Гость
Статьи
Сглаз по …

Сглаз по фотографии??Как вы поступаете с такими людьми??

История такая. Я учусь в институте на последнем курсе. До института сменила школу в 5 классе, и теперь одноклассники у меня из двух школ. Когда пошли все эти одноклассники и контакты, все одноклассники меня передобавляли в друзья, и из той школы и из той. Добавятся и не пишут ничего.Не общаемся. Просто висят. Недавно у меня была свадьба. Сама я фотографии не выкладывала, выложили гости со свадьбы некоторые из моего списка друзей увидели, подняли кипиш "Вика -то замуж выскочила!" и теперь в одноклассниках у меня по 10 штук гостей каждый день, заходят посмотреть. А у меня ничего нет. Через неделю после свадьба я свалилась с восполением органов малого таза. Теперь лежу в больнице. Мама считает меня сглазили. Я не то чтобы очень суеверна, но все же. Несколько дней назад стояла в универской столовой и слышала как одногруппницы обсуждают мое свадебное платье. Увидели у кого то из гостей на фото. Мои одноклассницы из школы пустили слух будто я беременна и поэтому так рано замуж вышла. Я удалила ВСЕХ с кем ни разу не переписывалась, кто простовисит в списке. Оставила только родственников и близких. теперь те, кого я удалила, опять запрашиваются в друзья.спрашивают почему я их удалила? что за недоразумение. Фотки не выложить в одноклассниках не могу. У меня заграницей родственники,в других городах, всем пересылать по почте замучаться можно..но запросы от "висящих просто так" отклоняю. как бы вы поступили? я свою свадьбе держала в тайне и никто о ней не знал, кроме приглашенных и близких. Одна девушка - дочь подруги матери жениха разболтала моей той самой однокласснице,что скоро у нас свадьба, ну а та по всем знакомым. еще и приплела что беременна.

Вика
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

паранойя и тупость детектед

Гость
#2

Бедная, как, наверное, трудно жить с такими мозгами...

Ляля
#3

Я вообще удалила страницу в одноклассниках и поняла какое это счастье!!!!!! Фото со свадьбы поместите в альбом для друзей. Вот и ивсе.

Гость
#4

Автор,пиши короче.Все понятно по первой строчке.

Ответ: курица ты беложопая,овца ощипанная.Все.

Вика
#5

в чем-то вы и правы гость 1, через неделю после свадьбы свалиться в больницу - какой уж тут позитив,хорошо хоть интернет есть, так бы вообще...

Я может быть вопрос не правильно сформулировала

верите ли вы в сглаз по фото?

и как поступаете с теми то лезет тупо пошарить " а что это у вас нового"

Гость
#6

Я бы вообще не заморачивалась.А то,что Вы не беременны и так все узнают(если это действительно так),люди ведь тоже не дураки.Не думайте,что Вы пуп земли и все обсуждают исключительно Вас.

Вика
#7

Гость 2,4.понятно, так подробно расписывать вероятно не стоило.

на неадекватные реакции отвечать не буду.

Вика
#8

Гость 6, это да, но я попала в больницу и мне уже анонимом пишут " ты что на сохранении?"

вот что бесит

Боже упаси я не пуп земли, если бы не те злосчастные фото - и на учебе бы не узнал никто. Я не из тех кому надо всему аулу альбом показать.

Гость
#9

бггг, неадекват не будет отвечать на неадекват

Вика
#10

мне не нравится что никто про меня не вспоминал пока слух про свадьбу не пошел. жили бы себе и жили, а вопросы тупые " ты че молчала то что замуж выходишь?" - от людей которых я видела хорошо год назад, по пять штук в день.. задолбали.

Гость
#11

как тебя на вумен держат:)))))))))))

Вика
#12

Гость 11, да вот, такие как ты сидите тут втихую только почитываете,без палева,а в контакте также фотки палите. и слухи пускаете маразматические всякие)))

Гость
#13

8,понятное дело неприятно,что какая-то курица собирает и распространяет сплетни.Сделайте на зло-напишите в соц сетях огромными буквами "я не беременна!!!!",при этом добавила всех,кто у Вас был в друзьях и выложила альбом свад фото.А вообще,я скажу так-верите в приметы,значит обязательно сбудутся.Вы же сами понимаете,чем грозит вообще регистрация в соц сетях.Вы сами изачально подписываетесь на этот геморрой

Тезка
#14

Не верьте в сглаз.Просто совпало так.

#15
Гость

Не думайте,что Вы пуп земли и все обсуждают исключительно Вас.

Однако обсуждают ведь, думай ты или не думай: "Несколько дней назад стояла в универской столовой и слышала как одногруппницы обсуждают мое свадебное платье". Не обсуждают такого "не пупа земли" только те, кто сам пуп земли, например, Абрамович нашего автора точно не будет осуждать, а её однокласснички с ней на одном или, того хуже, более низком уровне, так что обсуждают, это естественно, человек - существо социальное.

Автор, чтобы сглазить по фото, надо его распечатать. Думаете, кто-то настолько болен среди ваших знакомых? Может, это самонегатив? Загнались вы просто с этим ажиотажем, а воспаление органов малого таза - следствие наличия у вас половой жизни, это может быть просто совпадение.

Тезка
#16

15,нужно к этому проще относиться.Мало ли кто кого обсуждает.Людям может больше не о чем поговорить.

ИзАмерики
#17

А я уже давно замечаю, что вот стоит нам куда-нибудь сьездить и запостить фото с новой поездки (даже без фото мужа) через пару-тройку дней мы с мужем обязательно ссоримся.

Альбомы у меня только для друзей.

ИзАмерики
#18

У меня много знакомых, живущих в разных странах и они свободно отсылают фото, поэтому я решила:"Сглаз-это маразм и предрассудки" и сама начала выставлять, но тенденцию заметила.

Забияка
#19

самый дельный совет - это закрытый альбом с доступом ТОЛЬКО для друзей.

Гость
#20

может не совсем в тему, но однажды обнаружила на флешке одногруппницы фоты моей подруги, скопированные из соц.сетей....интересно вот для чего.... пересекались они пару раз на моем ДР

Гость
#21

писец. человек считает, что замуж это атас какая радость. что здесь есть вообще чему завидовать))) автор, выиграли бы вы миллион доллларов, или стали президентом. или на худой конец получилил визу на ПМЖ в австралию - вот эт я понимаю - есть чему позавидовать. А тут замуж -и такая ценность этому придается)))))))))) что се аж обзавидовались)))

Гость
#22

В мире миллионы фото известных людей.Все сглажены,на всех порча и привороты....

Это не черная магия,это черный ум некоторых шизофренников

#23

21, у всех свои мечты, а вы под себя ровняете. мне вот ПМЖ в Австралии и даже поездка туда *** не нужны, и хороший муж гораздо актуальнее призоачной лотереи в млн рублей. Мечтают и завидуют самому актуальному. И уж точно какая-гнибудь страшная ботаноидка из класса автора может позавидовать её замужеству.

19, самы дельный совет для автора, которая зачем-то добавляет в друзей всех подряд, сделать настройку "некоторые друзья" или "все друзья, кроме..."

15, мне-то на это вообще класть, там речь не о том, как к этому относиться была, а о том, что наивно думать, будто если ты не пуп земли, никому до тебя нет дела, особенно в соцсетях, которые для того и придуманы.

Тезка
#24

23,ну не до такой степени,чтобы по коридорам за спиной у автора,кот по всей видимости стоит в паре метров,обсуждать её платье.Я думаю она все-таки немного преувеличила.

#25

а вы знаете до чего в последнее время черная магия дошла?? теперь можно сглазить не только по фото, но и по тексту, даже анонимно написанному.. так что вы лучше тут ничего не пишите, и из соц.сетей удалитесь, и жить переезжайте куда-нибудь глубоко в тайгу - ближе к природе и подальше от мерзких завистливых людишек.

Тезка
#26

Может пару человек спросили о беременности,а она и решила,что все вокруг прям в сговоре.Хотя понимаю,что да,могут обсуждать.Меня оч обсуждали,когда начала встречаться с парнем,т.к. для всех я была заучкой-ботаничкой.Как это так у меня появился парень,а уних как не было,так и нет.

#27

24, а я не думаю, что она преувеличила. Однажды моя группа обсуждала мою фигуру в паре метров от меня, а именно я стояла за открытой дверью аудитории и слушала.=) А в студ столовых такая ситуация спокойно может быть, там не видишь, кто в конце очереди стоит, а у нас стойка вообще углом.

Тезка
#28

Но разниц в том,что мне было абсолютно наплевать на чужое мнение и обсуждения.

Гость
#29

ппц. просто ппц. и ведь живут же такие куры и по улицам ходят без присмотра.

Тезка
#30

27,ну даже если и обсуждали?Что с того?Зачем так переживать?Я этого не понимаю,и тем более приплетать сглаз.

Гость
#31
Пузырьки

21, у всех свои мечты, а вы под себя ровняете. мне вот ПМЖ в Австралии и даже поездка туда *** не нужны, и хороший муж гораздо актуальнее призоачной лотереи в млн рублей. Мечтают и завидуют самому актуальному. И уж точно какая-гнибудь страшная ботаноидка из класса автора может позавидовать её замужеству. 19, самы дельный совет для автора, которая зачем-то добавляет в друзей всех подряд, сделать настройку "некоторые друзья" или "все друзья, кроме..." 15, мне-то на это вообще класть, там речь не о том, как к этому относиться была, а о том, что наивно думать, будто если ты не пуп земли, никому до тебя нет дела, особенно в соцсетях, которые для того и придуманы.

вы офигели? вы серьезно считаете, что замуж вышли только вы и автор?

Тезка
#32

Да и доступ нужно было ограничивать.Зачем свадьбу в тайне держать?Что тут такого?Конечно,возможно все и выглядело подозрительно.

Док
#33

вообще то воспалительные заболевания малого таза ветром и взглядом как бэ не надувает.

обследовались бы на PGGG? пока не поздно.

Док
#34

ЗППП

#35
Гость

Пузырьки

21, у всех свои мечты, а вы под себя ровняете. мне вот ПМЖ в Австралии и даже поездка туда *** не нужны, и хороший муж гораздо актуальнее призоачной лотереи в млн рублей. Мечтают и завидуют самому актуальному. И уж точно какая-гнибудь страшная ботаноидка из класса автора может позавидовать её замужеству. 19, самы дельный совет для автора, которая зачем-то добавляет в друзей всех подряд, сделать настройку "некоторые друзья" или "все друзья, кроме..." 15, мне-то на это вообще класть, там речь не о том, как к этому относиться была, а о том, что наивно думать, будто если ты не пуп земли, никому до тебя нет дела, особенно в соцсетях, которые для того и придуманы.

вы офигели? вы серьезно считаете, что замуж вышли только вы и автор?

Я вообще незамужем, просто НЕ У ВСЕХ ТАКИЕ МЕЧТЫ КАК У ВАС, и мечтают люди не только о том, чего ни у кого нет, мечтают чаще о более реальном, о том, что случается в жизни людей, а не о джек поте по русскому лото. Абсолютное большинство мечтает о хорошей личной жизни с единственной/ым. Тем более, вы не знаете, что там за люди, а определенный процент одноклассников всегда бывает быдлом, они-то уж тем более любят языками чесать. И не думаю, что обсуждали автора те, кто замужем, думаю, как раз те, кто незамужем и чувтсвует, что не предвидится.

Док
#36

Психологически проще винить сглаз одноклассников, чем признаться себе в том, что сама не уберегла свое здоровье. и уж тем более признять походы близкого человека налево.

Гость
#37

авторша, ты чо балда то такая? ну включи их всех в друзья на этом аккаунте и вообще не заходи на него, а для родственников - другой заведи...

Гость
#38

Конечно это одноклассники и однокурсники виноваты в том, что ты гуляешь свой зад не прикрывая и болеешь воспалениями потом.

Анютка
#39
Гость

В мире миллионы фото известных людей.Все сглажены,на всех порча и привороты.... Это не черная магия,это черный ум некоторых шизофренников

К вашему сведению, у публичных людей и у известных политиков очень часто имеется оккультная "крыша", т.е. специалист, который занимается нейтрализацией оккультных ударов, сглазов и который ставит защиту. У ныне покойного Ельцина был целый штат экстрасенсов, только про это мало где говорится открыто.

Анютка
#40
Док

вообще то воспалительные заболевания малого таза ветром и взглядом как бэ не надувает. обследовались бы на PGGG? пока не поздно.

Сглаз вполне может быть причиной воспалительных заболеваний малого таза, особенно если носить одежду, оголяющую живот. Чуть ниже пупка находится центр жизненной энергии, и оккультный удар приходится именно туда, нехорошим людям достаточно нехорошо посмотреть.

Анютка
#41

Вика, людей завистливых и неадекватных полно, на этом форуме это видно особенно. По фотографии можно и сглазить, и порчу навести, и много чего еще, будте осторожны, я в свое время с этим столкнулась... а для родственников заведите отдельный альбом. Удачи вам, здоровья и счастливой семейной жизни!

#42

сглаз есть я вообще не понимаю тех кто выкладывает свои личные фото с семьёй в соц.сети,Там много недоброжелателей (подружек) которые заходят под видом левой страницы к тебе и начинают обсуждать фотографии, так что я со своей свадьбы фото не выкладываю, а для родственников есть почта в электронном виде я им отсылаю.А ваши подружки просто завидуют Вам возможно из-за этого негатива на вашем здоровье отразилось... Вы наверняка чувствительны, так что лучше их в черный список и оставляйте только близких!

Док
#43
Анютка

Вика, людей неадекватных полно, на этом форуме это видно особенно.

+ мильон

Гость
#44
Док

Анютка

Вика, людей неадекватных полно, на этом форуме это видно особенно.

+ мильон

Точно - Вика, Анютка и Док в первых рядах неадеквата.

Гость
#45
Гость

Док

Анютка Вика, людей неадекватных полно, на этом форуме это видно особенно. + мильон

Точно - Вика, Анютка и Док в первых рядах неадеквата.

+1

Док
#46

Гости доброжелательные и адекватные,

я не думаю, что автор темы вам спасибо скажет, когда после долгих блужданий по бабкам, всё же осенит её наведаться к профильному специалисту и доктор ей какой-нибудь неприятный вердиктик преподнесет с перспективой долго и муторно лечить свою запущенную нижнюю простудку)))

#47

Пока есть такие адекватные и интеллигентные люди как Гость 44 для человечества еще не все потеряно.

Гость 45, раз зашли, то хотя бы выскажите свое мнение, что ж вы только поддакиваете?

Сатанистка 666
#48

По фото можно навести порчу. Так что не надо выкладывать свои фотки.

#49
Док

Гости доброжелательные и адекватные, я не думаю, что автор темы вам спасибо скажет, когда после долгих блужданий по бабкам, всё же осенит её наведаться к профильному специалисту и доктор ей какой-нибудь неприятный вердиктик преподнесет с перспективой долго и муторно лечить свою запущенную нижнюю простудку)))

Никто и не советует автору блуждать по бабкам. Тема была про фотографии и зависть окружающих, и что не стоит выставлять напоказ фотографии своих свадеб, отношений, новорожденных детей итп. Люди завистливы, а мысль материальна. Я не утверждаю, что выставленные публично фотографии - корень всех проблем, но не стоит это сбрасывать со счетов. Кто-то более чувствителен к этому, кто-то менее. Если вы с этим не сталкивались, то я за вас рада.

Гость
#50
Анютка

Пока есть такие адекватные и интеллигентные люди как Гость 44 для человечества еще не все потеряно. Гость 45, раз зашли, то хотя бы выскажите свое мнение, что ж вы только поддакиваете?

уже высказала. автор - лузерша неадекват