Гость
Статьи
Можно ли в московских …

Можно ли в московских парках жарить шашлык?

Особенно интересует Измайловский парк. Понятно, что костры разводить нельзя, а если мангал и уголь?

Ирина
66 ответов
Последний — Перейти
Граф
#1

если мангал - то по закону придраться нельзя, но доказывать это будете в отделении

Mungo Jerry
#2

в мангале можно ,их даже напрокат дают в парках

Аврора
#3

Можно, только делится нужно.

Nameless
#4

Насколько я знаю, шашлыки можно жарить (мангал) за территорией Мкада, иначе может пристать экологическая милиция, отделаетесь штрафом на месте

Жо
#5

достали уже эти шашлычники, уже в парке не пройти, отовсюду дымина идет, пришел погулять на свежем воздухе и в тишине - фигу с маслом - говорю о Тимирязевском

Жо
#6
Nameless

Насколько я знаю, шашлыки можно жарить (мангал) за территорией Мкада, иначе может пристать экологическая милиция, отделаетесь штрафом на месте

где она эта милиция? что-то не заметно её совсем)

Жо
#7

ещё и горы мусора после себя оставляют, не знаю как другие парки, но Тимирязевский загажен до предела, не парк, а помойка

Я
#8

про Измайловский парк. Недавно были в районе высохшего пруда. Это около Главной аллеи. Так там стояли общественные мангалы. Объявления что это место для шашлыков не было. Люди пришли и стали на них жарить....

Мила
#9

Мне кажется, что это дикость жарить шашлыки в парке!!! Что вам мешает поехать за МКАД или у вас просто дачи нет?

Мила
#11

10 кстати, это еще и убого со стороны смотрится.

Котенок
#12

а я вижу иногда, как жарят шашлыки во дворе жилого дома, в москве. кругом собачьи какули, бутылки, стекла, шум машин, и компашка - несколько мужиков и баб, и детишки бегают посреди этого)) одна маманька свою дочку лет 5 посадила писать прям у дороги, где люди ходят))смотрится правда убого очень

Гость
#13

у меня под окнами набережная с большим сквером.в выходые в этом сквере,яблоку упасть негде,все в шашлычниках.они с мангалами,никто им ничего не говорит

Коля
#14

В Измайловском и Филёвском парках жарили много раз. Почему нет?

Личи
#15

Согласна про убогость. Но куда людям-то деваться, если шашлычка хочется...

Мила
#16

15 в шашлычную или к друзьям на дачу, уж у кого-нибудь дача то есть

Жо
#17
Личи

Согласна про убогость. Но куда людям-то деваться, если шашлычка хочется...

если хочется, то можно?)

Кокоджамба
#18

В понедельник ехала и видела живописную картину) Обочина довольно оживленной дороги, поле, несколько тонюсеньких деревьев. И компания с детьми жарит шашлычок. Причем недалеко есть и лес, и речка и куча садовых товариществ. Но, видимо, так интереснее.

#19

а у нас фирма так корпоративы проводила каждую неделю. ну кто ж поедет за мкад специально, кучу времени потратит на дорогу, потом еще и добираться оттуда как-то, развозить всех? а в измайловском парке замутить шашлыки - ну максимум 4-5 часов, а потом все по домам. специально на метро или такси приезжали, чтоб спокойно вечером добираться. а за мкад, да на чью-то дачу - это целое дело, причем лучше ехать с ночевкой..

Гость
#21

жарьте на балконе

Гость
#22
Ирина

Особенно интересует Измайловский парк. Понятно, что костры разводить нельзя, а если мангал и уголь?

Нельзя жарить нигде и ни в каких парках. Обалдели совсем? Какие мангалы? Тут вам, что, горные ущелья? Идите к кунакам в шашлычную!

Маша
#23
Мила

Мне кажется, что это дикость жарить шашлыки в парке!!! Что вам мешает поехать за МКАД или у вас просто дачи нет?

вся Европа жарит шашлыки в паркаx. Вся Европа- нищяя, бедная, убогая? только вот мусор за собой убирают - культура такая, не наша.

Граф
#24
Гость

Нельзя жарить нигде и ни в каких парках. Обалдели совсем? Какие мангалы? Тут вам, что, горные ущелья? Идите к кунакам в шашлычную!

ваше мнение ничего не значит

В парках нельзя разводить костры. Огонь в мангале - разрешен.

Леший
#25

Нука-нука, Маша, расскажите, где Вы в Европе, в какой стране видели шашлыки в парках??? Мне эта тема интересна очень!

Рината
#26

Я в Италии видела...

Гость
#27

В Германии например это законом не запрещено только мусор за собой убирать нужно иначе могут штрафануть

Гость
#28

Пусть люди отдыхают, жарят шашлык, общаются, ничего плохого в этом нет, мусор только надо за собой убирать. У нас в парке, люди загорают, ради Бога, а то, только одни запреты. Я, лично, езжу на дачу к родственникам, поэтому в парках не бываю.

Мила
#29
Маша

Мила

Мне кажется, что это дикость жарить шашлыки в парке!!! Что вам мешает поехать за МКАД или у вас просто дачи нет?

вся Европа жарит шашлыки в паркаx. Вся Европа- нищяя, бедная, убогая? только вот мусор за собой убирают - культура такая, не наша.

ага, жарят абреки разные. Европейцы не знают, что такое шашлык, а вот их чуркесы также, как и наши наяривают свои кебабы по паркам, но они там хотя бы убирают за собой, т.к. штрафов боятся. Сама лично не видела.

Ну, не хотите на дачу, но ведь есть много лесов загородом, за тем же МКАДом или вам надо внимание гуляющих к своему пьяному шашлыку?

Гость
#30

Европейцы знают, что такое шашлык, в любом супермаркте продается уже замаринованный и нанизанный. В парке возле меня часто турки жарят на вертеле барана, вот это не для слабонервных, зрелище еще то. Мангал в парке стационарный и безплатнай только уголь нужно самим приносить. Штраф за мусор 25 евро.

Манька-Облигация
#31

В Америке во всех парках есть picnic area, там стоят мангалы и народ жарит шашлык или барбекю, рядом стоят столы со скамеечками. Можно хоть до посинения сидеть и жарить мясо. Только алкоголь в парках запрещён и за собой обязательно надо убрать, рядом стоят мусорные корзины.

Кабуча
#32

Тропаревский парк. Стоят беседки со столами, около каждой мангал. Супер

Гость
#33
Кабуча

Тропаревский парк. Стоят беседки со столами, около каждой мангал. Супер

)))) ты хоть знаешь что такое кабуча ?

Гость
#34

а в болгарии мангалами цыган называют, хотя вроде б и не жарят они ниче.

Елена
#35
Гость

а в болгарии мангалами цыган называют, хотя вроде б и не жарят они ниче.

Может раньше жарили, когда вели кочевой образ жизни.

Гость
#36
Мила

Мне кажется, что это дикость жарить шашлыки в парке!!! Что вам мешает поехать за МКАД или у вас просто дачи нет?

Прикинь нет! хочешь подарить?

Гость
#37
Гость

Идите к кунакам в шашлычную!

Вот именно.

Гость
#38
Гость

МилаМне кажется, что это дикость жарить шашлыки в парке!!! Что вам мешает поехать за МКАД или у вас просто дачи нет?согласна! да нищие бедные люди, что с них взять? ((

толбко бы кого нибудь оскорбить(((((

по себе не судите!!!!!!

Фроська
#39

У меня нет дачи и машины сейчас нет. На своих двоих, да ещё с мангалом, шашлыком, едой-выпивкой, с друзьями не поедешь..

А есть желание и возможность поехать в парк, где разрешено жарить шашлыки и отдыхать с друзьями. Где тут дикость?

Нефиг строить тут из себя девочек-целочек! Прям такие культурные все, охренеть можно!

ViRuS
#40

И нехрена писать, что те кто жарит шашлыки с гор и из аула. Ты бледная вегетарианка привыкла в кафе ходить с подружками бестолковыми и кофе пить, вот так и продолжай, а тех кто любит здоровый отдых, с шашлычком, да еще и если 100 грамм "на грудь" эх... :) - не трогай.

ViRuS
#41
Мила

МашаМила

Ну, не хотите на дачу, но ведь есть много лесов загородом, за тем же МКАДом или вам надо внимание гуляющих к своему пьяному шашлыку?

А ты ходи кофе пей к подружке или в подвале прячьтесь, зачем вам кафе? или тебе надо внимание лишнее? Короче это риторический вопрос, но оскорблять всех кто ест шашлыки - ИМХО некрасиво.

Фроська
#42

Согласна полностью с ╧ 40 и ╧ 41!!!

Нефиг нас трогать! Хотим и делаем шашлыки на мангале. У меня и у моих друзей по высшему образованию, а у некоторых и по два..

И что, ходить строить из себя интеллигенцию?!

Кто, как хочет, так и до..т!

Дмитрий
#43

Присоединяюсь к последним постам. Жуткий снобизм и презрение ко всем выражают отдельные... хм... индивиды. А если я культурно выйду во двор, приготовлю шашлык, унесу его домой, все уберу - неужели это будет выглядить не приемлемо. Или оценка основана на комплексах и опять таки снобизме? Скорее всего.

Мария
#45

Мила, знай хотя бы значение слова убогая, а то ишь ты какая...Зависть чтоли замучила?

Белыч
#46

представьте себе, не у всех есть дачи. во-вторых, я лично с мангалом хожу за территорией МКАДа в лесопарковую зону. по-моему хуже, если возле твоего дома стоит кафешка, откуда тащит шашлыком. им-то пофигу - можно-нельзя, они на нас деньги зарабатывают и откупиться от милиции для них ничего не стоит.

Алекс
#47

to 46.

Абсолютно согласен.

Но, к сожалению, в парках Москвы нельзя было (штраф до 2500 рублей - до августа 2010 г.) и сейчас нельзя (штраф с августа 2010 г. - до 5000 рублей) разводить ни костры, ни жарить шашлыки в мангале.

http://www.caoinform.ru/info/detail/novosti/v_moskve_uvelich​eni_shtrafi_za_razvedenie_kostrov/

Про замкадные леса - не знаю, может там и можно. Но самого лично пытались оштрафовать в подмосковье в г. Юбилейный в парковой зоне за жарку мяса на мангале. Даже местное телевидение подтянули. Долго общались с представителем закона, в результате просто залили мангал водой и обещали нас показать по местному телевидению, как злостных нарушителей :-)) После ухода проверяющих мангал был опять разожжён. :-))

P.S. В марьинском парке у Москва-реки милиция ходит мимо шашлычников (а их там порядка 200-300 человек на выходные сидит). Никого не трогают. Шашлыки не жарили только во время прошлогодней дымки.

vit
#48

мила, нищие, бедные и убогие уже выкидывают бабенок из шикарных авто посреди центра Москвы. не нужно сеять меж-классовую ненависть...

Елена
#49
Фроська

У меня нет дачи и машины сейчас нет. На своих двоих, да ещё с мангалом, шашлыком, едой-выпивкой, с друзьями не поедешь..

А есть желание и возможность поехать в парк, где разрешено жарить шашлыки и отдыхать с друзьями. Где тут дикость

Нефиг строить тут из себя девочек-целочек! Прям такие культурные все, охренеть можно!

согласна полностью.....

незнакомка
#50

А что теперь это так понимается?если дачи нет,то все нищие?????По-моему,девушка, у вас мозгов совсем нет)))))....