Гость
Статьи
Вопрос мамам- я …

Вопрос мамам- я сумашедшая мамаша?

Здравствуйте, я тут на форуме уже давно, в основном как читатель, но сейчас решилась написать. У меня ребёнок 4 месяца, желанный и любимый, роды были очень тяжелые ( кесарево, большая потеря крови, смогу ли я ещё родить не известно ). Так вот у меня постоянно страх за ребёнка, что он заболеет или с ним что нибудь случится может, я задаю себе уже сейчас такие вопросы: как будет он счастлив, найдёт ли он свою половинку, итд. бывают такие моменты что я тихо схожу с ума, в животе всё переворачивается, и находит паническое чувство страха ( вдруг он тяжело заболеет ).... я раньше всегда хотела только одного ребёнка, но теперь когда к этому ребёнку такая огромная любовь, что кажется что не он, не я этого не выдержим Мне кажется если бы я раньше знала, как сильна материнская любовь, я б наверное не решилась рожать или наоборот родила но где то 3 детей.

У вас мам тоже такое есть? Как вы с этим справляетесь? Короче что делать?

За ошибки извиняюсь

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

все с вами нормально. успокоитесь ближе к 1 году, гормоны после родов устаканяться и в голове все встанет на свои места. Материнское беспокойство за ребенка-это нормальноечувство, особенно за 4-х месячного. Вот если бы наоборот, то ....

Лима
#2

ох... вот так рожаешь ребенка и все......... становишься уязвим.

Гость
#3

автор, думайте о хорошем))

св
#4

Все с вами нормально - весь этот страх он просто генетически заложен во всех нормальных мамах где то на подсознательном уровне. Объясняется тем что человеческий ребенок без мамы до какого то возраста абсолютно нежизнеспособен - вот природа и позаботилась о "механизме сохранения" для потомства :)

Скоро все устаканится :))

Вики
#5

Автор у вас послеродовой стресс, вот и все.

Ребенку надо дать шанс просто жить, быть счастливым. Да, он будет болеть как и все дети, будет падать и расшибать себе нос и коленки - это жизнь. Вы не сделаете ребенка счастливее если поместите его под стеклянный колпак своей ежесекундной и пожизненной опеки. Вы только сделаете его слабее и уязвимее. Ребенок должен естественным путем сам получить иммунитет к болезням и сам научиться выживать в этой жизни.

Не бойтесь, скоро вы все поймете. Научитесь быть рядом и при этом давать ребенку свободу выбора. Это же счастье видеть как твой ребенок сам учится принимать решения, брать на себя ответственность, взрослеет.

Вики
#6

Автор и не тяните со вторым. Года через 3 если получится родите ребенку брата или сестру. Вашему ребенку понадобится друг, а вам - еще один ребенок. Поверьте, у меня тоже за плечами кошмарные роды, а теперь я жду второго.

Гость
#7

http://www.youtube.com/watch?v=R3tUfEwSzjg&feature=relat​ed

gthbc
#8

Моему ребенку без недели 4 месяца. Считаю, что дети оправдывают ожидания родителей. А потому стараюсь думать о хорошем. Гоните страхи.

Гость
#9
гость

все с вами нормально. успокоитесь ближе к 1 году, гормоны после родов устаканяться и в голове все встанет на свои места. Материнское беспокойство за ребенка-это нормальноечувство, особенно за 4-х месячного. Вот если бы наоборот, то ....

Моему ребенку 5 лет,до сих пор не успокоилась,все время сердце за него болит...

Гость
#10

У нас 4 годлике я до сих пор таке э волнуйысь

Flessa
#11

а еще родите и не факт, что легче будет, у меня двое, так мне кажется я еще больше переживаю за них

Олала
#12

Не, у меня такого не было. Волновалась, конечно, но в основном либо когда болел, либо когда по необходимости пару раз приходилось с бабушкой оставлять. В остальное время никаких вот таких страхов не было. Наверно, природа этих страхов не совсем природная все-таки.

Олала
#13

Да, вот и уж про то, найдет ли вторую половинку и прочее ну вапще никаких мыслей не было и до сих пор нет. Вот честно. Только о проблемы присущие возрасту в голову лезут, а вот так чтоб конкретно наперед нееее. Мне, кажеться, это не совсем гуд, так далеко в своих волнения забегать.

Гость
#14

Ох, автор, автор, могу вас разочаровать, что с возрастом все ваши страхи пройдут, ничего подобного, мои сыновья уже взрослые, но, я переживаю за них так же, как переживала, когда они были маленькие. Думаю, что страхи за своих детей до конца нашей жизни.

Гость
#15
Гость

Ох, автор, автор, могу вас разочаровать, что с возрастом все ваши страхи пройдут, ничего подобного, мои сыновья уже взрослые, но, я переживаю за них так же, как переживала, когда они были маленькие. Думаю, что страхи за своих детей до конца нашей жизни.

Вы правы,сердце матери всегда беспокойно за своего ребенка независимо от возраста!

Гость
#16

Значит я ненормальная мама. Я просто получаю от своих детей удовольствие. Никаких страхов у меня нет. Я как Вики, не считаю обычные болезни трагедиями. Я любуюсь, как растут мои малыши, набивают ссадины, получают свой опыт. Я горжусь их синяками, потому что они получены в приключениях. Мне нравится, как они учатся общаться с людьми. Я им помогаю, направляю, но все остальное они делают без меня, сами. Это и есть смысл воспитания и кайфа от детей, на мой взгляд. То, что они становятся самостоятельными людьми.

Я не живу в страхах и карканьях. Я люблю жизнь такой, какая она есть на данный момент.

Учитесь расслабляться автор, и гасите свою фантазию. У вас все хорошо.

И поверьте, от сложности родов это совершенно не зависит.

Гость
#17

тоже думаю не проходит, родители мужа постоянно пекутся о нас,то им кажется что мы голодны, то стоит один день не поездить на машине что денег на бензин нет, то что ребенку есть нечего, ппц, сначала бесилась, муж говорит, дай им о ком то заботиться, это еще и смысл их жизни, бесполезно успокаивать и разубеждать, а нам по 34 и бесит страшно. Хотя и понять можно, сама мама...

Гость
#18

нет, у меня не так же. вернее, иногда мелькают всякие плохие мысли, но я гоню их прочь. стараюсь на жизнь смотреть с оптимизмом. чего и вам желаю.

гость
#19

у меня бывает, смотрю на своего двухлетнего сына и думаю-как сложится его судьба? будет ли он счастлив? найдет ли настоящих друзей, встретит любовь? каким будет его здоровье, как долго он проживет? Хотя это здоровый красивый ребенок, нормально развивается. Но все равно очень переживаю за судьбу малыша.

Не кисель
#20

А потом вы будете еще больше переживать - вот отобрали у вашего ребенка лопатку, а он плачет, вот этой же лопаткой ему зафигачили между глаз, а он и сдачи сдать не может. Вот из детсада топает грустный (что с ним там делали? ругали? никто не хотел играть? предал лучший друг? а может просто не ел целый день?) И так новые страхи и проблемы. Короче, все у вас впереди.

Лариса
#21

У меня с первой дочкой так же было, 9 лет не могла решиться на второго,я ревела даже когда смотрела на дочь и представляла, что ей кто то боль причинит, она если болела чуть по серьёзнее меня аж разрывало от всяких выдумок. Сейчас второй дочке 2 года будет и так же всё, она сильно слабенькая родилась и я полгода наверное ревела чуть что, всё боялась за её жизнь, а сейчас надо в садик готовиться, а я даже бабушкам доверять её не хочу. Я их вообще безумно люблю, конечно контролирую свои эмоции, но зато они у меня очень ласковые растут и добрые.

Гость
#22
Гость

нет, у меня не так же. вернее, иногда мелькают всякие плохие мысли, но я гоню их прочь. стараюсь на жизнь смотреть с оптимизмом. чего и вам желаю.

К сожалению, смотрим ли мы на жизнь с оптимизмом или с пессимизмом, от этого не меняется судьба человека, а свою судьбу, как говорится, на кривой кобыле не объедешь.

Гость
#23
Лариса

У меня с первой дочкой так же было, 9 лет не могла решиться на второго,я ревела даже когда смотрела на дочь и представляла, что ей кто то боль причинит, она если болела чуть по серьёзнее меня аж разрывало от всяких выдумок. Сейчас второй дочке 2 года будет и так же всё, она сильно слабенькая родилась и я полгода наверное ревела чуть что, всё боялась за её жизнь, а сейчас надо в садик готовиться, а я даже бабушкам доверять её не хочу. Я их вообще безумно люблю, конечно контролирую свои эмоции, но зато они у меня очень ласковые растут и добрые.

Жуть какая. Вы не того, случайно...? Что-то у вас с эмоциями истеричное происходит. Щитовидку проверьте. Ненормальные реакции у вас.

На самом деле, дети, как барометры, и они очень страдают от таких истеричных родительниц. Я не хочу вас обидеть, вам нужно здоровье проверить, у вас неадекватные реакции.

LIkа
#24

Мама -маленькому сыну: "Я тебя так сильно буду любить, что ни одна женщина не будет тебя достойна"-)

Айя
#25

Моему ребенку уже 3, а у меня до сих пор "гормоны не прошли". Паранойя какая-то. Ребенок спит, а я все время подхожу и слушаю дышит или нет... Так страшно, когда не дышит, а потом так глубоко вдыхает. Вобщем тоже не знаю, что с этим делать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: