Гость
Статьи
Не люблю кафе, …

Не люблю кафе, рестораны. Что выв них находите?

Не люблю "сидеть" в кафе, ресторанах. Воспринимаю эти заведения только как предприятия питания. Соответственно хожу крайне редко ( например на отдыхе, чтобы самой не готовить и именно сцелью поесть, а не "посидеть").От ресторанов просто устаю. Даже от корпоративнов всегда отказываюсь. Вот на НГ с коллегами не иду- да это же мученье: начало в 19 часов, музыка гремящая, все равно бужут много курить, сомнительная еда на ночь гляда, все подвыпьют, потом домой в ночи добираться. Что в этом хорошего?Но очень многие обожают кафе и рестораны. Именно "посидеть" "Пообщаться" ( хота как там общаться)..

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Ну,насчет музыки согласна.Только сейчас в пиццерии была,разговаривать вообще невозможно,музыка орет на весь зал.Почему люблю рестораны...иногда друзья зовут за компанию иду,иногда готовить самой не охота.

Гость
#2

а где с друзьями общаться? Дома не всегда соберешься

И есть нормальные заведения, где музыка не орет, выбор-то огромный

Гость
#3

курение меня не смущает - сама курю

сомнительная еда? Что это, по-вашему?

все подвыпьют? А что плохого в небольшом количестве алкоголя?

Домой в ночи добираться? Так можно такси взять или вообще до утра сидеть.

Гость
#4

Просто, автор, это не ваше, вот и все.

Не ходите, не "сидите". Не понимаю, почему вас интересует, чем это нравится другим?

Что все люди разные не слышали никогда?

Гость
#5

корпоративы тоже не люблю, потому что там скучно. А поесть люблю, особенно медленно и с болтовней, потому и кафе люблю.

Гость
#6

Мы с подругами не часто видимся, собираемся вместе раз в квартал.

И идем в ресторан. Либо в сауну.

Потому, что домой никто не хочет приглашать, это готовить, убирать потом....

В ресторан пришел, покушал, выпил, пообщался.

И тут уже дело выбора места.

Я терпеть не могу растораны с музыкой, сомнительной кухней, плохим обслуживанием...

Поэтому ходим в проверяные места.

Гость
#7

вы наверное автор неэфектная внешне. Не знаете что такое пройти возле барной стойки, чтобы все мужики огянулись))

Или чтобы в ресторане вам цветы передавали.

Было бы у вас пару таких случаев, полюбили бы точно такие посиделки

ЖЛМ
#8

Тоже не люблю заведения где курят(в Англии везде в общественных местах слава Богу запрещено) не люблю когда музыка громко орет, еу а сомнительная еда зависит от уровня заведения. Люблю хорошо посилеть в тихом местечке, подд тихую музыку, поболтать и расслабиться - вы просто подходящего места по leot не нашли, где бы вам было комфортно

Aussie Sheila
#9

рестораны посещаю в целях гастрономического удовольствия. Сама профессионально готовить не умею, поэтому искусство это очень уважаю. Касаемо курева - есть залы для некурящих везде. Касаемо общения, то все зависит от направленности заведения, делайте правильный выбор и тогда хотите - получите тишину, захотите - музыку и танцы.

марьванна
#10

а я люблю)

рассматриваю тётенек,как они одеты ,как танцуют,привлекая противоположный пол)

Гость
#11
марьванна

а я люблю)


рассматриваю тётенек,как они одеты ,как танцуют,привлекая противоположный пол)

о. мне тоже забавно это наблюдать, как завлекают мужиков. и ещё забавнее видеть, как на самых развратно ведущих себя мужики и клюют

Большая Маша
#12
Гость

вы наверное автор неэфектная внешне. Не знаете что такое пройти возле барной стойки, чтобы все мужики огянулись))

Или чтобы в ресторане вам цветы передавали.

Было бы у вас пару таких случаев, полюбили бы точно такие посиделки

если девушка эффектная внешни, то цветы ее сами найдут :))

И не надо по 3 часа в ресторане сидеть))

Гость
#13

И я не люблю. В кафе/ресторан пойду в единственном случае - если очень хочу есть, а до дома еще далеко. Или если хочется съесть что-то особенное, чего дома не сделаешь. Для "посидеть" не хожу вообще никогда и этого не понимаю. Мне скучно просто сидеть. Чтобы пообщаться я предпочитаю гулять (в парке,например) или сходить в музей,на выставку. В общем чтобы совмещалось 2 в одном (и приятное интересное занятие,и разговор), а не чтобы тупо сидеть и всё. Могу пойти именно для "посидеть" в кафые только если уже поздний вечер и погода -25 (то есть интересные места закрыты,а гулять холодно), в ином случае не пойду никогда

Большая Маша
#14
Гость

Мы с подругами не часто видимся, собираемся вместе раз в квартал.

И идем в ресторан. Либо в сауну.

Потому, что домой никто не хочет приглашать, это готовить, убирать потом....

В ресторан пришел, покушал, выпил, пообщался.

И тут уже дело выбора места.

Я терпеть не могу растораны с музыкой, сомнительной кухней, плохим обслуживанием...

Поэтому ходим в проверяные места.

мы ходим в сауну или спа :))

И польза, и отдых, и поболтать)

Гость
#15
Большая Маша

Гость

Мы с подругами не часто видимся, собираемся вместе раз в квартал. И идем в ресторан. Либо в сауну. Потому, что домой никто не хочет приглашать, это готовить, убирать потом.... В ресторан пришел, покушал, выпил, пообщался. И тут уже дело выбора места. Я терпеть не могу растораны с музыкой, сомнительной кухней, плохим обслуживанием... Поэтому ходим в проверяные места.

мы ходим в сауну или спа :)) И польза, и отдых, и поболтать)

Наш человек!

Гость
#16
Большая Маша

Гостьвы наверное автор неэфектная внешне. Не знаете что такое пройти возле барной стойки, чтобы все мужики огянулись))

Или чтобы в ресторане вам цветы передавали.

Было бы у вас пару таких случаев, полюбили бы точно такие посиделкиесли девушка эффектная внешни, то цветы ее сами найдут :))

И не надо по 3 часа в ресторане сидеть))

Одно дело предсказуемые цветы от знакомых людей, такие цветы и моя мама получает. Другое дело от совершенно посторонних мужчин,это совсем разные вещи

Гость
#17
марьванна

а я люблю)

рассматриваю тётенек,как они одеты ,как танцуют,привлекая противоположный пол)

ой АБАЖАЮ наблюдать за этим))))

Aussie Sheila
#18
Гость

марьванна

а я люблю) рассматриваю тётенек,как они одеты ,как танцуют,привлекая противоположный пол)

ой АБАЖАЮ наблюдать за этим))))

как мало людям надо, что бы провести приятно вечер )))

рюмашка
#19
Aussie Sheila

Гость

марьванна а я люблю) рассматриваю тётенек,как они одеты ,как танцуют,привлекая противоположный пол) ой АБАЖАЮ наблюдать за этим))))

как мало людям надо, что бы провести приятно вечер )))

нет ничего интереснее, чем наблюдение людей. особенно в российских увеселительных заведениях, где все потихоньку нализываются

гостья
#20

я люблю ходить. только на это всё деньги нужны, поэтому часто не получается( пофоткаться можно, поболтать между едой.

Гость
#21

пофоткаться?!?!?!? вы для этого ходите? а на фоне ковра дома тоже фоткаетесь?

#22

Я люблю наблюдать за людьми, а где ж еще это делать как не в таких заведениях?

Анна
#23

согласна, автор. но нужно искать сое заведение. мне например нравтся одно в городе, там и готовят вкусно, и обстановка приятная. но как вечер - я тоже стараюсь уходить. прыгающие лысые дядьки и тетки с титьками 8 размера под попсу меня не вдохновляют.

Хомяк
#24

Мне тоже не нравится ходить по всем этим кафешкам, по многим причинам. Особенно не люблю, когда меня начинают рассматривать и наблюдать, видимо :) Но нашла пару "своих мест", и бывают там раза 2 в год :) Это тихие милые ресторанчики, где между столиками стоят перегородки или они просто расположены подальше от чужих глаз. Появляется ощущение, что никого больше рядом нет. Музыка тихо приятно играет фоном, рядом обычно никто не курит. И готовят вкусно. Но кроме них больше никуда! Чего и вам желаю найти :)

Валька
#25

Вот я подсела на кафе и рестораны, кучу денег спускаю...Почему? во-первых там можно вкусно покушать, то чего дома не приготовишь. Потом, иногда необходимо пообщаться на нейтральной территории - не к каждому домой пойдешь. Да и не круглый год лето чтоб гулять и сидеть на лавочке. И еще посуду мыть не надо)

#26

Я хожу в кафе либо с парнем,либо с подругами,там можно спокойно поговорить!))

Гость
#27
рюмашка

Aussie SheilaГость

марьванна а я люблю) рассматриваю тётенек,как они одеты ,как танцуют,привлекая противоположный пол) ой АБАЖАЮ наблюдать за этим))))

как мало людям надо, что бы провести приятно вечер )))

нет ничего интереснее, чем наблюдение людей. особенно в российских увеселительных заведениях, где все потихоньку нализываются

Действительно интересное зрелище.Недавно видела дамочку 50 лет прилично одетую и так же напившуюся.Видимо очень хотела найти на вечер мачо.Для привлечения последнего стояла у нашего стола вместе с вешалкой,пытаясь с этим подручным инструментом сплясать эротичный танец.Запала на моего мужчину.Как только начинала звучать музыка она была у нашего столика,двигаясь по ее представлению "эротично".Я так не веселилась давно.Не выдержал мой мужчина,мы покинули заведение.А я бы еще осталась.Так интересно было наблюдать и за теткой,и за моим "мачо".

Гость
#28
Гость

рюмашкаAussie SheilaГость

марьванна а я люблю) рассматриваю тётенек,как они одеты ,как танцуют,привлекая противоположный пол) ой АБАЖАЮ наблюдать за этим))))

как мало людям надо, что бы провести приятно вечер )))

нет ничего интереснее, чем наблюдение людей. особенно в российских увеселительных заведениях, где все потихоньку нализываются

Действительно интересное зрелище.Недавно видела дамочку 50 лет прилично одетую и так же напившуюся.Видимо очень хотела найти на вечер мачо.Для привлечения последнего стояла у нашего стола вместе с вешалкой,пытаясь с этим подручным инструментом сплясать эротичный танец.Запала на моего мужчину.Как только начинала звучать музыка она была у нашего столика,двигаясь по ее представлению "эротично".Я так не веселилась давно.Не выдержал мой мужчина,мы покинули заведение.А я бы еще осталась.Так интересно было наблюдать и за теткой,и за моим "мачо".

Если бы рядом с вашим столом отплясывала стройная симпатичная блондинка лет 20, вам бы наверное не было бы так весело))

Гость
#29

28.Да бросьте вы.Я не жадная,пусть попользуется.

марьванна
#30

здесь девушка была ( не могу имя её вспомнить)-часто про коллегу Настю рассказывала,зажигательная экзальтированная дама,которая хотела с таксистом расплатиться эротичным,по её мнению ,танцем в свете фар такси,и много других смешных историй )

может придет и расскажет)

Большая Маша
#31
Гость

ГостьрюмашкаAussie SheilaГость

марьванна а я люблю) рассматриваю тётенек,как они одеты ,как танцуют,привлекая противоположный пол) ой АБАЖАЮ наблюдать за этим))))

как мало людям надо, что бы провести приятно вечер )))

нет ничего интереснее, чем наблюдение людей. особенно в российских увеселительных заведениях, где все потихоньку нализываются

Действительно интересное зрелище.Недавно видела дамочку 50 лет прилично одетую и так же напившуюся.Видимо очень хотела найти на вечер мачо.Для привлечения последнего стояла у нашего стола вместе с вешалкой,пытаясь с этим подручным инструментом сплясать эротичный танец.Запала на моего мужчину.Как только начинала звучать музыка она была у нашего столика,двигаясь по ее представлению "эротично".Я так не веселилась давно.Не выдержал мой мужчина,мы покинули заведение.А я бы еще осталась.Так интересно было наблюдать и за теткой,и за моим "мачо".Если бы рядом с вашим столом отплясывала стройная симпатичная блондинка лет 20, вам бы наверное не было бы так весело))

почему только блондинка?:)))

Большая Маша
#32
Гость

Большая МашаГостьвы наверное автор неэфектная внешне. Не знаете что такое пройти возле барной стойки, чтобы все мужики огянулись))

Или чтобы в ресторане вам цветы передавали.

Было бы у вас пару таких случаев, полюбили бы точно такие посиделкиесли девушка эффектная внешни, то цветы ее сами найдут :))

И не надо по 3 часа в ресторане сидеть))Одно дело предсказуемые цветы от знакомых людей, такие цветы и моя мама получает. Другое дело от совершенно посторонних мужчин,это совсем разные вещи

совершенно посторонние люди и отсылают цветы эффектным девушкам :))

Презенты в кафе и ресторанах получали все, даже совсем обычные. :)

Xanele
#33

с тех пор как запретили курить мне очень нравится.

дома многие вещи не приготовишь.

иногда в обеденный перерыв есть время поесть.

или просто с кем-то пообщаться. музыка в ресторанах если есть, то только фоном. общению не мешает

Murrka
#34

там попиздеть пиздато

Гость
#35

А я люблю всякие вазончики оттуда пи*здить)))))))).или салатнички или кокотницы. уахахахаааа!пустячок, а приятно

#36
Гость

А я люблю всякие вазончики оттуда пи*здить)))))))).или салатнички или кокотницы. уахахахаааа!пустячок, а приятно

я вчера 2 бокала утащила)))))

#37

А вообще мне нравится китайская кухня - туда люблю ходить, дома мне такое не приготовить) Да и мясо не готовлю, а там выбор большой)

Geisha
#38

Круто, девушки... А потом дома перед гостями хвастаетесь краденой посудой из ресторана? Так как бы невзначай :"А вот эта мороженица из такого то ресторана, а вот этот бокал из которого ты пьёшь из такого то бара ..."

А ложки/вилки тоже из ресторанов таскаете? Салфетки? Подставочки под бокалы? А, вот ещё - зубочистки!?

Это наверно и экстремально + морально как бы цену за посиделки хоть как то компенсируете...

Не, серёзно, обясните мне в чём кайф - красть посуду из ресторанов? Клептомания?

Гость
#39
Geisha

Круто, девушки... А потом дома перед гостями хвастаетесь краденой посудой из ресторана? Так как бы невзначай :"А вот эта мороженица из такого то ресторана, а вот этот бокал из которого ты пьёшь из такого то бара ..."

А ложки/вилки тоже из ресторанов таскаете? Салфетки? Подставочки под бокалы? А, вот ещё - зубочистки!?

Это наверно и экстремально + морально как бы цену за посиделки хоть как то компенсируете...

Не, серёзно, обясните мне в чём кайф - красть посуду из ресторанов? Клептомания?

Сразу видно, вы не любитель сувениров

Geisha
#40

Сама, в-принципе, солидарна с мнением автора. Использую кафе-рестораны-бары по их основному профилю :)

"Выйти в свет" в ресторан за букетом цветов и вниманием мужчин, так сказать, мне достаточно раза 3-4 в год. Внимания к своей персоне хватает и повседневной жизни. Напрашиваться на комплименты/внимание и "звездить" не люблю. Согласна, кстати, что может и не совсем умею.

С подружками в кафешке можно встретится, но больше нравится в СПА, как тут уже и написали. А потом можно и в кафешке, чтоб дома не "бардачить"...

Geisha
#41

Извините, кстати, за глупые ошибки. Просто надоело каждый раз извиняться. Я пишу в транслите, поэтому так выходит.

Geisha
#42

Когда бываю на отдыхе, то сувениры приобретаю. Но стараюсь качественные и не горстями. Одной-двух приличных вещей вполне хватает.

"Сувениры" из отелей (например, полотенца/тапочки) или "сувениры" из ресторана считаю воровством. Мелким и бессмысленным. Куда потом эта одна мороженица или бокал, или вилка? Тогда уж надо неделю в ресторан ходить, что б целый комплект наворовать.

Гость
#43

позвал бы меня кто-нить в ресторан, с радостью бы пошла

#44
Aussie Sheila

рестораны посещаю в целях гастрономического удовольствия. Сама профессионально готовить не умею, поэтому искусство это очень уважаю. Касаемо курева - есть залы для некурящих везде. Касаемо общения, то все зависит от направленности заведения, делайте правильный выбор и тогда хотите - получите тишину, захотите - музыку и танцы.

Зона для некурящих в кафе/ресторане- это как дорожка для неписающих в бассейне )

Кактус
#45

Автор, я тоже не люблю этого.Так что - не парься, ты в этом не одинока!

Рита
#46

и я не люблю!

Гость
#47

просто место свое не нашли. я без особого восторга туда хожу. но надыбала такую кофейню. каждый день готова туда ходить. и меню красивое с картинками, и кресла мягкие и удобные, и официанты вежливые, и цены приятные. музыка негромкая. а кофе вкусней чем там я еще не пила. почти всегда туда и ходим

алия
#48

я получаю удовольствие от этого как от ненавязчивого проведения личного времени в другой обстановке, вне дома вне работы вне учебы и не по улицам. я нашла в городе 2 таких -одно классическое,там нужно соответствующе выглядеть, там не скачут тетки и дядьки под шофе,музыка не живая,но тихая джаз-блюз-нино катамадзе, я обожаю ее голос. туда хожу часто одна, выпить кофе с ликером, съесть вкусную выпечку и почитать книги например,дома сплошная нервотрепка...кто-то считает его пафосным, а мне нравится

и есть одно андегрануд заведение, туда можно явиться в потертых джинсах и рубахе в клетку в драном жилете и армейских сапогах. там встречаемся с друзьями мч как правило, мои подруги там не частые гости.

советую вам,автор, найти кафе по себе. где-то точно есть ваш уголок, где приятно просто посидеть помечтать, может пофлиртовать с мужчиной через столик от вас, или забежать погреться с мороза на улице о чашку горячего шоколада. понимаете?место должно создавать настроение. в этом и радость от посещения кафе.

Гость
#49
Special K

Я люблю наблюдать за людьми, а где ж еще это делать как не в таких заведениях?

Вот поэтому я не люблю есть в общественных заведениях - поесть спокойно не дают. Так и кажется, что сейчас когда кто-то специально на тебя смотрит, что с вилки что-нибудь на колени свалится или бокал опрокинешь.

Гость
#50

Дома ведь есть приятнее, зачем постоянно перекусывать в кафешках?

Предыдущая тема