Гость
Статьи
Вы когда-нибудь …

Вы когда-нибудь подделывали документы?

Медкнижки, больничные, дипломы и т.д. Т.*****. покупали подделки? Выяснялся ли этот факт? Что вам за это было?Интересно, т.к. натолкнулась на множество предложений такой "помощи". Это же уголовщина! Не страшно?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брат покупал. Ничего не открылось. Работал почти 5 лет по данной специальности,сам читал книги. А так бы пришлось учиться за денюжку 3 года. А кто семью кормить будет?

#2

За поддельную медкнижку в самом крайнем случае будет штраф в размере 2-3 тысяч (может сейчас чуть больше). На знакомую в суд подали за левую медкнижку, выписали штраф. Я уже 5 лет работаю с такой медкнижкой, пока без проблем ттт.

Гость
#3

У меня соседка себе в трудовой книжке стаж 10 лет бухгалтером приписала... поначалу главбух несколько недоумевал, чего она такие вопросы глупые задаёт. Но она Nцать лет назад на что-то такое училась, да и сама не дура, так что быстро втянулась)))

Гость
#4

Справку в школу )))

Гость
#5
Гость

Брат покупал. Ничего не открылось. Работал почти 5 лет по данной специальности,сам читал книги. А так бы пришлось учиться за денюжку 3 года. А кто семью кормить будет?

офигеть. просто офигеть. завтра приду и обчищу вам всю квартиру, у меня семья и ее надо кормить.

Гость
#6

о та..у меня куплынный диплома,купленный паспарта..и я счастлива:))) работаю по специяльности,пика не расоблачили...

Гость
#7

иногда и врачи и учителя покупают себе дипломы.... ужас!

Гость
#8

Подделывали ;)

Начиная от подписей в избирательных компаниях, заканчивая подделкой документов в банк для получения кредита :)

Гость
#9
Гость

Подделывали ;)



Начиная от подписей в избирательных компаниях, заканчивая подделкой документов в банк для получения кредита :)

Но это все не для каких-то черных подлых дел :)

Татьяна
#10

Диплом купила,чтоб мама радовалась,валяется теперь где-то,в гос.учреждение боюсь идти,вдруг будут пробивать.Сразу грю:не врач и не учитель.

Гость
#11

Однажды с работы не отпустили на преддипломную сессию с госами. Пришлось принести справку о болезни. Больничные у нас и так были за свой счет, не оплачивались. Сессия, разумеется, тоже.

За покупные дипломы подвешивала бы вверх ногами.

Гость
#12
Гость

иногда и врачи и учителя покупают себе дипломы.... ужас!

и права покупают, и дипломы бухгалтеров, и технологи тоже липовые, вон, самолеты собирали на заводе, треть были с липовыми дипломами!!! Да кем бы они ни были, хоть библиотекарями, ЖЕСТЬ!

Гость
#13

Все мои знакомые покупали медкнижку, не знаю ни олного человек кто бы правла ходил по больницам и проходил этих врачей. Ни у кого не было никаких проблем

гость
#14

Автор, а вы откуда? Из ИФНС, ОБЭП ФСБ?

Гость
#15

В 1992 году получала американскую визу в консульстве США в Москве. Сама - из Киева. Было у меня приглашение от гр-на США, всё чин-чинарём. Но многие помнят, какие то были времена.В общем, собиралась я получить гостевую визу,но цель была - остаться правдами=неправдами в штатах.Короче, собрала липовые справки ( с помощью родных) о наличии собственной квартиры в Киеве , липовая справка с работы о высокой должности ,диплом, правда, был настоящий :) Справка о зарплате, тоже, кстати, высокой( хотя, в те времена 50 долларов в месяц в Киеве - роскошь), даже липовое свид-во о браке было. А вот детей не было.В смысле, липового свидва не было. :) И вот уже находясь в консульстве , перед самим интервью, услышала разговор двух женщин , о том, что бездетным сложнее визу получить, особенно , если визу просит только один из супругов. Буквально на ходу приходит в голову мысля вписать в свой паспорт ребёнка. Что я и делаю. Вписала в графу о детях одного ребёнка ,типа, дочку...Не знаю, зачем я взяла с собой свой внутренний паспорт, на всякий случай. Но именно это мне и помогло. Когда мой интервьюир , просмотрев все мои документы,задав мне массу вопросов, в том числе и про "мужа" , спросил про детей. А я говорю, да, есть. А он говорит, а покажите свид-во о рождении? Говорю, что не взяла с собой, потому что ребенка не собираюсь брать с собой , слишком маленький пока. Он так задумался, мол, а как же вы докажете наличие ребнка. И тут я типа вспоминаю, что у меня с собой внутренний паспорт,где указан ребёнок. Показала. Поверил. Визу получила. С тех пор живу в штатах. И замуж вышла, и дети уже есть :)

#16
Donata

За поддельную медкнижку в самом крайнем случае будет штраф в размере 2-3 тысяч (может сейчас чуть больше). На знакомую в суд подали за левую медкнижку, выписали штраф. Я уже 5 лет работаю с такой медкнижкой, пока без проблем ттт.

А нафига ее подделывать?! За 1500 ее можно совершенно натуральную получить, с натуральными подписями. В медучреждении.

Или она чем-то плохим болела, а в книжке было написано что здорова?

Гость
#17
Татьяна

Диплом купила,чтоб мама радовалась,валяется теперь где-то,в гос.учреждение боюсь идти,вдруг будут пробивать.Сразу грю:не врач и не учитель.

У меня несколько знакомых в разное время и через разных людей покупали себе диломы. Кто хорошего вуза, кто хуже. Тоже не врачи, не учителя, а менеджеры всякие (там специальности разные типа пиара или управления на предприятии - что-то такое), психологи - тоже никак не проверишь, один диплом юриста купил, но он им несколько лет работал в фирме своего дяди под руководством настоящих юристов, там даже с именем один был.

Я лично этих людей не стала бы осуждать, сейчас очень сильно образование обесценилось, после нормальных вузов приходят устраиваться на работу совершенно никакие выпускники, их с самых азов приходится всему учить. Так что разницы тут мало.

А насчет уголовщины, так это вы не обычным людям говорите, а тем, кто у нас во власти. Вон Лужков с Батуриной наворовали, передачи про них разоблачительного характера сняли - и что? Да ничего, уверена, что они откупятся и будут преспокойно себе жить в какой-нибудь приятной загранице, например в Австрии. А простые люди крутятся, сами выжить пытаются и семьи свои вытянуть.

Гость
#18
Гость

В 1992 году получала американскую визу в консульстве США в Москве. Сама - из Киева. Было у меня приглашение от гр-на США, всё чин-чинарём. Но многие помнят, какие то были времена.В общем, собиралась я получить гостевую визу,но цель была - остаться правдами=неправдами в штатах.Короче, собрала липовые справки ( с помощью родных) о наличии собственной квартиры в Киеве , липовая справка с работы о высокой должности ,диплом, правда, был настоящий :) Справка о зарплате, тоже, кстати, высокой( хотя, в те времена 50 долларов в месяц в Киеве - роскошь), даже липовое свид-во о браке было. А вот детей не было.В смысле, липового свидва не было. :) И вот уже находясь в консульстве , перед самим интервью, услышала разговор двух женщин , о том, что бездетным сложнее визу получить, особенно , если визу просит только один из супругов. Буквально на ходу приходит в голову мысля вписать в свой паспорт ребёнка. Что я и делаю. Вписала в графу о детях одного ребёнка ,типа, дочку...Не знаю, зачем я взяла с собой свой внутренний паспорт, на всякий случай. Но именно это мне и помогло. Когда мой интервьюир , просмотрев все мои документы,задав мне массу вопросов, в том числе и про "мужа" , спросил про детей. А я говорю, да, есть. А он говорит, а покажите свид-во о рождении? Говорю, что не взяла с собой, потому что ребенка не собираюсь брать с собой , слишком маленький пока. Он так задумался, мол, а как же вы докажете наличие ребнка. И тут я типа вспоминаю, что у меня с собой внутренний паспорт,где указан ребёнок. Показала. Поверил. Визу получила. С тех пор живу в штатах. И замуж вышла, и дети уже есть :)

Уважаю! Жизнь свою изменили и получили желаемое.

Гость
#19

командировочные документы, чеки делали сами, даже вжд билете даты, мда, было и такое,из последнего документы на оформление в собственность участка, генеральный план и тп, просто с ума можно сойти собирать все. Никогда ничего не палили

11
#20

А мне ребенка забыли в паспорт вписать, так даже не задумывалась: вписала сама...что я, опять по этим очередям мотаться буду?))) А так, чего только не подделывала: печати, справки, регистрацию, чеки кассовые... Причем подделываешь и боишься, а инет откроешь - только плати, на любую подделку сайт с предложением есть))) А мед. справки? Плати 600 руб. - даже зрение не проверяли (справка для водительских прав)

практикантка
#21

я один раз подделывала справку о прохождении практики - когда в пединституте училась - практика была 2 месяца я все это время пинала балду. и вот надо сдавать отчет о практике... пошла в школу для одаренных детей - там у меня знакомая работала - она мне поставила печать в дневник практикантки.. но как же быть? школа то для одаренных, а мне , наоборот, надо было классы для детей с ЗПР изучать - профиль был такой. я в печати одну цифру подтерла в номере школы- очень натруально получилось. ))) ну и еще весь дневник праткикантки выдумала от а до я. и ничего не вскрылось)

практикантка
#22

пятерку за практику получила) а многие, кто 2 месяца потел в школах, уроки, планы готовил - четверки) кстати, еще подделывала я проездной билет- типа я ребенок из многодетной семьи- тоже прокатило- бесплатно 2 года ездила) ну конечно, иногда, когда контролеры проверяли- страшно было. но пронесло вроде)

практикантка
#23

точнее проездной не сама подделывала- купила с рук по договоренности. как сейчас помн за 50 рублей) давно это было)

#24
Мадемуазель Хреногубка

Donata

За поддельную медкнижку в самом крайнем случае будет штраф в размере 2-3 тысяч (может сейчас чуть больше). На знакомую в суд подали за левую медкнижку, выписали штраф. Я уже 5 лет работаю с такой медкнижкой, пока без проблем ттт.

А нафига ее подделывать?! За 1500 ее можно совершенно натуральную получить, с натуральными подписями. В медучреждении. Или она чем-то плохим болела, а в книжке было написано что здорова?

Ничем плохим она не болела, просто, чтобы получить легальную медкнижку, надо проходить врачей и сдавать всякие анализы. А так, заплатил деньги, и книжка готова!

Лира
#25
Donata

Ничем плохим она не болела, просто, чтобы получить легальную медкнижку, надо проходить врачей и сдавать всякие анализы. А так, заплатил деньги, и книжка готова!

и так, заплатил 1500 руб и за день-два книжка будет готова, это сейчас вообще не проблема (врачи с анализами, там поточный метод).

#26
Лира

Donata

Ничем плохим она не болела, просто, чтобы получить легальную медкнижку, надо проходить врачей и сдавать всякие анализы. А так, заплатил деньги, и книжка готова!

и так, заплатил 1500 руб и за день-два книжка будет готова, это сейчас вообще не проблема (врачи с анализами, там поточный метод).

Ни фига подобного! Анализы надо сдавать, и флюорографию делать, и прививки!!!!! Уж не знаю, где вы таких врачей нашли.

Лира
#27
Donata

Ни фига подобного! Анализы надо сдавать, и флюорографию делать, и прививки!!!!! Уж не знаю, где вы таких врачей нашли.

так я и говорю, что это делаютт поточно за часа, через день книжка будет готова

Фрезер
#28

На протяжении трёх лет постянно подделывал накладные на вывоз продукции с завода.

Гость
#29

поставила себе оценку в журнале, щас всё узналось..говорят докладную на имя директора напишут, потом на учёт

angelina
#30

сейчас сессия. думаю подделать пару оценок. но жутко страшно в деканате всё вскроется. уже один раз подделывала, тогда всё прокатило, никто ничего не сказал, всё занесено уже в компьютер. на самом экзамене присутствует ведомость, которая заполняется преподавателем. а вот на пересдаче ты сам уже берешь себе допуск в деканате. и вот кто-то мне сказал, что все поставленные оценки преподами отмечаются в каком-то журнале (то есть это помимо ведомостей) и вот теперь я думаю какова вероятность что препод не запалит подделанный свои подчерк и что студент с Н-ной фамилией не присутствовал на пересдаче. может кто-нибудь в этой теме уже прошаренный?

vitas
#31

Подделать можно все.

Точнее удалить в паспорте Ф.И.О год выд,рожд и нанести туда любую инфо,сменить в номере паспорта 1 знак и боле,сменить фото.

В ПТС сменить так иже от 1 знака до полной замены инфо.Можно удалить от 1 буквы или знака в слове до фразы и нанести таким же шрифтом нужное.

прогрес идет и под УФ все отлично.

Валерия
#32

Где в иркутске купить липовую справку о беременности?

Лэйлп
#33
Гость

Медкнижки, больничные, дипломы и т.д. Т.*****. покупали подделки? Выяснялся ли этот факт? Что вам за это было?Интересно, т.к. натолкнулась на множество предложений такой "помощи". Это же уголовщина! Не страшно?

Валерия

Где в иркутске купить липовую справку о беременности?

Лэйла
#34

Как не попасть на мошенников? Срочно нужна Медкнига Спб! Кто подскажет ?!!!!

Ксения
#35

да, медкнижку, больничный,

Gena
#36

Любой документ можете заказать без передоплата на ватс апп вайбер телеграмм +79661551734 пишите отвечу

Наталья
#36

Доброго дня! У меня тоже довольно часто возникали подобные проблемы, обстоятельства свели меня с человеком, который занимается изготовлением копий оригинальных удостоверений сотрудников ОСБ (Отдел собственной безопасности), ФСКН (Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков), а также удостоверениями Федерального судьи, помощника губернатора и помошника депутата.
Я себе приобреталa удостоверение капитана ФСБ на должности старшего оперативного сотрудника. Изготовления вместе с доставкой ждалa 9 дней,так,как проживаю в Екатеринбурге,а изготавливалось оно в Москве. Получилa почтой. Открылa и моему удивлению не было предела.. увиделa многое: в глаза бросается внутренняя отделка документа, личные данные офицера, звание, название подразделения и фотография.На стыке фотографии офицера спецслужбы в удостоверении красуется голограмма с гербом ведомства и надписями микро шрифтом «ФСБ России» Базовый номер совпадает с действующим удостоверением сотрудника. Не каждая экспертиза выявит, что это копия(фэйк) не говоря уже о гаишниках.. С этим удостоверением в данный момент вхожa в администрацию города, не говоря уже о передвижении на машине.Главное без фанатизма. Я радa своему приобретению! Кому интересно; зовут Борис Сергеевич, его номер телефона 8-964-920-66-60

Гость
#38
Гость

В 1992 году получала американскую визу в консульстве США в Москве. Сама - из Киева. Было у меня приглашение от гр-на США, всё чин-чинарём. Но многие помнят, какие то были времена.В общем, собиралась я получить гостевую визу,но цель была - остаться правдами=неправдами в штатах.Короче, собрала липовые справки ( с помощью родных) о наличии собственной квартиры в Киеве , липовая справка с работы о высокой должности ,диплом, правда, был настоящий :) Справка о зарплате, тоже, кстати, высокой( хотя, в те времена 50 долларов в месяц в Киеве - роскошь), даже липовое свид-во о браке было. А вот детей не было.В смысле, липового свидва не было. :) И вот уже находясь в консульстве , перед самим интервью, услышала разговор двух женщин , о том, что бездетным сложнее визу получить, особенно , если визу просит только один из супругов. Буквально на ходу приходит в голову мысля вписать в свой паспорт ребёнка. Что я и делаю. Вписала в графу о детях одного ребёнка ,типа, дочку...Не знаю, зачем я взяла с собой свой внутренний паспорт, на всякий случай. Но именно это мне и помогло. Когда мой интервьюир , просмотрев все мои документы,задав мне массу вопросов, в том числе и про "мужа" , спросил про детей. А я говорю, да, есть. А он говорит, а покажите свид-во о рождении? Говорю, что не взяла с собой, потому что ребенка не собираюсь брать с собой , слишком маленький пока. Он так задумался, мол, а как же вы докажете наличие ребнка. И тут я типа вспоминаю, что у меня с собой внутренний паспорт,где указан ребёнок. Показала. Поверил. Визу получила. С тех пор живу в штатах. И замуж вышла, и дети уже есть :)

Вот. Прослушка мобильного, перехват смс, детализация, взлом страничек в соцсетях, вайбера, скайпа, определение местоположения абонента по номеру. Обращайтесь к профессионалам. Контакты: 9298345094.

Гость
#39

Вот. Прослушка мобильного, перехват смс, детализация, взлом страничек в соцсетях, вайбера, скайпа, определение местоположения абонента по номеру. Обращайтесь к профессионалам. Контакты: 9298345094.

Гость
#40

у меня подделка документов свидетельство о рождении...кто поджек натуральное поп?

6-ая радиальная,1
#41

Найденные в Московской областной таможне документы с грифом «дсп» — подделка?
Документы, за пропажу которых начальник Центра электронного декларирования Московской областной таможни (ЦЭД МОТ) Рафаэль Зверев получил строгий выговор, фальсифицированы, сообщают источники ПРОВЭД-МЕДИА в ведомстве.

После посещения ЦЭД найденные с пометкой «ДСП» документы комиссия, которая проводила служебную проверку по факту их утери, изъяла. 18 сентября 2019 года в отделе документационного обеспечения (ОДО) создали ещё одну специальную комиссию для проверки этих документов, в результате чего проверяющие установили: 14 найденных документов с грифом «дсп» явно сфальсифицированы.

«Документы имеют характерные признаки копирования с копий экземпляров, выдаваемых в другое структурное подразделение таможни (дополнительные полосы, пятна, затемнения, следы затирания номера экземпляра), отличие почерка проставления номера экземпляра, видны следы от дырокола, что позволяет сделать вывод о снятии копий с экземпляров, находящихся в делах других структурных подразделений таможни», — говорится в докладе председателя комиссии.

6-ая радиальная,1
#42
Гость

Брат покупал. Ничего не открылось. Работал почти 5 лет по данной специальности,сам читал книги. А так бы пришлось учиться за денюжку 3 года. А кто семью кормить будет?

Так, например, комиссия вывила, что один из экземпляров направленного в ЦЭД письма ФТС не установленные пока сотрудники создали с помощью программы FineReader на основе аналогичного документа – в нём исправили название и заменили римские цифры номера, внесли правки в штамп входящего регистрационного номера МОТ, а сам номер вписали почерком, отличным от почерка ответственного сотрудника ОДО.

По информации нашего источника в ФТС, подделали в ЦЭД МОТ и документы, содержащие тексты профилей рисков, направленные Управлением контроля таможенных рисков ФТС, — их оригиналы до сих пор не нашли.

Все документы с признаками фальсификации в МОТ изъяли, а приказом от 24 сентября назначена новая проверка. Вполне вероятно, что её материалы могут выйти за пределы внутриведомственного разбирательства — если их передадут в следственный комитет и факт подделки документов подтвердится, то всем, кто причастен к подделке и подмене документов, включая Рафаэля Зверева, грозит не только дисциплинарная ответственность, но и уголовная.

6-ая радиальная,1
#43
Инна

За поддельную медкнижку в самом крайнем случае будет штраф в размере 2-3 тысяч (может сейчас чуть больше). На знакомую в суд подали за левую медкнижку, выписали штраф. Я уже 5 лет работаю с такой медкнижкой, пока без проблем ттт.

Уже два года длится уголовное преследование бывшего директора АО "Москапстрой" (акционерное общество имеет непосредственное отношение к мэру Москвы и проводимой им реновации) Портнягина Филиппа Андреевича и  заместителя начальника Московской областной таможни Воронова Сергея Сергеевича. Поводом для возбуждения уголовного дела стала информация из отдела противодействия коррупции этой же таможни о закупке мебели с коррупционным увеличением цены на 15 млн рублей (что в 3 раза превышает закупочную). Проведенные в ходе расследования уголовного дела проверки УФАС по Московской области как будто ничуть не приблизили дело к логическому завершению. 

Отдельного внимания заслуживают мысли самих должностных лиц Московской областной таможни о том, что Воронов уже уладил все вопросы. Подтверждение этому выражается в ежегодном продлении с ним служебного контракта в прежней должности.

Что касается Портнягина Ф.А., так тот с высоты своего полета даже не сподобился выступить на проводимых заседаниях. 

"Что позволено Юпитеру не дозволено быку".
 

6-ая радиальная,1
#44
Инна

За поддельную медкнижку в самом крайнем случае будет штраф в размере 2-3 тысяч (может сейчас чуть больше). На знакомую в суд подали за левую медкнижку, выписали штраф. Я уже 5 лет работаю с такой медкнижкой, пока без проблем ттт.

Предприниматель из Воронежа Игорь Шакин прислал в The Moscow Post исповедь о том, как лишился своего дела по прихоти высокопоставленного таможенника Вячеслава Романовского. Стоит отметить, что Вячеслав Романовский - личность хорошо известная журналистам, поскольку в беспокойной своей профессии господин Романовский трудится немалое количество лет. И за это время не раз попадал на газетные полосы в связи с громкими скандалами в Федеральной таможенной службе. И особенно Романовский отметился в трех регионах Российской Федерации, как-то - в Воронежской области, откуда намедни и пришло письмо-исповедь разоренного предпринимателя Шакина, далее свои следы Вячеслав Романовский оставил в Смоленской губернии, где тоже происходили некие любопытные истории. И, наконец, оказался в благодатной Московской области. И тоже в начальниках. И из полковника таможенной службы уже дослужился до генерал-лейтенанта ФТС РФ. Но вот по ночам спокойно ли спит генерал Романовский по ночам, после того, как пустил по миру семью Игоря Георгиевича Шакина?

6-ая радиальная,1
#45
Инна

За поддельную медкнижку в самом крайнем случае будет штраф в размере 2-3 тысяч (может сейчас чуть больше). На знакомую в суд подали за левую медкнижку, выписали штраф. Я уже 5 лет работаю с такой медкнижкой, пока без проблем ттт.

Появились подробности вызова начальника Московской таможни Вячеслава Романовского к транспортному прокурору. Судя по всему чинуше грозит тюрьма. После публикации расследования появилась новая информация о деятельности Подмосковной Таможни. Романовский решил использовать, как «дойную корову» фирму «Агрополипласт». Бизнесмены платить Романовскому отказались. И он от лица ФТС обложил их выявленными нарушениями. Однако те подавали на каждое решение чиновника в суд. Общее число исков к таможне составило 26 судебных дел. Не могла этим не заинтересоваться транспортная прокуратура, чье руководство вызвало Романовского на допрос. После чего чиновник спрятался на больничном. Однако в разговорах с приятелями Романовских хвастается, что мол ничего ему не будет, так как у него надежная крыша в лице шурина который работает замом у самого Бастрыкина. Представляет интерес, как на «заработанном горбу – наш герой– архаровец расчиститель авгиев конюшен» смог заработать, а жена в суде работает с таким-то количеством земельных угодий и премиальной иномаркой?):

6-ая радиальная,1
#46
Гость

У меня соседка себе в трудовой книжке стаж 10 лет бухгалтером приписала... поначалу главбух несколько недоумевал, чего она такие вопросы глупые задаёт. Но она Nцать лет назад на что-то такое училась, да и сама не дура, так что быстро втянулась)))

родственные узы начальника московской таможни

Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ.

6-ая радиальная,1
#47
Гость

Справку в школу )))

Также, Романовский Вячеслав Анатольевич в разговоре с представителем Московской межрегиональной транспортной прокуратуры обмолвился: «авгиевы конюшни центра электронного декларирования разгребаю, в суде тоже ниточки есть».

Интересный факт, что задержанный Начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни.- Полковник, 24 марта 2023 года был задержан сотрудниками ФСБ в Москве во время получения взятки на крупную сумму. Годами ранее, он часто контактировал с Соловьевой Мариной Анатольевной, которая с 2004 по 2016 гг. прошла путь от инспектора правового отдела Центрального таможенного управления до начальника Правового отдела Центральной акцизной таможни. В 2016 – 2017 гг. – стала начальником отдела рассмотрения жалоб на решения, действия или бездействие таможенных органов Правового управления ФТС России. Что, впринципе, неудивительно, ведь за год работы в правом управлении можно научиться «гадить» своим коллегам. Вместе с ним задержан замначальника Центрального таможенного управления, генерал Александр Беглов. Возбуждено уголовное дело.