницы в необходимости защиты своего ребенка от беспредела взрослых.

З.Ы. Автор, разбираться нужно. Возможно, вы не докажете вину матери, но вина школы очевидна.

Гость
#56

Автор, успокойтесь, не кричите так. Меня аж голова разболелась пока дочитала ваш пост - сплошной восклицательный знак!

Что это за порфель, который может сделать сотрясение?

Гость
#57

все верно, дети между собой могут драться, их за это можно исключить из школы, но это не вне закона. А взрослый распускающий руки на детей, пусть топает на зону.

ната
#58

я бы конечно подала, и не беспокоилась бы о многодетности - если семейка идиоты, то пусть наказаны будут, а то уже мамаша пример сынку показала, получается у той многодетной семьи дети дураки такие же вырастут, как и родители. А девочке надо сказать, чтобы и продолжала дальше себя защищать, и пусть бьет пацанов если надо, не она - так ее будут бить, такие сейчес дети..

БЛУБЕЛЛ
#59

автор, я вам сочуствую конечно, но на будущее, объясните вашей дочери, что распускать руки и ноги на представителей мужского пола всегда для нее будет оборачиваться черепно-мозговой травмой!

.
#60
Гость

бред какой-то на разводку смахивает

Мне это тоже кажется разводкой. Как это можно ударить ребенка до сотрясения мозга? Я понимаю, что неадекватная чужая мамаша могла дать пощечину или толкнуть ребенка. Но портфелем по голове?! Не напридумывала ли автор?

В любом случае это недопустимо, и неадекватная баба должна быть наказана.

.
#61

У нас в Израиле было подобное несколько лет назад: подрались две девчонки, и чья-то мамаша поколотила обидчицу. Так ее потом судили, досталось и школе. Ну ладно, у детей не всегда xватает ума обxодиться без рукоприкладства, но взрослые-то должны быть умнее. А то получается, что дети берут с ниx пример: если в семье дерутся, то и дети выносят семейное воспитание на публику. Тьфу!

Гость
#62
Гость

Разводка. Не верю. В школе учителя,а не воспитателя. И каким это портфелем мамаша ударила по голове ребёнка, чтоб тот потерял сознание,раз получил сотрясение мозга и никто не заметил. Бред

Вы из какой деревни???!!! до 4 класса в гимназиях есть и учитель и воспитатель который занимается детьми на переменах

Гость
#63

64 А потом ваш мальчик выбьет глаз этой девочке и будет ей инвалидские до смерти платить. Учили бы лучше конфликты решать словами, а не кулаками, или обрашением с жалобой ко взрослым. Не народ , а звери и детей такому же учат.

Гость
#64
Гость

64 А потом ваш мальчик выбьет глаз этой девочке и будет ей инвалидские до смерти платить. Учили бы лучше конфликты решать словами, а не кулаками, или обрашением с жалобой ко взрослым. Не народ , а звери и детей такому же учат.

Не переживайте, мы научим правильно бить. Чтобы ООООчень больно и без следов.

Совсем обезьяны распоясались.

Пушкин
#65

Оы у нас тоже было в прошлом месяце причем когда концерт в школе был. 2 пятикласницы пихались между собой, а мать одной недолго думая, мол дите обижают, пошечину одной девочке влепила.На рев прибежала другая мамшка, скандал на всю школу. Самое хуже что девочки то и не сорились-оказалась игры такие дурацкие, а вот мамашка оказалась полудуркой-тепер придется отвечать.

Гость
#66

[яуоте=ъмолодая Мамаъ]Овен на школу в суд за то что все произошло в ее стенах а учителя несут ответственность за детей и их здоровье! где был тот учитель и куда он смотрел когда моего ребенка ударила полоумная мамаша!? за это и в суд!

по поводу воспитателя,это не стандартная общеобразовательная школа,а гимназия и в начальных классах с 1 по 3 по мимо учителя(одного на все предметы) есть воспитатель и нянечка![/яуоте

А что учителя? Они ваших детей НЕ могут ПАСТИ, кагбы вам етого не хотелось! 10 детей в классе остались, еше 5 вышли в коридор, парочка удалилась в туалет, а другие вышли во двор или поведать друзей из других классов. Вопрос: ГДЕ должен находиться учитель, чтобы иметь возможность ВСЕХ видеть одновременно?

Мне в школе сломали ключицу: нас собрали на крыльце, учительница фотографировала нас. Один ребеок меня случайно толкнул, у него нога подвернулась и он потерял равновесие. В итоге я упала очень неудачно. Кого в етом винить? Учитель? Врядли, она не в состоянии держать всех за руки

Гость
#67
Гость

Гость

64 А потом ваш мальчик выбьет глаз этой девочке и будет ей инвалидские до смерти платить. Учили бы лучше конфликты решать словами, а не кулаками, или обрашением с жалобой ко взрослым. Не народ , а звери и детей такому же учат.

Не переживайте, мы научим правильно бить. Чтобы ООООчень больно и без следов. Совсем обезьяны распоясались.

Не задумывались, что кроме вас другие тоже могут учить бить без следов? Сегодня сын выбьет глаз девочке, а завтра вашему сыну отрежут яйца в подворотне по дороге из дома или кислотй обольют. Насили всегда рождает насилие. Ну xоть бы подумали чему учите детей. Учите иx цивилизованно обшатся. Впрочем я не верю что взрослый человек может такое писать серьёзно. Или малолетка сидит прикалывается, или провокатор, который xочет раскрутить темуразводку.

Гость
#68
Гость

ГостьГость

64 А потом ваш мальчик выбьет глаз этой девочке и будет ей инвалидские до смерти платить. Учили бы лучше конфликты решать словами, а не кулаками, или обрашением с жалобой ко взрослым. Не народ , а звери и детей такому же учат.

Не переживайте, мы научим правильно бить. Чтобы ООООчень больно и без следов. Совсем обезьяны распоясались.Не задумывались, что кроме вас другие тоже могут учить бить без следов? Сегодня сын выбьет глаз девочке, а завтра вашему сыну отрежут яйца в подворотне по дороге из дома или кислотй обольют. Насили всегда рождает насилие. Ну xоть бы подумали чему учите детей. Учите иx цивилизованно обшатся. Впрочем я не верю что взрослый человек может такое писать серьёзно. Или малолетка сидит прикалывается, или провокатор, который xочет раскрутить темуразводку.

Люди нападающие первыми понимают только одно - кулак. Сдачи надо давать обязательно. По другому до таких, как девка автора не доходит. Я учу давать сдачи.

А вы учите чему хотите, вторую щеку подставлять и за пивом старшеклассникам бегать. Это ваше дело.

Гость
#69

К школе то в чем претензия? А родителей надо проучить.

Гость
#70
Гость

ГостьГостьГость

64 А потом ваш мальчик выбьет глаз этой девочке и будет ей инвалидские до смерти платить. Учили бы лучше конфликты решать словами, а не кулаками, или обрашением с жалобой ко взрослым. Не народ , а звери и детей такому же учат.

Не переживайте, мы научим правильно бить. Чтобы ООООчень больно и без следов. Совсем обезьяны распоясались.Не задумывались, что кроме вас другие тоже могут учить бить без следов? Сегодня сын выбьет глаз девочке, а завтра вашему сыну отрежут яйца в подворотне по дороге из дома или кислотй обольют. Насили всегда рождает насилие. Ну xоть бы подумали чему учите детей. Учите иx цивилизованно обшатся. Впрочем я не верю что взрослый человек может такое писать серьёзно. Или малолетка сидит прикалывается, или провокатор, который xочет раскрутить темуразводку.Люди нападающие первыми понимают только одно - кулак. Сдачи надо давать обязательно. По другому до таких, как девка автора не доходит. Я учу давать сдачи.

А вы учите чему хотите, вторую щеку подставлять и за пивом старшеклассникам бегать. Это ваше дело.

Одно дело, если бы одноклассник дал девочке сдачи, другое, когда этим занимается его мать, взрослые не имеют право бить чужих детей, конфликтные ситуации пусть разбирают с учителями, с родителями. У меня один знакомый сел в тюрьму за то, что избил обидчика своего сына(оба подростки).

Гость
#71

Сначала хотелось бы узнать каковы телесные повреждения у мальчика. Для объективности.

Гость
#72
Гость

К школе то в чем претензия? А родителей надо проучить.

Ребенок получил травму на территории школы, поэтому претензия к школе вполне обоснованна.

Гость
#73
Гость

ГостьГостьГостьГость

64 А потом ваш мальчик выбьет глаз этой девочке и будет ей инвалидские до смерти платить. Учили бы лучше конфликты решать словами, а не кулаками, или обрашением с жалобой ко взрослым. Не народ , а звери и детей такому же учат.

Не переживайте, мы научим правильно бить. Чтобы ООООчень больно и без следов. Совсем обезьяны распоясались.Не задумывались, что кроме вас другие тоже могут учить бить без следов? Сегодня сын выбьет глаз девочке, а завтра вашему сыну отрежут яйца в подворотне по дороге из дома или кислотй обольют. Насили всегда рождает насилие. Ну xоть бы подумали чему учите детей. Учите иx цивилизованно обшатся. Впрочем я не верю что взрослый человек может такое писать серьёзно. Или малолетка сидит прикалывается, или провокатор, который xочет раскрутить темуразводку.Люди нападающие первыми понимают только одно - кулак. Сдачи надо давать обязательно. По другому до таких, как девка автора не доходит. Я учу давать сдачи.

А вы учите чему хотите, вторую щеку подставлять и за пивом старшеклассникам бегать. Это ваше дело.

Одно дело, если бы одноклассник дал девочке сдачи, другое, когда этим занимается его мать, взрослые не имеют право бить чужих детей, конфликтные ситуации пусть разбирают с учителями, с родителями. У меня один знакомый сел в тюрьму за то, что избил обидчика своего сына(оба подростки).

1. то что ее ударили еще надо ВООБЩЕ доказать.

2. Я и говорю. Надо учить давать сдачи.

Гость
#74
Гость

Ребенок получил травму на территории школы, поэтому претензия к школе вполне обоснованна.

Это надо еще доказать. Да и вообще, она может сама от злости башкой об стену ***. Всякие детки бывают.

гость
#75
Гость

Автор, скажите честно, как ребенку поставили диагноз сотрясение?

Честно или за определенную денюшку?



Девка отколошматила пацана. Мальчик воспитан, что девочек бить нельзя (абсолютно зря кстати).Вот матери и пришлось маленькую дрянь на место поставить. Я вот своего учу - если ударит тебя кто угодно, даже какая нибудь мартышка-деффачка, бей в глаз,без стеснения, да так чтобы неповадно было.



Очень надеюсь, что авторша со своим судом обломится. А обезьяну свою воспитывать начнет. Жизнь еще большая - рыло мартышкино рискует не раз еще быть попорченным.

даааа..и вот такие мартышки вот будущих мужчин воспитывают.а мы удивляемся,почему столько гнилья среди мужиков!

176
#76
Гость

Автор, скажите честно, как ребенку поставили диагноз сотрясение?

Честно или за определенную денюшку?





Вам к психиатру надо!НЕМЕДЛЕННО! пена брызжет!



Девка отколошматила пацана. Мальчик воспитан, что девочек бить нельзя (абсолютно зря кстати).Вот матери и пришлось маленькую дрянь на место поставить. Я вот своего учу - если ударит тебя кто угодно, даже какая нибудь мартышка-деффачка, бей в глаз,без стеснения, да так чтобы неповадно было.



Очень надеюсь, что авторша со своим судом обломится. А обезьяну свою воспитывать начнет. Жизнь еще большая - рыло мартышкино рискует не раз еще быть попорченным.

Sica
#77

Я бы на вашем с мужем месте тщательно выпорола девочку вашу. Сама же хороша ,справедливая нашлась...Терпеть не могу таких детей!

БАЛОВАТЬ МЕНЬШЕ НАДО , А НЕ ПО СУДАМ БЕГАТЬ ПОТОМ!!!!! Идиоты-родители...

Гость
#78
Sica

Я бы на вашем с мужем месте тщательно выпорола девочку вашу. Сама же хороша ,справедливая нашлась...Терпеть не могу таких детей!

БАЛОВАТЬ МЕНЬШЕ НАДО , А НЕ ПО СУДАМ БЕГАТЬ ПОТОМ!!!!! Идиоты-родители...

Абсолютно с вами согласна.

гость
#79
молодая Мама

........А школа предлагает деньги(отступные так сказать! боясь за свою репутацию) и просит не устраивать скандал! Как бы вы поступили на нашем с мужем месте?

Автор. когда то учительница избила мою сестру за то. что та ее дочке сказала плохое слово.

Мама написала заявление в милицию. Но школа умоляла простить учителя и забрать заявление. Мама сжалилась и забрала, а у сестры психологическая травма на всю жизнь и неверие, что зло получает по заслугам!

На вашем месте ни за что не стала бы отступать и засудила родителей!!!! Вашему ребенку будет от этого легче, поверьте.

гость
#80
молодая Мама

так как школа настаивает оставить в покое эту семейку(она многодетная) и директор и учитель пытаются меня отговорить заводить с ними судебную тяжбу!типа пожалеть малоимущих детей...

вашу дочь многодетная мать не пожалела. не жалейте и вы припиз*нутую мамашу.

Гость
#81

Директору школы тоже влетит.

Гость
#82
Гость

она может сама от злости башкой об стену ***. Всякие детки бывают.

Именно поэтому за детьми в школе должны следить взрослые. Если дочка автора сама, как вы пишетесь, *** об стенку по своей дури,то рядом просто обязан находиться взрослый человек, который, если не успеет предотвратить этот поступок, то обязан оказать первую помощь и отвести ребенка к школьному врачу/вызвать скорую.

Пока ребенок в школе, она несет ответственность за здоровье и жизнь ребенка, поэтому автора уламывают не давать ход делу.

Гость
#83
Sica

Я бы на вашем с мужем месте тщательно выпорола девочку вашу. Сама же хороша ,справедливая нашлась...Терпеть не могу таких детей!

БАЛОВАТЬ МЕНЬШЕ НАДО , А НЕ ПО СУДАМ БЕГАТЬ ПОТОМ!!!!! Идиоты-родители...

За что спрашивается пороть ребенка, за то, что ее ударил взрослый человек портфелем по голове? Девочка пнула мальчика, видимо, за дело, нельзя трогать чужие игрушки без спроса. Хотя я, вообще, против насилия в любом виде.

гость
#84
Гость

Директору школы тоже влетит.

школа за свою репутацию и ж*опу борется. до вас автор им нет никакого дела!

Кристина Шмидт
#85
молодая Мама

Моя дочка учиться в первом классе,девочка довольно активная и любит справедливость во всем! так вот дети берут с собой в школу игрушки,чтобы играть на перемене и на продленке!Моя просила меня разрешить взять ей с собой дорогой конструктор,я отговаривала,говорила возьми что нибудь попроще а то играть все будут и наверняка сломают! но ребенка не переубедить! Разрешила!После уроков прихожу за ребенком,в раздевалку ее зареванную выводит воспитатель!Я сразу же в расспросы что случилось что произошло!Воспитатель говорит,не поделили с Мишей игрушку,а ваша Соня его побила! Пришла мама Миши была возмущена и т д и т пЯ спрашиваю у дочки почему она плачет при воспитателе,та говорит мама Миши когда та подозвала ее в раздевалке,ударила ее и обозвала,как не говорит! А Мария Владимировна- учитель не поверила,потому что нет свидетелей! И говорит что моя дочь все придумала!Я конечно понимаю все это детские разборки и без них никуда но у ребенка выявлено сотрясение мозга! Дочка говорит что мама мальчика ударила ее портфелем по голове за то что она по детски пнула ее сына! Это вообще нормально,бить ребенка! Мы с мужем(он адвокат) зафиксировали побои,собираем доказательную базу и собираемся подавать в суд на ту мамашу и на школу!Об этом я предупредила и директора школы и неадекватного родителя!Та семейка усмехается и говорит делайте что хотите(не веря в то что мы их накажем!)А школа предлагает деньги(отступные так сказать! боясь за свою репутацию) и просит не устраивать скандал! Как бы вы поступили на нашем с мужем месте?

молодцы! я бы тоже так сделала! вот мудаки, посмели бить чужого ребенка да еще и по голове!

добрая кобра
#86

автор ваша Соня тоже хороша она побила мишку вот и получила

Гость
#87
добрая кобра

автор ваша Соня тоже хороша она побила мишку вот и получила

Вот пусть свое получит и мать Мишки.

гость
#88
Гость

Вот пусть свое получит и мать Мишки.

+10000000

Елена М.
#89

Девочк играла со своей игрушкой. Подошел мальчик и начал тупо отбирать, за что и получил легкий пинок. За это мамаша мальчика дала СИЛьНЫЙ пинок. Я бы на месте автора дала бы мамаше по голове тем же портфелем. Чтоб научила своего маленького МУДАКА (потенциального грабителя и воришку), что чужие вещи нельзя трогать без разрещения, а уж тем более нельзя трогать - когда тебе их ЗАПРЕЩАЕТ трогать владелец вещи.

Гость
#90

конечно наказать ***. тут вторая такая же сидит потенциальная, в психологи детские собралась

Гость
#91
Гость

бред какой-то на разводку смахивает

+1

Гость
#92

Выпороть всех. и Мишу, и Машу и маму Миши.

рокки
#93
Гость

Ого, а что это никто не заступается за маму мальчика?

Ну так ето же мама мальчика. Вот если бы мальчик пнул девочку, а мама девочки пнула бы обидчика своей дочери, то защитницов было бы большая половина форума. Да я за свою дочу всех бы убила! Да как он смее бить девочку! Девочка ето святое и мама её святая.

Вика
#94

А девка, похоже, мерзкая растет. Скоро ее жизнь и не так приложит. Если уже в 7 лет руки распускает, ***.

Гость
#95
рокки

Ну так ето же мама мальчика. Вот если бы мальчик пнул девочку, а мама девочки пнула бы обидчика своей дочери, то защитницов было бы большая половина форума. Да я за свою дочу всех бы убила! Да как он смее бить девочку! Девочка ето святое и мама её святая.

++++++++++100000000000000000000

Не зря в разводке фигурируют разнополые дети.

Coller
#96
Елена М.

Девочк играла со своей игрушкой. Подошел мальчик и начал тупо отбирать, за что и получил легкий пинок. За это мамаша мальчика дала СИЛьНЫЙ пинок. Я бы на месте автора дала бы мамаше по голове тем же портфелем. Чтоб научила своего маленького МУДАКА (потенциального грабителя и воришку), что чужие вещи нельзя трогать без разрещения, а уж тем более нельзя трогать - когда тебе их ЗАПРЕЩАЕТ трогать владелец вещи.

+ много

Терпеть не могу детей, тянущих лапы не к своим вещам.

Барсик
#97

Автор, а вы оправдываете вашу дочку? С чего вы начали "активная,любит во всём справедливость"- вы считаете, то, что она ударила ("пнула") чужого сына- это проявление справедлмвости? Это у вас такие представления о нормальных взаимоотношениях? Ваша дочь получила хороший урок. Та женщина, конечно поступила неправильно. Но мне слабо верится, что она могла ударить ребёнка портфелем по голове (а сотрясение мозга в травмпункте только за деньги напишут, т.к. ни один рентген сотряс не покажет, а про тошноту и головокружение можно навыдумывать и врачи это прекрасно понимают). Вот из таких как ваша дочка (внимание) потом и вырастают такие тётки, как мать того мальчика. К вашей дочери просто вернулось бумерангом.

Барсик
#98
Гость

23 Можно взять компенсацию от школы при условии отчисления из неё детей этой семьи.

А за что того мальчика отчислять? Он-то тут при чём? Та девка его сама пнула, он-то её не трогал. А то, что его мать натворила в отмеску- так почему за это ни в чём не повинный ребёнок должен страдать?! Бедный пацан... Единственный, кого мне в этой истории жалко.

девушка-технарь
#99
Гость

Разводка. Не верю. В школе учителя,а не воспитателя. И каким это портфелем мамаша ударила по голове ребёнка, чтоб тот потерял сознание,раз получил сотрясение мозга и никто не заметил. Бред

у детей щас такие портфели зачастую,что очень даже реально. Особенно если посильнее стукнуть. У нас участковый врач предупреждал родителей,чтобы дети старались рюкзаками не драться - как раз из-за реальности получить очень сильно по голове

Гость
#100

Автор, а свою засранку не пробовали слову "нельзя" научить? Чтобы она не брала в школу то, что вы ей запретили брать??? Может, эта ебнутаяна всю башку детка все врет и чужая мать ни при чем?