Гость
Статьи
при пересечении …

при пересечении границы в Москве иностранцу забыли поставить штамп,что делать?

его теперь не зарегистрируют?дело в том, что полицейский осмотрел его паспорт но забыл поставить штамп, в Москве. кто нибудь попадал в такую ситуацию?и вообще, что теперь делать?он не сможет вернуться домой?

автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

домой он вернется однозначно. В посольстве страны его поинтересуйтесь? Никто его не заставит житьв стране, если он не является гражданином.

Гость
#2

ничего не поняла...как могли забыть?? и при чем тут полицейский вообще?

автор
#3
Гость

ничего не поняла...как могли забыть?? и при чем тут полицейский вообще?

полицейский при досмотре паспорта в Москве, ставят обычно штамп о въезде. после этого на основе этого штампа и других документов регистрируют иностранца в отеле, а тот милиционер посмотрел паспорт и отдал и пропустил,ну забыл короче. а теперь его отказываются в отеле регистрировать потому что нет штампа в паспорте о въезде. я боюсь как бы его в тюрьму не забрали?уже всякие мысли в голову лезут

Джонни
#4

в России что уже полиция появилась?Ух ты прям раньше срока.Паспорта штампуют пограничники.Как можно пройти миграционный контроль без этого?Только если нелегально.

Тему автора не понимаю.

Гость
#5

У меня так было в Эстонии, правда, жила у друзеи. При выезде удивились, что нет штампа о вьезде, но ничего не сказали, выпустили без проблем.А я при вьезде тоже внимания не обратила, прошла контроль и все. Не волнуитесь, ничего ему не сделают

автор
#6
Гость

У меня так было в Эстонии, правда, жила у друзеи. При выезде удивились, что нет штампа о вьезде, но ничего не сказали, выпустили без проблем.А я при вьезде тоже внимания не обратила, прошла контроль и все. Не волнуитесь, ничего ему не сделают

вся проблема в том что согласно российским законам в течении 2 дней он должен зарегистрироваться а регистрацию делают отели.ему просто жить нигде не разрешат и вдруг еще потом штраф навешают что он не зарегистрировался если допустим он у меня жить будет

Гость
#7

Где он проходил контроль? В аеропорту? Узнаите у них , что делать

Italiana
#8

Позвоните в аэропорт и спросите! Может надо будет подъехать и проставить штамп. Это все-таки их ошибка, он то все сделал, как надо, и в списке пассажиров есть.

Italiana
#9
автор

полицейский при досмотре паспорта в Москве, ставят обычно штамп о въезде. после этого на основе этого штампа и других документов регистрируют иностранца в отеле, а тот милиционер посмотрел паспорт и отдал и пропустил,ну забыл короче. а теперь его отказываются в отеле регистрировать потому что нет штампа в паспорте о въезде. я боюсь как бы его в тюрьму не забрали?уже всякие мысли в голову лезут

Моему мужу-итальянцу полицейский в паспорт ничего не ставил. Нужно было сделать копии кучи документов, его паспорта и отнести это в отдел УФМС по месту моего проживания, чтобы ему сделали регистрацию. Но в его визе должно быть указано ведь вроде, кто приглашал и кто должен заниматься его регистрацией.

Джонни
#10

ну что за бред? при въезде в нашу страну паспорт дается пограничнику в руки и он его штампует.Как может быть по другому?У автора наверное иностранец особенный-нелегал из Африки/Азии.Бедняжка всю ночь через лес шел в Россию.

автор
#11
Italiana

Моему мужу-итальянцу полицейский в паспорт ничего не ставил. Нужно было сделать копии кучи документов, его паспорта и отнести это в отдел УФМС по месту моего проживания, чтобы ему сделали регистрацию. Но в его визе должно быть указано ведь вроде, кто приглашал и кто должен заниматься его регистрацией.

я не делала ему личное приглашение, он въехал по турвизе...

автор
#12
Джонни

ну что за бред? при въезде в нашу страну паспорт дается пограничнику в руки и он его штампует.Как может быть по другому?У автора наверное иностранец особенный-нелегал из Африки/Азии.Бедняжка всю ночь через лес шел в Россию.

да,да мой иностранец из зимбабве,уймись уже

Italiana
#13
автор

я не делала ему личное приглашение, он въехал по турвизе...

Я не знаю наверняка, но штамп все-равно полиция не имеет право ставить в паспорт, даже УФМС так не делает, они выдают квитанцию. В Вашем случае иностранца должна регистрировать гостиница. Если он будет у Вас жить, то проблем не будет, пока его не остановит милиция и не попросит документы. У нас так случилось на Красной площади. Попробуйте позвонить в несколько турфирм и оформить ему регистрацию через них, кто согласится. Некоторые мои знакомые так делали. За оплату, естественно, сколько, не знаю.

Italiana
#14

Я еще раз перечитала Ваш пост номер 3 и не поняла, ему в аэропорту не поставил пограничник штамп о въезде? Если да, то единственный выход звонить в аэропорт и говорить, как есть. А еще он должен был заполнять в самолете квитанцию о въезде для иностранных граждан, она вроде тоже нужна для регистрации.

автор
#15

14 да да,не поставили штамп о въезде

Ого
#16

звоните в аеропорт, ему должни били поставит штамп в квитанции, про которуыу ъ14 говорит. Она-то хоть у него есть?

Гость
#17

А за границей что ли такого не бывает? Самолично в сентябре прилетела в Испанию на Майорку и весь самолет запустили в порт,да выходы и входы перепутали и народ так весь уже прошел и за чемоданами... Я мужу говорю-так,а где был паспортный контроль и мы вообще-то уже на территории Испании))) Он растерянно пожимает плечами))) А народу нашему по фигу-они уже чемоданы похватали и из порта выскочили))) Пошла нашла представителя порта и начинаем объясняться,они тоже в шоке и целый самолет людей из Москвы быстренько проскочил в страну и без всякого контроля и у народа даже мысля не шевельнулась)) Так вот аэропорт построен у них и можно было пройти.Ну мозги включились только человек у десяти и они вернулись и мы по новой все проходить и штампы поставили ,а вот как остальной народ потом обратно улетал и что с ними было в порту на вылете-так и не знаю))

Гость
#18

Я вернулась из Америки, мне не поставили штамп при выезде. Несколько лет назад отдала свой паспорт подруге для покупки путевок, но забыла расписаться, подруга поставила карандашом какую то закорюку вместо меня, я забыла исправить. Так и летала в Америку, Иорданию, Израиль

Гость
#19

автор, как маленькая, звоните в аэропорт и говорите как есть. мы вам чтоли здесь паспорт проштампуем?

Italiana
#20
Гость

автор, как маленькая, звоните в аэропорт и говорите как есть. мы вам чтоли здесь паспорт проштампуем?

хаха, это смешно. )))

Мария
#21

добрый день, я была в москве 5 дней без регистрации (я иностранный гражданин). меня выпустили без проблем, никто не проверял. А впустят ли меня в следующий раз?

Юрий
#22

Если в поезде пограничник не поставил штамп въезда в Россию украинскому гражданину,регистрацию не делают ,как решить этот вопрос,не переставая границу,в миграционной штамп есть

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема