Гость
Статьи
Помогите выйти из …

Помогите выйти из депрессии

Помогите пожалуйста советом. Уже полтора месяца живу в угнетенном состоянии, как будто бы все в черном цвете, и просвета не предвидится. Причем в жизни все нормально, никаких происшествий не было. не могу объяснить даже почему такое состояние появилось, ни с того, ни с сего. Просыпаюсь по утрам уже с тяжелым сердцем, чувствую себя как робот, словно это не я, а кто-то за меня выполняет все действия, в голове постоянно какие-то навязчивые мысли, всегда негативные. Начала пить пустырник, стало немного помогать. Две недели как пытаюсь вытащить себя из этого, не получается(( У кого-то была похожая ситуация, как вы справились?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Констанция
#1

солнца вам не хватает.

Яяяяяяяя!
#2

Я выпускаю Вас из депрессии)))))!!!!!!!!!

Сходите в солярий,салон...купите себе че-нить вкусненького или красивую коффточку или платьице,в общем...потратьтесь на себя))))

Гость
#3

У меня знакомая после того как бросила пить антидепрессанты чувствовала себя идентично!

Гость
#4

лложитесь на кровать лицом под настольную лампу (буквально на расстоянии 10 см) и закрывайте глаза. Ощущение тепла и при закрытых глазах видите не темноту, а красное. Как под солнцем. Представляйте себя на лугу, на море.

Alinka
#5

Блин у меня тоже самое!(

Гость
#6

4, классная тема кстати..а я еще одновременно включаю звук моря, шум волн..тогда вообще уже и забываешь где находишься!

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#7
Гость

4, классная тема кстати..а я еще одновременно включаю звук моря, шум волн..тогда вообще уже и забываешь где находишься!

ага, мне помогало прошлой зимой очень. А теперь вот наоборот темноту люблю.

Гость
#8

7, а летом голову в холодильник:))))))))))

#9

Сезонная депрессия.. Ну не клиническая, конечно. А так, сезонное депрессивное расстройство. Нормальное явление для большинства людей нашей полосы.

Надо просто пережить. Читать. Гулять. Вкусненькое готовить и поедать)) Болтать с друзьями. Чем-то заняться. Хорошо-бы, кроме своей работы и семьи, найти того, кому нужно оказать помощь. И переключиться со своих переживаний на переживания за того человека, собаку, кошку, растение и так далее))) Мне помогает, например.

Гость
#10

Почитайте, погуглите, на предмет того так ли как надо Ваша кровать стоит в комнате?

Ходите, много ходите и как любопытный ребенок на все и всех смотрите, замечайте как и что - это отвлекает.

Надо потеть, с потом вся нечисть выйдет из Вас, так что - танцуйте, занимайтесь гимнастикой, драйте квартиру, делайте ремонт, бегайте ввер-вниз по лестнице...

Проверьте уровень серотонина и др. гормонов, часто при его минимуме люди с ума сходят. Тогда Вам помогут лекарствами.

Больше витаминов, оранжевых фруктов, овощей, пейте много чая из шиповника. Ешьте черный шоколад

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#11
Гость

7, а летом голову в холодильник:))))))))))

точно )))

секрет
#12

Вам поможет курс массажа и временный отказ от молочного( у Вас кожу стягивает после умывания? или когда купаетесьесть чувство,что тело как воском покрыто?)Если курите - немедленно бросать.Запомните,депрессия - это угнетенное сознание в зашлакованном организме.

и много купайтесь, и много пейте фпуктовых сладких чаев,

Женька
#13

Автор!и у меня тоже самое..даже сейчас заглянула с мыслью тему что-ли создать..(((прям не знаю,что с собой делать...состояние один в один с вашим..ни цели,ни радостей..

Автор
#14

Спасибо вам всем большое за советы! Я понимаю, что пока сам себя не вытащишь из этого, никто не поможет, а сидеть и жалеть себя, от этого еще только хуже будет. Просто я саму жизнь стала воспринимать как рутину какую-то. Надо, конечно, менять мысли в позитивную сторону, вообще что-то в жизни менять, ставить новые цели, отвлекаться как-то.

Автор
#15

Хочется поделиться со своими родными и близкими, но не хочется их грузить проблемами, не хочется чтобы они лишний раз переживали. Приходится держать все в себе, из-за этого часто стала плакать, когда одна дома бываю. Но это,к сожалению, не выход. Еще стала ужасно бояться того, как время летит. Как будто хочется взять, остановиться и громко сказать СТОП.

#16

12. депрессия - это так называемое аффективное расстройство, то есть эмоциональное, Расстройство чувствования по отношению к окружающему миру и к себе. А зашлакованный организм или нет..Бывает так, что гораздо чаще встречается,кстати, что те, кто соблюдают всякого рода ограничения..не едят того, не пьют этого, страдают от депрессивных нарушений сильней.

#17

Автор! Сходите на психотерапию! К психологу, психотерапевту! На группу запишитесь психотерапевтическую! Потому как близкие, конечно, хоть и рядом, и созданы как будто для того, чтобы мы их грузили))), но они-то после вашего "груза" куда? На кого им это все перегрузить? На вас же. Итак - вкруговую. И конца края этому не будет.

#18

А поплакать, тоже, кстати, неплохое решение для начала. Плачьте сколько сможете. Потом слезы пройдут, уйдут, и на смену им появится другой способ решения. Ну не сам, конечно, появится.. Вы найдете его)))Это - точно))

Киса
#19

автар верёвка с мылом в помощь памагает от депресняка...

#20
Гость

4, классная тема кстати..а я еще одновременно включаю звук моря, шум волн..тогда вообще уже и забываешь где находишься!

у меня есть аудио, где сверчки стрекочут и лягухи китайские квакают)) так прикольно)) закрываешь глаза и представляешь, что сидишь вечером где-нибудь на резной веранде в провинции Фуцзянь, вокруг благоухает сладкими экзотическими цветами, тишина.. А насчет депрессии.. Помогает работа. Вот через "не хочу" и "не могу". Говоришь себе:"Так, у меня много дел, мне некогда! столько всего сделать надо!" и сразу начинаешь ощущать, что да, очень много чего сделать надо.

#21

Попробуйте написать на лисочке, например, семь "вещей", которые Вас дербанят на сейчас. Затем из семи выбираете 5 (по значимости), затем 3 и т.д. Когда окажется одна - эта штука с которой можно поразбираться...

Бублик
#22
offroadcat

Попробуйте написать на лисочке, например, семь "вещей", которые Вас дербанят на сейчас. Затем из семи выбираете 5 (по значимости), затем 3 и т.д. Когда окажется одна - эта штука с которой можно поразбираться...

Спасибо за совет, обязательно попробую, может докопаюсь до чего-нибудь.

#23
Автор

Хочется поделиться со своими родными и близкими, но не хочется их грузить проблемами, не хочется чтобы они лишний раз переживали. Приходится держать все в себе, из-за этого часто стала плакать, когда одна дома бываю. Но это,к сожалению, не выход. Еще стала ужасно бояться того, как время летит. Как будто хочется взять, остановиться и громко сказать СТОП.

Автор, как похоже.. Но чем больше позволяешь себе плакать, тем больше хочется вообще закрыться от всех и чувствуешь как стремительно катишься в какую-то вязкую черную дыру. Не нужно, не позволяйте себе это, держитесь, назло. Другим гораздо хуже http://www.youtube.com/watch?v=5upY7VtgY-s&feature=relat​ed

Автор
#24
Врач

Автор

Хочется поделиться со своими родными и близкими, но не хочется их грузить проблемами, не хочется чтобы они лишний раз переживали. Приходится держать все в себе, из-за этого часто стала плакать, когда одна дома бываю. Но это,к сожалению, не выход. Еще стала ужасно бояться того, как время летит. Как будто хочется взять, остановиться и громко сказать СТОП.

Автор, как похоже.. Но чем больше позволяешь себе плакать, тем больше хочется вообще закрыться от всех и чувствуешь как стремительно катишься в какую-то вязкую черную дыру. Не нужно, не позволяйте себе это, держитесь, назло. Другим гораздо хуже http://www.youtube.com/watch?v=5upY7VtgY-s&feature=r​elat​ed

Да, я полностью с вами согласна. Смотрела передачу про этого мальчика, он просто герой. Если уж он не унывает, то мне как говорится сам Бог велел радоваться жизни.

Бомба с перцем
#25

у меня тоже так раньше было, а потом вдруг начались реальные проблемы, и я поняла и оценила, как же тогда было хорошо, но было уже поздно(((

Кефаль
#26

выход из депресси - влюбиться!

не обязательно в мучжчину) просто влюбиться в кого то или в что то. Не сильно, а так) для приятности)

Алина
#27

Диск йоги купите,помогает очень,если увлечься.Я еще иностр.языки начинаю зубрить,когда сложные периоды,тоже отвлекает.Просто покупаю самоучитель французского,итальянского или любых других и не знаю зачем учу.А еще в Инете есть релакс Синельникова на видео,послушайте,расслабляет.Влюбиться бы хорошо,конечно,но как по заказу-то это сделать,если не попадается подходящая кандидатура? А если уж совсем серьезная депрессия,то без психотерапевта не обойтись,запустится-еще сложнее будет.А еще читала, что Негрустин очень эффективный,сама пока не пробовала.

Гость
#28

У меня тоже примерное состояние, но длится уже пол года. Разница только в том, что уже ничего не хочется, в том числе выходить из этого состояния. Себя не жалею, просто все по фигу. Похудела сильно. Ребра уже легко считаются без рентгена. А аппетит не возвращается. Ну и хрен с ним. Бессонница замучила, вот здесь сейчас и ошиваюсь. А вставать через три часа надо... И тоже ничего супер страшного в жизни не произошло. Просто все резко надоело. А на веревку с мылом, как здесь пошутили, нужна хоть какая-то сила воли, хоть и ненадолго. Только воли уже не осталось...

dnk
#29
Гость

У меня тоже примерное состояние, но длится уже пол года. Разница только в том, что уже ничего не хочется, в том числе выходить из этого состояния. Себя не жалею, просто все по фигу. Похудела сильно. Ребра уже легко считаются без рентгена. А аппетит не возвращается. Ну и хрен с ним. Бессонница замучила, вот здесь сейчас и ошиваюсь. А вставать через три часа надо... И тоже ничего супер страшного в жизни не произошло. Просто все резко надоело. А на веревку с мылом, как здесь пошутили, нужна хоть какая-то сила воли, хоть и ненадолго. Только воли уже не осталось...

пройдет

Забава
#30

Автору.А у Вас есть увлечения или,может, хотелось научиться чему-нибудь новому?Сейчас столько курсов всяких,ну хотя бы вязания,фотографии,и т.д. и т.п.Я спасала себя консультациями у стилиста и визажиста и ещё научилась играть в шахматы, "режусь"с компьютером(ему не так обидно проигрывать).Может,Вы в сельской местности живёте?Тогда мои советы не подойдут.Я,вообще,когда плохо,много гуляю,часа по два,в любую погоду.От пустырника - сонливость,я принимаю Гелариум(Бионорика фирма).

Автор
#31
Забава

Автору.А у Вас есть увлечения или,может, хотелось научиться чему-нибудь новому?Сейчас столько курсов всяких,ну хотя бы вязания,фотографии,и т.д. и т.п.Я спасала себя консультациями у стилиста и визажиста и ещё научилась играть в шахматы, "режусь"с компьютером(ему не так обидно проигрывать).Может,Вы в сельской местности живёте?Тогда мои советы не подойдут.Я,вообще,когда плохо,много гуляю,часа по два,в любую погоду.От пустырника - сонливость,я принимаю Гелариум(Бионорика фирма).

Раньше были увлечения, я постоянно была чем-то занята, а теперь я понимаю, что реально перестала чем-либо интересоваться, какая-то апатия ко всему.

Забава
#32

Если не секрет -сколько Вам лет? В каждом возрасте свои "заморочки".Тогда и совет точнее можно дать.

Автор
#33
Забава

Если не секрет -сколько Вам лет? В каждом возрасте свои "заморочки".Тогда и совет точнее можно дать.

21 год

Гость
#34

Ну хорошо, если в 41 совет будет другой? Человек в странной ситуации и просит странного совета помочь. Понимает в 41, что совета не будет и все равно спрашивает. Последняяя надежда?

Забава
#35

Солнышко моё,АВТОР!Я думала,что тебе лет 55-60.Может, потому всё в черно-белом свете видится, что происшествий нет?Никаких.

У меня вечно происшествия,я их сама себе создаю,а потом страдать начинаю и вырабатываю план действий, как избавиться от депрессии.Есть спорт.клуб по-близости?Запишись на танцы,если нет танцевального опыта-походи на восточные,их ещё называют -танец живота,,belle danse,orient.Они всем нравятся.Ещё есть стрип данс,он не не раздевание,а на выработку пластичности,сооблазнительности.Настроение обязательно поднимется,хотя бы во время танца.Прочитай Бальзака"Блеск и нищета куртизанок",там про неземную любовь одной прекрасной,но несчастной девушки,её Эстэр звали, со всеми французскими страстями.Если это тебе не подходит,что- нибудь ещё придумаем.

Забава
#36

Вспомнила ещё один роман-"Американская трагедия" Т.Драйзера,там тоже о твоих ровесниках и о роковой любви,я ,когда прочла-обревелась.После этого романа как-то особенно остро ощущаешь,что у тебя и тут всё нормально и тут вроде неплохо(тьфу-тьфу-тьфу!),и вообще,хорошо,что сидишь на диване(кресле,кровати) в тёплой комнате!

Автор
#37

Забава, спасибо Вам большое за советы! Обязательно постараюсь прочитать эти книги.

#38
Автор

Помогите пожалуйста советом. Уже полтора месяца живу в угнетенном состоянии, как будто бы все в черном цвете, и просвета не предвидится. Причем в жизни все нормально, никаких происшествий не было. не могу объяснить даже почему такое состояние появилось, ни с того, ни с сего. Просыпаюсь по утрам уже с тяжелым сердцем, чувствую себя как робот, словно это не я, а кто-то за меня выполняет все действия, в голове постоянно какие-то навязчивые мысли, всегда негативные. Начала пить пустырник, стало немного помогать. Две недели как пытаюсь вытащить себя из этого, не получается(( У кого-то была похожая ситуация, как вы справились?

Автор, моё мнение человека, сталкивающегося с подобным. Чем больше будете прокручивать в голове навязчивые мысли о депресии, да и другие негативные мысли, тем больше будете погружаться в них. Если "просвета не видится", и вы так серьезно считаете, то вы его и не увидите). Живите настоящим - сегодня утром проснулись. Какое настроение В ДАННЫЙ МОМЕНТ? Какие дела СЕЙЧАС? Не вчера, а СЕГОДНЯ. Пусть негативные мысли. Когда-нибудь и они уйдут. Расслабьтесь, такое у всех бывает, не обязательно об этом так трагично думать. Такая трагичность восприятия по поводу депрессии в вас потому, что гоняете одни и те же мысли в голове. Они уже умерли, вместе со вчерашним днем, а вы их всё равно держите, не давая придти новым, сегодняшним! Зачем вам это? Вы можете решить проблемы все, так решайте и забывайте о них. Не можете, так зачем их гонять в голове туда-сюда? Значит время не пришло для их разрешения. Если есть неразрешимые, на первый взгляд, ситуации, их надо принять как есть и отпустить. И будет просвет! Это моё мнение.

#39

Автор, ещё момент. Вы пробовали записывать свои мысли? Попробуйте. Ну просто выплеснуть на бумагу или в комп всё-всё, что в голову приходит. Негатив? - пишите негатив. Зависть - описывайте её во всех красках. Плохо? Пишите КАК вам плохо, насколько. Можно с ненормативной лексикой - никто ж читать не будет! А вам полегчает. Совсем не обязательно хранить эти вопли свои - удаляйте. Очень помогает избавиться от навязчивых мыслей. Проверено! Конечно, если писать не нравится, можно выговариваться. Найдите уши свободные тогда. Хотя вы, молодец, этим уже и занимаетесь здесь на форуме))) Так мысли, занимающие головку, будут постепенно уходить, осознанные вами. И вы должны понимать, что выбрасывая в атмосферу свой мысленный поток, вы не решение от депрессии ищете, а избавляетесь от отжившего багажа старых, мучающих вас мыслей. Всё хорошо! Всё у вас наладится,!

Автор
#40

Юляша, спасибо Вам за советы. Попробую в такие моменты выплескивать все на бумагу, невозможно же все в себе держать.

Кoctamara
#41

У меня такое состояние длится уже 8 месцев ... с родными сначала были понимания... сейчас они меня терпеть не могут... в бизнесе тоже обманывают, как партнёры они же.... я всё это вижу и понимаю.. и от этого становится ещё больней ! Хочеться забросить всё на хрен ! И остаться без ничего ! Терпеть не могу уже себя за это ! А сделать ничего с собой не могу ничего ! Постоянно начал врать, чтобы меня жалели наверное... Даже мама и та устаёт от меня

Света
#42

Сама прошла через трехлетнюю депрессию на почве любви. Сейчас из нее выхожу. И вот к каким выводам пришла. Чтобы выйти из депрессии, нужно:

1. Осознать, что депрессия, как и алкоголизм с наркотиками, возникает там, где у человека много свободного времени. Для поэтов и музыкантов она хороша, много шедевров возникает на этой почве. Но если Вы не гений, нужна ли Вам депрессия?

2. Осознать, что депрессующий человек всегда жалеет себя. Себя и только себя. ╚Никто меня не любит, не ценит и т.п.╩. Вы считаете, что жизнь не сложилась, у Вас не та работа, не тот человек с Вами рядом и т.п. Очень часто кажется, что у депрессующего человека заниженная самооценка и т.п. На самом деле это не так. Самооценка завышена. Амбиций выше крыши. Вы ждете от жизни одного √ супер-работы, супер-мужа/жены, супер-квартиры и т.п. А она дает Вам меньше. И тут начинаются страдания.

3. Осознать, что из депрессии никто Вам не поможет выйти, кроме Вас самих. Мало того, часто депрессия не заметна даже близким людям, которые живут с Вами в одной квартире. Чужая душа √ потемки. Так что не ждите от них помощи. Разглядеть депрессию у другого человека очень сложно. Ваши близкие в этом не виноваты. Возможно, у них тоже когда-то была депрессия, а Вы не заметили.

Света
#43

Итак, Вы это осознали. Если Вы не согласны со мной, сидите и депрессуйте дальше. Если согласны, теперь Вам нужно следующее.

1. Ликвидируйте ВСЕ свое свободное время. Если не работаете, устройтесь на работу. Если работаете, попросите у начальника подработку. Или устройтесь на вторую работу. Можно и на выходные. Желательно, чтобы работа была ответственная. Вы должны нести ответственность за какой-то участок работы или за других людей. Еще вариант √ займитесь социальной работой. Ходите в детские дома и больницы, ухаживайте за отказниками, если Вы женщина, помогайте что-то ремонтировать, если Вы мужчина. Или помогайте приюту животных. Не хотите? Ну, сидите дальше, депрессуйте.

2. Перестаньте себя жалеть. И вообще, поменьше думайте о себе, побольше о других. Очень часто можно услышать такие советы: ну, найди в чем-нибудь удовольствие, съешь шоколадку, съезди на море, купи себе обновку и т.п. Или такое: устройся на курсы кройки и шитья, ходи в тренажерку, учи английский и т.п., занимайся самосовершенствованием, полюби себя. Фигня. Это вредные советы. Депрессующий человек √ это человек, который считает, что себя не любит, что он ничего на самом деле не достоин, что жизнь не сложилась. Еще одна фигня. Такой человек очень себя любит. Это эгоист, который и так думает только о себе, а ему предлагают углубиться в своем эгоизме и одиночестве, возникшем на почве этого эгоизма. Полюбить нужно не себя, а других.

Света
#44

3. Идеальный вариант √ составлять себе расписание на каждый день. Примерно 20 % времени Вы уделяете себе, остальное √ кому-то или чему-то другому. Другим людям, полезному делу. Вы думаете, волонтерство на Западе возникло случайно? Люди так помогают не только другим, но и себе.

4. Поменьше спите. Очень часто можно услышать такой совет: сон √ реакции организма на депрессию и т.п. Опять фигня. Проверено на себе. Начинаешь спать и спишь, спишь, ночью, днем, вечером, по 18 часов в сутки. Это не выход. Начинает болеть тело, не хочешь просыпаться, настроение еще больше ухудшается. Свободное время нужно ликвидировать. И в том числе нужно сократить время на сон.

5. Наконец, не ждите быстрых результатов. Выход из депрессии √ это большой труд. Но результат придет обязательно.

Вот так. Надеюсь, Вам мои советы помогут.

Света
#45

Сорри, написала сначала в Ворде, потом копировала, отсюда эти знаки вопроса.

Гость
#46
Автор

Помогите пожалуйста советом. Уже полтора месяца живу в угнетенном состоянии, как будто бы все в черном цвете, и просвета не предвидится. Причем в жизни все нормально, никаких происшествий не было. не могу объяснить даже почему такое состояние появилось, ни с того, ни с сего. Просыпаюсь по утрам уже с тяжелым сердцем, чувствую себя как робот, словно это не я, а кто-то за меня выполняет все действия, в голове постоянно какие-то навязчивые мысли, всегда негативные. Начала пить пустырник, стало немного помогать. Две недели как пытаюсь вытащить себя из этого, не получается(( У кого-то была похожая ситуация, как вы справились?

Я профессиональный психолог и целитель. Смогу помочь вам и исцелить вашу душу от депрессии.

Со мной можно связаться

Эл.почта tessa087@mail.ru

Скайп fairy2515

Телефон +34 633 369 121, Татьяна Николаевна.

Я постараюсь сделать все, что в моих силах.

***Оплата от 800 рублей (20 евро) за консультацию.

P.S. Обращаясь ко мне, будьте готовы меняться

Жду вас в любое время!

С уважением, Татьяна Николаевна.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: