Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые кичатся своими психическими отклонениями?

Вот часто всетрачаю такое. Даже здесь на форуме была такая тема "Есть ли у вас проблемы с психикой?". Половина людей написала что есть, при этом с какой-то гордостью " Я не такой как все!"
У меня тоже есть проблемы и я очень хочу лечится, но у меня нет денег, а в обычную психушку идти боюсь.
Вернемся к теме. Сейчас модно быть психически нездоровым?

The only one
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто эта "половинв людей" обладает чувством юмора.

Икуку
#2

Понятие здоровья в психиатрии относительное, так что нам всем есть чем гордиться!)

Девуля с волосиками
#3

вот у мени психика не очень зато волосики хорошие

Гость
#4

ну да, сейчас модно быть "не как все"

Девушка с котэ
#5

Больной никогда не признается, что он больной, ну или хотя бы будет стыдиться своей патологии. А вот "здоровые" думают, что быть "больным" круто и говорят об этом на каждом углу и гордятся этим.

Мужик с 18 см может в шутку сказать, что у него 8 см. А мужик с восьмью "СвечкаМи" никогда не пошутит на счет своего маленького достоинства )

шизофрения
#6

Верно! Больной не признается, что болен, стерва не назовет себя с*укой, коварный не будет всех убеждать, что он зол и вероломен!))))

матушка
#7
Девуля с волосиками

вот у мени психика не очень зато волосики хорошие

сильно жопa валасатыя?

Плямба
#8

Автор,я вам больше скажу-это не половина,это все люди!!!Сейчас народ либо наполовину болен ,и незамечает,либо замечает-но не болен,либо болен полностью и уже в психушке.Таково наше население!!!!Мы все больны-от работы,семьи,любви,жизни,клинической смерти,фильма,неполного счастья и прочего прочего прочегооооо.....

#9
The only one

Сейчас модно быть психически нездоровым?

Не-а, прошло, схлынула). Помню - была мода на циников, потом - да - народ активна "шизофренил"), параноя почему-та в славу не вошла... - слова "ты - крэйзи" щитались за классный комплиман. Потом, кажись, гламурили... А вот што щас... Может быть - "ты особенный, ты уникальный"..?)

Плямба
#10
Гость

The only one

Сейчас модно быть психически нездоровым?

Не-а, прошло, схлынула). Помню - была мода на циников, потом - да - народ активна "шизофренил"), параноя почему-та в славу не вошла... - слова "ты - крэйзи" щитались за классный комплиман. Потом, кажись, гламурили... А вот што щас... Может быть - "ты особенный, ты уникальный"..?)

-А я думаю из моды никогда не выйдет быть богатым и знаменитым=))))

Ёжа
#11

Гордятся обычно не те, кто действительно психически болен, а у кого есть какие-то "пунктики", жить не мешающие, а те, которые могут быть изюминкой, уникальностью. Если человек увлекается прыжками с парашютом и разрисовал стены в своей комнате в стиле сюрреализма, он "псих" в хорошем смысле, а если шарахается от людей, страдает паническими атаками и не может спать, т.к. ему всюду мерещатся враги, тут ничего хорошего нет!

Плямба
#12
Ёжа

Гордятся обычно не те, кто действительно психически болен, а у кого есть какие-то "пунктики", жить не мешающие, а те, которые могут быть изюминкой, уникальностью. Если человек увлекается прыжками с парашютом и разрисовал стены в своей комнате в стиле сюрреализма, он "псих" в хорошем смысле, а если шарахается от людей, страдает паническими атаками и не может спать, т.к. ему всюду мерещатся враги, тут ничего хорошего нет!

-Да все мы психи=))))))в разной доле

#13
Плямба

А я думаю из моды никогда не выйдет быть богатым и знаменитым=))))

И пральна, Плямба, думаите) - это классика, вечные ценности).

Ангел
#14

Если у вас действительно психические отклонения идите в свой городской психо-неврологический диспансер к психиатру он вам назначит лечение которое облегчит ваши симптомы. Скорее всего у вас не психичесике проблемы а просто симптомы как причинно -следственная связь ваших нерешенных внутренних проблем и вам нужен психотерапевт. Я думаю что у вас последнее так как пчихические проблемы начинаются еще в детстве или в подростоковом возрасте и вас бы поставили на учет к психиатру.

Активная
#15
The only one

Вот часто всетрачаю такое. Даже здесь на форуме была такая тема "Есть ли у вас проблемы с психикой?". Половина людей написала что есть, при этом с какой-то гордостью " Я не такой как все!"У меня тоже есть проблемы и я очень хочу лечится, но у меня нет денег, а в обычную психушку идти боюсь. Вернемся к теме. Сейчас модно быть психически нездоровым?

Автор, разве модно быть нездоровым, тем более психически?

Помоему люди как никогда стремятся быть здоровыми, другое дело что не всем удаётся в силу разных причин.

Дольче Лара
#16

Что значит "модно" - суета одна.

Я с гордостью несу свою Личность. У меня и справка есть.

Дольче Лара
#17
Гость

Не-а, прошло, схлынула). Помню - была мода на циников, потом - да - народ активна "шизофренил"), параноя почему-та в славу не вошла... - слова "ты - крэйзи" щитались за классный комплиман. Потом, кажись, гламурили... А вот што щас... Может быть - "ты особенный, ты уникальный"..?)

Паранойечка не вошла, т.к. имитация навязчивых идей требует усидчивости и концентрации =) Шизой в то же время быть адно удовольствие - проказничай как фантазии хватит.

#18
Активная

Автор, разве модно быть нездоровым, тем более психически?

Ну да). К этому и призывать мона.) Посмарите Делёза. Можно Дугина. "Интересующий" вас "термин": шизомассы.

#19
Дольче Лара

Паранойечка не вошла, т.к. имитация навязчивых идей требует усидчивости и концентрации =) Шизой в то же время быть адно удовольствие - проказничай как фантазии хватит.

Я, как "шизик" тока с ними и встречаюсь).

Эт, нарное, мона объяснить тем, што будь я параноиком, попадались б мне, верна, одни шизики).

Кажись - шизики раздражают параноиков, и напротив - параноики раздражают шизиков...

Девуля с волосиками
#20
матушка

сильно жопa валасатыя?

Не только попочка, но и ноженьки, рученьки, усики, писенька, спиночка. Мой мужчиночка считает что я очень секси. А ты завидуешь!

Гость
#21

быть "не как все" и психическая болезнь разные вещи.

#22

Я думаю, автор знает ответ на свой вопрос. И ник красноречив.

"Ну нравится же людям ярко выставляться,

Не каждому дано под серую реальность прогибаться!"

#23

Потому что люди, на 100% нормальные - скучны...

Еще волна была - относить себя к социопатам) сама себя к ним причисляю - латентным. Но некоторое отклонение не равно болезненному состоянию, и частенько придает изюминку человеку...

Гость
#24

Да, в последнее время модно быть психически больными. Особым фетишом считается раздвоение личности. Не раз видела у девушек-десятиклассниц заметки вконтакте похожего содержания: "меня рвет на куски, вы не понимаете какого это, каждую ночь просыпаться, крича от боли. постоянные приступы истерики, хочется выпрыгнуть из окна..." и прочее сопли. Лично меня выворачивает от подобного

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: