Гость
Статьи
Секта на Измайловском …

Секта на Измайловском парке.

Форумчанки подскажите, может кто знает, что за религиозная организация находится где то у м.Измайловский парк? У меня подруга вдруг увлеклась этой "религией", а теперь и своего мужа подсадила. Уже как пол-года она ездит туда, вроде там что-то типо церкви, но у них нет икон, хотя "работает" секта вроде по обычной Библии.Она говорит, что пожертвования там добровольные...но все равно все это очень настораживает.Я спрашиваю у нее, в чем суть этих собраний (несколько раз в неделю обязательно им надо ездить на собрания), она говорит, типо проповедник читает Библию, потом они все между собой общаются, чаи гоняют. Но при этом иконы и прочая традиционная церковная атрибутика, там считается ерундой. В интернете информации никакой не нашла(( Секта как я поняла очень большая, но это не "свидетели", это что то другое...В общем надо вытаскивать подругу, но не могу понять "во что" она влезла. А она уже во всю и сестру свою стала окучивать, ко мне к счастью со своей сомнительной "религией" не лезет, знает мое отношение к подобным вещам.

Елена
43 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Как люди любят грязными сапогами лезть в чужую жизнь. Своей, видимо, нет. Ваша подруга кого-то убила, изнасиловала, у кого-то украла? Нет? Ну тогда какое дело вам, как она живет. И не думайте, что вам хоть кто-то поверит, что вы уж так беспокоитесь о ее жизни? Причины ваших тем сааааааааааавсем другие.

Елена
#2
Света

Как люди любят грязными сапогами лезть в чужую жизнь. Своей, видимо, нет. Ваша подруга кого-то убила, изнасиловала, у кого-то украла? Нет? Ну тогда какое дело вам, как она живет. И не думайте, что вам хоть кто-то поверит, что вы уж так беспокоитесь о ее жизни? Причины ваших тем сааааааааааавсем другие.

Интересно, а когда она совсем на этой секте свихнется, и квартиру им отпишет, кто ее вытаскивать будет? Конечно мы, т.е. друзья.

У вас видимо никогда не было друзей и никто никогда о вас не переживал.

Гость
#3

А ваша подруга почему не говорит, что за секта, в чем тут тайна-то?

Елена
#4
Гость

А ваша подруга почему не говорит, что за секта, в чем тут тайна-то?

Ну она то считает, что это не секта, а полноценная религия. Ну и может им запрещают что-то разглашать. На распросы, она предлагает сходить с ней к ее "братьям" и "сестрам" и самой все увидеть. Я не пойду туда не за что, мало ли как они завлекают в свою секту.

Гость
#5

автор, успокойтесь, все нормально. Это скорее всего пятидесятники или прочие протестанты. Я по личному опыту сужу. Сама около года посещала с подачи двух сотрудниц на работе такие "секты". Никто из нас не обеднел, ничего никому не отписал и денег не давал, действительно, все на добровольных началах. Если хочешь отдавать Богу десятину, давай.

Мне даже нравилось туда ходить, люди дружелюбные, нет злости и хамства, каждую неделю у нас были уроки английского языка, а потом чаепития с тортами.

Сходите сами один разок туда, Вы ничего не теряете, проверите обстановку.

Венера
#6

Это секта ОРИФЛЕЙМ... гы))))

А вообще правда сходите туда.

Гость
#7

да ну кошмар, сначала-чаи тортики, потом- кто сколько может а потом и квартира. правильно автор делаете что беспокоитесь, ничего не бывает просто так. возможно это конечно просто клуб по интересам, но скорее всего, что и нет! вам надо разведать обстановку сходить туда (если вы здравомыслящая и не ведетесь на всё это, то ничего страшного не будет). если что-то сектантское будет - это обычно видно не вооруженным глазом. надо сразу тащить оттуда подругу и пригрозить ментовкой или не знаю чем!! посмотрите в инете какие службы занимаются этими сектами

Fox
#8

баптисты может

Fox
#9

ну если вы даже название секты ещё не узнали от вашей подруги значит не так уже её там и зомбируют)

Плямба
#10

Я знаю что вам надо автор-спросите у своей подруги-как называется эта организация,потом почитайте об ней в инете....и отправляйтесь туда с милицией!!!Менты разгонят там их всех к чёртовой бабушке,прикроют лавочку,сдадут в суд-а там уже суд пусть их в специальное местечко направляет(психушка или тюрьма их дело).Подруга поймёт-дело пахнит жареным-и не станет больше туда ввязываться....а вы можете со спокойной совестью об этом не думать....по крайней мере лет 5....пока эти "главы" сектантов не выйдут на свободу-дальше там уже всё по-маслу пойдёт-покушение на убийство(следовательно ещё лет 8-10)...короче сектанты получат по ПОЛНОЙ!На всю жизнь запомнят какая вы хорошая подруга!!!Самая лучшая....да

Свинка
#11

Автор, в секту не ногой! Это опасно! Идет мощный гипноз и корректировка сознания! В конечном итоге доставать придется Вас вашим же родным! Таким проповедникам ни в коем случае нельзя смотреть в глаза! Я сейчас ни про какие сказки Вам рассказываю, а про реальные вещи! Там идет зомбирование! У меня мужика знакомого так зазомбировали, при чем он до этого нормальным парнем был, атеистом полным, но его там смогли переубедить! Втянул всю семью! А подругу лучше и правда вытаскивать с помощью милиции!

Гость
#12
Света

Как люди любят грязными сапогами лезть в чужую жизнь. Своей, видимо, нет. Ваша подруга кого-то убила, изнасиловала, у кого-то украла? Нет? Ну тогда какое дело вам, как она живет. И не думайте, что вам хоть кто-то поверит, что вы уж так беспокоитесь о ее жизни? Причины ваших тем сааааааааааавсем другие.

Света, вы такая вумная и тактичная. Автор хочет спасти подругу, а вы про грязные сапоги. Ваша позиция: Моя хата скраю... Главное, не вмешиваться.

У меня 10 лет назад подруга тоже попала в секту и если бы ее друзья и родные не влезли в ее жизнь "грязными сапогами", то возможно ее бы уже не было или это было нечто зомбированное. Но ее оттуда вытащили и теперь это успешная молодая женщина, с семьей, занимающая должность финансового директора крупной компании. Я к тому , что не всегда надор принимать позицию стороннего наблюдателя, на то друзья и существуют, чтобы в трудную минуту оказаться рядом. У подруги автора, я считаю, как раз тот случай, когда надо вмешиваться. Потому что если она начинает тащить туда других людей , значит это точно секта !

#13

Мормоны, наверное.

Гость
#14

это не секта, а протестанская церковь- на западе только такое течение христианства. И если вы почитатете библию- то с вас тоже вся атрибутика спадет)

Гость
#15

как всегда у нас сплошное невежство, до чего довело нас православие- кстати они тоже так собираются и ни чем не отличается - только лишь ритуалы- главео обращать внимание на учение сам. В христианстве Бог триедин- отец, Сын и дух Святой- а течений христианства три- православие , католицизм, лютеранство и протестантизм

Д2
#16

Предполагаю, что это может быть "Роса" на Краснобогатырской. Позитивная харизматическая протестантская церковь, правда, шумная немного. Квартиры не отнимают, детей не убивают, зомбированием не промышляют. Автор, "вытаскивать" лучше себя из собственного невежества. Протестантизм - вполне традиционная западная религия.

Гость
#17

14, думаю в нашей стране подобные организации являются сектой априори. Когда в христианских церквях и храмах творится бог знает что, то о какой Протестантской церкви вы говорите!? Эта секта!

Кстати, когда я работала близ станции Партизанская, то ко мне часто подкатывали женщины с буклетами и рассказами о сладкой жизни и божественном начале. Таких надо слать или говорить: "Щас милицию позову". Автор, возможно что эти тетки из Измайловского парка. Я бы сказала что это самые настоящие "СИ"

Гость
#18

16, А ВЫ ОТКУДА ТАК ОСВЕДОМЛЕНЫ? СВЕЧКУ ДЕРЖАЛИ?....

естественно какой член секты будет поливать грязью "отца своего и братьев"?

Д2
#19

Гость, я осведомлен в достаточно степени, чтобы не писать бредятины, наподобие "думаю в нашей стране подобные организации являются сектой априори. Когда в христианских церквях и храмах творится бог знает что, то о какой Протестантской церкви вы говорите!? Эта секта!", тк протестантизм - это одна из главных ветвей христианства.

Автор
#20

А зачем нужны эти "Ветви"?...когда есть один "мощный ствол"?

Вы хоть раз бывали в Великом Новгороде где Храмы на каждом шагу..и что вы думаете..сектантов на всех хватит! Все эти секты это хорошо спланированный маркетинговый ход....будет спрос- будут и предложения.....вод несчастным людям ломают волю сладкими обещаниями о вечной жизни. тьфу!:(

Гость
#21

20 Автор=Гость

Д2
#22

"мощный ствол" - это что? Автор, чтобы утверждать, надо для начала понимать, а не писать изъезженных клише. Ваши рассуждения невежественны.

Гость
#23

не саентологическая церковь?

Гость
#24

Д2, с такими как вы вступать в полемику бесполезно. Это как отмахиваться от приставучих си...БЕСТОЛКУ! А то, что вы называете "клише", лишь является популярным объяснением.

Д2
#25

Конечно, Гость, куда проще чем "вступить в полемику" или сделать попытку разобраться, повесить расхожий ярлык - "это секта! Мамой клянусь!". )) И, ес-но, я вас очень хорошо понимаю, в таком случае единственное, что остается, - "слать или говорить: "Щас милицию позову".

Гость
#26

Д2, мой жизненный опыт говорит об обратном. Я не хотела вас задеть...каждый при своем мнении. И действительно, о какой я полемике..мы с вами с разных планет.

Мила
#27

да уж. пить чай в незнакомом месте... как то мягко говоря не осмотрительно

помню знакомые рассказывали, пригласили на сборище с чаепитием, где по "супернизкой" цене можно было снять в аренду на 1 месяц каждый год шикарные особняки на море, так они попили этого чайку и согласились уже подписать контракт. хорошо, что денег не было с собой и дома не было заначек, было всё в банке. Наутро, когда проснулись голова болела не по-децки, и сама мысль снимать запасы и вкладывать куда то казалось бредовой, никак не могли понять, как это они с такой легкостью вчера приняли решение, пока не вспомнили о оригинальном вкусе чая.

Гость
#28

timeshare, хороший способ отъема денег у граждан.

Д2
#29

Канеш, в противном случае пришлось бы признать, что это таймшеры тебя, наивного и доверчивого, так развели. Что это именно ты, в угоду собственной жадности, почти согласился "подешевке" купить личный солнечный уголок ежегодного месячного счастья. А так - "это не я! Это все чай виноват!". ))

Мила
#30

Тут некоторые сводят все к слабости личности от природы, хотя не раз уже говоряли, что именно в чай на подобных сборищах подсыпаются всякие "психотики", и это факт, потому что против этого даже сильный человек не сделает ничего, к сожалению психикой можно легко манипулировать. Даже словами, только дурак например будет бахвалится, что он плевал на цыганок, а уж препараты вообще могут из человека сделать что угодно. Единственный способ - не попадаться на удочку и не переоценивать себя, считая сильным героем, который сам всегда принимает решения.

Это уже давным давно ни для кого не секрет, кроме как для балаболов, которые с этим никогда не сталкивались в реальности и лишь бы обосрать другого, якобы слабого.

Все герои такие, пока не попадутся на удочку)))

Гость
#31
Свинка

Автор, в секту не ногой! Это опасно! Идет мощный гипноз и корректировка сознания! В конечном итоге доставать придется Вас вашим же родным! Таким проповедникам ни в коем случае нельзя смотреть в глаза! Я сейчас ни про какие сказки Вам рассказываю, а про реальные вещи! Там идет зомбирование! У меня мужика знакомого так зазомбировали, при чем он до этого нормальным парнем был, атеистом полным, но его там смогли переубедить! Втянул всю семью! А подругу лучше и правда вытаскивать с помощью милиции!

У меня муж задолжал всем вокруг и не придумал ничего лучше, чем спрятаться в сексе в другом городе. Перед отъездом мы с ним шутили и я говорила ему, чтоб берёг свой мозг. Он заверил меня, что его такими штучками не проймёшь. Он и правда сам способен заболтать кого угодно. Через 2 месяца он приехал меня навестить на пару дней - ВСЁ, ПРОПАЛ!!! Теперь ни о чём другом, кроме религии и говорить не может. Я его там однажды уже навещала, а теперь он хочет, чтоб я на Новый год приехала на пару дней. Вот не знаю даже, соглашаться или нет. Общего будущего у меня с ним всё-равно не предвидится, не представляю себя рядом с сектантом. Становиться такой же тем более не хочется.

31
#32

ну вот, вместо в секТе, написала в секСе... наверное, мне чего-то не хватает =)))

31
#33

И теперь они ему работу предложили по вовлечению новых участников. Он сейчас обучение проходит, как это грамотно делать. А когда приезжал, то на мне явно практиковался. Если поеду, то он мне все эти дни мозг выносить будет. Противно (((

Гость
#34

31, я вам сочувствую..но вы так легко пишите..

порадовала описка "в сексе"))) Удачи, к мужу ни ногой!

М...
#35

Похоже на Евангелистскую церковь. Коллега в такой состоит, приходят, читают Библию, общаются, икон у них нет. Если и правда евангелисты, то они совершенно безобидные

31
#36
Гость

31, я вам сочувствую..но вы так легко пишите..

порадовала описка "в сексе"))) Удачи, к мужу ни ногой!

Легко пишу, потому что и до этого отношения были сложные, за 5 лет уже раз 100 сходились и расходились. Но дальше, судя по всему, нам точно не по пути. Просто, он мне в любом случае уже как близкий родственник стал, поэтому его судьба мне не безразлична, даже если вместе не будем.

Думаете, не навещать? Психика у меня, вроде, не слишком внушаемая, а вот с чаем вы меня все напугали. Когда приезжала в тот раз, мне и правда чай-кофе навязчиво предлагали =))) Но я тогда всего на час проездом была. А вот на несколько дней - это уже посерьёзнее будет...

Гость
#37

мдя. Чего вы к чаю прицепились?

Я вот год туда ходила, жива-здорова, ни копейки никому не отдала и мозг остался цел, на них не работала. Зато улучшила английский (организаторы "секты" американцы были и специально учили нас английскому языку), поправила здоровье, даже не буду говорить как, все равно не поверите. )))

Хотя, безусловно, в случае автора это может быть совершенно иная организация. Я говорю только о своем опыте.

Юлия
#38

╧37, это мормоны.

Юлия
#39

Мормоны под видом уроков английского языка "поправляют здоровье"......жуть. Люди, вы поймите, что секта - это секта, все. Это деструктивная организация, разрушающая жизни людей.И не может НИКАКАЯ секта быть "позитивной", как написала одна из гостей: позитивная харизматическая протестантская церковь. Харизматы - это секта, дорогая. И под видом их "чаев", там также , как и в любой другой промывают мозги. И не только промывают, а применяют сильнейшие психотехники. Так что ни в коем случае не реагируйте на эти "просвещения", "наставления на путь истинный" и прочее. Любая секта несет в себе коммерческий характер. И это не шутки. За это, к сожалению, многие люди жизнями платят.

Д2
#40

Вам для информации, о, всезнающая Юлия. Харизматы - ветвь пятидесятничества, которые нигде в мире не считаются никакой сектой, кроме как, разве, в "страшилках" православных ортодоксов и в умах их догматичных малограмотных последователей.

Если вы не знаете, то лучше не пишите, это смешно. ...дорогая. ))

Д2
#41

..и, если вы так сильно заботитесь о неповрежденности вашего мозга, настоятельно рекомендую вам не пить чай на кухне перед телевизором. Потом не разберетесь - то ли чай виноват, то ли ...пирожок. ))

Гость
#42

Мда... Православие головного мозга, мракобесие и невежество. Жила год в Америке - основные церкви - протестантские и католические, православные посещают только русские эмигранты. Но никому из американцев в голову не придет сказать, что то, во что верят русские - секта. А у нас - все что не наше посконно-домотканое - все секта. Какая же темнота и средневековье.

Гость
#43

Елена, здравствуйте! Ничего страшного там нет, не волнуйтесь! И вам можно туда сходить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: