Гость
Статьи
А где вы любили сидеть …

А где вы любили сидеть в школе и в институте?

На задних партах или на первых?Или где-нибудь посередине?Как учились?Правда ли что на первых партах сидят лишь зубрилы и отличники,а на задних одни двоечники?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

Если групп 5, то шли на последние парты, там беседовали тихо, иногда брали чипсы/сухарики, втихаря по одной вытаскивали, ели.

На практических занятиях, всегда стремилась сесть за первую. Так преподаватели запоминают быстрей

Училась на хорошо-отлично.

Сейчас преподаватель. Не люблю, когда садятся непосредственно передо мной. Спасает ноутбук.

катя
#2

в школе. на 1. училась хорошо. не ботан. болтать со всеми удавалось. иногда на 2,3)

Гость
#3

В школе на задних партах - училась на 3,4.

В универе на первой - красный диплом :-)

Уайт-спирит
#4

у меня зрение плохое, в школе забывала очки-поэтому на первой.В институте в зависимости от предмета. если интересно, то на первой.

Наташа
#5

Всё зависело от ситуации. Старалась на первую садиться, так преподаватели запоминают, видят, что работаешь. Да и не отвлекает ни кто, лучше материал усваивается. В школе плохо училась. В институте - красный диплом.

Мила
#6

Я и в школе, и в универе сидела на последней парте. И до сих пор на всяких курсах и тренингах сажусь на последнюю парту.

не была двоечницей, а скорее средним большинством.

но сейчас очень довольна и работой, и позицией, и зарплатой.

не обязательно, что на задних партах сидят только дебоширы и пьяницы

Evilen
#7

а я сидела у окна, особенно летом и глазела туда вместо доски

Гость
#8

в школе ВСЕГДА на третьей парте обожала ее)))) а в институте где-то на последних но не на самой последней)))учусь примерно одинаково и там и там на 4)

#9

В школе последние 3 года первый ряд, первая парта, второй вариант, то есть прямо перед носом учителя.=) В университете аудитории просторные, мечта, хотелось сидеть одной в свое удовольствие, садилась подальше, на самую последнюю или предпоследнюю, если на последней подсаживаться начинали (многие обижались слегка, кстати, типа как так, ты не хочешь со мной сидеть, трудно было объяснить, что я из чувства комфорта хочу одна сидеть=)

Пупырышкова Ирена Ибрагимовна
#10

Терпеть не могла ни школу, ни универ, хотя училась хорошо. Сидела где посадят, считала ворон в окнах и слушала в пол-уха. Блин, как вспомню - так страшно становится, сколько времени убито на этот весь процесс обучения. В любом классе - куча каких-то идиотов, которым надо по сто раз одно и то же объяснять, буэ. И такая же тоска - в универе.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#11
Наташа

Всё зависело от ситуации. Старалась на первую садиться, так преподаватели запоминают, видят, что работаешь. Да и не отвлекает ни кто, лучше материал усваивается. В школе плохо училась. В институте - красный диплом.

Хм, а я вот на последних сижу и всё равно все меня запоминают.

Тылечка
#12

если занятие скучное и препод ведет лекции неинтересно, я сажусь исключительно на "галерку", сижу там и хрумчу орешками и листаю журналы без палева

Гость
#13

в универе на 4 парте-терпеть не могла первые парты .Отличница :)

#14

в университете зависело от предмета и преподавателя, но в любом случае прямо перед носом у препода я никогда не садилась, не комфортно мне так.. а в школе на первых партах у нас сидели не ботаники, а те, у кого плохое зрение. а остальных периодически меняли и партами и рядами, как выражалась классная "чтобы косоглазия не было")) так что где я только не сидела..

Himbeere
#15

Везде по разному! В школе сидела на разных предметах, на разных местах. Но никогда не ближе третьей парты. Точные науки - сидела поближе, а на гуманитарных науках - последние парты))) А в институте в больших поточных аудиториях сидела в первом или втором ряду, так как зрение не позволяло дальше садится. Ботаном не была)))

#16

я сидела на первой парте, прям перед носом преподавателя, там было удобно списывать и экстрим своеобразный, училась средненько, потому что школа навивала на меня тоску, в институте было поинтересней

разочарованная
#17

В школе и в университете - на первой парте.

Медаль и красный диплом.

Может, и правда, это неспроста? :)

Гость
#19

Всегда на последних. Золотая медаль и красный диплом.

Гость
#20

Всегда в середине. И учусь средне)))

Гость
#21

а у меня когда как. бывают периоды. когда хочется забиться в скорлупу, а бывает что хочется везде лезть. Но училась всегда или отлично, или спускала на тормозах от нежелания разговаривать. причем отлично бывало и на последней парте, не влияет это никак.

девушка-технарь
#22

наша компания сидит на последнем ряду всегда - при том,все учатся хорошо. А в школе на первой парте сидели либо плохо видящие,либо как раз двоечники,которых туда сажали для контроля за ними

Бабуся Ягуся
#23

На экзаменах всегда садилась на первую парту. Там списывать легче. И преподы лучше относятся.

Варя
#24

Учеба не от положения парты зависит. В школе и техникуме было интересно, уч. на отл,в институте тоска, сидела одна в последнем ряду, но все равно замечали преподы, если отсутствую, и вообще, звали постоянно к доске.Училась плоховато для меня, бесила формальность подачи знаний преподами.

я
#25

В углу.

Elish
#26
я

В углу.

так вот кто всегда напротив меня сидел!!! :)

Fox
#27
разочарованная

В школе и в университете - на первой парте. Медаль и красный диплом. Может, и правда, это неспроста? :)

Всегда на последней парте. Школу закончила так себе.

И два красных диплома после школы.

Гость
#28
Гость

В школе на задних партах - училась на 3,4. В универе на первой - красный диплом :-)

в школе на задних партах - училась на 5 (правда, поставили 3 по поведению, бу-га-га).

В техникуме и универе - тоже на задних партах; закончила один на 5, а второй- средняя оценка была примерно 4.6

ВЫВОД: на задних партах было легче болтать с подружками, играть, заниматься своими делами, ну и списывать тоже было легче :-))).

Гость
#29
Бабуся Ягуся

На экзаменах всегда садилась на первую парту. Там списывать легче. И преподы лучше относятся.

А меня поймали на одном экзамене - не было других мест, так и села за первую парту... Достаю из под широкого свитера книгу, судорожно пытаюсь найти ответы на вопросы, вроде нашла, сижу-пишу. А препод так незаметно встает из-за своего стола и видит мою книжку на стуле. Мне было лень даже писать те шпаргалки - пришла с книгой на экзамен.

Все закончилось нормально: препод заставил взять другой экзамин. билет, и отвечать сразу, без подготовки :-). Мне повезло что я знала тот билет. Поставил 4, а мог, конечно, заставить прийти на повторный экзамен.

Гость
#30

Всегда за первой партой.И списывать удобно,и учитель всегда на задние парты смотрит).У меня открытые шпаргалки перед носом лежат,а учитель назад смотрит-не списывает ли кто).

Аллочка
#31

Я в школе на последней сидела, ну или на предпоследней. Страшно боялась всегда, что меня спросят(

А в универе сижу посередине, но не на среднем ряду. Люблю, когда передо мной сидят, и сзади меня тоже сидят. Еще одна боюсь сидеть - списать будет не у кого если что!

Оля
#32

На последних конечно;)

Гость
#33

очень))) сидеть в расслабоне, правда, ни разу практицски не удалось, а мож забыла)), на галерке:) на лекциях удавалось отсидется только на психологии-политологии - ну оч важных предметах, поэтому))))), музыку там слушали))) в картишки.

А вот не просто писАть-думать)))) но и по долгу...сидеть:) приходилось во время зачетов-экзаменов до поздна, иногда часов до 6-9 вечера, но не в свое удовольствие, ессьно))), почему-то во время подготовки к празникам студентов, экзамен - всегда праздник:) (с) мне было там ВСЕ ВРЕМЯ - холодно-сонно-голодно и болела голова частянько)))), а уж домой придешь ... переоденешься в костюмчик домашний и как заново родилась...особо когда ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ положение примишь;)

Гость
#34
Аллочка

Я в школе на последней сидела, ну или на предпоследней. Страшно боялась всегда, что меня спросят( А в универе сижу посередине, но не на среднем ряду. Люблю, когда передо мной сидят, и сзади меня тоже сидят. Еще одна боюсь сидеть - списать будет не у кого если что!

Я тоже сидела на лекциях в Универе посередке, но списивание соседей пригождалось, только когда лектор "частил".

А в школе нашей на последней парте было смертельно опасно сидеть)) - именно там сидящих чаще и спрашивали, сидела обычно за 2-4 партой, не знаю почему, но было комфортнее.

Даша
#35

А я сижу за второй партой))) И видно всё замечательно, и поболтать можно, и учитель особо не следит)))

Гость
#35

В школе всегда сижу на зандих партах учусь средне

Азазелло
#37

Я обожал последнюю парту у окна.
В-первых, никого слева и сзади = так безопаснее.
Во-вторых, далеко от учителя, можно подремать, пообщаться с соседом, заняться своими делами, потроллить впереди сидящих.
П.С. Если что, я всегда был ХОРОШИСТОМ, если что. Хоть и слегка хулиганом.))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: