Гость
Статьи
Семь лет самообмана и …

Семь лет самообмана и обмана других? Не верю!!

Здравствуйте!
Мне 18 лет.Я-начинающий писатель.Пишу с 11 лет. Все,кто меня читал,восхищён моей философией в мои годы.Но один человек сказал,что я пишу плохо.Стиля нет,а пафаса выше крыши!!! Для меня это оскорбление!Никогда не была пафасной и негативно отношусь к таким людям.Теперь я обращаюсь к вам:"На проза.ру выложено моё творчество.Там я-Даратея Цой.Сразу меня там найдёте.Жду мнение тех,кто относится к Виктору Цою,чтобы заведомо не судили меня предвзято.Мнение просто умных,тактичных и интеллектуальных. Хамов и безграмотных прошу не суетиться.Эта тема не для вас.Спасибо за внимание!Буду ждать ответов,мнений и комментариев!!До свидания!

Марьяна
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пафос

Батшеба
#2

Могу себе вообразить! Вспоминается: "Маришон , милая! Не осуждая меня грубо... У меня сложились невозмутимые обстоятельства...."

Водолей
#3

Автор,ты название тему своей прочти сама и подумай.

Водолей
#4

Станиславский, млин

гость
#5

ЕЛЕ ОСИЛИЛА ДВЕ ВЕЩИ... мои впечатления : глупейшая бездарщина. Пафос тут вообще не причем.

Рано (без Ъ)
#6

Автор, может, вам выслать орфографический словарь для начала?

И вообще-то Доротея, но, с другой стороны, я не знаю, чем вы руководствовались, выбирая себе псевдоним.

Иду, нет, БЕГУ читать. Хоть я и пролетарий от сохи, но в энтих ваших литературах кой-чаво смыслю ))))))

ррр
#7

слог у вас тяжелый на мой взгляд. тяжело читается...

Рано (без Ъ)
#8

Ой, чёрт... Прочитала... Как-то в такие моменты понимаю тех, кто сжигал книги на кострах инквизиции... Извините за ПАФОСную метафору, но у меня чувство такое, что кто-то ужасный сожрал чьи-то философские труды, книжку по фен-шуй, стопку тетрадей двоечников и телефонный справочник, а потом всё оно переварилось... и... естественным путём вышло на бумагу. Бумага всё стерпит...

Если вы пишете это в качестве пародии, то вы гений - "моя мания - белый шоколад и китайская культура" ... Не говоря уж о том, что пишете с 11 лет...

а если вы всё это всерьёз........... Ухожу плакать за тяжкую судьбину России-матушки.........

Спасибо за хорошую идею для новой статьи. Что-то из цикла "Современные творческие личности и как с ними бороться" ))))))))))))))))))))

Рано (без Ъ)
#9

И извините, но у меня такое чувство, что вот эту "Тень Цоя" писал другой человек, а всё остальное - вы, натужно подражая его стилю.

Гость
#10

плохо. бездарно. не пишите больше.

В образе
#11

Аха)) ПафАса))) "Безграмотных просьба не суетиться")) Афтырь, ты кажыца уже фся на пафАсе и в обрАзе к томуж) Пайду пачитаю тваи тваренья.

Рожденная змеей
#12

По крайней мере, девочка хоть что-то пытается создать, в отличие от ее сверстников. Может, не надо сразу так строго? Хотя, признаюсь, я выползла смеясь, все-таки "поцелуй вампира" слишком тонизирует.

фу мля
#13

бездарь ты и так понятно, иди лучше уроки делай

Гость
#14

Да, много пафоса, НО, мне кажется, что со временем к вам придёт вкус и у вас всё получится, потенциал у вас есть! Не бросайте это дело, России нужны хорошие писатели, с хорошим языком.

В образе
#15

Ой-ой-ой! Слишком много красивых слов собранных вместе, но в целом неинтересно, не захватывает, просто заставляешь себя читать дальше! И ощущение самолюбования не покидает. Кароче, автор," выписывай Ганса", если ты понимаешь о чем я))) Мож че и получится.

Мандаринка
#16

Отстой. Полный.

Катерина
#17

Марьяна, извините, но вы - графоманка

""""
#18

Здравствуйте, Даратея.

Вы хотели услышать мнение "умных, тактичных и интеллектуальных", поэтому приношу свои извинения, что таковым не являюсь, но мнение, ничтоже сумняшеся, высказываю.

На прозе.ру нашел Вас сразу. Мои комментарии.

...

Уже на странице, описывающей Вас у Вас до хе.ра претензий на оригинальность, самобытность и "непонятость". Эта Ваша самобытность, судя по всему, считает, что обыкновенная грамотность всех зае.бала, что связь между предложениями на *** никому не нужна. Оно и понятно, х.ули, когда корабли бороздят космические просторы, какие-то пидо.ры несовременным настаивают на заучивании правил "великого и могучего".

Как Вы пишете:

"Эта статья уже не так проста.

Снемите наручники, по мне слушают дело."

Насколько я понимаю, наручники - это тот самый зае.бавший Вас по самое немогу русский язык. Хотя сравнение его с гирей было бы более уместно. Ваша мысля рвется, ***, к небу, а, с.ука, русский язык тянет к земле.

....

Пеши есчо, аффтар.

Татьяна
#19

Даратея, ну почему хотя бы не Доротея? Я понимаю, -оро-, -оло- напоминает о школе, а вам так хочется все ломать... Вы также говорите, что те, кто читал Вас, восхищен Впшей философией в Ваши годы. Но 18 лет - это совсем не мало. Как правило, понимание мира к этому этому возрасту на 80 процентов сформировано и может быть достаточно сложным (если человек умный, эмоционально развитый, сталкивался с проблемами в жизни, путешествовал, знаком с современной философией и литературой).

гость
#20
""""

Здравствуйте, Даратея.

Вы хотели услышать мнение "умных, тактичных и интеллектуальных", поэтому приношу свои извинения, что таковым не являюсь, но мнение, ничтоже сумняшеся, высказываю.

На прозе.ру нашел Вас сразу. Мои комментарии.

...

Уже на странице, описывающей Вас у Вас до хе.ра претензий на оригинальность, самобытность и "непонятость". Эта Ваша самобытность, судя по всему, считает, что обыкновенная грамотность всех зае.бала, что связь между предложениями на *** никому не нужна. Оно и понятно, х.ули, когда корабли бороздят космические просторы, какие-то пидо.ры несовременным настаивают на заучивании правил "великого и могучего".

Как Вы пишете:

"Эта статья уже не так проста.

Снемите наручники, по мне слушают дело."

Насколько я понимаю, наручники - это тот самый зае.бавший Вас по самое немогу русский язык. Хотя сравнение его с гирей было бы более уместно. Ваша мысля рвется, ***, к небу, а, с.ука, русский язык тянет к земле.

....

Пеши есчо, аффтар.

+100

спасибо! давно так не смеялась )))

#21

ПафАс.=) Ы-ы.=)

Батшеба
#22

Если вы пишете это в качестве пародии, то вы гений - "моя мания - белый шоколад и китайская культура"

"Больше всего на свете,я люблю пирог с яблоками,статных мужчин и имя Роланд" (А.П.Чехов "Свадьба")╩ .

В образе
#23
Батшеба

Если вы пишете это в качестве пародии, то вы гений - "моя мания - белый шоколад и китайская культура" "Больше всего на свете,я люблю пирог с яблоками,статных мужчин и имя Роланд" (А.П.Чехов "Свадьба")? .

Аааааааааааааааааааа!!!

В образе
#24

Очень порадовало " взрыхленное дыхание", " потусторонний взгляд" и " замерла как бабочка на кончике пера" Но там вапще много перлов, читайте, народ))) Автор, а ты сюда выкладывай, мы тебе каждое слово разберем. Сразу от пафоса избавишься))

шизофрения
#25

Читать очень люблю. Но это читать невозможно! Очень громоздко, тяжеловесно. И, действительно, пафосно.

В образе
#26
шизофрения

Читать очень люблю. Но это читать невозможно! Очень громоздко, тяжеловесно. И, действительно, пафосно.

Вот и я говорю. Не интересно. Произведение должно захватывать, а тут...

шизофрения
#27

"Рукопись шамана" : " Девушка заходит в сувенирный магазин. Она там работала, а параллельно писала самую креативную книгу." Просто интересно, как это "самая креативная книга"?

Джильда
#28

Марьяна почему спрашиваете совета здесь, а не на каком-то литературном форуме? Или вы просто себя рекламируете?Пишите , но не фанатейте сами от себя воспринимайте это как отдушину и своё хобби.Многие известные в последствии писатели , годами писали ,,в стол,,Вдруг придёт и ваше время.

""""
#29

Нет, не верю. что это человек писал.

Какой-то программист стебется. Написал, козлина, программу, формирующую фразы с использованием слов из словаря, разместил результаты и угорает над опупевшими читателями.

Или зоологи решили-таки провести эксперимент с обезьянами и печатными машинками.

Перлы, ***:

"Ранее, ещё заспанное, утро падает на рассвет зимних эмоций."

А это типа хоку?- "Мы не такие снаружи сердец, какими являемся внутри. Но мы те, кем мы являемся ещё глубже. Глубина снаружи!"

Думал, думал, почувствовал как полушария мозга местами меняться начали и испугался.

грымза
#30

Абсолютно нечитабельно, но с такой претензией... Автор, ты не из палаты ╧ 6 пишешь?

Гость
#31
Джильда

Марьяна почему спрашиваете совета здесь, а не на каком-то литературном форуме? Или вы просто себя рекламируете?Пишите , но не фанатейте сами от себя воспринимайте это как отдушину и своё хобби.Многие известные в последствии писатели , годами писали ,,в стол,,Вдруг придёт и ваше время.

Автору нужно не предвзятое мнение и критика обывателя,она их получила.Сплошной пафос,пусть совершенствуется.

Сплошно

Джильда
#32

Будьте фанаткой Виктора Цоя ,он достоин , что-бы его помнили , но не надо этим кичиться,, и кричать об этом на ,,всех заборах,,

грымза
#33

"Семь лет самообмана и обмана других? Не верю!!" - А придётся...

Гость
#34

автор тупая саморекламщица

Автор
#35

Автор вы наверно прогуливали уроки...ямб и хорей на вас обиделся! Не читабельные строки..многие держатся лишь за рифму, а смысл убегает. Такое впечатление что вы тащите свои фразы из разных литературных источников, и тем самым составляете стихи. Ведь проза должна завораживать..заставлять думать, а ваши произведения этому не способствуют. Увы.

#36

Блин, чё вы так набросились! У неё всё впереди!!!

Рано (без Ъ)
#37
Батшеба

Если вы пишете это в качестве пародии, то вы гений - "моя мания - белый шоколад и китайская культура"



"Больше всего на свете,я люблю пирог с яблоками,статных мужчин и имя Роланд" (А.П.Чехов "Свадьба")? .

Рожденная змеей

По крайней мере, девочка хоть что-то пытается создать, в отличие от ее сверстников. Может, не надо сразу так строго? Хотя, признаюсь, я выползла смеясь, все-таки "поцелуй вампира" слишком тонизирует.

Да-да, из той же оперы, только течение болезни обострённое.

Короче говоря. Начинающий писатель дАрАтея. Кончай писать и начинай читать. Это нужно. Послушай старую тётю, она плохого не пожелает )))))

Может, наша жёсткая критика заставит человека как-то оттачивать своё перо, либо вовсе бросить это занятие.

Понимаете, сейчас все кому не лень лезут в творческие личности. Плюнешь - и обязательно попадёшь в духовно-одарённую деву. Это полностью заслуга идиотского журнального и теле-глянца, где постоянно талдычили одну и тут же фразу - ты, конечно, творческая личность, и поэтому... (нужное вписать).

Поэтому не грех немного остудить человека в псевдотворческом запале.

И вообще, автор тупо саморекламируется. Я уже заметила по сети однообразные восторженные эпитеты в её адрес.

Kesadilya, да ясное дело, что всё впереди, но надо наставить человека на путь истинный. Чтобы он не разносил эту бациллу везде и всюду ))))))))))

И ещё, кому не лень, сравните рассказ "Виктор-Будда рок-н-ролла Тень Виктора Цоя" и остальное - он такой же шизанутый по стилю, но разница с остальным, прости господи, "творчеством" налицо - так сказать, видны перья разных авторов )))))))))

Рано (без Ъ)
#38
""""

Здравствуйте, Даратея.

Вы хотели услышать мнение "умных, тактичных и интеллектуальных", поэтому приношу свои извинения, что таковым не являюсь, но мнение, ничтоже сумняшеся, высказываю.

На прозе.ру нашел Вас сразу. Мои комментарии.

...

Уже на странице, описывающей Вас у Вас до хе.ра претензий на оригинальность, самобытность и "непонятость". Эта Ваша самобытность, судя по всему, считает, что обыкновенная грамотность всех зае.бала, что связь между предложениями на *** никому не нужна. Оно и понятно, х.ули, когда корабли бороздят космические просторы, какие-то пидо.ры несовременным настаивают на заучивании правил "великого и могучего".

Как Вы пишете:

"Эта статья уже не так проста.

Снемите наручники, по мне слушают дело."

Насколько я понимаю, наручники - это тот самый зае.бавший Вас по самое немогу русский язык. Хотя сравнение его с гирей было бы более уместно. Ваша мысля рвется, ***, к небу, а, с.ука, русский язык тянет к земле.

....

Пеши есчо, аффтар.

Вам плюс мильярд )))))))))))

Вы вписали этот комментарий на прозу.ру??? (от смеха сползаю под стол )))))))))))))))))))

Гость
#39

БЛИН, честно, пыталась осилить ваши произведения...не смогла, хотя я читать очень люблю, и всех классиков прочла с превеликим удовольствием, поэтому считаю, что вполне компетентна высказывать свое мнение. Слог очень тяжелый предложение одно с другим не связано. и очень громоздко всё. Может быть самобытность в этом присутствует, но, к сожалению,она действительно не всем понятна.

и афффтар, вы очевидно забили на русский язык полностью, а ведь писатель обязан быть грамотным особенно, что касается именно пунктуации, и я не говорю уже про орфографию....

Икуку
#40

А это не Вы про суицид на Новый год писали?

Tomochka
#41

О Боже) дальше одного абзаца не осилила. Гениальность в простоте (с), милая дАрАтея. Возьмите на заметку.

В образе
#42

А гиде аффтор?Мне интересно!

Рано (без Ъ)
#43
В образе

А гиде аффтор?Мне интересно!

По-моему, она тупо метит своим именем все форумы подряд и больше мы её не услышим, а жаль, я бы побеседовала с юным дарованием о высоких материях.

#44

Автор, нравиться писать пишите и не обращайте внимание на критиков. Всех писателей критикуют -это нормально.

Сколько людей столько и мнений.

На каждого писателя найдется свой читатель.

А на этом форуме кроме негатива и стёба вы все равно ничего не услышите.

Текст
#45

"Девушка сидит в комнате возле распахнутого окна. Она задыхается от дикого, необузданного восторга глядя на то, как в город ворвалась Величавая Осень. Осень была наредкость ранняя. К двадцатому августа весь асфальт был в ультратонких жидких зеркалах, в которых отражалось тучное, серое небо. На горизонте таяло некое бледно-жёлтое пятно. Наверное, это было солнце, которое дарило нам свою последнюю, прощальную улыбку. Небрежно размазанное солнце на ладони первых войск кучевых облаков нас уже не могло согреть, потому что осень поставила его перед собой на колени и прикрыла его глаза прохладной рукою. Эта сказочная, влажно-хрустальная осень была первым необъяснимым фактом в биографии этой девушки, которую звали Мурана.

У Мураны были русо-льняные волосы по плечи. А чёрные глаза напоминали новогоднюю ночь. Они были черны как зимняя ночь и в замершем ожидании чуда. Черты лица у неё были смазанные, и только эти глаза завораживали серых прохожих. Она сидела неподвижно и вдруг эта статуя ожила и начала записывать в тетрадь следующие слова: ■После того, как я посмотрела почти сотню фильмах о вампирах я понила свою мечту! Я всем сердце желаю стать Принцессой вампиров! Вот чего я воистину всегда хотела. Я восхищаюсь ими. Черные длинные плащи, острые клыки - прелесть!!! Во мне будто живёт две личности: одной - вампиры чужды, а для другой √ вампиры, словно братья. Я была бы превосходна, если бы стала Принцессой Великих Вампиров. Интересно, а у них вообще есть правители: короли, например? Но сейчас, в двадцать первом веке, невозможно столкнуться с ними просто сидя где-нибудь на лавочке. Жаль■

Бедный, несчастный русский язык))))

#46

"Там стоит длинный стол и множество изящных стульев. На одном из этих стульев сидел мужчина с голубыми глазами, его белые волосы были заплетены в косу и продолжались до поясницы. Его губы напоминали вишенок. Они были чудовищно - красного цвета."

дАрАгая ДАрАтея, лучше,чем ваш критик из заглавного поста,не скажешь. Такого таланта и креативности завались на фан-сайтах "Сумерек", где малолетние фанатки сублимируют любовь к "лапочке" Эдварду и "милашке" Джейку в малограмотные фанфики.

З.Ы.хоть бы согласование времен освоила))

самая капризная
#47

Что это за гамно?

не надо вам больше ничего писать. Если говорят, что хорошо, то нах, они просто льстят!

#48

"...брюнет с холодно - серыми, почти белого цвета глазами, с чётко - вырезанными чертами лица идёт по коридору"-нет, ну реально, лучше не скажешь))"Стиля нет,а пафОса выше крыши."

"

"- Саки, через шесть дней мы уезжаем в Ирландию.

-Зачем, Александр?

-Не притворствуй! Ты прекрасно знаешь, куда и зачем мы едим.

-Александр, я не желаю становиться принцем вампиров и надеть на свою голову корону.

-Но ты же вампир!

-Да, я - вампир! Но если я стану принцем, то я стану сыном смерти и рабом смерти. Я не хочу быть зверем."

-Нормально,Григорий?-Отлично,Константин!(с))))

Это и есть ваша философия? А кто восхищается? Подруги и мальчики, которым вы нравитесь?

Гость
#49

[quote="Марьяна"]Здравствуйте!Мне 18 лет.Я-начинающий писатель.Пишу с 11 лет. Все,кто меня читал,восхищён моей философией в мои годы.Но один человек сказал,что я пишу плохо.Стиля нет,а пафаса выше крыши!!! Для меня это оскорбление!Никогда не была пафасной и негативно отношусь к таким людям.Теперь я обращаюсь к вам:"На проза.ру выложено моё творчество.Там я-Даратея Цой.

Автор, это имя пишется, как *ДОрОтея*.

Zmeysa
#50

"куда и зачем мы едим. "

Дааааа...куда едим, зачем едим... перл ))