Гость
Статьи
Свекровь ударила мою …

Свекровь ударила мою 10-месячную дочку

Приключилась весьма неприятная ситуация со свекровью, теперь, наверное, любые надежды построить нормальные отношения канули в лепту. Свекровь ударила мою 10-месячную дочку! Сидим мы значит беседуем, заходит моя дочь, открывает тумбочку где кастрюли, и оттуда вылетает крышка и падает на пол. Я подымаю крышку ложу на место, а моя свекровь говорит "вот, подожди, подрастешь немного, тогда узнаешь что такое ремень и что нельзя шастать по тумбочкам" (моей младшей дочери всего 10!!! месяцев), на что я ей спокойно ответила, что бить мою дочь никто не будет, ни я, ни муж, ни свекровь, ни кто-то там еще! Она отвечает, что уже нужно чтобы она знала, что такое "нельзя". Шлепок по попе и начала повышая тон на меня орать, что я должна ее слушаться, что она воспитала мне мужа, я должна быть благодарна ей за его воспитание, и в "умном" количестве оплеухи годовалому ребенку не помешают. Довела меня до слез и послала к моей маме, которая мне "зад лижет по сей день", плакаться ей в сорочку. Ужин так и не состоялся, я дала пощечину свекрови и затолкала ее на выход. Этот весь цирк был еще и при ее подруге. Дочка, увидев как свекровь меня доводит, начала громко плакать. Муж считает, что я была не права, что должна извиниться, "мама хотела как лучше". Конечно легко судить, когда она к нему "сыночка" и больной притворяется. В рассказе прикинулась жертвой и сделала из меня истеричку. Как мне теперь общаться с этой женщиной? Дочь я к ней не пущу, не хочу чтобы ее ремнем втихаря лупили. Мужа переубедить не могу, он говорит что не знает кому верить...

49 ответов
Последний — Перейти
#1

Если муж считает, что его мать права, ваши дела плохи. Свекровь под зад и не общайтесь больше, пусть свою голову вправит сначала.

Гость
#2

Любая тётенька,воспитавшая сына или дочь,должна их отпустить и найти себе другое занятие.
Видеть свекровь и свою собственную мамашу раз в год,позволив им жить своей жизнью,им это необходимо.
Ни свекровь нормально не поступает,ни ваша мать,если лижет вам зад в реальности,хотя вы половозрелая особь размножившаяся,ни вы сами, тесно примыкая то к свекрови,то к матери,ни ваш муж,допускающий такое.

#3

Вы должны расставить границы, что можно делать а что нельзя делать с ВАШИМ ребёнком, пусть своего сына по *** шлепает, а если не поймёт то как можно реже контактируйте с ней.

Гость
#4
Poslushai

Если муж считает, что его мать права, ваши дела плохи. Свекровь под зад и не общайтесь больше, пусть свою голову вправит сначала.

А кто ее заставляет съездить конца лезть к свекрови или матери?
Автор,вы сама глупая женщина,хоть и родившая.

Лизавета
#5

Молодец Вы, что заступились за кровиночку. Хорошо, что вытолкали эту маразматичку.
Извиняться? Когда она извинится перед вашей дочкой и перед Вами, тогда и Вы, можете извиниться.
И так эта *** своим криком нанесла травму нежной психике ребенка. Стойте на своём. Вы правы на все 100%!
Пусть муж со своей мамой разберётся за то, что она шлёпнула и довела ребенка до слёз.

Гость
#6

Опять живут всем колхозом на одной кухне и скулят

😂😂😂😂😂

#7

Я бы за пощечину в адрес своей Матери вообще в фарш бы превратил и на мороз пинком.

Другое дело, что и Матушке бы на месте морально перепало. Ребёнка не то, что 10 месячного, даже 3 летнего трогать нельзя.

Гость
#8
Олег Олегович

Я бы за пощечину в адрес своей Матери вообще в фарш бы превратил и на мороз пинком.

Другое дело, что и Матушке бы на месте морально перепало. Ребёнка не то, что 10 месячного, даже 3 летнего трогать нельзя.

Нечего лезть в квартиру к предкам чаще раза в год, если писю использовать по назначению научились и детей ею строгать.

Гость
#9

Все так на свекровь накинулись, а ведь дети в 10 месяцев если уже бегают во всю, то значит и немножко чего понимать начинают, например слово «нельзя»! Возможно, свекровь была с автором слишком прямолинейна, но в ее замечании есть доля истины, и уж пощечину она точно не заслужила…

Гость
#10
Гость

Все так на свекровь накинулись, а ведь дети в 10 месяцев если уже бегают во всю, то значит и немножко чего понимать начинают, например слово «нельзя»! Возможно, свекровь была с автором слишком прямолинейна, но в ее замечании есть доля истины, и уж пощечину она точно не заслужила…

Автор истеричка, с мужем отношения точно испортила, и всю жизнь теперь муж это будет помнить, особенно когда свекрови не станет, муж будет вредничать исподтишка за это, даже если с виду «простит». Автор вы не умная, не мудрая и не дальновидная, можно сказать было с вашей стороны «превышение предела самообороны»)))

Лизавета
#11
Олег Олегович

Я бы за пощечину в адрес своей Матери вообще в фарш бы превратил и на мороз пинком.

Другое дело, что и Матушке бы на месте морально перепало. Ребёнка не то, что 10 месячного, даже 3 летнего трогать нельзя.

А мать маразматичка может и ребёнка шлепнуть со всей дури 10 месячного, и оскорблять, и орать? А ведь и жена тоже чья - то мать! Тогда сын просто обязан из тебя сделать фарш , отомстить ща свою мать, следуя твоей логике.
Конечно, мать будет ооочень довольная, что ты изобьёшь свою жену в фарш и выгонишь ее на мороз. Она ведь именно этого и добивалась, старая сука.
Такие , как ты, должны жить с мамой, как муж и жена. Никто никого не обидит.

Гость
#12
Лизавета

А мать маразматичка может и ребёнка шлепнуть со всей дури 10 месячного, и оскорблять, и орать? А ведь и жена тоже чья - то мать! Тогда сын просто обязан из тебя сделать фарш , отомстить ща свою мать, следуя твоей логике.
Конечно, мать будет ооочень довольная, что ты изобьёшь свою жену в фарш и выгонишь ее на мороз. Она ведь именно этого и добивалась, старая сука.
Такие , как ты, должны жить с мамой, как муж и жена. Никто никого не обидит.

Где она шиканула? Вы внимательно читали? Она просто замечание сделала невестке и все. Все угрозы свекрови на словах были, а вот автор реально ударила по лицу мать своего супруга, еще и вытолкала из дома ее же сына, это по вашему норма? Автор должна первая извиниться перед свекровью…

Лапа
#13

Думаю, надо вернуть мужа свекрови (у неё тогда отпадёт повод к тебе в гости ходить), а дитё самой воспитывать :)

Гость
#14
Олег Олегович

Я бы за пощечину в адрес своей Матери вообще в фарш бы превратил и на мороз пинком.

Другое дело, что и Матушке бы на месте морально перепало. Ребёнка не то, что 10 месячного, даже 3 летнего трогать нельзя.

За фарш на морозе можно и член отбить , это так у сведению

Гость
#15

Шлёпок по попе и непозволительный тон в адрес невестки является поводом для выдворения идиотки со старыми методами воспитания. Видно папаша этому же подвергался, может тоже начать бить. Это норма в семьях дегенератов.

Гость
#16

Автор,вы где?
Со свекровью живёте колхозаном,или в гости лезете друг другу?
Вам без конца с ребенком помогают?
Муж большой любитель мамы?

Гость
#17
Гость

Все так на свекровь накинулись, а ведь дети в 10 месяцев если уже бегают во всю, то значит и немножко чего понимать начинают, например слово «нельзя»! Возможно, свекровь была с автором слишком прямолинейна, но в ее замечании есть доля истины, и уж пощечину она точно не заслужила…

Если б ко мне подруга хотела придти со своим выводком,я б отказала.
И сама б не пришла.Кому интересны эти маленькие,кроме самих родителей? Ещё тычут свои фотки,будто это кому-то интересно.
Свекрови,видимо,это тоже неинтересно.

Гостья
#18

Ни в коем случае не контактировать со свекровью .мужу сказать: ты общайся с ней ,если хочешь, но я не буду и дочь не дам. Не пускать ее в свой дом, если пришла(муж например пустил)- собрать дочь и пойти гулять, к подруге или к маме. Пусть муж с ней общается.
Будут грозить разводом - без сомнения согласиться и тут же вещи собрать.
Никто не имеет права бить ребенка.

Возможно утихомирятся и пойдут на компромиссы -а если нет, то уходите.

Гость
#19

Разводка. 10 месячные дети не бегают еще, только первые шаги, и уж без присмотра одни не сидят, если только в манеже, по шкафам не лазают, их элементарно может кастрюлями завалить насмерть. В следующий раз когда будешь строчить разводку напиши что дочери 3 года, будет поправдопрдобнее

Гость
#20
Гость

Все так на свекровь накинулись, а ведь дети в 10 месяцев если уже бегают во всю, то значит и немножко чего понимать начинают, например слово «нельзя»! Возможно, свекровь была с автором слишком прямолинейна, но в ее замечании есть доля истины, и уж пощечину она точно не заслужила…

во- первых многие дети в 10 месяцев еще не ходят без опоры( это нормально , кстати), а во - вторых чтобы дети такого возраста не занимались тем чем им по возрасту положено( а именно везде лазить и все хватать, познавая мир) есть замки от детей, всякие наклейки, мешающие открыть дверь и т.п

Гость
#21

Если бы мою дочь ударила свекровь, хоть пальцем бы тронула, я бы сказала ещё раз увижу, такую оплиуху дам, что не встанешь больше. И мне всё равно будет кто это свекровь, муж, брат, сват.. Ребёнок беззащитен перед взрослым человеком. Моя задача как мамы его защищать. В этом плане я львица!

Гость
#22

А от нас то ты что хотела?

Гость
#23

Целуй ж о пу своей дорогой свекрови. А последствия есть у ребёнка?
Сотрясение мозга например?

#24
Олег Олегович

Я бы за пощечину в адрес своей Матери вообще в фарш бы превратил и на мороз пинком.

Другое дело, что и Матушке бы на месте морально перепало. Ребёнка не то, что 10 месячного, даже 3 летнего трогать нельзя.

За превращение в фарш уголовное дело получаешь .

#25

Автор извиняться вам не за что . Свекровь вас спровоцировала сама . А мужу трудно конечно . Когда его мать , манипулятор и тварь врет . Он действительно не знает кому верить . По поводу свекрови не переживайте вообще . С ней все просто . Отрезали с ней любой контакт . Блокируйте везде ее . Ребёнка к ней с мужем не пускать . Пусть он сам с матерью общается. Вам главное с мужем не ссориться. Скажите ему что больше с ней общаться не будете . Имеете полное право . И перестать эту тему с мужем обсуждать . Чём раньше вы перестаньте с ним это обсуждать , тем тем лучше . Мужчинам не нравится драма .

Гость
#26
Олег Олегович

Я бы за пощечину в адрес своей Матери вообще в фарш бы превратил и на мороз пинком.

Другое дело, что и Матушке бы на месте морально перепало. Ребёнка не то, что 10 месячного, даже 3 летнего трогать нельзя.

А, что матушку не в фарш ???
Дочечку вашу бить будут ,а вы мораль читать будете 😃 понятно

Гость
#27
Гость

Разводка. 10 месячные дети не бегают еще, только первые шаги, и уж без присмотра одни не сидят, если только в манеже, по шкафам не лазают, их элементарно может кастрюлями завалить насмерть. В следующий раз когда будешь строчить разводку напиши что дочери 3 года, будет поправдопрдобнее

А это не важно. Ситуация вполне могла случиться. 10 месяцев или 10 лет - не важно, бить ребёнка никогда и никому нельзя, равно как и устраивать ругань при детях.

Гость
#28

Хотелось бы послушать свекровь, но судя по пощечине, автор не в адеквате. Не удивлюсь, если муж ей такжеотвесить пощечину подаст на развод. Кстати, почему ребенок не понимает слово "нельзя"?

Гость
#29
Moonchild

Автор извиняться вам не за что . Свекровь вас спровоцировала сама . А мужу трудно конечно . Когда его мать , манипулятор и тварь врет . Он действительно не знает кому верить . По поводу свекрови не переживайте вообще . С ней все просто . Отрезали с ней любой контакт . Блокируйте везде ее . Ребёнка к ней с мужем не пускать . Пусть он сам с матерью общается. Вам главное с мужем не ссориться. Скажите ему что больше с ней общаться не будете . Имеете полное право . И перестать эту тему с мужем обсуждать . Чём раньше вы перестаньте с ним это обсуждать , тем тем лучше . Мужчинам не нравится драма .

Муж может взять своего ребенкаи сводить к бабушке. Для этого не обязательно спрашивать жену. Достаточно поставить в известность. После такого автор должна быть тише воды-ниже травы и вымаливать прощения у свекрови. Может появится небольшой шанс спасти семью. Иначе придется возвращаться к своей мамО, да еще с выводком.

Гость
#30
Гость

Муж может взять своего ребенкаи сводить к бабушке. Для этого не обязательно спрашивать жену. Достаточно поставить в известность. После такого автор должна быть тише воды-ниже травы и вымаливать прощения у свекрови. Может появится небольшой шанс спасти семью. Иначе придется возвращаться к своей мамО, да еще с выводком.

🤣

#31

Так то свекровь права ребёнок должен понимать и знать слово "нельзя"

Гость
#32
Света

Так то свекровь права ребёнок должен понимать и знать слово "нельзя"

В 10 месяцев ? Почему нельзя достать крышку ? Это же не нож . Дети всегда проявляют интерес к домашней утвари
Тогда уж и команду " фу" в жизнь внедрчть надо ,если свекра права со своим" ремень по жо ."

Гость
#33

Во ты двинутая а
Ты ж против насилия, а свекровь ударила по лицу? Двойные стандарты?

Гость
#34
Гость

Если бы мою дочь ударила свекровь, хоть пальцем бы тронула, я бы сказала ещё раз увижу, такую оплиуху дам, что не встанешь больше. И мне всё равно будет кто это свекровь, муж, брат, сват.. Ребёнок беззащитен перед взрослым человеком. Моя задача как мамы его защищать. В этом плане я львица!

у львицы мозгов побольше чем у тебя всё таки

Гость
#35
Олег Олегович

Я бы за пощечину в адрес своей Матери вообще в фарш бы превратил и на мороз пинком.

Другое дело, что и Матушке бы на месте морально перепало. Ребёнка не то, что 10 месячного, даже 3 летнего трогать нельзя.

а потом бы тебя отец жены в асфальт закотал

Гость
#36
Гость

у львицы мозгов побольше чем у тебя всё таки

Вы правы. Настоящая львица не стала бы предупреждать, а за своего львёнка разорвала бы «свекровь» на месте!

Гость
#37

Эх, автор, растерялись, после пощечины надо ее было за волосы хорошенько по квартире протащить. Ну бывает, на стрессе не додумались. Мужу поплакаться и сказать что у вас от стресса молоко пропадает и чтобы эта лярва на пороге не показывалась. Со свекрухой - чтобы нос боялась на пороге показать. Показывает - за волосы и за дверь. И вообще, она у вас не ворует из дома? Видно же маргинальная дама. Может и в полицию на нее написать.

VestAnna
#38

Я бы после такого сначала бы мужу высказала, что он охеревший, а такую бабушку бы нах послала бы в один конец.

VestAnna
#39
Гость

Все так на свекровь накинулись, а ведь дети в 10 месяцев если уже бегают во всю, то значит и немножко чего понимать начинают, например слово «нельзя»! Возможно, свекровь была с автором слишком прямолинейна, но в ее замечании есть доля истины, и уж пощечину она точно не заслужила…

Не несите чепуху, в 10 месяцев ребенок еще через звуки все познает, какое понимание?? Свекровь дура однозначно

VestAnna
#40
Гость

Автор истеричка, с мужем отношения точно испортила, и всю жизнь теперь муж это будет помнить, особенно когда свекрови не станет, муж будет вредничать исподтишка за это, даже если с виду «простит». Автор вы не умная, не мудрая и не дальновидная, можно сказать было с вашей стороны «превышение предела самообороны»)))

Фу какие вы зависимые от мужика и мнения. Никогда нельзя давать себя в обиду, никому.

Гость
#41

Твой муж по любому знает что его мамаша отбитая к*рва. И не надо объяснять ему ничего. Выгнала твою мамашу? Скажи спасибо что стулом не обдала эту больную бабу. Вот и весь разговор.

#42
Гость

Муж может взять своего ребенкаи сводить к бабушке. Для этого не обязательно спрашивать жену. Достаточно поставить в известность. После такого автор должна быть тише воды-ниже травы и вымаливать прощения у свекрови. Может появится небольшой шанс спасти семью. Иначе придется возвращаться к своей мамО, да еще с выводком.

Почему ребёнка называете выводком ?
Да согласна что муж может брать ребёнка к матери но в этой ситуации когда мать бьет ребёнка , сомневаюсь что он это захочет сделать . Что автор должна или не должна , это она решит сама .

Гость
#43

Извините , но на разводку похоже ) крышка вылетела у свекрови из шкафа ? Иначе с чего бы ей обращать на это внимание ?) а вытолкнули ее из своей квартиры ?)

Гость
#44
Гость

Извините , но на разводку похоже ) крышка вылетела у свекрови из шкафа ? Иначе с чего бы ей обращать на это внимание ?) а вытолкнули ее из своей квартиры ?)

Извиняться не нужно, ибо она и есть, самая настоящая разводка от безграмотной овцы, и ее перл про: " Я подымаю крышку ложу на место" подтверждает сей факт.

Гость
#45

Дружите со свекровью но на расстоянии — и овцы целы, и волки сыты. Мимизируйте с ней общение до минимума: поздравления по праздникам и всё. Нужна помощь с ребёнком обращайтесь к своей маме, няню нанимайте, подругу попросите, время подойдёт дочку в садик , а сами на работу. И самое главное на мужа никогда не жалуйтесь своей маме, на свекровь можно, на мужа нельзя.

Василиса
#46

Свекрови надо дать в морду.

Гость
#47

Да, хреновенько, если муж поддерживает мамашу!!! Если бы в МОЕМ доме свекровка или еще кто-нибудь ударил бы МОЕГО ребенка, я даже боюсь представить, что бы тогда было! Вероятнее всего свекровка и муж стали бы пациентами травматологии, возможно даже реанимационного отделения, кастрюли и крышки пришлось бы выбрасывать (по причине погнутости о голову свекрови и мужа). Далее был бы развод без вариантов. Еще какая-то старая сволочь поднимает руку на МОЕГО РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!!!! Меня пришлось бы от нее отрывать вместе с мясом. НИКОМУ И НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЮ ОБИЖАТЬ МОЮ СЕМЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#48
Гость

Да, хреновенько, если муж поддерживает мамашу!!! Если бы в МОЕМ доме свекровка или еще кто-нибудь ударил бы МОЕГО ребенка, я даже боюсь представить, что бы тогда было! Вероятнее всего свекровка и муж стали бы пациентами травматологии, возможно даже реанимационного отделения, кастрюли и крышки пришлось бы выбрасывать (по причине погнутости о голову свекрови и мужа). Далее был бы развод без вариантов. Еще какая-то старая сволочь поднимает руку на МОЕГО РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!!!! Меня пришлось бы от нее отрывать вместе с мясом. НИКОМУ И НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЮ ОБИЖАТЬ МОЮ СЕМЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!

Да ты нивменько и буйная баба. Отвратительный генофонд у тебя.

Гость
#49
Гость

Да ты нивменько и буйная баба. Отвратительный генофонд у тебя.

Кто бы говорил!!!! Такие твари как ты обычно и становятся ебанутыми свекровками, которые бьют 10-месянчых малышей!!!! Чтоб вам не было добра ни на этом свете ни на том!!! Кто смеет поднять руку на беспомощного ребенка тот становится тварью и нормальная невестка обязательно погнет кастрюлю о такую голову. Может мозги встанут на место!!! Хотя там их не было от рождения, ну тогда хоть холодец немного растрясет!!!