Гость
Статьи
Кто проходил …

Кто проходил собеседование на полиграфе?

Ездила недавно на собеседование, вакансия бухгалтера, зарплата невысокая. Там сразу предупредили, что перед трудоустройством нужно будет пройти детектор лжи. Вопросы сказали будут типа есть ли у вас зависимости, воровали ли вы на прошлой работе, брали ли откаты, подделывали ли документы. А вы бы согласились на такое? Кто-нибудь проходил это при трудоустройстве?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

я проходила 3 раза, каждые пол года. Каждый последующий раз был быстрее.
Условно 1-й был где-то час, 2-й - минут 40, 3-й - 20мин. Потом смысла не было. Старых работников уже не трогали.

Гость
#2

Это унизительно, вряд ли согласился именно на бухгалтера,
Видно начальство ворует и так судит по всем, будет тебе мозг изводить недоверием - а ты своей подписью будешь прикрывать их оборудки

Потому, нет

Ненавижу женщин. Недорого
#3

В прохождении полиграфа нет ничего страшного или сложного. Здесь вопрос в другом - нужна ли вам такая работа, где это требуется

Гость
#4
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

я проходила 3 раза, каждые пол года. Каждый последующий раз был быстрее.
Условно 1-й был где-то час, 2-й - минут 40, 3-й - 20мин. Потом смысла не было. Старых работников уже не трогали.

Это куда? В пятёрочку?

Пухлый весельчак
#5

Ну я проходила. Работа была связана с деньгами. Ничего в этом такого.

Автор
#6
Пухлый весельчак

Ну я проходила. Работа была связана с деньгами. Ничего в этом такого.

Я просто боялась, что вдруг я разнервничаюсь и не пройду! Или например спросят, воровала ли я на работе, а я же пару раз стырила ручки, конверты и батарейки!!!

Гость
#7

Меня толе позвали как-то бухом но нужно было пройти полиграф
Я отказалась ,нафиг надо …

Пухлый весельчак
#8
Автор

Я просто боялась, что вдруг я разнервничаюсь и не пройду! Или например спросят, воровала ли я на работе, а я же пару раз стырила ручки, конверты и батарейки!!!

Значит нужно представлять, что нет и самому в это верить. Полиграф реагирует на изменения пульса.

Гость
#9

Я проходила, очень мерзкая процедура. Не ходите в такие шараги, там дичь происходит. Директоры в таких шарах творят ужасы, при этом набирают честных и послушных...

Автор
#10
Гость

Я проходила, очень мерзкая процедура. Не ходите в такие шараги, там дичь происходит. Директоры в таких шарах творят ужасы, при этом набирают честных и послушных...

Там не шарашка, а типа крупная компания… А почему мерзкая процедура? Какие-то интимные вопросы задавали??

Гость
#11

Есть таблетки, приняв которые ты будешь спокойна как слон, и полиграф тебе будет ***. Если уж тебе так хочется в это говнище

Автор
#12
Гость

Есть таблетки, приняв которые ты будешь спокойна как слон, и полиграф тебе будет ***. Если уж тебе так хочется в это говнище

Я думала, его невозможно обмануть…

Гостья
#13

Я проходила. Прошла. Но все эти полиграфы-гадание на кофейной гуще. Все зависит не от вас и даже не от машины, а от чувака, который вас тестит. На той же моей работе, например, одну девку не взяли, не прошла полиграф. Хотя, на другой работе она полиграф проходила и все это в один промежуток времени.
Так что здесь больше как повезет.

Гостья
#14
Автор

Там не шарашка, а типа крупная компания… А почему мерзкая процедура? Какие-то интимные вопросы задавали??

Интимные вопросы не задают. Но перед самой процедурой вам зададут вопросы, вы должны будете уточнить, чтобы не было недоразумений потом. Например, вы совершали кражи? Вас задерживали когда-нибудь? Употребляли наркотики? И тут человек начинает часто сам откровенничать изза страха проколоться, а чувак фиксирует. И уже полиграф никакой не нужен, он уже вас и без полиграфа раскусил. Там психологи сидят. Сама машина дело вторичное. Больше пофигизма. Воспринимайте это чувака как клоуна, шарлатана, а всю процедуру, как фарс. На самом деле это так и есть.

Автор
#15
Гостья

Интимные вопросы не задают. Но перед самой процедурой вам зададут вопросы, вы должны будете уточнить, чтобы не было недоразумений потом. Например, вы совершали кражи? Вас задерживали когда-нибудь? Употребляли наркотики? И тут человек начинает часто сам откровенничать изза страха проколоться, а чувак фиксирует. И уже полиграф никакой не нужен, он уже вас и без полиграфа раскусил. Там психологи сидят. Сама машина дело вторичное. Больше пофигизма. Воспринимайте это чувака как клоуна, шарлатана, а всю процедуру, как фарс. На самом деле это так и есть.

Понятно. Например спросят «Воровали ли вы?», а я честно отвечу -да, я тырила ручки, конверты, батарейки. Правда унизительно как-то((((

Гостья
#16
Автор

Понятно. Например спросят «Воровали ли вы?», а я честно отвечу -да, я тырила ручки, конверты, батарейки. Правда унизительно как-то((((

Про такую мелочь можете рассказать, а про что то крупное уверенно молчите.

Пухлый весельчак
#17
Гостья

Интимные вопросы не задают. Но перед самой процедурой вам зададут вопросы, вы должны будете уточнить, чтобы не было недоразумений потом. Например, вы совершали кражи? Вас задерживали когда-нибудь? Употребляли наркотики? И тут человек начинает часто сам откровенничать изза страха проколоться, а чувак фиксирует. И уже полиграф никакой не нужен, он уже вас и без полиграфа раскусил. Там психологи сидят. Сама машина дело вторичное. Больше пофигизма. Воспринимайте это чувака как клоуна, шарлатана, а всю процедуру, как фарс. На самом деле это так и есть.

Смысл полиграфа, что человек начинает врать и нервничать и пульс растет. А если ты сам веришь в свою ложь, то это никак не регистрируется.

Валентина
#18

Я проходила тестирование на полиграфе несколько раз, и хочу отметить, что опыт прохождения полиграфа может значительно отличаться в зависимости от квалификации специалиста. К сожалению, несколько опытов были неудачными. Однако, в последний раз, когда я проходила полиграф, я попала к настоящему профессионалу, я сразу почувствовала разницу. Этот специалист, был отличным психологом, который создал комфортную атмосферу и убедил меня, что цель тестирования - не заставить меня что-то признать, а помочь работодателю узнать больше обо мне и моих способностях. В итоге я прошла тестирование без напряжения и дискомфорта, и даже получила положительный результат. Уверена, что это было возможно благодаря квалификации и профессионализму специалиста, который проводил тестирование. Проходила тестирование в ЦИПТ ЭКСПЕРТ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: