Гость
Статьи
Свекровь назвала …

Свекровь назвала дочкой

Всем привет. Сегодня встретилась со свекровью, муж дома остался . Сейчас, я беременна, девочкой. Обычно, свекровь спокойная, но, иногда, прикрикнуть может. А сегодня назвала дочкой и лезла целовать в щёку. Мне 20. Мои родители со мной не поддерживают контакт. Да и кому поддерживать то? Отца своего я не знала, мама ,( ей 57 лет)- неадекватная. Не хочет пользоваться благами цивилизации. Живёт в маленьком городке, расположенном рядом с Великим Новгородом, вместе с моей бабушкой, которой 81 год. Она , тоже , немощная. Не знаю я , как себя вести со свекровью. Жду ото всех подвоха. Называю её на " ВЫ" и изредка по имени. Что делать? У меня психологическая травма, низкая самооценка. Если я матери родной не нужна, то свекрови и подавно. Замуж в 18 вышла. Свекровь в брак не лезет, учит уму и разуму, видно, что хочет добра. И прикиньте, родители мужа не знают, что у меня за семья. Я , конечно же рассказала свою ужасную историю и как обстоят дела, но вживую они не встречались , даже по телефону не разговаривали. Да им это и не интересно. Мама мужа тоже многое пережила. Травма у меня, потому что ко мне в 8-9 лет приставал сожитель бабушки, старик, 70+. И представьте, я ведь никому это не рассказала до сих пор, кроме мужа. Ни маме, ни бабушке. Им наплевать на меня и не защита они мне были. Теперь уж открывать карты поздно. Тот старик помер. Бабушке 81, если скажу, то боюсь, хватит удар и последует смерть. Считаю себя приблудившейся, грязной собакой, которая пришла в хорошую семью. Где меня отмыли, согрели и дали шанс на хорошую жизнь. Как мне впустить добро в своё сердце и стать более раскрепощенной? В жизни, интиме с мужем, в общении с родными и социумом?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой, ну что за мания у всех -себя обязательно переделать?

Гость
#2

Повезло вам, но Через пару годков разведетесь, т.к. Разное воспитание, разный взгляд на мир и разный уровень. 100%

моська
#3

А Вы просто примите то, что теперь Ваша жизнь изменилась в лучшую сторону. Так бывает,поверьте!

Елена
#4

Автор, не слушайте злыдней.
Давайте разберёмся: вас приняли в семью мужа такой - какая вы есть.
С мужем отношения у вас доверительные (ну вы же рассказали ему о вашем детстве). Кстати, ко мне тоже лез целоваться отец моего парня (мне 15, а ему 70 было) ну Бог ему судья, я забыла, хоть и противно было..
Свекровь к вам относится хорошо, иначе не целовала бы и дочкой не звала (по себе сужу - гожусь вам в мамы)
Вам судьба дала шанс жить хорошей жизнью в нормальной семье.
Поверьте, им не столь важно какая у вас семья была и им не кажется, что вы чем-то хуже их.
Поговорите со свекровью. Скажите, что у вас была нелёгкая жизнь до замужества, скажите, что вы испытываете к ней симпатию (если это и правда так) и спросите - можете ли называть её мамой?
Это кажется сложным, но, кода родится ваша дочка, она помогать вам будет и вам от этого будет гораздо проще и приятнее.
Добра вам и огромного счастья.

Гость
#5

Как говорится у каждого свой скелет в шкафу. Не рассказывайте о своем прошлом никому, это может обернуться против вас. И из каких помышлений свекровь к вам добра не известно. Кто- то поймет, а кто- то осудит.

Огни Москвы из самолёта
#6
Гость

Как говорится у каждого свой скелет в шкафу. Не рассказывайте о своем прошлом никому, это может обернуться против вас. И из каких помышлений свекровь к вам добра не известно. Кто- то поймет, а кто- то осудит.

Да. Согласна. Будьте милы. Принимайте хорошее отношение. Сами тоже будьте доброжелательны. Но не ждите любви и тепла от свекрови.

#7

Ничего плохого в этом не вижу, но не стоит сразу вести себя раскрепощённо и надеяться на что-то хорошее, соглашусь с высказыванием выше, будьте доброжелательны. Любые отношения проверяются временем.

#8

Такое ощущение что вас пугает то ято вы станете лучше....социальней и т.д..как будто вы не хотите мееять положение пострадавшей и брошенной на нужной и любимой...вас не подобрали на улице.на вас женился ваш муж.и ечли ему было чихать на вашу ситуацию значит у него к вам чувства есть.цените те перемены которые с вами происходят и не сопротивляйтесь им.подвоха ждать не нужно....потому что он можкт быть,а может и не быть.это жизнь.но в вашем случае жклаю вам обрести реально новую и добрую семью .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: