Гость
Статьи
Вопрос к тем у кого …

Вопрос к тем у кого есть дети до 10 лет

Вы рассказываете своим детям, что чужих животных трогать без разрешения нельзя. У меня собака, она добрая, но из за отита ( пока лечим ) у него болят очень-очень ушки. Были на прогулке, стою на светофоре, подходит мальчик с мамой, я слежу за тем, чтобы загорелся зелеый, сделала шаг в сторону от них. Пальчик решил почесать за ушком без спросу собаку, конечно отхватил от нее, вовремя руку убрал. А втсречались дети, которые спрашивают, можно ли погладить? Почему так проиходит? Где воспитание? Ведь я отошла от них, собака не дотянется до них. В итоге я высказала мамаше его все, у нее глаза аж на лоб полезли и они молча ушли #воспитание

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я согласна, что детям надо говорить, что трогать и живое, и неживое, но чужое нельзя без разрешения...
Конечно...
Но если мы говорим о воспитании, то ват такие " высказывающие все", не блещут(
Достаточно сказать " не трогайте, нельзя"
Нет, тирада аж....
У нас в музее гардиробщицу уволили. Достала. Раз ей говорили, два, три. Нет, ее все воспитывать тянет посетителей...
Мальчик на переходе, его мамам или посетитель НЕ всегда прав
Но вот эти с тирадами ничем не лучше

Гость
#2
Захария

я согласна, что детям надо говорить, что трогать и живое, и неживое, но чужое нельзя без разрешения...
Конечно...
Но если мы говорим о воспитании, то ват такие " высказывающие все", не блещут(
Достаточно сказать " не трогайте, нельзя"
Нет, тирада аж....
У нас в музее гардиробщицу уволили. Достала. Раз ей говорили, два, три. Нет, ее все воспитывать тянет посетителей...
Мальчик на переходе, его мамам или посетитель НЕ всегда прав
Но вот эти с тирадами ничем не лучше

спасибо, в следующий раз постараюсь объяснить спокойно, что собаки кусаются иногда)

Захария
#3
Гость

спасибо, в следующий раз постараюсь объяснить спокойно, что собаки кусаются иногда)

они в курсе

спокойной ночи ррребята ав ав
#4

читать нотации уже после того как все случилось - это не уважать себя. собаке тоже не мешало бы рассказать что детей кусать нельзя даже если они невоспитанные

#5

Говорю, где-то в 2-3 года было совсем тяжко, лезла ко всем и мне от собачников прилетало, хотя они видели, что я объясняю, ругаю, держу, не пускаю, оттаскиваю своего ребенка. Но к 4м пришло понимание и стала спрашивать разрешение. Всем говорит какие у нее собаки были. Породу, как заали и тд
Сама у меня просит, но пока не могу себе позволить.

Гость
#6
спокойной ночи ррребята ав ав

читать нотации уже после того как все случилось - это не уважать себя. собаке тоже не мешало бы рассказать что детей кусать нельзя даже если они невоспитанные

Собаке не объяснить, если у нее что то болит, понимаете?

спокойной ночи ррребята ав ав
#7
Гость

Собаке не объяснить, если у нее что то болит, понимаете?

я знал собак, которые внимали даже когда болит.
вообще предъявлять требования к окружающим и оправдывать свои косяки, а лучше обвинять в них других - не ново. мы все такие

спокойной ночи ррребята ав ав
#8

надеюсь что твоя собачка была в наморднике

Гость
#9
спокойной ночи ррребята ав ав

надеюсь что твоя собачка была в наморднике

надейся

Гость
#10

я учу , конечно что надо спросить.
мало ли , собака болеет/испугается/просто от неожиданности кусанет и испугается просто
мне вот в детстве этого не объяснили, поэтому все окрестные собаки были зацелованы, пару раз была за это покучсана( не серьезно)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: